Мне непонятно, как можно помочь усопшим с помощью молитв о даровании им Царства Небесного. Я просто принимаю это и молюсь. Возможно, когда-нибудь Господь даст мне понимание, почему эта помощь так важна. Думаю, что такие молитвы об усопших важны и для ныне живущих, поскольку они являются проявлением христианской любви к усопшим.
А каково ваше отношение и понимание молитв в помощь усопшим, православные христиане?


Комментарий