Как истолковать стих Мт.24:30?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Werty1383
    во Христе
    • 12 June 2023
    • 15588

    #1501
    Сообщение от Vladilen
    Werty,
    а можно поподробнее об "отсекании бесплодных деятелей".
    Я тоже до конца не понимаю,
    но, возможно, Леонид прав.
    Есть отсекание бесплодных ветвей, и очистка плодоносящих, удаление пасынков

    Мне кажется, это можно проследить в истории
    Вот только, не всем полезно, ведь можно возгордиться, а это Господу не угодно

    Комментарий

    • Vladilen
      Ветеран

      • 09 November 2006
      • 74695

      #1502
      Сообщение от kLeonid
      janzen,
      Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?(Иак.4:12)
      Леонид,
      вы спрашиваете своего собеседника?
      - Библейские пророчества о Втором пришествии

      Комментарий

      • Vladilen
        Ветеран

        • 09 November 2006
        • 74695

        #1503
        Сообщение от Двора
        Sergirey,
        В месте, где об этом написано: если читали и не уразумели, то пройдите мимо, если не верите, то тоже пройдите мимо, совсем не обязательно писать оскорбления, можно просто выразить свое неверие, о чем вы писали неоднократно.
        Это ваше, нравится?
        Держите, но разумейте что кто то мыслит иначе, и это не значить что думающий иначе хуже вас, не достойнее вас: за всех нас умер Христос, мы Его и никто не вправе унижать другого: мы вместе где разномыслие определено заранее: межконфессиональный форум.
        Думаю это вам понятно?
        Советую принять действительность: мы в таком месте, где можно выражать свое мнение, отличное от другого.
        Всего доброго!
        В каком смысле, Двора?
        - Библейские пророчества о Втором пришествии

        Комментарий

        • kLeonid
          Ветеран

          • 30 March 2010
          • 11644

          #1504
          Сообщение от Vladilen
          Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?(Иак.4:12)
          Леонид,
          вы спрашиваете своего собеседника?
          Это не я спрашиваю....
          Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
          Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

          Комментарий

          • Двора
            Ветеран

            • 19 November 2005
            • 55734

            #1505
            Сообщение от Vladilen
            В каком смысле, Двора?
            Не в смысле водоворота, куда вы втягиваете совеседников лукавыми вопросами.

            Комментарий

            • Werty1383
              во Христе
              • 12 June 2023
              • 15588

              #1506
              Сообщение от Vladilen
              В каком смысле, Двора?
              Мысль Янзена столь глубока, что он не может выразить ни двумя словами, ни ста двадцатью
              бьётся бедный, как муха о стекло

              Комментарий

              • Sergirey
                Ветеран
                • 01 October 2024
                • 1578

                #1507
                Сообщение от Двора

                В месте, где об этом написано: если читали и не уразумели, то пройдите мимо, если не верите, то тоже пройдите мимо, совсем не обязательно писать оскорбления, можно просто выразить свое неверие, о чем вы писали неоднократно.
                Это ваше, нравится?
                Держите, но разумейте что кто то мыслит иначе, и это не значить что думающий иначе хуже вас, не достойнее вас: за всех нас умер Христос, мы Его и никто не вправе унижать другого: мы вместе где разномыслие определено заранее: межконфессиональный форум.
                Думаю это вам понятно?
                Советую принять действительность: мы в таком месте, где можно выражать свое мнение, отличное от другого.
                Всего доброго!
                Преамбула незачётная…
                Теперь бы прочитать, где Вас угораздило увидеть 1000-летнее пребывание Иисуса на Земле собственной персоной.
                И, пожалуйста, Двора… не распускайте здесь свои нюни. Страдайте молча…
                Ввязались в диспут - контр аргументируйте оппоненту.

                Комментарий

                • Двора
                  Ветеран

                  • 19 November 2005
                  • 55734

                  #1508
                  Сообщение от Sergirey
                  Преамбула незачётная…
                  Теперь бы прочитать, где Вас угораздило увидеть 1000-летнее пребывание Иисуса на Земле собственной персоной.
                  И, пожалуйста, Двора… не распускайте здесь свои нюни. Страдайте молча…
                  Ввязались в диспут - контр аргументируйте оппоненту.
                  Незачетная так незачетная, что вам аргументировать, то что незачетное?
                  Ждите ...

                  Комментарий

                  • Sergirey
                    Ветеран
                    • 01 October 2024
                    • 1578

                    #1509
                    Сообщение от Двора
                    Незачетная так незачетная, что вам аргументировать, то что незачетное?
                    Ждите ...
                    Конечно. Буду ждать хотя бы одну ссылку на Писание о 1000-летнем пребывании Иисуса собственной персоной на Земле.
                    А пока что Вы просто болтунья, как и ,,Сорок Четвёртая особь’’.

                    Комментарий

                    • janzen
                      Ветеран

                      • 30 January 2013
                      • 6474

                      #1510
                      Сообщение от Двора

                      Кто поставил вас судьей?
                      Если желаете общаться и так чтобы вас не отключали, общайтесь вежливо, никто вам не запрещаете выраажать свои мысли, но правила запрещают непочтительно относиться к собеседникам, иначе вас опять отлучат, а вы будете обвинять других, а не себя.
                      Берегите общение, которого ищите.
                      Если Истина не говорила вам Слово Истины и ваше избрание в Его Теле полного Истины тогда в вас Истины нет и такого человека надо предупредит чтобы не совершил самоубийство ,не повесился на древе познания добра и зла ,сказать это по Закону Божему ОБЯЗАНОСТЬ каждого Божего человека . Много миллиардов людеи повесились на этом ДРЕВЕ а вы им своеи библией верёвку затянули на шее .

