НЕ Святои Дух а Дух Святои от ОТца потому что от Отца исходить Отец, ОН есть : Сын и Святои Дух ВМЕСТЕ и от ОТца а не из Тела Христа. И в Теле Христа есть полнота Бога как : Святои Дух и Слово Христос , как Духовная Кровь и духовная Плоть ИИсуса из Назарета . ЕСли бы ВЕСЬ Христос стал бы ПЛОТЬЮ тогда бы Его вся планета Земля не вместила .
Обоснование Три-Единства
Свернуть
X
-
Я всего лишь ответил на поставленный вопрос. Кроме того, разговор, касающийся Учения Христа не может ограничиваться какими-либо понятиями, которые вы зачем-то определяете "политическими". Поэтому Писание и подчеркивает те рамки Учения Христа, которые являются адекватными для духовного уровня взаимопонимания Закона и беззаконий в этом мире, соотносительно христиан и мирской власти. Впрочем, как и сказано:"12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.(Ефес. 6:12)Комментарий
-
Я знаю . В Духе это у Жертвеника у Ног Христа у Столпа Огненого Ночью а в Истине это у Столпа Облачного днём отуда Живая Вода идёт .Комментарий
-
СВятои Дух есть ОТец Христа а нашим Он станет если Христос скажет нам Слово Истины из Тела ИИсуса тогда по этому Слову Христу в нас Креститель погрузить нас в Отца НАШЕГО ,Он полнотои Духа СВятого соидёт на нас потому что в нас уже есть Христос .Комментарий
-
В библии нет блудницы московской, а есть блудницы вавилонской, это образ нарицательный.
и своим отношением показывете, как далеко от Духа Божия
вавилон скгодня не имеет границ
притчи,9
вот и получается, что две страны воюют, а тот же самый нарицательный образ - в обоих странах
Есть, отбражающие Премудрость, а есть, с образом блудницы
Любовь к стране, не в лести к своим, и не в ненависти к другой выражается,
Просто почитайте пророков,
За что перепиливали Исайю, побивали камнями Захарию?
Не пел он дифирамбов своим, не пелКомментарий
-
Знаете, о чем я подумал?Кто сказал???
Где такое написано???
Я вот в Библии читаю совсем другое, например вот здесь:
Быт.1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Быт.1:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
Быт.1:3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Бог Отец - из первого стиха сотворил наш мир.
А Бог - Дух Святой - пытался дать водам этого мира силу породить жизнь.
А Сын, т.е. Слово Бога-Отца - сотворил свет тварный.
Точнее сказать - через Сына-Слово, Бог-Отец сотворил Свет.
Вот Вам все три ипостаси.
Каждый занимается своим делом...
не говорится в Бытие о Боге Отце
Да и не может
Потому что Иисус Христос - откровение Бога Отца
Вот, как только Он воплотилс, даже еще до выступления на служение, будучи мальчиком, говорил о храме, как доме Отца
А до того, Элохим, Бог во множественном числеКомментарий
-
Вы пытаетесь измерить Дух Христов Его Телом? Отец - Есть Дух - Источник "Идеи"; Христос - Есть Дух Творения(Слова); Святой Дух, Исходящий от Отца - Есть "Коммуникатор" между Источником Идей и Словом Творения Христом. Вышний Мир отделится от мира плотского - НАВСЕГДА. Как и сказано: " 29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; 30. и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие; 31. и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.(1-е Кор. 7:29-31)
НЕ Святои Дух а Дух Святои от ОТца потому что от Отца исходить Отец, ОН есть : Сын и Святои Дух ВМЕСТЕ и от ОТца а не из Тела Христа. И в Теле Христа есть полнота Бога как : Святои Дух и Слово Христос , как Духовная Кровь и духовная Плоть ИИсуса из Назарета . ЕСли бы ВЕСЬ Христос стал бы ПЛОТЬЮ тогда бы Его вся планета Земля не вместила .
