Как истолковать стих Мт.24:30?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • janzen
    Временно отключен

    • 30 January 2013
    • 6508

    #1576
    Сообщение от kLeonid
    Извините, мы меня будем разбирать или Писание?
    ЕСли Христос не ГОВОРИЛ вам ГЛАГОЛ Вечнои Жизни тогда Истины в вас нет и вы не Христов и вы НЕ можете знать Писание от слова СОВСЕМ даже если вы гений .

    Комментарий

    • kLeonid
      Ветеран

      • 30 March 2010
      • 11651

      #1577
      Сообщение от janzen
      ЕСли Христос не ГОВОРИЛ вам ГЛАГОЛ Вечнои Жизни тогда Истины в вас нет и вы не Христов и вы НЕ можете знать Писание от слова СОВСЕМ даже если вы гений .
      "Глаголы вечной жизни" — это не слова, а Божье откровение: "Не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах", через которое человек приходит к вере, покаянию и новой жизни.
      Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
      Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

      Комментарий

      • janzen
        Временно отключен

        • 30 January 2013
        • 6508

        #1578
        Сообщение от kLeonid
        "Глаголы вечной жизни" — это не слова, а Божье откровение: "Не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах", через которое человек приходит к вере, покаянию и новой жизни.
        К Петру пришёл РЕАЛЬНО Отец Христа и Святым Духом ему открыл что этот человек без вида и величия Сам Христос с Неба и поэтому ИИсус передал ему СЛОВО от Отца Своего таким ОБРАЗОМ Глагол Вечнои Жизни вселился в Петра так Петр родился свыше и этим ГЛАГОЛОМ был записан в Книгу Жизни и не только Петр а все дети Божие от Адама и до сего дня .

        Комментарий

        • Vladilen
          Ветеран

          • 09 November 2006
          • 74746

          #1579
          Сообщение от janzen
          Какая сущность у Духа Животворящего ? Как Он животворит ?
          janzen,
          Вы называете себя христианином и не знаете элементарных христианских доктрин?!?

          - Библейские пророчества о Втором пришествии

          Комментарий

          • Vladilen
            Ветеран

            • 09 November 2006
            • 74746

            #1580
            Сообщение от kLeonid
            "Глаголы вечной жизни" — это не слова, а Божье откровение: "Не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах", через которое человек приходит к вере, покаянию и новой жизни.
            Аминь, Леонид,
            ибо по Писанию.
            - Библейские пророчества о Втором пришествии

            Комментарий

            • Werty1383
              во Христе
              • 12 June 2023
              • 15664

              #1581
              Сообщение от kLeonid
              Правельно, открывает только Христос:Тогда возникает вопрос: открыл ли Он и нам? если один и тот же текст каждый трактует по-своему.
              В некотором смысле, и нам
              ведь Апостолы поделилсь с нами своей верой и откровениями
              А понимаем мы, конечно, индивидуально
              Просто, мы разные, мы - и едины, и инидивидуальны
              Поэтому, то, что открыл Господь, понимаем всеми, всв чем нет единства, то, значит, результат индивидуальной переработки информации
              но вот интересное сравнение с хлебом
              зерна, вроде, порознь, а потом мелются и спекаются в единый хлеб
              разговаривал я как-то с учительницей греческого
              Она с удивлением говорила о массивном отличии православных от библейского учения
              И на вопрос, а пыталась ли она дебатировать с ними, ответила, да зачем?
              Нам надо поддерживать друг друга, а не ломать ( она работала с миссией в Египте, учила греческому местных семинаристов)
              вот и думаю, это мы от роскоши какой, спорим?

              Комментарий

              • janzen
                Временно отключен

                • 30 January 2013
                • 6508

                #1582
                Сообщение от Vladilen
                janzen,
                Вы называете себя христианином и не знаете элементарных христианских доктрин?!?
                Я что то очень сомневаюсь что вы знаете как Второй Адам животворит Собой .

                Комментарий

                • Werty1383
                  во Христе
                  • 12 June 2023
                  • 15664

                  #1583
                  Сообщение от janzen

                  Я что то очень сомневаюсь что вы знаете как Второй Адам животворит Собой .
                  И правда, как?

