ЛГБТ-марш в Киеве

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Allent
    Allent

    • 22 September 2005
    • 13430

    #76
    Сообщение от Григорий Р

    Если успешная экономическая модель немыслима
    Это не совсем экономическая модель. Отчасти. Модель бытия и хозяйственного уклада. Оне безоценочна, успешная или неуспешная, она как есть. Только в производящем обществе связи преимущественно равномерные "вертикаль-горизонталь", в обществе рентного дохода преимущественно вертикальные "власть- подчинение- общество". И обрати внимание, в странах с рентным хозяйственным укладом наиболее жесткие отношения к свободе горизонтальных связей. Например Саудовская аравия, Иран наказание смертной казнью, в России не так давно было уголовным, в Китае тоже. В то же время в странах производящих отношение к горизонтальным связям между членами общества нейтральное. Из разряда "Кто как хочет так и дрочит"

    Сообщение от Григорий Р
    первыми освободителями были коммунисты, раскрепостившие женщину до состояния передовой многостаночницы.
    Фактически да. Выразив запросы того общества о котором писал Маркс. Но коммунизм это производное и атрибут производящего общества, поэтому в рентном он сам выродился в то с чем сам боролся.
    все проходит

    Комментарий

    • Григорий Р
      Ветеран

      • 29 December 2016
      • 23713

      #77
      Сообщение от Allent
      . Только в производящем обществе связи преимущественно равномерные "вертикаль-горизонталь", в обществе рентного дохода преимущественно вертикальные "власть- подчинение- общество".
      Китай разве не производящее общество?

      Комментарий

      • Allent
        Allent

        • 22 September 2005
        • 13430

        #78
        Сообщение от Григорий Р

        Китай разве не производящее общество?
        Производящее. Сравни с Норвегией. Она ресурсная как и Россия. Но почему разные? Институты производящего общества в Норвегии первичны по времени, ресурсы появились позже. В Китае рентные отношения появились как результат ресурсной недостаточности и горизонтальные связи не появлялись. В результате Китай дал Орду, и сам стал ее наследником. Династия Юань и позже.
        Но ты пытаешься рассмотреть общество горизонтальных транзакций как результат производящего общества, но все наоборот. Сначала вынуждение обстоятельствами к горизонтальным транзакциям и в результате этого производящее общество. И оценочной характеристики стоит избегать.

        все проходит

        Комментарий

        • Григорий Р
          Ветеран

          • 29 December 2016
          • 23713

          #79
          Сообщение от Allent
          Производящее. Сравни с Норвегией. Она ресурсная как и Россия. Но почему разные? Институты производящего общества в Норвегии первичны по времени, ресурсы появились позже. В Китае рентные отношения появились как результат ресурсной недостаточности и горизонтальные связи не появлялись. В результате Китай дал Орду, и сам стал ее наследником. Династия Юань и позже.
          Но ты пытаешься рассмотреть общество горизонтальных транзакций как результат производящего общества, но все наоборот. Сначала вынуждение обстоятельствами к горизонтальным транзакциям и в результате этого производящее общество. И оценочной характеристики стоит избегать.
          А какие экономические модели заставляют проводить парады разврата в Киеве?
          Или это и есть те самые горизонтальные связи, когда в Содоме производственные массы кричали гостям - Выходите из Лавры, мы вас горизонтально привяжем и проведём горизонтальную транзакцию ?
          Так велит экономическое производство.
          Оценочная характеристика здесь только одна. Железобетонно-Библейская со всеми вытекающими транзакциями.
          Богоборчество обыкновенное, комплексное.

          Комментарий

          Обработка...