Как истолковать стих Мт.24:30?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • janzen
    Ветеран

    • 30 January 2013
    • 6460

    #1531
    Сообщение от Vladilen
    О каком знамении на небе говорит Господь Иисус Христос?
    На Небе Два Святила , Владик а Кто светить Ночью в СМЕРТИ Сына Божего а КТО днём , Кто Столп Огненыи Ночью а Кто Столп Облачныи днём ? НИкак не пойму я вас ,зачем вам это Писание если вы собрались его ВЕЧНО учить ? Я вечно изучаю как сделать табуретку и при этом знаю то что эту табуретку не буду делать .

    Комментарий

    • Vladilen
      Ветеран

      • 09 November 2006
      • 74682

      #1532
      Сообщение от Werty1383
      janzen,
      А вы, часом, из какой секции?
      интересно же...
      ... точнее, из какой секты?
      - Библейские пророчества о Втором пришествии

      Комментарий

      • Vladilen
        Ветеран

        • 09 November 2006
        • 74682

        #1533
        Сообщение от Двора
        Sergirey,
        И что, что делать с этим?
        Разве не знаете, что вам не дано открыть ум к разумению Писаний ни себе ни другому?
        И мне не дано и никому другому: на межконфессиональном форуме деляться своими мыслями, своим разумение того или иного текста и тем интересен этот форум, что здесь разрешено разномыслие, только пожалуста без драк и без страстей, тем более тех которые вам побоку.
        А почему вы это часто упоминаете, что побоку?
        Если побоку, то почему возмущение, и прочая плоть?
        Двора,
        а что Вы хотели сказать, задавая эти вопросы?
        - Библейские пророчества о Втором пришествии

        Комментарий

        • kLeonid
          Ветеран

          • 30 March 2010
          • 11644

          #1534
          Сообщение от Двора
          И что, что делать с этим?
          Разве не знаете, что вам не дано открыть ум к разумению Писаний ни себе ни другому?
          И мне не дано и никому другому: на межконфессиональном форуме деляться своими мыслями, своим разумение того или иного текста и тем интересен этот форум, что здесь разрешено разномыслие, только пожалуста без драк и без страстей, тем более тех которые вам побоку.
          Правельно, открывает только Христос:
          Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:45)
          Тогда возникает вопрос: открыл ли Он и нам? если один и тот же текст каждый трактует по-своему.
          Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
          Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

          Комментарий

          • kLeonid
            Ветеран

            • 30 March 2010
            • 11644

            #1535
            Сообщение от Vladilen
            Разве не знаете, что вам не дано открыть ум к разумению Писаний ни себе ни другому?

            И мне не дано и никому другому: на межконфессиональном форуме деляться своими мыслями, своим разумение того или иного текста и тем интересен этот форум, что здесь разрешено разномыслие, только пожалуста без драк и без страстей, тем более тех которые вам побоку.
            А почему вы это часто упоминаете, что побоку?
            Двора,
            а что Вы хотели сказать, задавая эти вопросы?
            Я думаю, это было своего рода предостережение, учитывая его характер и манеру общения.
            Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
            Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

            Комментарий

            • Двора
              Ветеран

              • 19 November 2005
              • 55734

              #1536
              Сообщение от kLeonid
              Правельно, открывает только Христос:Тогда возникает вопрос: открыл ли Он и нам? если один и тот же текст каждый трактует по-своему.
              Не вопрос, факт и по другому быть не может: освящение происходит по мере от малого к большему, главное согласиться с этим и настойчиво продолжать искать истину, просить о милости и стучать, чтобы нам открыли и ум к разумению Писаний и в чем воля Божия благая угодная и совершенная, чтобы предоставить тела наши в жертву живую святую, благоугодную для разумного служения нашего.

              Комментарий

              • Sergirey
                Ветеран
                • 01 October 2024
                • 1578

                #1537
                Сообщение от kLeonid
                Извините, но мне казалось, что в Писании всё достаточно ясно изложено, чтобы это ещё нужно было пояснять.
                О, да. В Писании много чего изложено. Но вот только не изложено о буквальном 1000-летнем Царстве с Пребыванием на Земле Иисуса собственной персоной.
                Сам Иисус пользовался фактами:
                - Написано ! Написано ! Написано !
                Вы, Двора и прочие научены ложным учением, которое не написано.
                Как быть ?

