О помощи усопшим молитвами
Свернуть
X
-
После смерти "поучать" бессмысленно, как и молиться за тех, кто умер, если они при жизни не достигли понимания и не смогли освободиться от всего земного.Сообщение от AllenВ таком случае и поучайте правильности жизни после вашей смерти, что вас вынуждает это делать до нее?
Хотя бывают исключительные случаи, когда живым являются умершие святые (Дан 8:13,14) и помогают им понять то, что своим умом те немогли понять (Дан 8:15). Так было во все времена, кто знает, чем мы будем заниматься после смерти тела (Отк 3:26-28 Отк 19:14 ), почему бы не помечтать, не все же будут отдыхать, кому то предопределено стать воином духа, подражая в этом Христу.
Здесь я не поучаю, а выражаю своё мнение на основе того, что пишут более мудрые в Писании, привожу их мнение в виде цитат.
Уже определил, сколько можно повторять одно и то же, приводилось множество примеров, цитат.Сообщение от Братец ИванушкаА определять достоин ли человек спасения или нет может исключительно Господь!
А теперь садись и запиши души неродившихся людей и отведенные им навеки места, ибо до сотворения мира было предопределено, какой быть всякой душе. (Книга тайн Еноха)
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Пс 138:16)
Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. (Иеремия 10:23)
Ваше нежелания принятия этого понимания записано в Его книге жизни ещё до начала мира, поэтому вы упорствуете, как и прочие. Я не пытаюсь вас переубедить, это бесполезно по определению, а пишу это для того, чтобы другие читающие задумались над этим, кому это предопределено, те осознают свою роль в этом мире.
Вы задаёте много вопросов потому, что не обучаетесь, не вникаете в то, что писали для нас мудрые, но такова ваша судьба.
.... всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. (2 Тимофею 3:7)
Истина превыше всего.Комментарий

Комментарий