Как истолковать стих Мт.24:30?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Vladilen
    Ветеран

    • 09 November 2006
    • 74700

    #1516
    Сообщение от Werty1383
    Vladilen,
    Мысль Янзена столь глубока,
    Согласен, Werty, столь глубока,
    что неопытный пловец в ней может захлебнуться.

    Сообщение от Werty1383
    что он не может выразить ни двумя словами, ни ста двадцатью ...
    Возможно,
    ему следует помолчать и послушать других?
    - Библейские пророчества о Втором пришествии

    Комментарий

    • janzen
      Ветеран

      • 30 January 2013
      • 6480

      #1517
      Сообщение от Vladilen
      ... а Святой Дух?
      Он Отец Христа и приходит к человеку Первым в покаянии от Бога ибо Бог видеть сердце человека в покаянии это значит что на грешного язычника сошла духовная Кровь Агнца СВятым Духом из Его Тела и Тело Царства Небесного к нему приблизилось на расстоянии руки вашеи ВЕРЫ а вот что этот человек сделает с этои драгоценнои Кровью во многом зависит от Его веры , вы можете вылить эту Кровь на квасное вашеи конфессии или людеи земли а ОНА для чего предназначена ? Что вам говорит вечное постоановление о Пасхе Господнеи и Закон Божии ? Владик включаи свои мозги !

      Комментарий

      • kLeonid
        Ветеран

        • 30 March 2010
        • 11645

        #1518
        Сообщение от Vladilen
        ... а Святой Дух?
        Апостол Иаков....
        Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
        Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

        Комментарий

        • Werty1383
          во Христе
          • 12 June 2023
          • 15595

          #1519

          Комментарий

          • Vladilen
            Ветеран

            • 09 November 2006
            • 74700

            #1520
            Сообщение от Vladilen
            ... а Святой Дух?

            Сообщение от kLeonid
            Апостол Иаков....
            ... а janzen​?
            - Библейские пророчества о Втором пришествии

            Комментарий

            • Werty1383
              во Христе
              • 12 June 2023
              • 15595

              #1521
              Сообщение от Vladilen
              Сообщение от Vladilen
              ... а Святой Дух?
              ... а janzen?
              Вы иногда задаете вопросы невпопад
              в такие минуты, думаю, может, и в самом деле, ИИ?

              Комментарий

              • janzen
                Ветеран

                • 30 January 2013
                • 6480

                #1522
                Сообщение от Vladilen
                Сообщение от Vladilen
                ... а Святой Дух?


                ... а janzen?
                Владик а вы не 50-ник ? Они Кровь Христа на квасное выливают

                Комментарий

                • Werty1383
                  во Христе
                  • 12 June 2023
                  • 15595

                  #1523
                  Сообщение от janzen

                  Владик а вы не 50-ник ? Они Кровь Христа на квасное выливают
                  А вы, часом, из какой секции?
                  интересно же...

                  Комментарий

                  • Sergirey
                    Ветеран
                    • 01 October 2024
                    • 1579

                    #1524
                    Сообщение от kLeonid
                    Ну зачем вы так? в Писании действительно есть сказано, где мы будем царствовать:
                    Для внимательного читателя Апостол более чем конкретно отметил, что он, как и все христиане уже находятся в царстве:
                    9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник
                    в скорби, и
                    в царствии, и
                    в терпении Иисуса Христа
                    (Откровение, 1)



                    Сообщение от kLeonid
                    Поэтому утверждать, что в Писании не указано место царствования, будет неверно, поскольку в Откр. 5:10 прямо об этом сказано, другое дело — о какой именно земле идёт речь. Этот вопрос требует отдельного рассмотрения.
                    Из уже заявленного апостолом выше, местом царства есть Земля.
                    И совсем не указаны сроки этого Царства.
                    Да и Иисус собственной персоной - ни сном, ни духом.
                    Вывод:
                    - Леонид, Вас угораздило внести в текст то, чего в тексте нет.
                    Как быть ?

                    Комментарий

                    • kLeonid
                      Ветеран

                      • 30 March 2010
                      • 11645

                      #1525
                      Сообщение от Sergirey
                      И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.(Откр.5:9-10)
                      Для внимательного читателя Апостол более чем конкретно отметил, что он, как и все христиане уже находятся в царстве:
                      9 Я, Иоанн, брат ваш и соучастник
                      в скорби, и
                      в царствии, и
                      в терпении Иисуса Христа
                      (Откровение, 1)
                      Из уже заявленного апостолом выше, местом царства есть Земля.
                      Да, действительно, верующие уже введены в Царство Христа и, более того, уже посажены на небесах во Христе Иисусе:
                      13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,(Кол.1:13)
                      6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:6)
                      Поэтому нет ничего удивительного в том, что Иоанн называет себя "соучастником в царствии". (Откр. 1:9)

                      Однако Писание также говорит о будущем царствовании святых: "мы будем царствовать на земле", другое дело — о какой именно земле идёт речь. Этот вопрос еще требует отдельного рассмотрения.

