Как истолковать стих Мт.24:30?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • kLeonid
    Ветеран

    • 30 March 2010
    • 11644

    #1486
    Сообщение от Werty1383
    Брат, чистка ветвей, и состоит в удалении лишних веточек, сосущих соки, и ничего не делающих
    здесь два вида удаления, отсекание того, что вредит дух жизни христианиа, и отсекание бесплодных деятелей
    Вот и Христос о том же: происходит очищение веточек, а не их отсечение.
    В садоводстве их называют пасынками — они служат образом всего того, что вредит христианину и что именно следует удалять.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

    Комментарий

    • janzen
      Ветеран

      • 30 January 2013
      • 6474

      #1487
      Сообщение от Vladilen
      Логично, Леонид.
      Тем не менее, личный опыт играет большую роль в христианской вере.
      Владик ПИВЕТ ! Иисус в Иоанна 17 ,17 просить Отца Своего ОСВЯТИТЬ ,отделит неким таинственным Словом Истины ВСЕХ УЖЕ!!! уверовавших по СЛОВУ Его учеников ,порядок ясен и прост ВНАЧАЛЕ уверовал по слову ученика а потом Отец Христа а не библия должен ОСВЯТИТЬ отделит этого человеку неким таинственным Словом Истины за Которое Иисус посвятил Себя а куда Он посвятил Себя мы знаем ,на СМЕРТЬ ,воскресение и вознесение , поповедник или там библия не умерала и не воскресала . Далее в Ефесянам 1.13 Павел пишет что ОНИ а не вы ... в Нём , внутри Христа услышавши Слово Истины благовествование ИХ Спасения и уверовши во Христа ... это Слово Истины дало ИМ а не вам веру во Христа . Кто им а не вам это Слово Истины ГОВОРИЛ внутри ! Христа ? Я так пишу потому что вы когда вычитали кричите что это ваше а это не так ,кому ПИСЬМО написано тому оно и адресовано а написано оНО Ефесянам а не вам

      Комментарий

      • Двора
        Ветеран

        • 19 November 2005
        • 55734

        #1488
        Сообщение от Sergirey
        День Господень, который великий и славный - это Пришествие в мир Мессии с Его миссией примирения человека с Богом. Миссия в совершенстве исполнена Голгофе.
        Новый Завет - в силе.
        Чтобы войти в этот Завет и стать Новой Тварью во Христе в Царстве Божьем, от человека требуется усилие.
        И второе пришествие для совершения суда над живыми, а потом тысячелетнее царство, а потом еще события предшествующие суду над мертвыми и конец материального мира равно первого, колеблемого века и наступление второго непоколебимого, вечного.

        Комментарий

        • janzen
          Ветеран

          • 30 January 2013
          • 6474

          #1489
          Сообщение от Двора

          И второе пришествие для совершения суда над живыми, а потом тысячелетнее царство, а потом еще события предшествующие суду над мертвыми и конец материального мира равно первого, колеблемого века и наступление второго непоколебимого, вечного.
          Число 10 определяет в Писании полноту людей готовых к некому священодействию , число 50 полноту Первои Благодати Которая состоит из Двух Талантов Полученных на Пасху исхода , Церковь Которая после пустыни учёбы и становления получила Вторую Благодать определена 50 50 и это 100 умножим на 10 будет 1000 это число Церкви которая служит ПОСЛЕ своеи 50- цы в силе Божеи . 1000 летние Царство началось когда Апостолы и Первая Церков вошла в силу служения . Вам надо реально принять Истину тогда вам ПИсание откроется . К моему сожелению вы не знаете Кто Пасха Исхода и как ЕЁ в себя скушать

