Машина следования, логичность, у которой нет причинности
Свернуть
X
-
И да и нет. Участник к которому вы обращаетесь так и не дал непротиворечивого разграничения где еще "да" а где уже "нет", впрочем я тоже в тексте упомянул синтетическое понятие. Однако, обратите пристальное внимание на тот текст что вы процитировали. Я предполагал оставить его "на потом", но если проявилось сейчас то назову это слово "познавательных". Вот это коренное отличие и есть. Модель обучают. Она сама не познает. Познание уже предполагает и амбициозность и активность и амбивалентность.
все проходитКомментарий
-
Вообще "интеллект" это инструмент, как калькулятор, есть внутренний калькулятор ( свой ИИ), а есть внешний помощник.
Интеллект это мыслительная способность, а машины мыслить не могут: в них заложены алгоритмы, помогающие обьединять одинаковые действия, т.е. делать выборку по данному алгоритму.
Потому человек творение Божие получил способность мыслить соображаать анализировать, т.е. разумными существами, способными придумать умные программы и алгоритмы.
именно с точки зрения религии человек не тождественен ИИКомментарий
-
Нет, и разница принципиальная. Калькулятор выполнит 2+2=4 и по другому он не может. ИИ ответит что два плюс два примерно четыре. И он тоже по иному никак. Если только не запустит внутренний скрипт калькулятора, но это и простейший пример.все проходитКомментарий
-
Исправный калькулятор ответит правильно, обычная программа скорее всего тоже, а вот у современного ИИ бывают уже глюкиКомментарий
-
Комментарий
-
Комментарий
-
Комментарий
-
Последовательно. Какие качества у Бога есть аксиоматически непознаваемо. Любовь - отсутствие агрессии к объекту внимания. Источник агрессии - несовпадение представляемого и ощущаемого. Нет агрессии- либо нет объекта либо внимания либо представляемое и ощущаемое совпадают. То есть "принять "как есть" в представлении" чтобы не было разницы с ощущаемым это и есть любовь. Бог принял мир "как есть". Возлюбил.Если человек "как есть" принимает родителей, природу, животный мир, детей, противоположный пол без агрессии, то есть представляемое в модели и ощущаемое совпадают и не возникает амбиций что-то изменить в объектах внимания то он по отношению к ним находится в состоянии любви.
все проходитКомментарий
-
Комментарий

Комментарий