Как истолковать стих Мт.24:30?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • kLeonid
    Ветеран

    • 30 March 2010
    • 11651

    #1591
    Сообщение от Werty1383
    давно когда-то слышим историю
    про девочку, которая не плюнула на изображение Христа. И заплатила за это жизнью
    история, мне кажется, довольно известная
    Как бы поступили вы?
    Думаю, так же.
    Хоть это всего лишь изображение, созданное художником.Но целовать, а тем более молиться на картинку, я бы точно не стал.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

    Комментарий

    • kLeonid
      Ветеран

      • 30 March 2010
      • 11651

      #1592
      Сообщение от Werty1383
      С вашего позволения продолжу.
      что делают в вечности достойные уважения?
      они снимают венцы и складывают их к ногам Спасителя
      И так, всю вечность
      То снимают, то опять возлагают их на себя обратно? а потом опять снимают...
      Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
      Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

      Комментарий

      • Werty1383
        во Христе
        • 12 June 2023
        • 15663

        #1593
        Сообщение от kLeonid
        Думаю, так же.
        Хоть это всего лишь изображение, созданное художником.Но целовать, а тем более молиться на картинку, я бы точно не стал.
        Ну, это уже, как далеко зайти)))
        Кто-то, всего лишь, поцелует
        А кто-то и жизнью заплатит
        В той церкви, тоже рассуждали, подумаешь, всего лишь картинка
        Мне тоже не просто разобраться

        Комментарий

        • Werty1383
          во Христе
          • 12 June 2023
          • 15663

          #1594
          Сообщение от kLeonid
          То снимают, то опять возлагают их на себя обратно? а потом опять снимают...
          Не знаю
          но это не разовое мероприятие
          Так текст говорит
          может у вас получится лучше понять, я не против

          Комментарий

          • Werty1383
            во Христе
            • 12 June 2023
            • 15663

            #1595
            Возвращаясь к теме, что же увидит мир?
            Христа, шевствующего на облаках?
            Это знамение, что Яхве идет!
            В древности существовал спор, кто же настоящий Господин, Ваал или Яхве?
            Вся культура окружающих народов говорила, Ваал, он вон, и по небу ходит на облаках
            И пророки ВЗ, говорили, нет, Яхве Господь, это Он - шествует на облаках!
            пришел Христос, и все Его чудеса, не просто фокусы, но научения, о природе Мессии, как имеющего власть надо всем творением

            Комментарий

            Обработка...