ЛГБТ-марш в Киеве

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Allent
    Allent

    • 22 September 2005
    • 13438

    #76
    Сообщение от Григорий Р

    Если успешная экономическая модель немыслима
    Это не совсем экономическая модель. Отчасти. Модель бытия и хозяйственного уклада. Оне безоценочна, успешная или неуспешная, она как есть. Только в производящем обществе связи преимущественно равномерные "вертикаль-горизонталь", в обществе рентного дохода преимущественно вертикальные "власть- подчинение- общество". И обрати внимание, в странах с рентным хозяйственным укладом наиболее жесткие отношения к свободе горизонтальных связей. Например Саудовская аравия, Иран наказание смертной казнью, в России не так давно было уголовным, в Китае тоже. В то же время в странах производящих отношение к горизонтальным связям между членами общества нейтральное. Из разряда "Кто как хочет так и дрочит"

    Сообщение от Григорий Р
    первыми освободителями были коммунисты, раскрепостившие женщину до состояния передовой многостаночницы.
    Фактически да. Выразив запросы того общества о котором писал Маркс. Но коммунизм это производное и атрибут производящего общества, поэтому в рентном он сам выродился в то с чем сам боролся.
    все проходит

    Комментарий

    • Григорий Р
      Ветеран

      • 29 December 2016
      • 23719

      #77
      Сообщение от Allent
      . Только в производящем обществе связи преимущественно равномерные "вертикаль-горизонталь", в обществе рентного дохода преимущественно вертикальные "власть- подчинение- общество".
      Китай разве не производящее общество?

      Комментарий

      • Allent
        Allent

        • 22 September 2005
        • 13438

        #78
        Сообщение от Григорий Р

        Китай разве не производящее общество?
        Производящее. Сравни с Норвегией. Она ресурсная как и Россия. Но почему разные? Институты производящего общества в Норвегии первичны по времени, ресурсы появились позже. В Китае рентные отношения появились как результат ресурсной недостаточности и горизонтальные связи не появлялись. В результате Китай дал Орду, и сам стал ее наследником. Династия Юань и позже.
        Но ты пытаешься рассмотреть общество горизонтальных транзакций как результат производящего общества, но все наоборот. Сначала вынуждение обстоятельствами к горизонтальным транзакциям и в результате этого производящее общество. И оценочной характеристики стоит избегать.

        все проходит

        Комментарий

        • Григорий Р
          Ветеран

          • 29 December 2016
          • 23719

          #79
          Сообщение от Allent
          Производящее. Сравни с Норвегией. Она ресурсная как и Россия. Но почему разные? Институты производящего общества в Норвегии первичны по времени, ресурсы появились позже. В Китае рентные отношения появились как результат ресурсной недостаточности и горизонтальные связи не появлялись. В результате Китай дал Орду, и сам стал ее наследником. Династия Юань и позже.
          Но ты пытаешься рассмотреть общество горизонтальных транзакций как результат производящего общества, но все наоборот. Сначала вынуждение обстоятельствами к горизонтальным транзакциям и в результате этого производящее общество. И оценочной характеристики стоит избегать.
          А какие экономические модели заставляют проводить парады разврата в Киеве?
          Или это и есть те самые горизонтальные связи, когда в Содоме производственные массы кричали гостям - Выходите из Лавры, мы вас горизонтально привяжем и проведём горизонтальную транзакцию ?
          Так велит экономическое производство.
          Оценочная характеристика здесь только одна. Железобетонно-Библейская со всеми вытекающими транзакциями.
          Богоборчество обыкновенное, комплексное.

          Комментарий

          • Allent
            Allent

            • 22 September 2005
            • 13438

            #80
            Сообщение от Григорий Р

            А какие экономические модели заставляют проводить парады разврата в Киеве?
            Киев во первых полярен. Есть и силы противодействия. И Киев немного менее рентное сообщество нежели Москва, например.Хуторской уклад аутохтонного населения придавал большую автономность хозяйствующим субъектам, которой приписывается свободное инициирование транзакций, но однако они сильно ограничены пространством, и горизонтальные транзакции чаще чем в Москве, то есть, гетманщина в Киеве была устойчивой формой существования общества. Но при этом условия существования не вынуждали к производству ради выживания, как например в северной Европе, Британии. В основном примитивная сельскохозяйственная деятельность.
            Проявление же в виде парада это феномен отграничения "мы не они",очень недорогой для владельцев ренты нарративов способ консервации, как ни странно того же порядка который был в СССР. В принципе, способ ведения хозяйства быстро упростился до примитивного, сложный труд не востребован, поэтому получился в результате такой гибрид.
            все проходит

            Комментарий

            • мигрант
              .............

