Как войти во Христа

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • piroma
    👁️

    • 13 January 2013
    • 52210

    #13801
    Сообщение от Werty1383

    Чудо, когда погибшие, становятся спасенными, получают во Христе прощение грехов, и жизнь вечную
    а вы, ждете магии и колдовства?
    получение имеет получку

    где получка?

    если я получил бутылку вина я показать могу ее

    покажи твое прощение и достаточно

    --
    чудо возвращение славы Божией

    все согрешили в нем и лишены славы Божией

    покажи славу Божию которую вернул Бог тебе?

    Христос показал славу Свою - в чем?

    если нету на тебе славы Божией ты не прощен


    Он принял в славу Свою - искупленных

    --
    ты не знаешь писаний совершенно

    и что более страшно ты их не понимаешь
    Последний раз редактировалось piroma; Сегодня, 01:52 AM.
    *****

    Комментарий

    • piroma
      👁️

      • 13 January 2013
      • 52210

      #13802
      как жить с Ним

      умершего за нас, чтобы мы — бодрствуем ли, или спим — жили вместе с Ним
      1 Фессалоникийцам 5:10 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/59/5/10/

      что значит?

      вот это

      17И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юношиваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут

      днем с Ним в видениях а ночью с Ним в сновидениях

      как Петр был в видении с Ним придя в исступление

      и обсуждать надо эти видения а не видения 2000 летней давности

      как будто Христос умер на 2000 лет не на три дня
      *****

      Комментарий

      • piroma
        👁️

        • 13 January 2013
        • 52210

        #13803
        явил славу Свою- вино в воду
        *****

        Комментарий

        • Werty1383
          во Христе
          • 12 June 2023
          • 15545

          #13804
          Сообщение от piroma
          свидетель кто имеет свидетельство Христово в себе свыше не из Библии
          дух пророчества
          Ловкая подмена
          свидетельство в себе и знамения - две большие разницы

          Комментарий

          • Werty1383
            во Христе
            • 12 June 2023
            • 15545

            #13805
            Сообщение от piroma

            а где живые дела?

            мертвые только- грехи

            много согрешаем- мертвецы

            нету признаков жизни Божьей- жизни Бога в тебе нету - Он не посещает помойки
            Если это говорит мертвец, цена его словам стремится к 0
            просто набор высокопарных слов

            Комментарий

            • Werty1383
              во Христе
              • 12 June 2023
              • 15545

              #13806
              Сообщение от piroma
              если я получил бутылку вина я показать могу ее
              покажи твое прощение и достаточно
              То, что для тебя бутылка - и есть реальность, немудрено
              напился, забылся, похмелился
              Назавтра, опять и снова
              Но есть высшая реальность, ее познают не ощупью, не зрением,
              для начала, покажи свою совесть
              Или ты бессовестный?
              покажи свой ум - или ты без ума?
              видишь? Самые важные вещи, не вполне материальны

              Комментарий

              • Werty1383
                во Христе
                • 12 June 2023
                • 15545

                #13807
                Сообщение от piroma
                явил славу Свою- вино в воду
                А потом воскрес
                и явился лишь некоторым
                И того было достаточно

                Комментарий

                • Werty1383
                  во Христе
                  • 12 June 2023
                  • 15545

                  #13808
                  Сообщение от piroma
                  как будто Христос умер на 2000 лет не на три дня
                  Христос уже 2000 лет, как воскрес
                  Его жизнь в нас, реальна, хоть и не материальна
                  Ведь Он, пришел во плоти, но ожил Духом

                  Комментарий

                  • piroma
                    👁️

                    • 13 January 2013
                    • 52210

                    #13809
                    Сообщение от Werty1383
                    Христос уже 2000 лет, как воскрес
                    Его жизнь в нас, реальна, хоть и не материальна
                    Ведь Он, пришел во плоти, но ожил Духом


