Будет ли конец света?

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Любовь Праведна
    Ветеран

    • 02 May 2016
    • 12518

    #4516
    Сообщение от Werty1383

    Не разумеете, что Царство Сына - Царство Отца есть?
    Сына и Отца разделили
    Не видите? Плохо
    Вот цитаты из Библии, где прямо указано, что Христос передаст Царство Своё Отцу:
    "21 Ибо как смерть чрез человека, так чрез человека и воскресение мертвых.
    22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
    23 Каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу;
    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои
    " (1Кор 15).

    "51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся;
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему- облечься в бессмертие
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
    56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
    " (1 Кор 15).

    Вот, видите: всякое начальство будет упразднено Господом Иисусом Христом!
    А вы тут все твердили постоянно, что нужно безропотно подчиняться всякому начальству, если даже оно безбожное. А слово Божье и предупреждало, что в последние времена именно такими и будут начальства- безбожными, устраивающими всевозможные войны, что мы и видим в наше с Вами время!!!

    Комментарий

    • Werty1383
      во Христе
      • 12 June 2023
      • 15581

      #4517
      Сообщение от Любовь Праведна
      Вот цитаты из Библии, где прямо указано, что Христос передаст Царство Своё Отцу:
      "21 Ибо как смерть чрез человека, так чрез человека и воскресение мертвых.
      22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
      23 Каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
      24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу;
      25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои
      " (1Кор 15).

      "51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
      52 Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся;
      53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему- облечься в бессмертие
      54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
      55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
      56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
      " (1 Кор 15).

      Вот, видите: всякое начальство будет упразднено Господом Иисусом Христом!
      А вы тут все твердили постоянно, что нужно безропотно подчиняться всякому начальству, если даже оно безбожное. А слово Божье и предупреждало, что в последние времена именно такими и будут начальства- безбожными, устраивающими всевозможные войны, что мы и видим в наше с Вами время!!!
      Ключевое слово, будет
      Бог поставил власти для определенной цели
      Вы не захотите жить в анархии
      Даже самые анархисты, неизбежно будут самоорганизовываться, и не факт, что в лучшую, чем было сторону
      переворот 17 года, так недавно был, и уроки забылись
      Но тема была о Царстве Сына И Отца
      Все еще разделяете?
      Тогда в чем разница?

      Комментарий

      • АНДРЕЙ 44
        Ветеран

        • 30 September 2007
        • 6753

        #4518
        Сообщение от janzen
        Кто скажет почему на Миноре внутри Скинии Собрания СЕМЬ Святильников Света а за пределаами Скинии Собрания ДЕВЯТЬ Святильников скажите а сколько Святильников СВЕТЯТЬ в ваших собрания или у вас уже КОНЕЦ Света ?
        Это ошибка толкователей - восемь светильников.
        Их семь.
        Семь солнц закона!

        Комментарий

        • АНДРЕЙ 44
          Ветеран

          • 30 September 2007
          • 6753

          #4519
          Сообщение от Werty1383
          Христиане не должны быть сторонами конфликта
          Христиане должны воевать за Престол Давида в Иудее Израиль и подносить туда десятину бюджетов.

          Иначе Бог Израиля будет не доволен ими, как сейчас Россией.

          Семь солнц закона!

          Комментарий

          • АНДРЕЙ 44
            Ветеран

            • 30 September 2007
            • 6753

            #4520
            Я уже говорил что с 7 лет 1984 год предлагал людям два выбора:
            1. Честный Капитализм с Престолом Бога в Израиле.
            2. Бандитизм, терроризм, нищета, и война.

            Сообщение от janzen
            Вы выходит ПРЕДЛОЖИТЕЛЬ ? ЦЕЛЫИ престол Божий предложили Израилю и ОН отказался ?
            Иудеи в Израиле строят Честный Капитализм.
            А на пост ссср выбрали второй путь.
            Семь солнц закона!

            Комментарий

            • Любовь Праведна
              Ветеран

              • 02 May 2016
              • 12518

              #4521
              Сообщение от Werty1383
              Ключевое слово, будет
              Бог поставил власти для определенной цели
              Вы не захотите жить в анархии
              Даже самые анархисты, неизбежно будут самоорганизовываться, и не факт, что в лучшую, чем было сторону
              переворот 17 года, так недавно был, и уроки забылись
              Ну как вы все можете перевернуть смысл того, что вам не нравится, так, чтобы оно выглядело в вашем ракурсе!
              Слово Божье учит искать правду, разоблачать ложь, а тем более- неправедные власти. И апостол Павел учил о необходимости подчиняться властям, потому что они- от Бога, и не должно быть анархии. Но нужно не закрывать глаза на неправедные власти и бороться с ними не оружием, проливая кровь и убивая плоть, а разоблачать: "10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его; 11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских; 12 Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных" (Еф 6).

              Но тема была о Царстве Сына И Отца
              Все еще разделяете?
              Тогда в чем разница?
              Разница в том, что Сын, Мессия, должен подготовить людей для вечной жизни в Царстве Отца. Почему?
              Бога никто не видел из людей, а Сын видит Отца, Бога. И люди видели Сына и будут видеть, когда Он явится во Второе Своё пришествие. И в Коране об этом сказано более чётко: "3(3). Он сотворил небеса и землю истиной, дал вам Образ и прекрасно устроил ваши образы. И к Нему возвращение!" (сура 64).

              Видите? Бог в лице Господа Иисуса Христа дал людям образ Себя! И поэтому Иисус, как Бог, как Его образ, должен подготовить человечество для вечности. Так ближе и понятнее людям в лице Господа Иисуса Христа общаться и воспринимать Бога и Его волю.

