О помощи усопшим молитвами

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Werty1383
    во Христе
    • 12 June 2023
    • 15693

    #46
    Сообщение от Allent
    В немом понимании.
    Или в непонимании

    Комментарий

    • Allent
      Allent

      • 22 September 2005
      • 13521

      #47
      Сообщение от Werty1383

      Или в непонимании
      непонимание многословно
      все проходит

      Комментарий

      • Werty1383
        во Христе
        • 12 June 2023
        • 15693

        #48
        Сообщение от Allent
        непонимание многословно
        А понимание лаконично

        Комментарий

        • мигрант
          .............

          • 13 May 2017
          • 7972

          #49
          Сообщение от Allen
          В таком случае и поучайте правильности жизни после вашей смерти, что вас вынуждает это делать до нее?
          После смерти "поучать" бессмысленно, как и молиться за тех, кто умер, если они при жизни не достигли понимания и не смогли освободиться от всего земного.
          Хотя бывают исключительные случаи, когда живым являются умершие святые (Дан 8:13,14) и помогают им понять то, что своим умом те немогли понять (Дан 8:15). Так было во все времена, кто знает, чем мы будем заниматься после смерти тела (Отк 3:26-28 Отк 19:14 ), почему бы не помечтать, не все же будут отдыхать, кому то предопределено стать воином духа, подражая в этом Христу.
          Здесь я не поучаю, а выражаю своё мнение на основе того, что пишут более мудрые в Писании, привожу их мнение в виде цитат.

          Сообщение от Братец Иванушка
          А определять достоин ли человек спасения или нет может исключительно Господь!
          Уже определил, сколько можно повторять одно и то же, приводилось множество примеров, цитат.

          А теперь садись и запиши души неродившихся людей и отведенные им навеки места, ибо до сотворения мира было предопределено, какой быть всякой душе. (Книга тайн Еноха)
          Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Пс 138:16)
          Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23)


          Ваше нежелания принятия этого понимания записано в Его книге жизни ещё до начала мира, поэтому вы упорствуете, как и прочие. Я не пытаюсь вас переубедить, это бесполезно по определению, а пишу это для того, чтобы другие читающие задумались над этим, кому это предопределено, те осознают свою роль в этом мире.

          Вы задаёте много вопросов потому, что не обучаетесь, не вникаете в то, что писали для нас мудрые, но такова ваша судьба.

          .... всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. (2 Тимофею 3:7)
          Истина превыше всего.

          Комментарий

          • Allent
            Allent

            • 22 September 2005
            • 13521

            #50
            Сообщение от мигрант
            После смерти "поучать" бессмысленно, как и молиться за тех, кто умер, если они при жизни не достигли понимания
            Вы невнимательны в чтении.
            все проходит

            Комментарий

            Обработка...