Будет ли конец света?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • janzen
    Ветеран

    • 30 January 2013
    • 6508

    #4576
    Сообщение от Любовь Праведна
    Не городите чушь. Там преследуются христиане.
    И, потом, где истинные христиане? Где те верующие, исполняющие волю Божью, когда за две тысячи лет так и не смогли христиане растолковать по-настоящему смысл ЖЕРТВЫ Христовой?
    Иначе давно бы и иудеи, и мусульмане объединились бы с христианами. И тогда произошло бы Второе пришествие Христа.
    В чём же смысл Жертвы Христовои ?

    Комментарий

    • Werty1383
      во Христе
      • 12 June 2023
      • 15616

      #4577
      Сообщение от АНДРЕЙ 44



      Вот библейские пророчества которые показывают что на земле строится единое государство с Престолом Бога в Иудее Израиль:

      Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.
      Даниил 2:44
      Где же Государь этого государства?
      это явно не Иисус
      А потому,

      Комментарий

      • janzen
        Ветеран

        • 30 January 2013
        • 6508

        #4578
        Сообщение от Любовь Праведна
        Матерь Божья- еврейка. И Сын Человеческий- еврей. Сын же Божий желает всех сделать счастливыми. И Бог пожертвовал Своим избранным народом, чтобы спасти всех.
        И всем верующим нужно уважать желание Создателя прославить всё племя Израилево, как сказано:
        "25 Господом будет оправдано и прославлено все племя Израилево" (Ис 45).
        И в Коране то же самое:
        "4(4). И постановили Мы для сынов Исраила в Писании: "Совершите вы беззаконие на земле дважды и вознесетесь великим превознесением"" (сура 17).

        Значит, христианам нужно постараться помочь иудеям увидеть в Господе Иисусе Христе того Мессию, Которого и они ожидают.
        И это время для истинно верующих уже пришло. Пророчества главы 13 Апокалипсиса полностью к нашему времени уже все исполнены. Антихрист последних времен давно явился в двух ипостасях- коллективной и в одном человеке, как и предсказано в 13-ой главе Апокалипсиса: коллективный- коммунисты, в одной личности- президент Беларуси. Число 666 я пыталась сосчитать в главном православном храме Беларуси в конце 1996 года- в начале 1997 года. И я начала перед Господом Богом истинное покаяние нищего духом народа Беларуси в 1995 году. Потому Беларусь до сих пор и была неприкасаема для войны в ней, хотя президент Беларуси и предоставил её территорию России для коварного нападения в феврале 2022 года на Украину.
        А эти христиане сами знают какая ныне МИССИЯ у Христа ИИсуса ?

        Комментарий

        • Vladilen
          Ветеран

          • 09 November 2006
          • 74717

          #4579
          Сообщение от Любовь Праведна
          Матерь Божья- еврейка. И Сын Человеческий- еврей ...
          ... а жена бога - белоруска!

          Люба,
          как такое может быть??
          - Библейские пророчества о Втором пришествии

          Комментарий

          • Vladilen
            Ветеран

            • 09 November 2006
            • 74717

            #4580
            Сообщение от АНДРЕЙ 44
            Вот библейские пророчества которые показывают что на земле строится единое государство с Престолом Бога в Иудее Израиль:

            Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.
            Даниил 2:44
            Цитата правильная, АНДРЕЙ,
            только это пророчество нави Даниэйла эсхатологическое, оно относится к будущему, а не к сегодняшнему дню.

            - Библейские пророчества о Втором пришествии

            Комментарий

            • Werty1383
              во Христе
              • 12 June 2023
              • 15616

              #4581
              Сообщение от Любовь Праведна
              Россия напала на Украину, а Господь учит защищать обижаемого.
              Так чем я грешу? А Патриарх Кирилл благословил агрессора! Так как я могу доверяться таким оборотням?
              Так защищайте!
              ТЦКашники волокут украинцев же, в мясорубку
              война давно уже перестала быть справедливой, теперь это самоедство
              Не пробовали, кушать себя?
              Апостол говорил об этом

              Комментарий

              • Werty1383
                во Христе
                • 12 June 2023
                • 15616

                #4582
                Сообщение от АНДРЕЙ 44



                Вот библейские пророчества которые показывают что на земле строится единое государство с Престолом Бога в Иудее Израиль:

                Во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно.
                Даниил 2:44
                А кому будет передано? Знаете?