          Комментарий

          • Двора
            Ветеран

            • 19 November 2005
            • 55734

            #1490
            Сообщение от janzen

            Число 10 определяет в Писании полноту людей готовых к некому священодействию , число 50 полноту Первои Благодати Которая состоит из Двух Талантов Полученных на Пасху исхода , Церковь Которая после пустыни учёбы и становления получила Вторую Благодать определена 50 50 и это 100 умножим на 10 будет 1000 это число Церкви которая служит ПОСЛЕ своеи 50- цы в силе Божеи . 1000 летние Царство началось когда Апостолы и Первая Церков вошла в силу служения . Вам надо реально принять Истину тогда вам ПИсание откроется . К моему сожелению вы не знаете Кто Пасха Исхода и как ЕЁ в себя скушать
            Мне не знакомо такое исчисление, и я не спешу с ним соглашаться, потому что еще произошли события описанные перед его наступлением и тем более после его окончания.

            Комментарий

            • kLeonid
              Ветеран

              • 30 March 2010
              • 11644

              #1491
              Сообщение от janzen
              Павел пишет что ОНИ а не вы ... в Нём , внутри Христа услышавши Слово Истины благовествование ИХ Спасения и уверовши во Христа ... это Слово Истины дало ИМ а не вам веру во Христа . Кто им а не вам это Слово Истины ГОВОРИЛ внутри ! Христа ? Я так пишу потому что вы когда вычитали кричите что это ваше а это не так ,кому ПИСЬМО написано тому оно и адресовано а написано оНО Ефесянам а не вам
              А вот Павел так не считает, к примеру:

              Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.(Кол.4:16)
              Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
              Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

              Комментарий

              • Sergirey
                Ветеран
                • 01 October 2024
                • 1578

                #1492
                Сообщение от Двора

                И второе пришествие для совершения суда над живыми, а потом тысячелетнее царство, а потом еще события предшествующие суду над мертвыми и конец материального мира равно первого, колеблемого века и наступление второго непоколебимого, вечного.
                Вы где всего этого (из выше перечисленного) набрались ?
                Для начала найдите хотя бы одно место о 1000-летии Христа собственной персоной на Земле.

                Комментарий

                • janzen
                  Ветеран

                  • 30 January 2013
                  • 6474

                  #1493
                  Сообщение от kLeonid
                  А вот Павел так не считает, к примеру:

                  Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.(Кол.4:16)
                  В этих собраниях духовную власть имели люди кому Сам Глава Тела СЛОВОМ Истины их возрождения СКАЗАЛ их избрание и место в Его Теле а ВЫ тут причём ?

                  Комментарий

                  • Vladilen
                    Ветеран

                    • 09 November 2006
                    • 74695

                    #1494
                    Сообщение от Werty1383
                    Брат, чистка ветвей, и состоит в удалении лишних веточек, сосущих соки, и ничего не делающих
                    здесь два вида удаления, отсекание того, что вредит дух жизни христианиа, и отсекание бесплодных деятелей
                    Werty,
                    а можно поподробнее об "отсекании бесплодных деятелей".

                    Сообщение от Werty1383
                    Я не очень понимаю, но как-то так
                    Я тоже до конца не понимаю,
                    но, возможно, Леонид прав.

                    - Библейские пророчества о Втором пришествии

                    Комментарий

                    • kLeonid
                      Ветеран

                      • 30 March 2010
                      • 11644

                      #1495
                      Сообщение от janzen
                      Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.(Кол.4:16)
                      В этих собраниях духовную власть имели люди кому Сам Глава Тела СЛОВОМ Истины их возрождения СКАЗАЛ их избрание и место в Его Теле а ВЫ тут причём ?
                      Ни причём, я просто стараюсь следовать тому, что было дано и записано теми, кого Христос поставил.
                      Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                      Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                      Комментарий

                      • janzen
                        Ветеран

                        • 30 January 2013
                        • 6474

                        #1496
                        Сообщение от kLeonid
                        Ни причём, я просто стараюсь следовать тому, что было дано и записано теми, кого Христос поставил.
                        ВЫ в себя не вкусили Пасху Христа ,Он не крестил вас в Отца вашего ,ОТКУДА у вас СИЛА чтобы следовать за НАПИСАННЫМ и зачем вам это нужно если вы не дитя Бога ? ЧТО вам это даст ?ВЫ станете ВРАГОМ Христу или уже стали потому что по ДРУГОМУ не можете и не сможете

