Обоснование Три-Единства

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Кадош
    ...по водам

    • 08 April 2002
    • 60475

    #2656
    Сообщение от НовНик

    Плоть и есть тело.
    Это далеко не так.
    Я это уже разъяснял тут не раз.
    Начать можно, например, с того, что в греческом тексте - задействованы два слова - саркс и сома!
    И это вовсе не синонимы...
    Есть просто тело, труп, мясо, если хотите, и это СОМА!
    А есть не просто тело, а тело с некоей управляющей системой, согласно Библии - именно эта управляющая система стала сбоить, а вовсе не мясо человека, это САРКС!

    Вот моя статья на эту тему: https://www.evangelie.eu/forum/вопро...їС#post83781
    Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
    Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

    Комментарий

    • Кадош
      ...по водам

      • 08 April 2002
      • 60475

      #2657
      Сообщение от janzen

      Расмешили вы меня с вашими БАЗОВЫМИ вопросами . Вы даже не знаете Кто есть Сам Вечное Евангелие и в Ком Его смысл...
      Хорошо смеется тот, кто смеется последним...
      Не забывайте.

      Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
      Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

      Комментарий

      • Кадош
        ...по водам

        • 08 April 2002
        • 60475

        #2658
        Сообщение от Воздух
        ...
        Боже, опять пропа... Даже читать не буду.
        Мне вот интересно - чего Вы Богу скажете, когда явитесь пред Его Лик!
        Впрочем - вопрос риторический...
        Думайте сам.
        Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
        Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

        Комментарий

        • Pavlosbobash
          Участник
          • 06 April 2026
          • 277

          #2659
          Сообщение от Воздух
          Добре, тоді запитання: різниця між лексикою земної мови - будь-якої - та лексикою, чи існує вона?, Ангельської мови?
          Нет никакой лексики в языке небесном, ибо все общение Духом Святым.
          А кого чи що ви назвали ідолами? Як ви можете повчати небесному якщо не розумієте навіть земне?
          Ну вы привели призвища своих кумиров, которые вам отрывали какие-то мовные корни - бессмысленный бред, бессмысленных наук, который не стоит выеденного яйца.
          Тоді ще цитата:
          "Посеред його вулиці, і по цей бік і по той бік ріки дерево життя, що родить дванадцять раз плоди, кожного місяця приносячи плід свій. А листя дерев на вздоровлення народів. (Об'явлення 22:2)".
          Так будуть різні народи у Небесному Єрусалимі?
          Ну конечно же будут из тех, кого суд Божий признает достойными Небесного Иерусалима, хотя и не совершенных в Духе Божьем. Не бросать же их в озере горящим серою на вечное мучение? Ибо изначально наш Господь желает чтобы все люди спаслись: "Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.(1-е Тим. 2:4)
          Ще одна цитата:
          "Коли я говорю мовами людськими й ангольськими, та любови не маю, то став я як мідь та дзвінка або бубон гудячий! (1-е до коринтян 13:1)".
          Апостол Павло знав мову ангольську, коли він її використовував і як?
          Использовал в своих посланиях слушая от Духа Святого.

          Комментарий

          • Воздух
            Ветеран
            • 28 April 2022
            • 6887

            #2660
            Сообщение от Pavlosbobash
            Использовал в своих посланиях слушая от Духа Святого.
            Поки що продовжимо з цих ваших слів.
            Апостол Павло чув від Духа Святого, слова чув?
            5 Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся!
            6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)

            Комментарий

            • Воздух
              Ветеран
              • 28 April 2022
              • 6887

              #2661
              Сообщение от Кадош
              Мне вот интересно - чего Вы Богу скажете, когда явитесь пред Его Лик!
              Дуже зрадію, а слова знайдуться.
              А вам краще подумати що ви скажете мені, коли виявиться що ви були не праві, як і багато інших росіян ошуканих пропагандою імперців.
              5 Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся!
              6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)

              Комментарий

              • Кадош
                ...по водам

                • 08 April 2002
                • 60475

                #2662
                Сообщение от Воздух
                А вам краще подумати що ви скажете мені, коли виявиться що ви були не праві, як і багато інших росіян ошуканих пропагандою імперців.
                Опять пропа...

