Война...

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • zeroman
    Ветеран

    • 04 November 2012
    • 30254

    #55891
    Все буде добре, бо ми того варті...
    "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

    Комментарий

    • zeroman
      Ветеран

      • 04 November 2012
      • 30254

      #55892
      Все буде добре, бо ми того варті...
      "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

      Комментарий

      • zeroman
        Ветеран

        • 04 November 2012
        • 30254

        #55893

        Пан Пачковский
        @Q0MT6pFmbVqynsM
        ·
        8h
        Сообщают, что Омский НПЗ переориентировали на обеспечение центральной части России. Все что за Уралом будет сидеть в глубочайшей жопе Карта НПЗ и размеры производства

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	0
Размер:	363.7 Кб
ID:	10803994
        Все буде добре, бо ми того варті...
        "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

        Комментарий

        • zeroman
          Ветеран

          • 04 November 2012
          • 30254

          #55894
          РБ головного мозга
          @belamova
          ·
          3h

          26 чэрвеня 2022 года пад Лісічанскам беларусы з палка Каліноўскага прынялі адзін з самых цяжкіх баёў вайны. Група Івана «Брэста» Марчука спыніла наступ расейскай танкавай калоны, што дазволіла асноўным сілам УСУ бяспечна адысці.

          «Брэст», нягледзячы на цяжкія раненні ў нагу і галаву, працягваў бой і знішчыў як мінімум адзін расейскі танк.

          У тым баі загінулі Вадзім «Папік» Шатроў, Васіль «Атам» Грудавік і Васіль Сябро Парфянкоў.

          У расейскі палон трапілі Ян «Тромблі» Дзюрбейка і Сяргей «Клешч» Дзёгцеў.

          Разам з «Брэстам» гэта былі самыя вялікія аднаразовыя страты беларускіх добраахвотнікаў за час расейска-ўкраінскай вайны.​

          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	0
Размер:	488.3 Кб
ID:	10803996
          Все буде добре, бо ми того варті...
          "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

          Комментарий

          • zeroman
            Ветеран

            • 04 November 2012
            • 30254

            #55895
            Все буде добре, бо ми того варті...
            "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

            Комментарий

            • zeroman
              Ветеран

              • 04 November 2012
              • 30254

              #55896
              AS74🇱🇹🇺🇦 LIFE #2
              @AS74LifeNumber2
              ·
              5h
              Водитель бензовоза, перед рейсом в оккупированные территории, провел церемонию очищения Кармы.

              Оркостан 2026г.

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	0
Размер:	498.6 Кб
ID:	10803999
              Все буде добре, бо ми того варті...
              "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

              Комментарий

              • zeroman
                Ветеран

                • 04 November 2012
                • 30254

                #55897
                ⭐️Oles Filonenko⭐️
                @FilonenkoOles
                ·
                7h
                Открытка Вермахта. Надпись внизу: «Париж — наш».

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	0
Размер:	633.7 Кб
ID:	10804001
                Все буде добре, бо ми того варті...
                "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

                Комментарий

                • zeroman
                  Ветеран

                  • 04 November 2012
                  • 30254

                  #55898
                  Все буде добре, бо ми того варті...
                  "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

                  Комментарий

                  • zeroman
                    Ветеран

                    • 04 November 2012
                    • 30254

                    #55899
                    Eduard Palchys
                    @1863x
                    ·
                    2h
                    Некоторые спрашивали, что ты думаешь по поводу ультиматума Зеленского и "вот этого вот всего".