                      Комментарий

                      • kLeonid
                        Ветеран

                        • 30 March 2010
                        • 11644

                        #1511
                        Сообщение от Sergirey
                        Конечно. Буду ждать хотя бы одну ссылку на Писание о 1000-летнем пребывании Иисуса собственной персоной на Земле.
                        А пока что Вы просто болтунья, как и ,,Сорок Четвёртая особь’’.
                        Ну зачем вы так? в Писании действительно есть сказано, где мы будем царствовать:
                        И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.(Откр.5:9-10)
                        Поэтому утверждать, что в Писании не указано место царствования, будет неверно, поскольку в Откр. 5:10 прямо об этом сказано, другое дело — о какой именно земле идёт речь. Этот вопрос требует отдельного рассмотрения.
                        Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                        Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                        Комментарий

                        • janzen
                          Ветеран

                          • 30 January 2013
                          • 6474

                          #1512
                          Сообщение от kLeonid
                          Ну зачем вы так? в Писании действительно есть сказано, где мы будем царствовать:Поэтому утверждать, что в Писании не указано место царствования, будет неверно, поскольку в Откр. 5:10 прямо об этом сказано, другое дело — о какой именно земле идёт речь. Этот вопрос требует отдельного рассмотрения.
                          Числа Бога . 10 это полнота людеи готовых к некому священодеиствию , 50 это первая Благодать и Она состоит из Двух Талантов ,Христос в нас и на нас Словом Истины и Отец в нас и на нас полнотои Духа Святого надо через пустыню учёбы и становления приобрести Вторично Благодать на Первую Благодать тогда будут 4 Таланта и автоматическии 5 Талант силы Божеи для служения и полнота этих людеи готовых служит в силе Божеи 10 умножит на 50 прибавит 50 будет 1000 . эта 1000 началась со дня 50цы .

                          Комментарий

                          • kLeonid
                            Ветеран

                            • 30 March 2010
                            • 11644

                            #1513
                            Сообщение от janzen
                            Числа Бога . 10 это полнота людеи готовых к некому священодеиствию , 50 это первая Благодать и Она состоит из Двух Талантов ,Христос в нас и на нас Словом Истины и Отец в нас и на нас полнотои Духа Святого надо через пустыню учёбы и становления приобрести Вторично Благодать на Первую Благодать тогда будут 4 Таланта и автоматическии 5 Талант силы Божеи для служения и полнота этих людеи готовых служит в силе Божеи 10 умножит на 50 прибавит 50 будет 1000 . эта 1000 началась со дня 50цы .
                            Существует первичная структура откровения:
                            3 — полнота Божественного замысла (Отец, Сын и Дух).
                            Но когда полнота входит в материю, она отражается как 6 — человек в процессе становления (3 × 2: дух, душа, тело в напряжении падшего мира).
                            Однако истинное преображение происходит через "разрыв завесы", и тогда 6 переходит в 7 — число завершённого процесса.

                            Теперь добавим динамику откровения:
                            7 × 7 = 49, где 49 — это скрытая полнота ожидания, "сжатая благодать".
                            Но на пятидесятый уровень происходит "взрыв смысла" — 50, как переход от закона к свободе, где 49 превращается в 50 как +1 невидимого присутствия.

                            Далее вводится принцип удвоенной благодати:
                            50 + 50 = 100 — это "сфера свидетельства", где истина уже не просто переживается, а умножается в двух измерениях: внутреннем и внешнем.
                            Но 100 — это ещё не завершение, потому что истинная полнота требует тройного подтверждения:
                            100 × 10 = 1000 — "тысячелетний контур смысла", где каждая единица содержит в себе предыдущие 999 как потенцию раскрытия.
                            Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                            Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                            Комментарий

                            • janzen
                              Ветеран

                              • 30 January 2013
                              • 6474

                              #1514
                              Сообщение от kLeonid
                              Существует первичная структура откровения:
                              3 — полнота Божественного замысла (Отец, Сын и Дух).
                              Но когда полнота входит в материю, она отражается как 6 — человек в процессе становления (3 × 2: дух, душа, тело в напряжении падшего мира).
                              Однако истинное преображение происходит через "разрыв завесы", и тогда 6 переходит в 7 — число завершённого процесса.

                              Теперь добавим динамику откровения:
                              7 × 7 = 49, где 49 — это скрытая полнота ожидания, "сжатая благодать".
                              Но на пятидесятый уровень происходит "взрыв смысла" — 50, как переход от закона к свободе, где 49 превращается в 50 как +1 невидимого присутствия.

                              Далее вводится принцип удвоенной благодати:
                              50 + 50 = 100 — это "сфера свидетельства", где истина уже не просто переживается, а умножается в двух измерениях: внутреннем и внешнем.
                              Но 100 — это ещё не завершение, потому что истинная полнота требует тройного подтверждения:
                              100 × 10 = 1000 — "тысячелетний контур смысла", где каждая единица содержит в себе предыдущие 999 как потенцию раскрытия.
                              Порадовали вы меня НЕ ожидал ! СПАСИБО ! Новую грань открыли .

                              Комментарий

                              • Vladilen
                                Ветеран

                                • 09 November 2006
                                • 74695

                                #1515
                                Сообщение от kLeonid
                                Это не я спрашиваю....
                                ... а Святой Дух?
                                - Библейские пророчества о Втором пришествии

                                Комментарий

                                Обработка...