                Благослови и спаси Вас Господь!
                Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
                Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

                Комментарий

                • Caleb
                  Ветеран
                  • 08 January 2024
                  • 13650

                  #2663
                  Сообщение от Кадош

                  От этого , Ваше обвинение не перестало быть обвинением.
                  А вы что его адвокат, отвечайте за себя

                  Комментарий

                  • Caleb
                    Ветеран
                    • 08 January 2024
                    • 13650

                    #2664
                    Сообщение от Pavlosbobash
                    Уж извините, но Слава моему Господу, я знаю за чем хожу и почему.
                    Но сказали вы о славе народа, а не Господа

                    Комментарий

                    • Кадош
                      ...по водам

                      • 08 April 2002
                      • 60475

                      #2665
                      Сообщение от Caleb

                      А вы что его адвокат, отвечайте за себя
                      Вы в моей теме еще, ведите себя прилично...
                      Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
                      Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

                      Комментарий

                      • Pavlosbobash
                        Участник
                        • 06 April 2026
                        • 277

                        #2666
                        Сообщение от Caleb
                        Но сказали вы о славе народа, а не Господа
                        Вы привели мое слово о Славе Божьей, и сразу переврали.Зачем? Что хотите доказать этой своей ложью, не совсем понятно?

                        Комментарий

                        • Caleb
                          Ветеран
                          • 08 January 2024
                          • 13650

                          #2667
                          Сообщение от Кадош

                          Вы в моей теме еще, ведите себя прилично...
                          Это вы прекратите автопить в моих темах

                          Комментарий

                          • Кадош
                            ...по водам

                            • 08 April 2002
                            • 60475

                            #2668
                            Сообщение от Caleb

                            Это вы прекратите автопить в моих темах
                            "автопить" -
                            Я не авто-пью...
                            Даже не умею этого делать...
                            Ой, я с Вас не могу...
                            Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
                            Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

                            Комментарий

                            • Werty1383
                              во Христе
                              • 12 June 2023
                              • 15588

                              #2669
                              Сообщение от Pavlosbobash

                              Мирные майданы могут возникать исключительно Духом Божьим, ибо они определяют противостояние звериной власти только духовным образом, но не против плоти и крови, как и сказано:"12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной."(Ефес. 6:12). Другое дело, что олигархи и множество других сильных мира сего пользуются силой народа в своих меркантильных или политических интересах.
                              Олигархи пользуются
                              а народ слеп
                              И вы слепы
                              Какая она, эта свобода, если мужчины прячутся, как тени от тцкашников?
                              опять будете на Дух Божий валить?
                              Украинский майдан, звено в цепочке цветных революций
                              И это был совсем не Дух Божий, а тайные организации
                              Дух же Божий, прославляет Христа, а не нации
                              И никого не унижает, как делаете вы
                              опомнитесь

                              Комментарий

                              • Pavlosbobash
                                Участник
                                • 06 April 2026
                                • 277

                                #2670
                                Сообщение от Werty1383

                                Олигархи пользуются
                                а народ слеп
                                И вы слепы
                                Какая она, эта свобода, если мужчины прячутся, как тени от тцкашников?
                                опять будете на Дух Божий валить?
                                Украинский майдан, звено в цепочке цветных революций
                                И это был совсем не Дух Божий, а тайные организации
                                Дух же Божий, прославляет Христа, а не нации
                                И никого не унижает, как делаете вы
                                опомнитесь
                                Можно полюбопытствовать: кого и чем я унизил по вашей версии?
                                Причем здесь тцкашники? Майданы - это не революции(которые в других странах завершаются насилием над плотью и кровью), а обличение беззаконий звериной власти Божьим Духом Свободы. Только в Украине проходили истинные Майданы Духом Божьим, без оружия и исключительно мирным путем. Вот украинский народ и прославляет Бога Истинным Духом Христовым. Так что вы заблуждаетесь. Кого это я унижаю, по-вашему - покажите? Подобие украинского майдана по Духу было в Грузии. Так что вы зря обвиняете украинский народ в слепоте. В чем слепота украинского народа можете сказать?

                                Комментарий

                                Обработка...