Как войти во Христа

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • piroma
    👁️

    • 13 January 2013
    • 52247

    #13891
    Сообщение от Werty1383

    Кому сказано: ЧТОБЫ ВЫ ЗНАЛИ"?
    никто не хочет знать что неприятно им

    *****

    Комментарий

    • Werty1383
      во Христе
      • 12 June 2023
      • 15628

      #13892
      Сообщение от piroma

      никто не хочет знать что неприятно им
      Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. 1 Иоанна 5:13 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/48/5/13/
      почему это вам так неприятно?
      Нет бы, благодарить и прославлять Бога!

      Комментарий

      • golovacev1957
        Завсегдатай
        • 02 March 2025
        • 512

        #13893
        Сообщение от Werty1383

        Кол 2:13-15: "и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту; отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою."
        Аминь! ...потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, — ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, — так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях....Самое главное свидетельство в нас это - свидетельство Христово , кто его не имеет , надо задуматься почему его нет.

        Комментарий

        • Caleb
          Ветеран
          • 08 January 2024
          • 13666

          #13894
          Сообщение от piroma

          прогноз фикция

          не может предсказать ничего точно

          ветер сменил скорость и направление прогноз провалился
          вот Иисус говорит о прогнозе погоды
          1 Там Иисуса обступили фарисеи и саддукеи, которые, желая испытать Его, просили, чтобы Он показал им знамение с неба.
          2 Иисус ответил:
          — На закате, увидев, что небо красное, вы говорите: «Будет хорошая погода»,
          3 а на рассвете, если небо заволокло багровыми тучами: «Будет буря». Вы знаете, что означают приметы неба, а истолковать знаков времени не можете.
          От Матфея, 16 глава — Библия — Новый русский перевод

          Комментарий

          • piroma
            👁️

            • 13 January 2013
            • 52247

            #13895
            Сообщение от golovacev1957
            Аминь! ...потому что в Нем вы обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, — ибо свидетельство Христово утвердилось в вас, — так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях....Самое главное свидетельство в нас это - свидетельство Христово , кто его не имеет , надо задуматься почему его нет.
            что есть свидетельство Христово?
            *****

            Комментарий

            • piroma
              👁️

              • 13 January 2013
              • 52247

              #13896
              Сообщение от Caleb
              вот Иисус говорит о прогнозе погоды
              это прогноз на 5 минут не на 5 дней
              *****

              Комментарий

              • piroma
                👁️

                • 13 January 2013
                • 52247

                #13897
                Сообщение от Werty1383

                Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную. 1 Иоанна 5:13 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/48/5/13/
                почему это вам так неприятно?
                Нет бы, благодарить и прославлять Бога!


                они не мы

                безумный - уже не просто глупец

                голый и благодарить за что?

                неприятно то что я говорю вам - Библия не имеет ничего для вас в ней

                все во Христе

                войти надо и взять

                а не цитировать без ума
                *****

                Комментарий

                • Caleb
                  Ветеран
                  • 08 January 2024
                  • 13666

                  #13898
                  Сообщение от piroma

                  это прогноз на 5 минут не на 5 дней
                  Минимум 1-2 дня
                  Илия предсказывает на пару часов
                  41 И сказал Илия Ахаву: пойди, ешь и пей, ибо слышен шум дождя.
                  42 И пошёл Ахав есть и пить, а Илия взошёл на верх Кармила и наклонился к земле, и положил лицо своё между коленами своими,
                  43 и сказал отроку своему: пойди, посмотри к морю. Тот пошёл и посмотрел, и сказал: ничего нет. Он сказал: продолжай это до семи раз.
                  44 В седьмой раз тот сказал: вот, небольшое облако поднимается от моря, величиною в ладонь человеческую. Он сказал: пойди, скажи Ахаву: «запрягай колесницу твою и поезжай, чтобы не застал тебя дождь».
                  45 Между тем небо сделалось мрачно от туч и от ветра, и пошёл большой дождь. Ахав же сел в колесницу и поехал в Изреель.
                  46 И была на Илии рука Господня. Он опоясал чресла свои и бежал пред Ахавом до самого Изрееля.
                  3 Царств, 18 глава

                  Комментарий

                  • piroma
                    👁️

                    • 13 January 2013
                    • 52247

                    #13899
                    Сообщение от Caleb

                    Минимум 1-2 дня
                    Илия предсказывает на пару часов
                    3 .5 года

                    17Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 18И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой
                    *****

                    Комментарий

                    • Caleb
                      Ветеран
                      • 08 January 2024
                      • 13666

                      #13900
                      Сообщение от piroma

                      3 .5 года

                      17Илия был человек, подобный нам, и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев. 18И опять помолился: и небо дало дождь, и земля произрастила плод свой
                      Так это в начале, а я про конец засухи текст приводил
                      и была она год, как пишет Иосиф Флавий
                      Об этой засухе упоминает следующим образом также и Менандр[778] в повествовании своем о тирийском царе Ифобале: «При нем наступила засуха, которая продолжалась от месяца гиперверетея одного года до месяца гиперверетея следующего года[779]. Когда же царь прибег к [всенародному умилостивительному] богослужению, то начались страшные грозы. Этот же царь основал в Финикии город Ботрис, а в Ливии город Аузу». Очевидно, Менандр имеет при этом в виду засуху, бывшую во времена Ахава, который царствовал единовременно с тирийским царем Ифобалом.

                      Комментарий

                      Обработка...