                    нету Христа нигде
                    *****

                    Комментарий

                    • piroma
                      👁️

                      • 13 January 2013
                      • 52210

                      #13810
                      Сообщение от Werty1383

                      А потом воскрес
                      и явился лишь некоторым
                      И того было достаточно
                      они не родились

                      ждите обещанного не отлучайтесь от Иерусалима
                      *****

                      Комментарий

                      • piroma
                        👁️

                        • 13 January 2013
                        • 52210

                        #13811
                        Сообщение от Werty1383
                        То, что для тебя бутылка - и есть реальность, немудрено
                        напился, забылся, похмелился
                        Назавтра, опять и снова
                        Но есть высшая реальность, ее познают не ощупью, не зрением,
                        для начала, покажи свою совесть
                        Или ты бессовестный?
                        покажи свой ум - или ты без ума?
                        видишь? Самые важные вещи, не вполне материальны
                        ум виден из текста

                        то вы, читая, можете усмотреть моё разумение тайны Христовой

                        Ефесянам 3:4 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/56/3/4/
                        *****

                        Комментарий

                        • piroma
                          👁️

                          • 13 January 2013
                          • 52210

                          #13812
                          Сообщение от Werty1383

                          Если это говорит мертвец, цена его словам стремится к 0
                          просто набор высокопарных слов
                          в этом суть что не мое я говорю

                          *****

                          Комментарий

                          • piroma
                            👁️

                            • 13 January 2013
                            • 52210

                            #13813
                            Сообщение от Werty1383
                            Ловкая подмена
                            свидетельство в себе и знамения - две большие разницы
                            свидетельство и есть знамение

                            свидетельствуют знамениями и чудесами

                            у тебя свидетельство только буквами?
                            Последний раз редактировалось piroma; Сегодня, 08:47 AM.
                            *****

                            Комментарий

                            • petr123
                              Ветеран

                              • 20 June 2012
                              • 1632

                              #13814




                              мир Вам Роберт
                              благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

                              Сообщение от piroma

                              простая проверка любви начинается со слова Божьего- любите ли вы слово Божие



                              нет



                              никто не любит его
                              Роберт, то что любовь к Богу проверяется отношением верующего во Христе к Слову Божьему как Вы пишите, то конечно же так можно сказать, но вот то что никто не любит Слово Божие как Вы пишите, то позвольте с этим с Вами не согласиться, так просто не может быть, потому что верующие во Христе как и я любим Слово Божие потому что я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал Бога, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
                              "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:8)
                              видите Роберт? я как и все верующие во Христе люблю Слово Божие потому что я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовал а любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его





                              Сообщение от piroma

                              не вмещается в вас потому что нет любви к Богу
                              Роберт, тот кто через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, тот никогда так не напишет, потому что, что в человеке знает только дух самого человека, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
                              "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия." (1 Кор.2:11)
                              видите Роберт? не стоит за других писать то что никогда не знаешь





                              Сообщение от piroma

                              вмещаются легко ереси- искаженное слово Божие
                              Роберт, не легко, но все- таки вмещается, как например - признание верующими за дар Духа Святого лже дар иного языка, которого говорящий на этом языке не понимает что произносят его уста, тогда как по учению Апостола Павла, имеющий дар Духа Святого иной язык понимал этот язык так как понимал язык в котором он родился, почитайте пожалуйста 14-ую главу 1-ого послания к Коринфянам в этой главе все объясняется



                              Сообщение от piroma

                              вода живая дух Святой
                              Роберт, данное Ваше утверждение не является истиной Евангелия, если Вы желаете чтобы данное Ваше утверждение являлось истиной Писания, тогда пожалуйста подтвердите Евангелием что Дух Святой во время спасения человека по благодати Божией через веру в Евангелие является водой живой



                              Сообщение от piroma

                              без духа Святого нет жизни как без воды живой
                              Роберт, не так, без Бога нет жизни, жизнь в Самом Боге, и вода живая к этому не имеет никакого отношения