              • 13 May 2017
              • 7964

              #81
              Сообщение от Григорий Р
              Примите соболезнования.
              Аж слеза прошибла.
              Умеете же манипулировать.
              Это не манипуляция цитатами из Писания, а факт предсказанный пророками - определение Бога.

              Я накажу мир за зло, и нечестивых - за беззакония их, и положу конец высокоумию гордых, и уничижу надменность притеснителей;
              сделаю то, что люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.
              Для этого потрясу небо, и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Саваофа, в день пылающего гнева Его. (Исаия 13:11-13)


              После войн в воюющих странах всегда сокращалось мужское население, но затем восстанавливалось, мальчиков рождалось больше чем девочек, так будет и в будущем. Но в первом столетии, и ещё 400 лет, будет больше женщин.
              Но вы не расстаивайтесь на этот счёт, России вообще не будет как страны, так что вам это не грозит, о чём продолжает Исаия делее:

              Но кто попадется, будет пронзен, и кого схватят, тот падет от меча.
              И младенцы их будут разбиты пред глазами их; домы их будут разграблены и жены их обесчещены.
              Вот, Я подниму против них "Мидян", которые не ценят серебра и не пристрастны к золоту.
              Луки их сразят юношей и не пощадят плода чрева: глаз их не сжалится над детьми.
              И Вавилон, краса царств, гордость Халдеев, будет ниспровержен Богом, как Содом и Гоморра, не заселится никогда, и в роды родов не будет жителей в нем (Исаия 13:19)


              О том же пишет Иеремия:

              Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдем каждый в свою землю, потому что приговор о нём достиг до небес и поднялся до облаков. ....
              Бегите из среды Вавилона и спасайте каждый душу свою, чтобы не погибнуть от беззакония его, ибо это время отмщения у Господа, Он воздает ему воздаяние. ....
              Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа. ....
              От гнева Господа она сделается необитаемою, и вся она будет пуста; всякий проходящий через Вавилон изумится и посвищет, смотря на все язвы его. ....
              (о язвах Вавилона в Откровении 16)
              Истребите в Вавилоне и сеющего и действующего серпом во время жатвы; от страха губительного меча пусть каждый возвратится к народу своему, и каждый пусть бежит в землю свою. ....
              Слышен голос бегущих и спасающихся из земли Вавилонской, чтобы возвестить на Сионе о мщении Господа Бога нашего, о мщении за храм Его. ....
              За то падут юноши его на улицах его, и все воины его истреблены будут в тот день, говорит Господь. ....
              И споткнётся гордыня, и упадёт, и никто не поднимет его; и зажгу огонь в городах его, и пожрет все вокруг него. ....
              И поселятся там степные звери с шакалами, и будут жить на ней страусы, и не будет обитаема вовеки и населяема в роды родов.
              Как ниспровержены Богом Содом и Гоморра и соседние города их, говорит Господь, так и тут ни один человек не будет жить, и сын человеческий не будет останавливаться. ....
              Пораженные пусть падут на земле Халдейской, и пронзенные — на дорогах её. ....
              И не возьмут из тебя камня для углов и камня для основания, но вечно будешь запустением, говорит Господь. ...
              Трясется земля и трепещет, ибо исполняются над Вавилоном намерения Господа сделать землю Вавилонскую пустынею, без жителей. ....
              И Вавилон будет грудою развалин, жилищем шакалов, ужасом и посмеянием, без жителей. ....
              Пронесется гул вопля от Вавилона, и великое разрушение — от земли Халдейской, ибо Господь опустошит Вавилон и положит конец горделивому голосу в нём. Зашумят волны их как большие воды, раздастся шумный голос их. ...
              Устремилось на Вавилон море; он покрыт множеством волн его.
              Города его сделались пустыми, землею сухою, степью, землею, где не живёт ни один человек и где не проходит сын человеческий. ...
              И восторжествуют над Вавилоном небо и земля и все, что на них ....
              Так говорит Господь Саваоф: толстые стены [кремля] Вавилона до основания будут разрушены, и высокие ворота его [Спасские] будут сожжены огнём; итак, напрасно трудились народы, и племена мучили себя для огня. (Иеремия 50 и 51)


              А что будет с Израилем, который вы так ненавидите?

