Как истолковать стих Мт.24:30?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Sergirey
    Ветеран
    • 01 October 2024
    • 1578

    #1546
    Сообщение от kLeonid
    И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.

    Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
    Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.(Откр.20:4.5)
    Леонид, я уже и Вам и таким, как Вы сотни раз говорил, что это об умерших христианах и умерших неверующих.
    Показана их участь после физической смерти.
    Христианин не перестаёт жить и царствовать. За каждым приходит Иисус ( …,,Прихожу скоро’’).
    Прочие умершие, как были духовно мёртвыми, такими же мёртвыми и предстанут пред Судом Божьим. О чём и читаем дальше по тексту главы.
    Здесь совсем не сказано об их воскресени из могил.
    Здесь, как и во многих местах показано противопоставление.
    …Когда же Вы это уже поймёте???

    Комментарий

    • Sergirey
      Ветеран
      • 01 October 2024
      • 1578

      #1547
      Сообщение от janzen

      Они пострадают за библию ?
      Книга начинается с обращения к семи церквям. И к каждой провозглашено - Будь верным !!! ( даже до смерти)


      Комментарий

      • kLeonid
        Ветеран

        • 30 March 2010
        • 11644

        #1548
        Сообщение от Sergirey
        И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.

        Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
        Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.(Откр.20:4.5)
        Леонид, я уже и Вам и таким, как Вы сотни раз говорил, что это об умерших христианах и умерших неверующих.
        Показана их участь после физической смерти.
        Христианин не перестаёт жить и царствовать. За каждым приходит Иисус ( …,,Прихожу скоро’’).
        Прочие умершие, как были духовно мёртвыми, такими же мёртвыми и предстанут пред Судом Божьим. О чём и читаем дальше по тексту главы.

        Здесь совсем не сказано об их воскресении из могил.
        Вам видней...
        Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
        Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

        Комментарий

        • kLeonid
          Ветеран

          • 30 March 2010
          • 11644

          #1549
          Сообщение от janzen
          И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.

          Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
          Они пострадают за библию ?
          За свидетельство Иисуса и за слово Божие​.
          Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
          Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

          Комментарий

          • Vladilen
            Ветеран

            • 09 November 2006
            • 74682

            #1550
            Сообщение от kLeonid
            Тогда возникает вопрос: открыл ли Он и нам? если один и тот же текст каждый трактует по-своему.
            ... в меру своей испорченности.

            - Библейские пророчества о Втором пришествии

            Комментарий

            • Sergirey
              Ветеран
              • 01 October 2024
              • 1578

              #1551
              Сообщение от kLeonid
              Вам видней...
              Очень жаль, что Вы незрячий…

              Комментарий

              • janzen
                Ветеран

                • 30 January 2013
                • 6462

                #1552
                Сообщение от kLeonid
                За свидетельство Иисуса и за слово Божие.
                И как они получили Слово Божие и свидетельство Иисуса ? БИБЛИЮ купили ?

                Комментарий

                • janzen
                  Ветеран

                  • 30 January 2013
                  • 6462

                  #1553
                  Сообщение от Sergirey
                  Книга начинается с обращения к семи церквям. И к каждой провозглашено - Будь верным !!! ( даже до смерти)

                  Кто должен быть ВЕРНЫМ тот кто библию прочитал ?

                  Комментарий

                  • Vladilen
                    Ветеран

                    • 09 November 2006
                    • 74682

                    #1554
                    Сообщение от janzen
                    Кто должен быть ВЕРНЫМ тот кто библию прочитал ?
                    А кто должен быть ВЕРНЫМ тот, кто Библию не читал?
                    - Библейские пророчества о Втором пришествии

                    Комментарий

                    • kLeonid
                      Ветеран

                      • 30 March 2010
                      • 11644

                      #1555
                      Сообщение от janzen
                      И как они получили Слово Божие и свидетельство Иисуса ? БИБЛИЮ купили ?
                      Ну если для вас выражение "Слово Божие" означает исключительно книгу, то тогда я не знаю, о чём с вами дальше разговаривать.
                      Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                      Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                      Комментарий

                      • kLeonid
                        Ветеран

                        • 30 March 2010
                        • 11644

                        #1556
                        Сообщение от Sergirey
                        Очень жаль, что Вы незрячий…
                        Ну это смотря кто.
                        В отрывке ясно сказано: "...и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие... они ожили и царствовали со Христом тысячу лет".
                        Именно поэтому речь идёт о буквальном воскресении, которое в данном случае относится исключительно к возвращению к жизни погибших.
                        Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                        Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                        Комментарий