                              Сообщение от piroma

                              а дух Святой есть или нет определяется по силе Божией
                              Роберт, в принципе можно и так сказать как Вы пишите, ведь вера действующая любовью названа Евангелием как единственно действующая сила во Христе Иисусе - формирующая образ жизни верующих во Христе



                              Сообщение от piroma

                              примите силу когда сойдет на вас дух Святой
                              Роберт, это сказано Апостолам, и это случилось в день Пятидесятницы когда Дух Святой сошел на Апостолов, а вот в день Пятидесятницы исполненный Духом Святым Апостол Петр сказал другое: вот пожалуйста прочитайте:
                              "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа." (Деян.2:38)
                              видите Роберт? со дня Пятидесятницы уверовавшие в Евангелие получают дар Самого Духа Святого, а не силу как это было обещано Апостолам, не стоит искажать Евангелие





                              Сообщение от piroma

                              14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нём по всей окрестной стране От Луки, 4 глава
                              Роберт, объясните пожалуйста что Вы этим утверждением Евангелия хотели сказать.





                              прошу прощения если как-то моим ответом мог обидеть Вас
                              Бог Вас любит
                              ....Праведный верою жив будет Рим1:17

                              Комментарий

                              • piroma
                                👁️

                                • 13 January 2013
                                • 52210

                                #13815
                                Сообщение от petr123



                                мир Вам Роберт
                                благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост



                                Роберт, то что любовь к Богу проверяется отношением верующего во Христе к Слову Божьему как Вы пишите, то конечно же так можно сказать, но вот то что никто не любит Слово Божие как Вы пишите, то позвольте с этим с Вами не согласиться, так просто не может быть, потому что верующие во Христе как и я любим Слово Божие потому что я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал Бога, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
                                "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:8)
                                видите Роберт? я как и все верующие во Христе люблю Слово Божие потому что я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовал а любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его







                                Роберт, тот кто через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, тот никогда так не напишет, потому что, что в человеке знает только дух самого человека, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
                                "Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия." (1 Кор.2:11)
                                видите Роберт? не стоит за других писать то что никогда не знаешь







                                Роберт, не легко, но все- таки вмещается, как например - признание верующими за дар Духа Святого лже дар иного языка, которого говорящий на этом языке не понимает что произносят его уста, тогда как по учению Апостола Павла, имеющий дар Духа Святого иной язык понимал этот язык так как понимал язык в котором он родился, почитайте пожалуйста 14-ую главу 1-ого послания к Коринфянам в этой главе все объясняется





                                Роберт, данное Ваше утверждение не является истиной Евангелия, если Вы желаете чтобы данное Ваше утверждение являлось истиной Писания, тогда пожалуйста подтвердите Евангелием что Дух Святой во время спасения человека по благодати Божией через веру в Евангелие является водой живой





                                Роберт, не так, без Бога нет жизни, жизнь в Самом Боге, и вода живая к этому не имеет никакого отношения





                                Роберт, в принципе можно и так сказать как Вы пишите, ведь вера действующая любовью названа Евангелием как единственно действующая сила во Христе Иисусе - формирующая образ жизни верующих во Христе





                                Роберт, это сказано Апостолам, и это случилось в день Пятидесятницы когда Дух Святой сошел на Апостолов, а вот в день Пятидесятницы исполненный Духом Святым Апостол Петр сказал другое: вот пожалуйста прочитайте:
                                "Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа." (Деян.2:38)
                                видите Роберт? со дня Пятидесятницы уверовавшие в Евангелие получают дар Самого Духа Святого, а не силу как это было обещано Апостолам, не стоит искажать Евангелие







                                Роберт, объясните пожалуйста что Вы этим утверждением Евангелия хотели сказать.





                                прошу прощения если как-то моим ответом мог обидеть Вас
                                Бог Вас любит
                                если силы духа Святого нету нету духа Святого

                                если любите почему Он вас не любит ?

                                нету общения с Ним ни у кого

                                никто не видит лицо Его
                                *****

                                Комментарий

                                Обработка...