Комментарий
-
Вбивание клиньев между нациями, да еще с использованием имени Христова, дорого вам обойдется
не делится Церковь Христова на рпц или упц
мы призваны к обновлению ума
Комментарий
-
Вот уже 2000 лет, все те, кто приходят в Небесный Иерусалим имеют на себе Печати Духа Святого, как и сказано: "Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих "; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа ".. (2-е Тимофею 2:19)Комментарий
-
Ныне есть только одна великая блудница, которая сидит на звере с семью головами и десятью рогами, о которой сказано: "4. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; 5. и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. 6. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим. 7. И сказал мне Ангел: что ты дивишься? я скажу тебе тайну жены сей и зверя, носящего ее, имеющего семь голов и десять рогов. 8. Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится....В библии нет блудницы московской, а есть блудницы вавилонской, это образ нарицательный.
и своим отношением показывете, как далеко от Духа Божия
вавилон скгодня не имеет границ
притчи,9
вот и получается, что две страны воюют, а тот же самый нарицательный образ - в обоих странах
Есть, отбражающие Премудрость, а есть, с образом блудницы
Любовь к стране, не в лести к своим, и не в ненависти к другой выражается,
Просто почитайте пророков,
За что перепиливали Исайю, побивали камнями Захарию?
Не пел он дифирамбов своим, не пел
18. Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями."(Откр. 17:4-8,18)
Вот я вам и показал эту великую блудницу последнего времени, как порождение Вавилона, от вавилонской башни.
Комментарий
-
Комментарий
-
Православную Церковь уже одолели врата ада, впрочем, как и все остальные Христианские Церкви в той, или другой степени, о чем уже говорилось в Посланиях Ангелам семи Церквей. Единственная Церковь, Которую врата ада одолеть не могут - это есть Небесный Иерусалим: "18. и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; 19. и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."(Мф. 16:18,19).
Война в Украине есть следствие раскола Православной Церкви по духу, когда часть Православных христиан осталась верными Истинному Духу Христову от Крещения Киевской руси в Божьем Духе Свободы, ради Которого Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, но Который евреи так и не получили. Поэтому Православный украинский народ, ныне, Духовно противостоит тому самому духу , которому поклонился практически весь клир РПЦ, и который исходит от великой блудницы москвы, сидящей на звере с семью головами и десятью рогами, и от церкви сатаны, которой была и остается преемницей нынешней антихристовой московской звериной власти - структура КПСС +кгб (силовой блок). Где правители СССР были одновременно и главами этой церкви сатаны( ее генеральными секретарями) , как и сказано в Писании: "9. Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена, "(Откр.17:9)., Поэтому мы, ныне , можем видеть этот окончательный духовный раскол с РПЦ, которая становится главным источником этого антихристового духа действующего по всему миру и который привел к военной горячей стадии этого противостояния.
Комментарий
-
Комментарий
-
5 Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся!
6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)Комментарий
-
Вы-же и спровоцировали ажиотаж вокруг этого слова...
В теме о ТриЕдинстве.
Потому что они политические, унижающие достоинства не одного и не двух человек, и не имеют отношения к теме ТриЕдинства!Кроме того, разговор, касающийся Учения Христа не может ограничиваться какими-либо понятиями, которые вы зачем-то определяете "политическими".
И в данной теме - это оффтоп.
Данная тема посвящена не учению Христа вообсче...Поэтому Писание и подчеркивает те рамки Учения Христа, которые являются адекватными для духовного уровня взаимопонимания Закона и беззаконий в этом мире
А вполне определенной теме - ТриЕдинство!
По ней у Вас есть что сказать?
Если нет - то создавайте свои темы и там обсуждайте нерадивых, по вашему мнению, христиан!
Повторяю..., соотносительно христиан и мирской власти. Впрочем, как и сказано:"12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.(Ефес. 6:12)
Если я создам тему о противостоянии духам тьмы - то там можно будет поговорить о духах тьмы и вот в той теме разговор о ТриЕдинстве, если он не окажется связанным с духами тьмы(а я думаю - ТриЕдинство не связано с духами тьмы), и будет оффтопом
Точно так-же и в данной теме... Разговоры о чем-то отвлеченном, а не о ТриЕдинстве - это оффтоп.
Прошу уважать меня, как автора данной темы.
Если Вы не уважаете меня, как автора данной темы, то хотя бы Бога постесняйтесь, за оффтоп о духах тьмы, в теме про ТриЕдинство!
Благослови Вас Господь!Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Комментарий

Комментарий