                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	0
Размер:	1.18 Мб
ID:	10804005
                    Все буде добре, бо ми того варті...
                    "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

                    Комментарий

                    • zeroman
                      Ветеран

                      • 04 November 2012
                      • 30254

                      #55900

                      СБ України
                      @ServiceSsu
                      ·
                      8h
                      СБУ спільно з Третім армійським корпусом ЗСУ затримала російського коригувальника у «кіллзоні» під Лиманом http://ssu.gov.ua/novyny/sbu-spilno-z-tretim-armiiskym-korpusom-zsu-zatrymala-rosiiskoho-koryhuvalnyka-u-killzoni-pid-lymanom

                      Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image.png Просмотров:	0 Размер:	526.5 Кб ID:	10804008
                      Все буде добре, бо ми того варті...
                      "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

                      Комментарий

                      • zeroman
                        Ветеран

                        • 04 November 2012
                        • 30254

                        #55901

                        распад и неуважение
                        @VictorKvert2008
                        ·
                        17h
                        Патриотический zига-фильм про северокорейского и русского геев, которые встречаются в Курской области во времена СВО и срывают вместе украинскую диверсию, снимут в Подмосковье. По мотивам американской баллады «Горбатая гора»

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	0
Размер:	765.6 Кб
ID:	10804010
                        Все буде добре, бо ми того варті...
                        "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

                        Комментарий

                        • Григорий Р
                          Ветеран

                          • 29 December 2016
                          • 23737

                          #55902
                          Сообщение от zeroman
                          Город Иркутск практически парализован из-за топливного коллапса. В городе проживает более 600 тысяч человек.
                          Мои предыдущие сообщения по этому вбросу были быстро затёрты модератором.
                          Правда здесь не приветствуется, приветствуются фейки.

                          Повторю с места события - это полная собачья чушь.
                          Коллапс.))))))
                          Парализован )))))))))))

                          Комментарий

                          • zeroman
                            Ветеран

                            • 04 November 2012
                            • 30254

                            #55903
                            Сообщение от Григорий Р
                            Мои предыдущие сообщения по этому вбросу были быстро затёрты модератором.
                            Правда здесь не приветствуется, приветствуются фейки.

                            Повторю с места события - это полная собачья чушь.
                            Коллапс.))))))
                            Парализован )))))))))))
                            Пшол вон.....
                            Все буде добре, бо ми того варті...
                            "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

                            Комментарий

                            • zeroman
                              Ветеран

                              • 04 November 2012
                              • 30254

                              #55904

                              Alexander Kovalenko
                              @zloy_odessit
                              ·
                              7h

                              Решение российского командования спровоцировало охоту на свои же мобильные огневые группы: почему истерят Z-военкоры и где сейчас горячо
                              В российском информационном пространстве понеслась паника из-за того, что украинские дроны начали атаковать мобильные огневые группы врага в Крыму. Но самое интересное, что эти события берут начало еще с конца 2025 года, когда Силы беспилотных систем Украины интенсифицировали охоту на российские средства противовоздушной обороны как на временно оккупированных территориях, так и непосредственно в РФ. А весной они уже перешли и на полноценный формат «отстрела» МВГ, который и вызвал эффект снежного кома.
                              Такое уже невозможно скрыть, потери противника неуклонно растут – потому бьются в истерике и Z-военкоры. И во многом эту охоту катализировал логистический локдаун.
                              Логистический локдаун и суицидальные решения
                              Примерно с марта месяца Силы обороны Украины стали масштабировать удары по средней тыловой зоне противника на временно оккупированных территориях, начиная с ограниченных миссий в районе Донецка, а затем расширяя зону воздействия до Мариуполя, Бердянска включая Азовское море.
                              Командование российских оккупационных войск оказалось неспособным найти быстрые и действенные решения для снижения рисков на трассе М-14 и предотвращению ударов украинских мидлстрайк-дронов (middle-strike). Поэтому в ход пошли традиционные методы – маскировка грузов, использование гражданского автомобильного транспорта для перевозки грузов военного назначения, а также сопровождение их мобильными огневыми группами.
                              Классическая российская МОГ не сильно отличается от украинской, и даже для противодействия дронам вооружена не только стрелковым оружием, но и дронами-перехватчиками (зачастую это “Елка”). Можно много говорить об эффективности такого решения, как и о “Елке”, чувствительноой даже к погодным условиях, но лучше тысячи слов скажут цифры.