                      Таким образом, хотя верующие уже принадлежат Царству Христа, это не отменяет будущего исполнения о царствовании со Христом.
                      Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                      Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                      Комментарий

                      • Sergirey
                        Ветеран
                        • 01 October 2024
                        • 1579

                        #1526
                        Сообщение от kLeonid
                        Да, действительно, верующие уже введены в Царство Христа и, более того, уже посажены на небесах во Христе Иисусе:Поэтому нет ничего удивительного в том, что Иоанн называет себя "соучастником в царствии". (Откр. 1:9)

                        Однако Писание также говорит о будущем царствовании святых: "мы будем царствовать на земле", другое дело — о какой именно земле идёт речь. Этот вопрос еще требует отдельного рассмотрения.

                        Таким образом, хотя верующие уже принадлежат Царству Христа, это не отменяет будущего исполнения о царствовании со Христом.
                        Леонид и все остальные выдумщики !
                        Вы не предоставили ни одной ссылки на Писание о 1000-летнем пребывании Иисуса собственной персоной на Земле.
                        А Ваши вымыслы на домыслах мне как то побоку.😄

                        Комментарий

                        • kLeonid
                          Ветеран

                          • 30 March 2010
                          • 11645

                          #1527
                          Сообщение от Sergirey
                          Леонид и все остальные выдумщики !
                          Вы не предоставили ни одной ссылки на Писание о 1000-летнем пребывании Иисуса собственной персоной на Земле.
                          А Ваши вымыслы на домыслах мне как то побоку.
                          Извините, но мне казалось, что в Писании всё достаточно ясно изложено, чтобы это ещё нужно было пояснять.

                          Ну да ладно, итак, если читать Откровение 21 последовательно, то мы увидим, что сначала говорится о новом небе и новой земле:
                          И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали... (Откр. 21:1).
                          Об новом небе и новой земле упоминается и у Пётра:
                          Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда (2 Пет. 3:13).
                          Затем Иоанн описывает Новый Иерусалим:
                          И я, Иоанн, увидел святой город, Новый Иерусалим, сходящий от Бога с неба... (Откр. 21:2).
                          ...и показал мне великий город, святой Иерусалим, который нисходил с неба от Бога (Откр. 21:10).
                          Так же сказано Кто там будет обитать:
                          Се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их (Откр. 21:3).
                          Так что никакие не вымыслы и не домыслы...
                          Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                          Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                          Комментарий

                          • Sergirey
                            Ветеран
                            • 01 October 2024
                            • 1579

                            #1528
                            Сообщение от kLeonid
                            Извините, но мне казалось, что в Писании всё достаточно ясно изложено, чтобы это ещё нужно было пояснять.

                            Ну да ладно, итак, если читать Откровение 21 последовательно, то мы увидим, что сначала говорится о новом небе и новой земле:Об новом небе и новой земле упоминается и у Пётра:Затем Иоанн описывает Новый Иерусалим:Так же сказано Кто там будет обитать:Так что никакие не вымыслы и не домыслы...
                            Леонид и все остальные выдумщики !
                            Вы из всего скопированного не предоставили ни одной ссылки на Писание о 1000-летнем пребывании Иисуса собственной персоной на Земле.
                            А Ваши вымыслы на домыслах мне как то побоку.

                            Комментарий

                            • kLeonid
                              Ветеран

                              • 30 March 2010
                              • 11645

                              #1529
                              Сообщение от Sergirey
                              И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.(Откр.5:9-10)
                              Леонид и все остальные выдумщики !
                              Вы из всего скопированного не предоставили ни одной ссылки на Писание о 1000-летнем пребывании Иисуса собственной персоной на Земле.
                              Извините, но мне казалось, что в Писании всё достаточно ясно изложено, чтобы это ещё нужно было пояснять.
                              Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
                              Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

                              Комментарий

                              • Двора
                                Ветеран

                                • 19 November 2005
                                • 55734

                                #1530
                                Сообщение от Sergirey

                                Леонид и все остальные выдумщики !
                                Вы из всего скопированного не предоставили ни одной ссылки на Писание о 1000-летнем пребывании Иисуса собственной персоной на Земле.
                                А Ваши вымыслы на домыслах мне как то побоку.
                                И что, что делать с этим?
                                Разве не знаете, что вам не дано открыть ум к разумению Писаний ни себе ни другому?
                                И мне не дано и никому другому: на межконфессиональном форуме деляться своими мыслями, своим разумение того или иного текста и тем интересен этот форум, что здесь разрешено разномыслие, только пожалуста без драк и без страстей, тем более тех которые вам побоку.
                                А почему вы это часто упоминаете, что побоку?
                                Если побоку, то почему возмущение, и прочая плоть?

                                Комментарий

                                Обработка...