Обоснование Три-Единства

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Daniil77
    Ветеран

    • 04 May 2018
    • 3968

    #2596
    Сообщение от Werty1383
    про греческий уже говорили
    архе, означает и начало, и источник, и духовную власть
    Любой смысл слова говорит о превосходстве Христа над всем творением

    у лукавого, все вокруг лукавое
    Всо осквернено, вот и кажется про других
    Откровение 3:14 «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия
    И если поставить вместо слова "создания" другие значения, какой будет смысл? происхождение (источник)» и «господство (управление)»
    Сообщение от НовНик
    Спросил, вот ответ:
    Ипоста́сь (др.-греч. ὑπό-στᾰσις, ὑπό-στᾰσεως — «основа; существование, реальность, действительность; сущность; личность»
    Вот, вот. Три личности ведь?​

    Комментарий

    • Pavlosbobash
      Участник
      • 06 April 2026
      • 277

      #2597
      Сообщение от janzen

      Вы переступили через Христа молча и ОН промолчал и разошлись ? КАк это ЧЕРЕЗ ?
      Из каких моих слов, или действий, вы придумываете, что я переступал через Христа, да еще и молча, а не приходил к Отцу через Него, и вместе с Ним?
      У вас какое-то однобкое понимание Слова "через", уж извините,

      Комментарий

      • АНДРЕЙ 44
        Ветеран

        • 30 September 2007
        • 6753

        #2598
        Сообщение от Pavlosbobash
        секта - это все те,. кто кто не принимает Божественность нашего Господа Иисуса Христа и находится в заблуждении как и сказано: "2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3. а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.(1-е Ин.4:2,3).
        Какие смешные люди, Павло знает что отец лжи дьявол, и тут же брешет про - божественность - хотя в цитате речь идёт о плоти.



        Семь солнц закона!

        Комментарий

        • Werty1383
          во Христе
          • 12 June 2023
          • 15593

          #2599
          Сообщение от Daniil77
          Откровение 3:14 «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия
          И если поставить вместо слова "создания" другие значения, какой будет смысл? происхождение (источник)» и «господство (управление)»
          Ставьте
          что изменится?
          Ничего
          Источник создания
          Господин творения
          Любые варианты
          Перестаньте умалять Сына Человеческого
          Он уже Сам умалил Себя, став человеком, взяв наши грехи на крест!
          Вы верите сему? Или противитесь?

          Комментарий

          • Werty1383
            во Христе
            • 12 June 2023
            • 15593

            #2600
            Сообщение от АНДРЕЙ 44
            Какие смешные люди, Павло знает что отец лжи дьявол, и тут же брешет про - божественность - хотя в цитате речь идёт о плоти.
            Про плоть пришедшую во плоти не говорят
            это тавтология
            А вот, Кто пришёл во плоти, догадайтесь сами
            Может быть, этот фильтр для вас и создан, отсеять неугодных

            Комментарий

            • Werty1383
              во Христе
              • 12 June 2023
              • 15593

              #2601
              Сообщение от Daniil77
              Вот, вот. Три личности ведь?
              Об Отце вы без Христа не знаете ничего
              Духу Святому противитесь
              Христа, вашего единственного Спасителя - унижаете
              Что с вами??

              Комментарий

              • НовНик
                Ветеран

                • 25 May 2021
                • 1520

                #2602
                Сообщение от Daniil77

                Вот, вот. Три личности ведь?
                Я как то уже потерял нить разговора.
                Но.
                1. Инет сказал не то, что Вы.
                2. Я прошу, наверное в пятый раз. Вы признаете наличие в полноте человека: Души, духа и тела?

                новая версия: https://www.dropbox.com/scl/fi/nrwcw...wvg7nky8s&dl=0

                Комментарий

                • Werty1383
                  во Христе
                  • 12 June 2023
                  • 15593

                  #2603
                  Сообщение от НовНик

                  Я как то уже потерял нить разговора.
                  Но.
                  1. Инет сказал не то, что Вы.
                  2. Я прошу, наверное в пятый раз. Вы признаете наличие в полноте человека: Души, духа и тела?
                  Необходимо осознавать, что нет абсолютно точных аналогий
                  тем более, Творцу
                  Нет Ему подобного ни на небе, ни на земле
                  Но: Он сотворил человека по образу и подобию Своему
                  и когда творил, сказал "сотворим человека по образу и подобию Нашему"
                  Множественное число, дважды в одном предложении

                  Комментарий

                  • Pavlosbobash
                    Участник
                    • 06 April 2026
                    • 277

                    #2604
                    Сообщение от АНДРЕЙ 44

                    Какие смешные люди, Павло знает что отец лжи дьявол, и тут же брешет про - божественность - хотя в цитате речь идёт о плоти.