              Комментарий

              • Werty1383
                во Христе
                • 12 June 2023
                • 15581

                #4522
                Сообщение от АНДРЕЙ 44

                Христиане должны воевать за Престол Давида в Иудее Израиль и подносить туда десятину бюджетов.

                Иначе Бог Израиля будет не доволен ими, как сейчас Россией.
                Христиане должны слушать Христа
                Он такого не говорил

                Комментарий

                • Werty1383
                  во Христе
                  • 12 June 2023
                  • 15581

                  #4523
                  Сообщение от Любовь Праведна
                  Ну как вы все можете перевернуть смысл того, что вам не нравится, так, чтобы оно выглядело в вашем ракурсе!.
                  Матф,13
                  говорит о Царстве небесном, Сына, и Отца
                  Пока хватит

                  Комментарий

                  • Любовь Праведна
                    Ветеран

                    • 02 May 2016
                    • 12518

                    #4524
                    Сообщение от Werty1383
                    Матф,13
                    говорит о Царстве небесном, Сына, и Отца
                    Пока хватит
                    А вот прямо сказано: "22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
                    23 Каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
                    24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу;
                    25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои
                    " (1Кор 15).

                    Прямо сказано, что Сын Божий передаст Царство Отцу, когда подготовит человечество жить вечно с Отцом Небесным. Сам же Он, являясь и Сыном Человеческим, желает жить той же жизнью, что и люди, опекая их, как Старший Брат.

                    Комментарий

                    • Любовь Праведна
                      Ветеран

                      • 02 May 2016
                      • 12518

                      #4525
                      Сообщение от Werty1383
                      Матф,13
                      говорит о Царстве небесном, Сына, и Отца
                      Пока хватит
                      О, как я Вам благодарна за то, что указали мне на 13-ую главу Евангелия от Матфея! Это же чудо! Там также говорится о Царстве Сына, что Сын пошлёт Ангелов Своих навести порядок на земле, и "тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их":
                      "40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: 41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Матф. 13).

                      Видите? тогда праведники в Царстве Отца на новой земле возликуют в ожидании встречи с остальным человечеством, с которым, наконец, воссоединятся они.
                      Это будет во Второе пришествие Господа Иисуса Христа на землю. И люди должны быть готовы встречать Его в великом радостном ликовании, как сообщил Господь мне наяву через Псалом 97 двадцать пять лет назад 30 марта 2001 года.
                      Об этом я множество раз сообщала на форуме, но вы все оказались такими упрямцами в своих заблуждениях, что никак не хотели слышать меня!

                      Комментарий

                      • Werty1383
                        во Христе
                        • 12 June 2023
                        • 15581

                        #4526
                        Сообщение от Любовь Праведна
                        А вот прямо сказано: "22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут.
                        23 Каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
                        24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу;
                        25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои
                        " (1Кор 15).

                        Прямо сказано, что Сын Божий передаст Царство Отцу, когда подготовит человечество жить вечно с Отцом Небесным. Сам же Он, являясь и Сыном Человеческим, желает жить той же жизнью, что и люди, опекая их, как Старший Брат.
                        Христос, Сын или Отец?
                        пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их

                        Комментарий

                        • Любовь Праведна
                          Ветеран

                          • 02 May 2016
                          • 12518

                          #4527
                          Сообщение от Werty1383
                          Христос, Сын или Отец?
                          пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; 43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их
                          Что Вам не понятно?
                          Отец Небесный (Бог) является Отцом Иисуса, рождённого от Духа Святого и пречистой Девы Марии, потому что и Сам Бог есть Дух Святой, пребывающий всюду по всей Вселенной.
                          Людям же Бог является их Творцом. Значит, люди также являются детьми Богу, а Он им Отцом, но не рождёнными от Бога, а созданными Им.
                          Значит, Иисус Христос людям приходится Старшим Братом, у Которого те же способности, что и у Отца. И таким образом Бог Отец дал через Бога Сына людям образ Себя, чтобы люди в Сыне могли видеть Бога, какой возможности до Первого пришествия Господа люди не имели.

                          Сам же Отец создал новую землю, где является Царем для тех, кто умер, был воскрешен Богом, прошёл успешно Суд и живёт в Его Царстве. Сын же, Иисус, во Второе Своё пришествие на нашу землю придёт вместе с обозом, в котором будут находиться люди из Царства Отца, и о которых скорбят души ныне живущих людей здесь, на этой земле. И после радостной встречи Господь, как Царь на земле, подготовит людей, кроме делающих беззаконие, для вечной и счастливой жизни вместе с Отцом Небесным в Его Царстве на новой земле, после чего и возвратится уже со всеми к Отцу.
                          Последний раз редактировалось Любовь Праведна; 22 June 2026, 08:13 AM.

                          Комментарий

                          • Werty1383
                            во Христе
                            • 12 June 2023
                            • 15581

                            #4528
                            Сообщение от Любовь Праведна
                            , кроме делающих беззаконие, .
                            О каком законе речь?

                            Комментарий

                            • Любовь Праведна
                              Ветеран

                              • 02 May 2016
                              • 12518

                              #4529
                              Сообщение от Werty1383
                              О каком законе речь?
                              О Божьем Законе речь, когда не соблюдают Божьи заповеди ЛЮБВИ.

                              Комментарий

                              • Werty1383
                                во Христе
                                • 12 June 2023
                                • 15581

                                #4530
                                Сообщение от Любовь Праведна
                                О Божьем Законе речь, когда не соблюдают Божьи заповеди ЛЮБВИ.
                                Без Бога это невозможно
                                Божии заповеди ЛЮБВИ исполняются только Духом Святым, Духом любви, а Он, открывает Христа, и прославляет Его

                                Комментарий

                                Обработка...