ЛГБТ-марш в Киеве

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Братец Иванушка
    православный христианин

    • 07 December 2008
    • 9578

    #1

    ЛГБТ-марш в Киеве

    Украинские ЛГБТ-активисты провели традиционный гей-прайд в центре Киева - несмотря на воздушную тревогу и протесты сторонников "традиционных ценностей":
    Украинские ЛГБТ-активисты провели традиционный гей-прайд в центре Киева - несмотря на воздушную тревогу и протесты сторонников "традиционных ценностей"


    Раз украинские власти не пресекекают такие шествия, то есть какой-то прок от этих мероприятий?
  • Братец Иванушка
    православный христианин

    • 07 December 2008
    • 9578

    #2
    Центр Киева — перекрыт, много полиции: что происходит (видео):
    https://kyiv.tsn.ua/ru/kyiv/tsentr-k...o-3110855.html

    Комментарий

    • Братец Иванушка
      православный христианин

      • 07 December 2008
      • 9578

      #3
      Почему в июне каждого года:

      " Ме́сяц го́рдости ЛГБТ (англ. LGBT Pride Month) — месяц памяти, который проходит в июне каждого года. Посвящён празднованию гордости лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендерных людей (ЛГБТ), а также движению за их права[1]. Месяц гордости начал отмечаться после Стоунволлских бунтов, серии протестов 1969 года в США за освобождение геев. С тех пор праздник распространился за пределы Соединённых Штатов Америки[2]. История..."

      https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C...81%D1%82%D0%B8

      Комментарий

      • Братец Иванушка
        православный христианин

        • 07 December 2008
        • 9578

        #4
        Оказывается и в Иерусалиме проходят подобные мероприятия:
        Видео. Тысячи участвуют в иерусалимском прайд-параде при усиленных мерах безопасности https://ru.euronews.com/video/2026/0...tight-security


        Комментарий

        • Григорий Р
          Ветеран

          • 29 December 2016
          • 23703

          #5
          Сообщение от Братец Иванушка

          Раз украинские власти не пресекекают такие шествия, то есть какой-то прок от этих мероприятий?
          Какой прок от богохульства?
          Никакого.
          Просто раб дьявола не может не богохульствовать.
          Монахов и священников УПЦ насильно отправляют на фронт не считаясь со священным монашеским саном, разоряя монашеские обители, а содомитам стелят ковры и коронуют грех.
          Такое можно вытворять только будучи убеждённым, что Бога нет, или знать, что Бог есть и хулить его, как заставляет отец дьявол.
          Что скажет на это Бог?
          Вопрос терпеливой риторики, на фоне чаши, которая переполнена.
          Последний раз редактировалось Григорий Р; 21 June 2026, 04:39 PM.

          Комментарий

          • blueberry
            Ветеран

            • 06 June 2008
            • 5791

            #6




            украинские власти заняты пресечением рашистского гавна


            гейпарады вроде не насилуют и не мародёрствуют


            поэтому их никто и не трогает


            будут вести себя как рашисты - будут кормить гумусом червей









            эта тема близка к уничтожениию.

            Комментарий

            • zeroman
              Ветеран

              • 04 November 2012
              • 30102

              #7
              Сообщение от Братец Иванушка
              Украинские ЛГБТ-активисты провели традиционный гей-прайд в центре Киева - несмотря на воздушную тревогу и протесты сторонников "традиционных ценностей":
              Украинские ЛГБТ-активисты провели традиционный гей-прайд в центре Киева - несмотря на воздушную тревогу и протесты сторонников "традиционных ценностей"


              Раз украинские власти не пресекекают такие шествия, то есть какой-то прок от этих мероприятий?
              Русский парад в Киеве был бы много хуже. Вы хуже геев. Геи никого не убивают в отличии от вас.
              Все буде добре, бо ми того варті...
              "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

              Комментарий

              • Братец Иванушка
                православный христианин

                • 07 December 2008
                • 9578

                #8
                Сообщение от Григорий Р
                Какой прок от богохульства?
                В чём же заключается богохульство на подобных шествиях?

                P.S.
                "Богоху́льство – оскорбительное или непочтительное слово (помысл, мысль) в отношении Бога или святыни (в расширенном смысле под богохульством может пониматься и действие, и поведение, выражаемое оскорбительное или непочтительное отношение к Богу или святыне)."

                Комментарий

                • Caleb
                  Ветеран
                  • 08 January 2024
                  • 13632

                  #9
                  Сообщение от Братец Иванушка
                  В чём же заключается богохульство на подобных шествиях?
                  это шествие в рамках другой религии -ЛГБТ

                  Комментарий

                  • Братец Иванушка
                    православный христианин

                    • 07 December 2008
                    • 9578

                    #10
                    Сообщение от Caleb
                    это шествие в рамках другой религии -ЛГБТ
                    Религия - это связь с Богом, и здесь этого не наблюдается.

                    Комментарий

                    • Caleb
                      Ветеран
                      • 08 January 2024
                      • 13632

                      #11
                      Сообщение от Братец Иванушка
                      Религия - это связь с Богом, и здесь этого не наблюдается.
                      Религия отличаются наличии метафизики, есть религии без Бога, например буддизм, есть светские религии ( коммунизм)

                      Комментарий

                      • Братец Иванушка
                        православный христианин

                        • 07 December 2008
                        • 9578

                        #12
                        Сообщение от Caleb
                        ...светские религии ( коммунизм)
                        Здесь это слово употреблено в переносном значении, но вряд ли уместно, если только не используется в пропагандистских целях для тех, кто не понимает исходного смысла слова «религия».

                        Комментарий

                        • Caleb
                          Ветеран
                          • 08 January 2024
                          • 13632

                          #13
                          Сообщение от Братец Иванушка
                          Здесь это слово употреблено в переносном значении, но вряд ли уместно, если только не используется в пропагандистских целях для тех, кто не понимает исходного смысла слова «религия».
                          В современном религоведении используется более точный термин "мировозрение"
                          Ибо есть много попыток определить что есть "религия"

                          Комментарий

                          • Братец Иванушка
                            православный христианин

                            • 07 December 2008
                            • 9578

                            #14
                            Подобные шествия являются проявлением гражданских свобод, без декларации которых немыслима западная демократия?

                            Комментарий

                            • janzen
                              Ветеран

                              • 30 January 2013
                              • 6439

                              #15
                              Святой да освящется еще а нечестивый да оскверняться ещё и НАСИЛИЕМ запретить им ОСКВЕРНЯТЬСЯ это против учения Христа .

                              Комментарий

                              Обработка...