                    Вот именно, несмотря на то, что Христос пришел в этот мир во плоти, мы должны понимать то, что Он, будучи Богом по Духу, пришел в этот мир во плоти для того, чтобы мы смогли Его увидеть и понять что имеем с Ним один Образ, и это Образ Божий.

                    Комментарий

                    • Дмитрий Резник
                      Ветеран

                      • 14 February 2001
                      • 15983

                      #2605
                      Сообщение от Werty1383
                      Мракобесие по вашему, поклоняться Господу Иисусу?
                      или вы чтите Отца без Сына?
                      Так делали и неверующие иудеи
                      Мы уже выяснили, что говорим на разных языках. Вот и не обижайтесь.
                      С уважением,
                      Дмитрий

                      Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://dpreznik.wordpress.com/.

                      Комментарий

                      • janzen
                        Ветеран

                        • 30 January 2013
                        • 6477

                        #2606
                        Сообщение от Дмитрий Резник

                        Мы уже выяснили, что говорим на разных языках. Вот и не обижайтесь.
                        У каждой конфессии свои бог и этих богов тысячи по своеи сути современное ,, христианство " проповедует многобожие и многие с этим сомном богов приехали в Израиль они вас там не утомили ?

                        Комментарий

                        • НовНик
                          Ветеран

                          • 25 May 2021
                          • 1520

                          #2607
                          Сообщение от Werty1383
                          Необходимо осознавать, что нет абсолютно точных аналогий
                          тем более, Творцу
                          Нет Ему подобного ни на небе, ни на земле
                          Но: Он сотворил человека по образу и подобию Своему
                          и когда творил, сказал "сотворим человека по образу и подобию Нашему"
                          Множественное число, дважды в одном предложении
                          Естественно никто не может быть аналогом Единого Творца.
                          Два творца, и тогда нет Всемогущего, Бесконечного.
                          Попробуйте понять, что все Творение есть единый взаимоувязанный комплекс, управляемый Создетелем.
                          Не может Вашим телом управлять два Духа; это уже одержимость.
                          новая версия: https://www.dropbox.com/scl/fi/nrwcw...wvg7nky8s&dl=0

                          Комментарий

                          • Григорий Р
                            Ветеран

                            • 29 December 2016
                            • 23728

                            #2608
                            Сообщение от Дмитрий Резник

                            Очень удобно всякую отсебятину выдавать за духовность... Какая только секта этого не делала!
                            Интересно, сколько лет Вашей мракобесной антихристианской секте, хулящей все христианские церкви?
                            Здесь давно не проповедут Иисуса Христа Сына Божьего.
                            Казалось бы, всё брошено на произвол или седьмым днём объявлен шаббат от технических работ, но нет.
                            Всё очень скурпулёзно возделывается и овцы мгновенно достаются из ям.
                            На обед волкам по расписанию.

                            Комментарий

                            • Werty1383
                              во Христе
                              • 12 June 2023
                              • 15593

                              #2609
                              Сообщение от НовНик
                              .
                              Не может Вашим телом управлять два Духа; это уже одержимость.
                              Хороший вопрос
                              и кто управляет вашим телом?
                              Дух Божий или плоть?
                              Я спросил вас, но имею ввиду всех, и себя тоже

                              Комментарий

                              • Воздух
                                Ветеран
                                • 28 April 2022
                                • 6887

                                #2610
                                Сообщение от Григорий Р
                                Интересно, сколько лет Вашей мракобесной антихристианской секте, хулящей все христианские церкви?
                                Здесь давно не проповедут Иисуса Христа Сына Божьего.
                                Казалось бы, всё брошено на произвол или седьмым днём объявлен шаббат от технических работ, но нет.
                                Всё очень скурпулёзно возделывается и овцы мгновенно достаются из ям.
                                На обед волкам по расписанию.
                                Дайте смислове визначення слову "секта".
                                5 Надійся на Господа всім своїм серцем, а на розум свій не покладайся!
                                6 Пізнавай ти Його на всіх дорогах своїх, і Він випростує твої стежки. (Приповiстi 3:5,6)

                                Комментарий

                                Обработка...