              Спасшиеся от меча, уходите, не останавливайтесь, вспомните издали о Господе, и да взойдет Иерусалим на сердце ваше.
              В те дни и в то время, говорит Господь, будут искать неправды Израилевой, и не будет её, и грехов Иуды, и не найдется их; ибо прощу тех, которых оставлю в живых. (Иеремия 50:20)


              Заметьте, я не добавил ни слова от себя, а привёл только то, о чём пишут все пророки начиная от самых друвних и заканчивая Откровением:

              И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице (двух главого орла); ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы ...
              И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
              ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее. ...
              Веселись о сем, небо и святые Апостолы и пророки; ибо совершил Бог суд ваш над ним.
              И один сильный Ангел взял камень, подобный большому жернову, и поверг в море, говоря: с таким стремлением повержен будет Вавилон, великий город, и уже не будет его. (Отк 18)


              Добавлю своё понимание этой картины пророков, всё до Урала будет уничтожено ..., а что за ним, то захватят китайцы ... и выжившие ... будут у них рабами. Последнее можете не принимать во внимание, так как об этом сказано другими пророками.
              Если будете более сообразительным, то примете это внимание, чтобы остеречься в последующие годы, видя происходящее в России, и измените своё мнение, а если нет, то не судьба.
              __________________________

              Педики - наименьшая проблема для вас сегодня, можно сказать вообще не проблема на фоне того, что происходит в России, но более того, что будет происходить далее, в чём вы сами убедитесь..
              Истина превыше всего.

              Комментарий

              • Allent
                Allent

                • 22 September 2005
                • 13438

                #82
                Сообщение от мигрант


                Добавлю своё понимание этой картины пророков, всё до Урала будет уничтожено ..., а
                Второзаконие 18:10–12
                все проходит

                Комментарий

                • мигрант
                  .............

                  • 13 May 2017
                  • 7964

                  #83
                  Сообщение от Allent

                  Второзаконие 18:10–12
                  И восстанет царь могущественный, который будет владычествовать с великою властью, и будет действовать по своей воле.
                  Но когда он восстанет, царство его разрушится и разделится по четырем ветрам небесным, и не к его потомкам перейдет, и не с тою властью, с какою он владычествовал; ибо раздробится царство его и достанется другим, кроме этих. (Дан 11:3,4)


                  Кто этот царь?

                  Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен - не рукою. (Дан 8:23-25)

                  он уже правит вами, но не пришло время ему открыться став ОТСТУПНИКОМ от святого завета (2фес2 Дан 11:30)

                  Ещё раз повторю, педики для вас вообще не проблема, главная ваша проблема сидит в кремле, такой проблемы ещё не знал ни один народ за всю историю земли и после уже не узнает. Но дойдёт это до вас слишком поздно.
                  Истина превыше всего.

                  Комментарий

                  • Allent
                    Allent

                    • 22 September 2005
                    • 13438

                    #84
                    Сообщение от мигрант

                    Ещё раз повторю,
                    Качественную неубедительность пытаетесь заменить частотой повторения?

                    все проходит

                    Комментарий

                    • Григорий Р
                      Ветеран

                      • 29 December 2016
                      • 23719

                      #85
                      Сообщение от мигрант
                      люди будут дороже чистого золота, и мужи - дороже золота Офирского.
                      .
                      А чем люди отличаются от мужей, а мужи от людей?
                      Вы недооцениваете женщин.
                      В последнее время я наставляюсь и освящаюсь только от них. Женщины-царственное священство.

                      Комментарий

                      • Григорий Р
                        Ветеран

                        • 29 December 2016
                        • 23719

                        #86
                        Сообщение от мигрант

                        Ещё раз повторю, педики для вас вообще не проблема,
                        Такое у нас уже было. Типа можете повторить?
                        Не надо. Я помню, когда у нас была великая смута и в Кремле сидел еврей Березовский, нас передавали под прямое управление запада, на улицах творился Содом и Гоморра. Я не знаю, откуда все эти гомики повылезали, но сейчас все они создали нормальную патриархальную семью, в лучшей манере Домостроя 16 века и нарожали румяных детишек.
                        Значит это не генетика, а просто распущенность.

                        Комментарий

                        • Allent
                          Allent

                          • 22 September 2005
                          • 13438

                          #87
                          Сообщение от мигрант
                          Кто этот царь?
                          Александр Македонский.
                          Пророчество уже случилось, и никто не мог предвидеть, что одноразовое вы будете использовать ежедневно по нужде, в любом удобном для вас случае.
                          все проходит

                          Комментарий

                          • Allent
                            Allent

                            • 22 September 2005
                            • 13438

                            #88
                            Сообщение от Григорий Р

                            Вы недооцениваете женщин.
                            Себя он недооценивает.
                            все проходит

                            Комментарий

                            Обработка...