                  Комментарий

                  • Vladilen
                    Ветеран

                    • 09 November 2006
                    • 74746

                    #1584
                    Сообщение от Werty1383
                    И правда, как?
                    Werty,
                    вряд ли, бывший колхозник, а теперь доморощенный "теолог" вразумительно ответит Вам.

                    - Библейские пророчества о Втором пришествии

                    Комментарий

                    • Werty1383
                      во Христе
                      • 12 June 2023
                      • 15664

                      #1585
                      Сообщение от Vladilen
                      Werty,
                      вряд ли, бывший колхозник, а теперь доморощенный "теолог" вразумительно ответит Вам.
                      И колхозники богобоязненные, и доморощенные теологи, достойны уважения, если несут истину
                      все пытаюсь увидеть

                      Комментарий

                      • kLeonid
                        Ветеран

                        • 30 March 2010
                        • 11651

                        #1586
                        Сообщение от Werty1383
                        В некотором смысле, и нам
                        ведь Апостолы поделилсь с нами своей верой и откровениями
                        А понимаем мы, конечно, индивидуально
                        Просто, мы разные, мы - и едины, и инидивидуальны
                        Поэтому, то, что открыл Господь, понимаем всеми, всв чем нет единства, то, значит, результат индивидуальной переработки информации
                        Вот так каждый индивидуально идет своим путем, всё никак "не переработает информацию", поэтому и результат нулевой: только и делаем, что учим друг друга.
                        Сообщение от Werty1383
                        разговаривал я как-то с учительницей греческого
                        Она с удивлением говорила о массивном отличии православных от библейского учения
                        И на вопрос, а пыталась ли она дебатировать с ними, ответила, да зачем?
                        Нам надо поддерживать друг друга, а не ломать ( она работала с миссией в Египте, учила греческому местных семинаристов)
                        вот и думаю, это мы от роскоши какой, спорим?
                        Какая умная женщина! Она "знает" путь истины. И что ей до них? Пусть поклоняются не Богу, а картинкам на стене, целуют их изображения. Какое заблуждение!
                        Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                        Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                        Комментарий

                        • Vladilen
                          Ветеран

                          • 09 November 2006
                          • 74746

                          #1587
                          Сообщение от Werty1383
                          И колхозники богобоязненные, и доморощенные теологи, достойны уважения, если несут истину
                          все пытаюсь увидеть
                          Аминь, Werty!
                          Но здесь совсем не этот случай.
                          - Библейские пророчества о Втором пришествии

                          Комментарий

                          • Werty1383
                            во Христе
                            • 12 June 2023
                            • 15664

                            #1588
                            Сообщение от Vladilen
                            Аминь, Werty!
                            Но здесь совсем не этот случай.
                            С вашего позволения продолжу.
                            что делают в вечности достойные уважения?
                            они снимают венцы и складывают их к ногам Спасителя
                            И так, всю вечность
                            Но это те, у кого они есть
                            Нам, дадут?
                            Или, как головня из огня?

                            Комментарий

                            • Werty1383
                              во Христе
                              • 12 June 2023
                              • 15664

                              #1589
                              Сообщение от kLeonid
                              Вот так каждый индивидуально идет своим путем, всё никак "не переработает информацию", поэтому и результат нулевой: только и делаем, что учим друг друга.
                              самым правильным, только кажется, что быть легко
                              пока не пришел на суд Христов.
                              Вы ведь, понимаете, что это за знамение в Мф 24?

                              Какая умная женщина! Она "знает" путь истины. И что ей до них? Пусть поклоняются не Богу, а картинкам на стене, целуют их изображения. Какое заблуждение!
                              давно когда-то слышим историю
                              про девочку, которая не плюнула на изображение Христа. И заплатила за это жизнью
                              история, мне кажется, довольно известная
                              Как бы поступили вы?

                              Комментарий

                              • Vladilen
                                Ветеран

                                • 09 November 2006
                                • 74746

                                #1590
                                Сообщение от Werty1383

                                С вашего позволения продолжу.
                                что делают в вечности достойные уважения?
                                они снимают венцы и складывают их к ногам Спасителя
                                И так, всю вечность
                                Но это те, у кого они есть
                                Нам, дадут?
                                Или, как головня из огня?
                                Дадут,
                                если будем твёрдо исполнять заповеди Господа Иисуса Христа, Сына Божьего.

                                - Библейские пророчества о Втором пришествии

                                Комментарий

                                Обработка...