                        Комментарий

                        • kLeonid
                          Ветеран

                          • 30 March 2010
                          • 11644

                          #1497
                          Сообщение от janzen
                          ВЫ в себя не вкусили Пасху Христа ,Он не крестил вас в Отца вашего ,ОТКУДА у вас СИЛА чтобы следовать за НАПИСАННЫМ и зачем вам это нужно если вы не дитя Бога ? ЧТО вам это даст ?ВЫ станете ВРАГОМ Христу или уже стали потому что по ДРУГОМУ не можете и не сможете
                          Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?(Иак.4:12)
                          Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                          Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                          Комментарий

                          • Двора
                            Ветеран

                            • 19 November 2005
                            • 55734

                            #1498
                            Сообщение от Sergirey
                            Вы где всего этого (из выше перечисленного) набрались ?
                            Для начала найдите хотя бы одно место о 1000-летии Христа собственной персоной на Земле.
                            В месте, где об этом написано: если читали и не уразумели, то пройдите мимо, если не верите, то тоже пройдите мимо, совсем не обязательно писать оскорбления, можно просто выразить свое неверие, о чем вы писали неоднократно.
                            Это ваше, нравится?
                            Держите, но разумейте что кто то мыслит иначе, и это не значить что думающий иначе хуже вас, не достойнее вас: за всех нас умер Христос, мы Его и никто не вправе унижать другого: мы вместе где разномыслие определено заранее: межконфессиональный форум.
                            Думаю это вам понятно?
                            Советую принять действительность: мы в таком месте, где можно выражать свое мнение, отличное от другого.
                            Всего доброго!

                            Комментарий

                            • Двора
                              Ветеран

                              • 19 November 2005
                              • 55734

                              #1499
                              Сообщение от janzen

                              ВЫ в себя не вкусили Пасху Христа ,Он не крестил вас в Отца вашего ,ОТКУДА у вас СИЛА чтобы следовать за НАПИСАННЫМ и зачем вам это нужно если вы не дитя Бога ? ЧТО вам это даст ?ВЫ станете ВРАГОМ Христу или уже стали потому что по ДРУГОМУ не можете и не сможете
                              Кто поставил вас судьей?
                              Если желаете общаться и так чтобы вас не отключали, общайтесь вежливо, никто вам не запрещаете выраажать свои мысли, но правила запрещают непочтительно относиться к собеседникам, иначе вас опять отлучат, а вы будете обвинять других, а не себя.
                              Берегите общение, которого ищите.

                              Комментарий

                              • Двора
                                Ветеран

                                • 19 November 2005
                                • 55734

                                #1500
                                Сообщение от Vladilen
                                Werty,
                                а можно поподробнее об "отсекании бесплодных деятелей".


                                Я тоже до конца не понимаю,
                                но, возможно, Леонид прав.
                                Можно найти информацию ухода за лозой, то что читала: чтобы получить полноценный плод крупный и сочный, важно удалить последующие, хотя они и имеют возможность принести плод, но будет много мелкого и некачественного.
                                Весеннюю обрезку винограда проводят, чтобы удалить подмёрзшие за зиму ветки, сформировать правильную нагрузку на куст и перенаправить жизненные силы растения на будущий урожай. Это обеспечивает доступ солнечного света и улучшает циркуляцию воздуха, помогая защитить лозу от болезней.
                                Летняя обрезка винограда (также называемая «зелеными операциями») нужна для того, чтобы перенаправить питательные вещества от бурного роста листьев к созревающим гроздям. Она улучшает освещение и проветривание куста, защищая урожай от болезней и повышая сладость ягод​

                                Комментарий

                                Обработка...