О помощи усопшим молитвами

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Братец Иванушка
    православный христианин

    • 07 December 2008
    • 9619

    #31
    Сообщение от мигрант
    "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. (Фил 2:13)
    Тогда и спроса слюдей никакого быть не может. А он есть! Поэтому понимание этого стиха должно быть другим.

    Комментарий

    • Caleb
      Ветеран
      • 08 January 2024
      • 13676

      #32
      Сообщение от мигрант
      Мыслите шире. Бог побуждает к проявлению активности для личного спасения тех, кого Он избрал от начала мира.
      "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. (Фил 2:13)
      И почему, тем не менее, в общинах ап Павла желали и греховное ?

      1Кор 6:9
      Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,

      Комментарий

      • Allent
        Allent

        • 22 September 2005
        • 13486

        #33
        Сообщение от мигрант
        Мыслите шире.
        Широта мышления порождает косоглазие.
        все проходит

        Комментарий

        • мигрант
          .............

          • 13 May 2017
          • 7971

          #34
          Сообщение от Братец Иванушка
          Тогда и спроса слюдей никакого быть не может. А он есть! Поэтому понимание этого стиха должно быть другим.
          Вы просто не желаете понять то, о чём пишут ученики Христа, и что говорил Он сам. Призывы к спасению обращены только к верующим-избранным, прочие не примут этих слов, их разум будет закрыт Богом.

          Пример, вы молитесь за недостойного умершего не обретшего освобождения-спасения, каким образом он войдёт в Его царство если:

          И не войдет в него ничто нечистое и никто преданный мерзости и лжи, а только те, которые написаны у Агнца в книге жизни. (Отк 21:27)

          Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одеждух, и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде? Он же молчал.
          Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных. (Мф 22:11,13)


          Либо вы соответствуете новому сообществу душ пребывающих в Свете Бога, либо нет,
          Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? (2Кор 6:14,15)
          промежуточные варианты возможны, - пребывающие в тени, но это не спасение, а лишь временное продление существования в неопределённости будущего, мир вроде сумерек ... полном страхов и беспокойств населяющих его. Видимо священники молятся за них, за спасение их душ, не знаю, могут ли они обрести свободу от всего старого, что удерживает их в этом сумеречном мире, если они не могли найти в себе сил для освобождения при жизни, то после смерти сделать это во сто крат сложнее.
          Иисус сходил во тьму
          .. но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению ... (1 Петра 3:19)
          но они должны были сами проявить силу воли, чтобы освободиться от того состояние, что удерживало их в аду, так как Иисус только проповедовал им путь спасения, которого они не знали, не понимали как им освободиться.
          Истина превыше всего.

          Комментарий

          • Allent
            Allent

            • 22 September 2005
            • 13486

            #35
            Сообщение от мигрант
            Вы просто не желаете понять то, о чём пишут ученики Христа, и что говорил Он сам. Призывы к спасению обращены только к верующим-избранным, прочие не примут этих слов, их разум будет закрыт Богом.
            Как понять что вы именно тот избранный? И верующий? В вас есть веры хоть горчишное зерно?
            все проходит

            Комментарий

            • мигрант
              .............

              • 13 May 2017
              • 7971

              #36
              Сообщение от Allent
              Как понять что вы именно тот избранный? И верующий? В вас есть веры хоть горчишное зерно?
              Это тайна для каждого стремящегося к спасению, иначе такое знание может повредить человеку, либо он станет безразличным ко всему, либо зазнается. Об этом пишет Павел:

              Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
              Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
              Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.


              Мне близко это суждение Павла о себе, даже если и предпологаю нечто ... о чём не буду здесь писать, то это не позволяет мне расслабиться и не предпринимать усилия над собой, так как все подвержены искушению, вне зависимости от избранности (2 Коринфянам 12:7). Последние подвержены даже более других, я так думаю, даже Иисуса искушал сатана ... более всех проявляют внимания силы тьмы к тем, кто стремиться к освобождению, так как прочие для них просто повседневная пища не требующая особого внимания.

              ибо семь раз упадёт праведник и встанет; а нечестивые впадут в погибель. (Притчи 24:16)

              Праведник, избранный, - не тот, кто не падает, а кто всегда поднимается после падения, проявления слабости. Так закаляется дух человека, обучается проявлению воли.
              Кто мы есть на самом деле - узнаем только после смерти.
              Истина превыше всего.

              Комментарий

              • Allent
                Allent

                • 22 September 2005
                • 13486

                #37
                Сообщение от мигрант

                Кто мы есть на самом деле - узнаем только после смерти.
                В таком случае и поучайте правильности жизни после вашей смерти, что вас вынуждает это делать до нее?
                все проходит

                Комментарий

                • Братец Иванушка
                  православный христианин

                  • 07 December 2008
                  • 9619

                  #38
                  Сообщение от мигрант
                  Пример, вы молитесь за недостойного умершего не обретшего освобождения-спасения...
                  А определять достоин ли человек спасения или нет может исключительно Господь!

                  Комментарий

                  • Werty1383
                    во Христе
                    • 12 June 2023
                    • 15664

                    #39
                    Сообщение от Братец Иванушка
                    Разделение произойдёт только на Страшном Суде решением Господа, а не кого-то из людей.
                    " Ты сказал"

                    Комментарий

                    • Werty1383
                      во Христе
                      • 12 June 2023
                      • 15664

                      #40
                      Сообщение от Братец Иванушка
                      А определять достоин ли человек спасения или нет может исключительно Господь!
                      Достойных нет
                      ни одного
                      определяет же Господь, одним даруя драгоценную веру в Него, а другим, нет

                      Комментарий

                      • Werty1383
                        во Христе
                        • 12 June 2023
                        • 15664

                        #41
                        Сообщение от Allent
                        Как понять что вы именно тот избранный? И верующий? В вас есть веры хоть горчишное зерно?
                        Осторожно, можно начать верить в веру, а не Господа

                        Комментарий

                        • Allent
                          Allent

                          • 22 September 2005
                          • 13486

                          #42
                          Сообщение от Братец Иванушка
                          А определять достоин ли человек спасения или нет может исключительно Господь!
                          Тут его заместителей более чем достаточно. Если сомневаетесь то они доходчиво объяснят.
                          все проходит

                          Комментарий

                          • Allent
                            Allent

                            • 22 September 2005
                            • 13486

                            #43
                            Сообщение от Werty1383

                            Осторожно, можно начать верить в веру, а не Господа
                            К сожалению. В этом ищут преимущество перед остальными. Яркий индикатор неверия.
                            все проходит

                            Комментарий

                            • Werty1383
                              во Христе
                              • 12 June 2023
                              • 15664

                              #44
                              Сообщение от Allent

                              К сожалению. В этом ищут преимущество перед остальными. Яркий индикатор неверия.
                              А в чем по вашему состоит, или заключается вера?

                              Комментарий

                              • Allent
                                Allent

                                • 22 September 2005
                                • 13486

                                #45
                                Сообщение от Werty1383

                                А в чем по вашему состоит, или заключается вера?
                                В немом понимании.
                                все проходит

                                Комментарий

                                Обработка...