Обоснование Три-Единства

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • НовНик
    Ветеран

    • 25 May 2021
    • 1520

    #2611
    Сообщение от Werty1383
    Хороший вопрос
    и кто управляет вашим телом?
    Дух Божий или плоть?
    Я спросил вас, но имею ввиду всех, и себя тоже
    Плоть и есть тело.
    Конечно управление мышцами/группами мышц, осуществляют плотские же органы, там мозг, ЦНС, ... .
    Но истинное управление человеком начинается с уровня целей и порождаемых ими причин, это функции Души/Духа.
    Творец же, своим Духом, который есть изначальные Любовь и Мудрость, инициирует генерацию целей и причин человеками.
    23. Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23)
    1. В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно…(Ездра 1:1)
    5. И поднялись главы поколений Иудиных и Вениаминовых, и священники и левиты, всякий, в ком возбудил Бог дух его, чтобы пойти строить дом Господень, который в Иерусалиме. (Ездра 1:5)
    ​Причем человеки не ощущают управляющего воздействия, т.к. считают цели своими собственными.
    новая версия: https://www.dropbox.com/scl/fi/nrwcw...wvg7nky8s&dl=0

    Комментарий

    • Daniil77
      Ветеран

      • 04 May 2018
      • 3968

      #2612
      Сообщение от Werty1383
      Ставьте
      что изменится?
      Ничего
      Источник создания
      Господин творения
      Любые варианты
      Перестаньте умалять Сына Человеческого
      Он уже Сам умалил Себя, став человеком, взяв наши грехи на крест!
      Вы верите сему? Или противитесь?
      Получается бред.
      Сообщение от Werty1383
      Об Отце вы без Христа не знаете ничего
      Сын показал своей любовью к людям своими добрыми делами каков Отец.
      Духу Святому противитесь
      Как можно противиться Могучей и Доброй Силе Всевышнего?
      Христа, вашего единственного Спасителя - унижаете
      Что с вами??
      И как же я его унижаю?
      Сообщение от НовНик

      1. Инет сказал не то, что Вы.
      ИИ создали люди и данные в этом ИИ тоже от людей.
      2. Я прошу, наверное в пятый раз. Вы признаете наличие в полноте человека: Души, духа и тела?
      Признаю. Но это не относится к вашему триединству.​

      Комментарий

      • Daniil77
        Ветеран

        • 04 May 2018
        • 3968

        #2613
        Сообщение от Werty1383
        Необходимо осознавать, что нет абсолютно точных аналогий
        тем более, Творцу
        Нет Ему подобного ни на небе, ни на земле
        Но: Он сотворил человека по образу и подобию Своему
        и когда творил, сказал "сотворим человека по образу и подобию Нашему"
        Множественное число, дважды в одном предложении
        Множественное это сколько?

        Комментарий

        • janzen
          Ветеран

          • 30 January 2013
          • 6462

          #2614
          Сообщение от Daniil77
          Множественное это сколько?
          Двое как Один Бог , Святои Дух и Слово ОДНО и Едино а Кто третий ?

          Комментарий

          • Werty1383
            во Христе
            • 12 June 2023
            • 15581

            #2615
            Сообщение от НовНик

            Плоть и есть тело.
            Конечно управление мышцами/группами мышц, осуществляют плотские же органы, там мозг, ЦНС, ... .
            Но истинное управление человеком начинается с уровня целей и порождаемых ими причин, это функции Души/Духа.
            Творец же, своим Духом, который есть изначальные Любовь и Мудрость, инициирует генерацию целей и причин человеками.
            23. Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23)
            1. В первый год Кира, царя Персидского, во исполнение слова Господня из уст Иеремии, возбудил Господь дух Кира, царя Персидского, и он повелел объявить по всему царству своему, словесно и письменно…(Ездра 1:1)
            5. И поднялись главы поколений Иудиных и Вениаминовых, и священники и левиты, всякий, в ком возбудил Бог дух его, чтобы пойти строить дом Господень, который в Иерусалиме. (Ездра 1:5)
            Причем человеки не ощущают управляющего воздействия, т.к. считают цели своими собственными.
            Про управление духом, все верно
            как насчёт управления плотью?
            Об этом, особенно в НЗ, полно
            И это не случайно
            Именно с момента возрождения духа, начинается проблема плоти

            Комментарий

            • Werty1383
              во Христе
              • 12 June 2023
              • 15581

              #2616
              Сообщение от Воздух
              Дайте смислове визначення слову "секта".
              Осторожно, христианство нынче, на военном положении
              весёлого мало, ощетиниваются один против другого
              Только что упоминул плоть и дела плоти
              Вот так...