                              Итак, РОВ в январе и феврале 2026 года потеряли по 4 021 и 4 071 единиц автомобильного транспорта соответственно. В марте потери составили 6 068 единиц, а в апреле 6 431. В мае оккупанты лишились 8 612 единиц и именно со второй половины прошлого месяца российское командование стало вводить сопровождение автоколонн – МОГ.

                              По состоянию на сегодняшний день, за неполный июнь, потери уже превышают 10 тысяч, а 22 июня был установлен абсолютный рекорд за сутки – 626! Эта цифра выглядит особо кричаще на фоне того, что в июне 2022 года РОВ за месяц потеряли 320 единиц автомобильного транспорта. За месяц!

                              То есть, мобильные огневые группы не только не помогли в вопросе охраны колонн противника, но и оказали, так сказать, медвежью услугу: ведь если колонну фур сопровождает вооруженная охрана, следовательно груз представляет ценность. Только это уже становится для украинских дронов ориентиром для нанесения ударов.

                              Кроме того, сами же МОГ стали целью для ударов. То есть, командование РОВ использовало решение, которое не только не исправило проблему логистического локдауна, но, в некотором смысле, усугубило ее.

                              Однако это не единственная угроза, нависшая в последнее время над российскими МОГ, ведь охота на них масштабируется не столько на суше, но и с моря!

                              Неспокойное Черное море

                              Российское командование для повышения уровня прикрытия воздушного пространства временно оккупированного полуострова Крым, а также приморских городов РФ размещает мобильные огневые группы вдоль береговой линии – в формате как мобильных, так и стационарных огневых точек. Задумка вполне логичная и вроде как рациональная, если бы не одно существенное “но”.

                              Украинские морские дроны, патрулирующие Черное море и имеющие самые разнообразные модификации (в том числе и как ретрансляторы-носители fpv-дронов), приближаясь к береговой линии того же Крыма устраивают охоту на МОГ, которые ожидаюют подлет основных групп middle-strike и deep-strike дронов. Фактически, в попытке снизить риски от основной ударной компоненты СБС Украины, мобильные огневые группы врага оказываются в зоне риска ударов роев fpv-дронов, летящих с моря.

                              В то время как российское командование продолжает неизменно применять одну и ту же тактику для МОГ, Z-военкоры бьют в набат из-за уровня потерь мобильных огневых групп, постоянно подставляемых под удар. Но дилемма в том, что никакого иного действенного решения у оккупантов на сегодняшний день нет. А потому их как гнали на убой, так и будут гнать, повышая статистику потерь как в личном составе, так и техники.

                              Выводы

                              Российские оккупанты так и не смогли адаптироваться к тем условиям логистического локдауна, которые для них создали Силы беспилотных систем Украины как на материке, так и на полуострове. А те решения по МОГ не столько усложнили выполнение задач защитниками Украины, сколько упростили их и повысили результативность работы.

                              Начиная с охоты на ЗРК, ЗРПК, ЗСУ, РЛС и прочие радарные системы, СБС перешли к тактическому этапу охоты и поступательного вырезания малой ПВО противника. А важной и наиболее многочисленной ее компонентой как раз и являются мобильные огневые группы.


                              Всего за несколько месяцев системной работы наших военных среднестатистическая российская МОГ превратилась не в средство защиты, а в заурядную – цель.​

                              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	0
Размер:	468.6 Кб
ID:	10804023
                              Все буде добре, бо ми того варті...
                              "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

                              Комментарий

                              • zeroman
                                Ветеран

                                • 04 November 2012
                                • 30254

                                #55905

                                AS74 LIFE #2
                                @AS74LifeNumber2
                                ·
                                11m
                                Подтверждены результаты поражения в ночь на 22 июня подразделениями Сил обороны Украины Центра космической связи (ЦКС) "Владимир" в районе Гусь-Хрустального Владимирской области рф

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	0
Размер:	881.9 Кб
ID:	10804026
                                Все буде добре, бо ми того варті...
                                "нравится не нравится...", росія нами вдавиться

                                Комментарий

                                Обработка...