                Комментарий

                • Любовь Праведна
                  Ветеран

                  • 02 May 2016
                  • 12528

                  #4583
                  Сообщение от janzen

                  В чём же смысл Жертвы Христовои ?
                  Молодец! Хоть один верующий, наконец, задумался, в чём смысл ЖЕРТВЫ Христовой!

                  Вернемся к самому началу существования человечества. Какими были созданы Адам и Ева: смертными?
                  Нет! Они были созданы бессмертными для счастливой жизни вместе с Богом. Бог, Создатель, был Отцом их.
                  И вот мы, имеющие уже некоторый жизненный опыт, знаем, что счастливыми могут быть только те семьи, где есть мудрый отец, возглавляющий семью, и все члены семьи подчиняются руководству отца и слушаются его с пониманием того, что это необходимо для их же блага.
                  А что произошло с первыми людьми Евой и Адамом? Они ослушались Отца! И уже не могли быть счастливыми. Бог, как и предупреждал, сразу же отнял у них бессмертие, сделав смертными. И все потомки Адама и Евы стали также смертными! И об этом ясно сказано в Библии, где 77 книг:
                  "23 Бог создал человека для нетления и соделал его образом вечного бытия Своего;
                  24 Но завистью диавола вошла в мир смерть, и испытывают её принадлежащие к уделу его
                  " (Прем 2).

                  Мы все, пока смертные, принадлежим дьяволу! А чтобы выйти из удела дьявола, нам нужно стать бессмертными, то есть, снова войти в послушание Богу; заверить Его так, чтобы Он смог поверить нам, что мы уже всегда будем послушны Ему. А кому люди абсолютно послушны всегда? Царю! Вот и нужно человечеству объявить Бога в лице Господа Иисуса Христа Царём на земле реальным, вместо всяких президентов, королей и т.д..

                  Так вот, когда человечество оказалось во власти зла, стало испытывать муки и смерть, даже с самого рождения, то многие несчастные люди обращаются к Богу с упрёком: "Зачем Ты создал меня на страдания, Сам не испытывая их? Ведь я не просился на свет".
                  И Господь Бог, милостивый и любящий нас, решил показать людям, что и Сам готов страдать не меньше нас, но не может вернуть людей к вечной и счастливой жизни, пока не убедится, что люди в ней будут абсолютно послушны Ему, как Царю.

                  Но человечество за все тысячелетия своего существования использовало Священные Писания в лице духовенства не в целях, чтобы Бога признать реальным Царем на земле, а в своих эгоистичных целях, чтобы подчинить народы себе и самим властвовать над людьми.
                  Это предвидел Бог, и слово Его в Библии об этом тоже говорит:
                  "22 Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его: ибо что он значит?" (Ис 2);
                  "5 Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа" (Иер 17).

                  И не мы должны выбирать себе людей в начальники, а Господь Бог, как Он и обещает:
                  "26 И опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале" (Ис 1).​​

                  Комментарий

                  • Любовь Праведна
                    Ветеран

                    • 02 May 2016
                    • 12528

                    #4584
                    Сообщение от janzen

                    А эти христиане сами знают какая ныне МИССИЯ у Христа ИИсуса ?
                    Вот вся проблема и заключается в самих христианах!

                    Комментарий

                    • Любовь Праведна
                      Ветеран

                      • 02 May 2016
                      • 12528

                      #4585
                      Сообщение от Vladilen
                      ... а жена бога - белоруска!

                      Люба,
                      как такое может быть??
                      Задавайте такие вопросы не мне, а Господу.

                      Комментарий

                      Обработка...