                Комментарий

                • Sergirey
                  Ветеран
                  • 01 October 2024
                  • 1578

                  #1538
                  Сообщение от Двора
                  Не вопрос, факт и по другому быть не может: освящение происходит по мере от малого к большему, главное согласиться с этим и настойчиво продолжать искать истину, просить о милости и стучать, чтобы нам открыли и ум к разумению Писаний и в чем воля Божия благая угодная и совершенная, чтобы предоставить тела наши в жертву живую святую, благоугодную для разумного служения нашего.
                  Ну, и ???
                  А учение о 1000-летнем Царстве то где ?

                  Комментарий

                  • Sergirey
                    Ветеран
                    • 01 October 2024
                    • 1578

                    #1539
                    Сообщение от kLeonid
                    Правельно, открывает только Христос:Тогда возникает вопрос: открыл ли Он и нам? если один и тот же текст каждый трактует по-своему.
                    Решением любой проблемы есть факт написанного.
                    Более двадцати лет прошу оппонентов показать, где написано о 1000-летнем царстве с присутствием Иисуса собственной персоной.
                    … Как горох об стену.

                    Комментарий

                    • kLeonid
                      Ветеран

                      • 30 March 2010
                      • 11644

                      #1540
                      Сообщение от Sergirey
                      Решением любой проблемы есть факт написанного.
                      Более двадцати лет прошу оппонентов показать, где написано о 1000-летнем царстве с присутствием Иисуса собственной персоной. … Как горох об стену.
                      И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.

                      Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
                      Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.(Откр.20:4.5)
                      Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                      Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                      Комментарий

                      • janzen
                        Ветеран

                        • 30 January 2013
                        • 6460

                        #1541
                        Сообщение от kLeonid
                        И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.

                        Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
                        Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.(Откр.20:4.5)
                        Члены всех конфессии поклонились зверю ,а как они без голов своих судили , ?

                        Комментарий

                        • kLeonid
                          Ветеран

                          • 30 March 2010
                          • 11644

                          #1542
                          Сообщение от janzen
                          И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою.
                          Члены всех конфессии поклонились зверю ,а как они без голов своих судили , ?
                          Фраза "души обезглавленных" не означает "обезглавленные души". Она означает, что Иоанн видел души людей, чьи тела были обезглавлены за свидетельство Иисуса и за Слово Божие. Обезглавливание относится к их телам, а не к душам.

                          Это обычная конструкция: например, "семьи погибших" не означает, что погибли семьи; погибли люди, чьи семьи имеются в виду.

                          Так и здесь: "души обезглавленных" не означает "обезглавленные души". Речь идёт о душах людей, чьи тела были обезглавлены.
                          Как и сказано: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить" (Матф. 10:28)
                          Последний раз редактировалось kLeonid; Вчера, 09:53 PM.
                          Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                          Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                          Комментарий

                          • janzen
                            Ветеран

                            • 30 January 2013
                            • 6460

                            #1543
                            Сообщение от kLeonid
                            Придумали.
                            На Суде предстанет не обезглавленное тело, ибо сказано: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить" (Матф. 10:28).
                            ОПЯТ топором будут избранным Божим людям головы отрубать ? Давно однако головы не отрубали .

                            Комментарий

                            • Двора
                              Ветеран

                              • 19 November 2005
                              • 55734

                              #1544
                              Сообщение от Sergirey
                              Ну, и ???
                              А учение о 1000-летнем Царстве то где ?
                              Где написано и в ожидании, у некоторых уже было, у кого то есть уже, а кто то вообще считает чем то эфирным ..., а вы на своей точке зрения решили стоять и не согласных уничтожать?

                              Комментарий

                              • janzen
                                Ветеран

                                • 30 January 2013
                                • 6460

                                #1545
                                Сообщение от kLeonid
                                Фраза "души обезглавленных" не означает "обезглавленные души". Она означает, что Иоанн видел души людей, чьи тела были обезглавлены за свидетельство Иисуса и за Слово Божие. Обезглавливание относится к их телам, а не к душам.

                                Это обычная конструкция: например, "семьи погибших" не означает, что погибли семьи; погибли люди, чьи семьи имеются в виду.

                                Так и здесь: "души обезглавленных" не означает "обезглавленные души". Речь идёт о душах людей, чьи тела были обезглавлены.
                                Как и сказано: "И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить" (Матф. 10:28)
                                Они пострадают за библию ?

                                Комментарий

                                Обработка...