Как войти во Христа

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Werty1383
    во Христе
    • 12 June 2023
    • 15598

    #13816
    Сообщение от piroma
    нету Христа нигде
    Ваши проблемы

    Комментарий

    • Werty1383
      во Христе
      • 12 June 2023
      • 15598

      #13817
      Сообщение от piroma
      они не родились
      ждите обещанного не отлучайтесь от Иерусалима
      Мертвец для меня не авторитет

      Комментарий

      • Werty1383
        во Христе
        • 12 June 2023
        • 15598

        #13818
        Сообщение от piroma
        в этом суть что не мое я говорю
        Не твое
        дух заблуждения

        Комментарий

        • Werty1383
          во Христе
          • 12 June 2023
          • 15598

          #13819
          Сообщение от piroma

          ум виден из текста

          то вы, читая, можете усмотреть моё разумение тайны Христовой

          Ефесянам 3:4 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/56/3/4/
          Ума Христова ты увы, отрекся
          и совесть свою, не вытащишь
          Но веру тебе предьяви

          Комментарий

          • Werty1383
            во Христе
            • 12 June 2023
            • 15598

            #13820
            Сообщение от piroma

            свидетельство и есть знамение

            свидетельствуют знамениями и чудесами

            у тебя свидетельство только буквами?
            Ты вот, когда в суд придешь, на твои фокусы никто не обратит внимания
            а свидетельство - вполне рабочий инструмент
            Все погремушками забавляешься

            Комментарий

            • piroma
              👁️

              • 13 January 2013
              • 52241

              #13821
              Сообщение от Werty1383

              Ты вот, когда в суд придешь, на твои фокусы никто не обратит внимания
              а свидетельство - вполне рабочий инструмент
              Все погремушками забавляешься
              вы своими погремушками меня забавляете

              у меня нету их

              и фокусов нету- у вас фокусы покусы - вас терминология евангельская погремушками стала в устах безумных
              *****

              Комментарий

              • piroma
                👁️

                • 13 January 2013
                • 52241

                #13822
                Сообщение от Werty1383
                Ума Христова ты увы, отрекся
                и совесть свою, не вытащишь
                Но веру тебе предьяви
                я изучил ум Христов у Павла

                он же сказал можете видеть

                я увидел

                а ты ?

                явно нет


                *****

                Комментарий

                • piroma
                  👁️

                  • 13 January 2013
                  • 52241

                  #13823
                  Сообщение от Werty1383
                  Не твое
                  дух заблуждения
                  от заблудшего слышу
                  *****

                  Комментарий

                  • piroma
                    👁️

                    • 13 January 2013
                    • 52241

                    #13824
                    Сообщение от Werty1383
                    Мертвец для меня не авторитет
                    ну там в писании пророки и апостолы все живые

                    учись у них
                    *****

                    Комментарий

                    • piroma
                      👁️

                      • 13 January 2013
                      • 52241

                      #13825
                      Сообщение от Werty1383
                      Ваши проблемы
                      моя проблема в другом

                      дождаться обетования когда придет ко мне
                      *****

                      Комментарий

                      • Werty1383
                        во Христе
                        • 12 June 2023
                        • 15598

                        #13826
                        Сообщение от piroma

                        вы своими погремушками меня забавляете

                        у меня нету их

                        и фокусов нету- у вас фокусы покусы - вас терминология евангельская погремушками стала в устах безумных
                        Я знаю, что у тебя даже погремушек нет, ты на них только настаиваешь, как на обязательном условии
                        я же тебе говорю, что знамения, не свидетельства
                        Источник истины - Слово, исходящее из уст Божиих

                        Комментарий

                        • Werty1383
                          во Христе
                          • 12 June 2023
                          • 15598

                          #13827
                          Сообщение от piroma

                          я изучил ум Христов у Павла

                          он же сказал можете видеть

                          я увидел

                          а ты ?

                          явно нет

                          Я не просил увидеть, а показать свой ум, совесть
                          ты сразу за Павла прячешься - когда тебе удобно
                          В других случаях, отметаешь его, как не ходящего по воде
                          я тебя уже достаточно изучил
                          Ты, да Вовчик, одна компашка
                          Ну что, покажешь свою совесть?
                          Тогда чего требуешь показать веру?
                          Вера видна в повседневном хождении перед Богом, а не перед тобой, или еще кем

                          Комментарий

                          • Werty1383
                            во Христе
                            • 12 June 2023
                            • 15598

                            #13828
                            Сообщение от piroma

                            моя проблема в другом

                            дождаться обетования когда придет ко мне
                            То есть, даже обещания не получил?
                            чего тогда ждешь?

                            Комментарий

                            • piroma
                              👁️

                              • 13 January 2013
                              • 52241

                              #13829
                              Сообщение от Werty1383
                              То есть, даже обещания не получил?
                              чего тогда ждешь?
                              1001 обетований

                              какие ты получил?

                              я жду то которое обещано мне когда был во Христе

                              сперва обетование возвещается в уши и потом идёт подготовка к нему- к получению

                              Когда полнота времени наступит получишь

                              полнота времени зависит от совершенства веры любовью

                              возлюби всем сердцем не половиной

                              это определяется по жажде

                              если готов умереть если нету того чего жаждешь

                              Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя,
                              по Тебе томится плоть моя,
                              в земле пустой, иссохшей и безводной,
                              3 чтобы видеть силу Твою и славу Твою,
                              как я видел Тебя во святилище.
                              4 Ибо милость Твоя лучше, нежели жизнь
                              Последний раз редактировалось piroma; 23 June 2026, 03:30 AM.
                              *****

                              Комментарий

                              • piroma
                                👁️

                                • 13 January 2013
                                • 52241

                                #13830
                                Сообщение от Werty1383

                                Я не просил увидеть, а показать свой ум, совесть
                                ты сразу за Павла прячешься - когда тебе удобно
                                В других случаях, отметаешь его, как не ходящего по воде
                                я тебя уже достаточно изучил
                                Ты, да Вовчик, одна компашка
                                Ну что, покажешь свою совесть?
                                Тогда чего требуешь показать веру?
                                Вера видна в повседневном хождении перед Богом, а не перед тобой, или еще кем
                                слепой



                                у меня Павел ходил по воде вместе с Петром



                                у меня нет компании кроме компании Библейских персонажей-: облако свидетелей моя компания

                                ты спутал академика со студентом который проввалил экзамены очередного курса универа библейского
                                потому сам себя исключил

                                здесь уровень духовный университетского знания

                                не школьного и дошкольного

                                чтобы попасть на курсы нужно несколько порогов переступить не один

                                кто не ходит по воде не рожден от Него

                                это только начало

                                --
                                покажи веру Божью - требую ото всех рождённых свыше

                                веру человеческую мне не надо показывать- показывай ее Богу чтобы Он принял тебя в компанию Святых по ней

                                дальше будет преобразование

                                иначе стагнация веры
                                Последний раз редактировалось piroma; 23 June 2026, 03:36 AM.
                                *****

                                Комментарий

                                Обработка...