              Комментарий

              • Тихий
                Ветеран
                Совет Форума

                • 14 May 2007
                • 8994

                #2617
                Сообщение от Daniil77
                Множественное это сколько?
                Число всегда варьирует прямо пропорционально буйности фантазии и обратно пропорционально страху Божьему !
                😉
                Ad fontes

                Ватник, это человек нетрадиционной умственной ориентации...(с)

                Комментарий

                • Werty1383
                  во Христе
                  • 12 June 2023
                  • 15581

                  #2618
                  Сообщение от Тихий
                  Число всегда варьирует прямо пропорционально буйности фантазии и обратно пропорционально страху Божьему !
                  😉
                  Пока просто фиксируем факт в Писании
                  и конечно, со страхом и благоговением

                  Комментарий

                  • Werty1383
                    во Христе
                    • 12 June 2023
                    • 15581

                    #2619
                    Сообщение от Daniil77
                    Множественное это сколько?
                    А кто вообще творил?

                    Комментарий

                    • Werty1383
                      во Христе
                      • 12 June 2023
                      • 15581

                      #2620
                      Сообщение от Тихий
                      Число всегда варьирует прямо пропорционально буйности фантазии и обратно пропорционально страху Божьему !
                      😉
                      Вы уже преклонились перед Именем Иисуса?
                      или вам это только предстоит?
                      Ведь, пред Ним преклоняются земные, небесные, и преисподние

                      Комментарий

                      • Кадош
                        ...по водам

                        • 08 April 2002
                        • 60468

                        #2621
                        Сообщение от janzen
                        Число 8 указывает на последущии день за Пасхои Господнеи что происходит в этот день с теми кто вкусили в себя Пасху Христа ?
                        Вы сперва с базовыми вопросами разберитесь...
                        Благослови Вас Господь!
                        Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
                        Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

                        Комментарий

                        • Кадош
                          ...по водам

                          • 08 April 2002
                          • 60468

                          #2622
                          Сообщение от Caleb
                          тогда я правильно спросил "сатана сильнее Бога? " .
                          а) не спросил, а обвинил его.
                          б) Не сильнее, ибо сатан - инструмент Его, по спасению, как бы странно для Вас это ни звучало.

                          Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
                          Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

                          Комментарий

                          • Кадош
                            ...по водам

                            • 08 April 2002
                            • 60468

                            #2623
                            Сообщение от Воздух
                            Ще від Едему людина обрала шлях пізнання добра та зла самостійно, от і пізнає і від Бога - добро, і від диявола - зло.
                            Уважаемый Воздух!
                            Сколько еще раз мне повторить Вам, что я даже не буду пытаться понять Вас, до тех пор, пока Вы не раскаетесь в своей антинаучной ереси?
                            Уже и подшучивал над Вами,
                            И прямо указывал на Ваше заблуждение,
                            И сарказмом пытался Вас вразумить...
                            Неужели Ваша пропа, Вам важнее, нормальных братских отношений?

                            PS На всякий случай, повторюсь... я не против того, чтобы Вы писали на мове.
                            Это Ваше право, хотя форум и русско-язычный, ну да ладно...
                            Я лишь против Ваших националистических пропагандистских заявлений, антинаучных...
                            Раскайтесь в своей националистической пропаганде!
                            И восстановите нормальное общение!
                            Благослови Вас Господь!
                            Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
                            Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

                            Комментарий

                            • Кадош
                              ...по водам

                              • 08 April 2002
                              • 60468

                              #2624
                              Сообщение от Daniil77
                              А где Святой Дух назван Богом?
                              Это ничего, что Он послал на землю Того Бога, Который Небо и Землю сотворил, нет?
                              Ну вчитайтесь наконец... Кто может Всесильного Творца послать спасать евреев?

                              PS по тексту перевода Давида Йосифсона - Бог послал и Машиаха и Духа Святого на землю, спасать евреев.
                              Только вот Спаситель Израиля - всегда и исключительно только Сам Творец...
                              Так что хоть при таком, хоть при эдаком переводе, но ДС, таки - ипостась Бога Живого!
                              Матф.5:17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить(отменить или упразднить) пришел Я, но исполнить.
                              Матф.5:18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

                              Комментарий

                              • Caleb
                                Ветеран
                                • 08 January 2024
                                • 13648

                                #2625
                                Сообщение от Кадош
                                а) не спросил, а обвинил его.
                                б) Не сильнее, ибо сатан - инструмент Его, по спасению, как бы странно для Вас это ни звучало.
                                Так он не разделяет эту иудейскую версию

                                Комментарий

                                Обработка...