Машина следования, логичность, у которой нет причинности

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • piroma
    👁️

    • 13 January 2013
    • 52215

    #46
    Сообщение от Allent
    Нет, в модели это сделать невозможно и именно из-за причинности.
    если знать вее причины можно

    сделать возможно если знать все

    что неизвестно в причинности?

    мы скрыты от самих себя потому не знаем как будем вести себя

    ИИ знает самого себя - в нем нет скрытых алгоритмов

    если же они появятся значит от вирусов : лечить надо
    *****

    Комментарий

    • Allent
      Allent

      • 22 September 2005
      • 13428

      #47
      Сообщение от Caleb

      Ваш текст в топике темы как раз похожен на бред ИИ
      Это описывают когнитивные искажения типа иллюзий. Непонятное вам не всегда является бредом на который вы неспособны возразить.

      все проходит

      Комментарий

      • Allent
        Allent

        • 22 September 2005
        • 13428

        #48
        Сообщение от Caleb
        Аристотель считал что у растений есть душа
        Тема все-таки о представлении в ИИ а не у античных греков.

        все проходит

        Комментарий

        • piroma
          👁️

          • 13 January 2013
          • 52215

          #49
          Сообщение от Allent
          Тема все-таки о представлении в ИИ а не у античных греков.
          если вы отделите себя от чувств вы и будете ИИ

          но мини ИИ

          *****

          Комментарий

          • Caleb
            Ветеран
            • 08 January 2024
            • 13637

            #50
            Сообщение от Allent
            Это описывают когнитивные искажения типа иллюзий. Непонятное вам не всегда является бредом на который вы неспособны возразить.
            И даже похож на бред старых программ, ( псевдо) философских бредогенераторов

            Комментарий

            • Caleb
              Ветеран
              • 08 January 2024
              • 13637

              #51
              Сообщение от Allent
              Тема все-таки о представлении в ИИ а не у античных греков.
              Чувства, в смысле датчки, у машин давно есть

              Комментарий

              • Батёк
                заточен

                • 13 October 2004
                • 14785

                #52
                Сообщение от Allent
                Это описывают когнитивные искажения типа иллюзий. Непонятное вам не всегда является бредом на который вы неспособны возразить.
                Можете объяснить как машина понимает то что я как бы спрашиваю сам себя и она отвечает как бы я ответил в моём стиле хотя специально я её этому не учил.🤔🙄 Или иногда создаётся порт, рапорт двустороннего единения в информационном потоке и копирует ментальные настройки человека?
                Христос - наш Учитель.

                Комментарий

                • Григорий Р
                  Ветеран

                  • 29 December 2016
                  • 23712

                  #53
                  Сообщение от Allent
                  Нет. Подробно развернул смысл понятий. Они не взаимодополняют друг друга и не заменяют. Читайте внимательнее.
                  Игорь, Вам не кажется, что смыслы не нужно комментировать вот в таком стиле?

                  Агрессивность — не враждебность.

                  То есть когда нужно объяснять объяснение.
                  Семантически агрессия это всегда враждебность.
                  Если Дипсик не нашёл ничего другого, то это ограниченность и косность .

                  Комментарий

                  • Allent
                    Allent

                    • 22 September 2005
                    • 13428

                    #54
                    Сообщение от Григорий Р

                    Семантически агрессия это всегда враждебность.
                    Если Дипсик не нашёл ничего другого, то это ограниченность и косность .
                    Тогда спроси у дипсика какая такая вендетта у соляной кислоты и железа.

                    все проходит

                    Комментарий

                    • Allent
                      Allent

                      • 22 September 2005
                      • 13428

                      #55
                      Сообщение от Caleb

                      Чувства, в смысле датчки, у машин давно есть
                      Да, конечно. Не подскажешь с помощью ИИ можно ли приобрести датчик любви или веры, может надежды. Китайцы еще на али не продают?
                      все проходит

                      Комментарий

                      • Allent
                        Allent

                        • 22 September 2005
                        • 13428

                        #56
                        Сообщение от Caleb

                        И даже похож на бред старых программ, ( псевдо) философских бредогенераторов
                        Со столь яркой фантазией можно еще нати много чего на что похоже. Но видите ли в чем отличие. Я способен и обосновывать и отстаивать аргументами свою смысловую конструкцию а вы не можете контраргументами ее разрушить. С удовольствием ознакомлюсь с предоставленным вами как примером бредогенератором который это может тоже делать.

                        все проходит

                        Комментарий

                        • Allent
                          Allent

                          • 22 September 2005
                          • 13428

                          #57
                          Сообщение от Григорий Р

                          Если Дипсик не нашёл ничего другого, то это ограниченность и косность .
                          То это прежде всего ограничение твоего разума и массива данных на которых обучался дипсик. Ты ему все-таки напомни, aggressio — это «приступание, движение к, наступление», от aggredior — "подступаю, приступаю к делу", корень "gradior", откуда градус, градация, деградация, ингредиент, прогресс, регресс. Хвала alma mater что обучала меня латыни, дабы не уподобился в понимании дипсику )))
                          все проходит

                          Комментарий

                          • Caleb
                            Ветеран
                            • 08 January 2024
                            • 13637

                            #58
                            Сообщение от Allent

                            Да, конечно. Не подскажешь с помощью ИИ можно ли приобрести датчик любви или веры, может надежды. Китайцы еще на али не продают?
                            А причем тут датчик любви ? Датчики измеряют более простые параметры.
                            впрочем, есть "детектор лжи" полиграф, есть плетизмограф
                            не подойдут ?

                            Комментарий

                            • Allent
                              Allent

                              • 22 September 2005
                              • 13428

                              #59
                              Сообщение от Батёк

                              Можете объяснить как машина понимает то что я как бы спрашиваю сам себя и она отвечает как бы я ответил в моём стиле хотя специально я её этому не учил.🤔🙄 Или иногда создаётся порт, рапорт двустороннего единения в информационном потоке и копирует ментальные настройки человека?
                              Нет не могу. Разработчики программы тоже не могут. Это ответы на основе ассоциативных связей которые в процессе обучения сами устанавливаются в памяти процесса. О чем и тревожилась Черниговская.
                              все проходит

                              Комментарий

                              • Allent
                                Allent

                                • 22 September 2005
                                • 13428

                                #60
                                Сообщение от Caleb

                                А причем тут датчик любви ? Датчики измеряют более простые параметры.
                                впрочем, есть "детектор лжи" полиграф, есть плетизмограф
                                не подойдут ?
                                Нет не подойдут. Потому что вера, надежда, любовь это высшие чувства- эмоции. Но просьба остается в силе. Поискать для меня на али "веромер" "надеждометр" и "любовес"
                                все проходит

                                Комментарий

                                Обработка...