                        • Sergirey
                          Ветеран
                          • 01 October 2024
                          • 1578

                          #1557
                          Сообщение от kLeonid
                          Ну это смотря кто.
                          В отрывке ясно сказано: "...и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие... они ожили и царствовали со Христом тысячу лет".
                          Именно поэтому речь идёт о буквальном воскресении, которое в данном случае относится исключительно к возвращению к жизни погибших.
                          Во-первых:
                          Души бессмертны, в том смысле, что не перестают быть после смерти человека.
                          Во-вторых:
                          Обезглавленные святые не перестали жить и царствовать. ,,Ожить’’ в данном случае - продолжить ЖИТЬ со Христом, но уже в обителях Божьих, приготовленных для каждого Святого.
                          Не перестану Вас поправлять в Вашем невежестве по данному тексту:
                          - Здесь не сказано о воскресении обезглавленных Святых из мёртвых. Здесь показаны Святые, продолжающие ЖИТЬ со Христом на Небесах.
                          Вы тупо игнорируете слова Христа:
                          - Не бойтесь убивающих тело, душе не могущих повредить…
                          Вы тупо не пользуетесь в своём богословии примером для подражания от Апостола:
                          - Доя меня жизнь Христос, а смерть Приобретение.

                          Что приобрели Прочие ?
                          - Смерть вторую.

                          Что приобрели обезглавленные Святые ?
                          - Водворение у Господа.

                          Брат Леонид, откройте глаза…

                          Комментарий

                          • Sergirey
                            Ветеран
                            • 01 October 2024
                            • 1578

                            #1558
                            Первым Воскресением (прямо по тексту !) называется 1000-летнее Царствование Церкви.
                            1000 в данном случае - это символизм, а не буквальные календарные годы истории.
                            Такой же символизм, как ЦЕПЬ дракона.
                            Такой же символизм, как БЕЗДНА и ПЕЧАТЬ.

                            Это просто безнадёжная тупость принимать эту символику за буквальные вещи…

                            Комментарий

                            • kLeonid
                              Ветеран

                              • 30 March 2010
                              • 11644

                              #1559
                              Сообщение от Sergirey
                              Во-первых:
                              Души бессмертны, в том смысле, что не перестают быть после смерти человека.
                              Во-вторых:
                              Обезглавленные святые не перестали жить и царствовать. ,,Ожить’’ в данном случае - продолжить ЖИТЬ со Христом, но уже в обителях Божьих, приготовленных для каждого Святого.
                              Да, фраза "души обезглавленных" не означает "обезглавленные души". Она означает, что Иоанн видел души людей, чьи тела были обезглавлены за свидетельство Иисуса и за Слово Божие.

                              Это обычная конструкция: например, "семьи погибших" не означает, что погибли семьи; погибли люди, чьи семьи имеются в виду.
                              Поэтому обезглавливание относится к их телам, а не к душам, следовательно, когда говорится "они ожили", имеются ввиду их тела.
                              Сообщение от Sergirey
                              И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
                              Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.(Откр.20:4.)
                              Здесь не сказано о воскресении обезглавленных Святых из мёртвых.
                              Здесь показаны Святые, продолжающие ЖИТЬ со Христом на Небесах.
                              Без головы? Хорошо подумали?

                              Поэтому естественное прочтение текста связывает слова "они ожили" именно с воскресением, а не просто с продолжающимся существованием душ на небесах.

                              Кстати, подобное уже имело место: "гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святой град" (Мф. 27:52–53)
                              Последний раз редактировалось kLeonid; Вчера, 09:14 PM.
                              Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                              Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                              Комментарий

                              • janzen
                                Ветеран

                                • 30 January 2013
                                • 6462

                                #1560
                                Сообщение от kLeonid
                                Ну если для вас выражение "Слово Божие" означает исключительно книгу, то тогда я не знаю, о чём с вами дальше разговаривать.
                                Так все на этом форуме учат, так как их родила свыше БИБЛИЯ и онии маленькие библики поэтому годами эту библию мусолят как младенцы титьку маме . Вы 50-к ?

                                Комментарий

                                Обработка...