В той цитате Господь вообще ни о какой церкви не говорит, даже в возвышенном смысле. Я же привел вам цитату, в ней говорится о Господе как Двери, и не говорится про церковь как про дверь. "Я есмь Дверь", а не Я и общность клира греческого или католической и пр., и оная догматика - есть Дверь.
То есть, войти в церковь подлинную можно только через Дверь, а если на месте двери начинает фигурировать и другие персонажи, структуры и прочее, то эти амбиции не от Бога, со всеми вытекающими последствиями, описанными в Слове, в частности, в Откровении Иоанна и соответствующих пророчествах Евангелия.
Что же касается той церкви, которую не преодолеют врата ада, то любому ясно, что не подразумевается никакая из земных организованных церквей типа современного католичества и православия и пр., что можно судить из соответствующих беззаконий в их развитии.
Про церковь действительно говорится в других местах, и там же говорится, что есть церковью по сути. Все остальное - вторичное. И если сути нет, то все остальное, это как всадник без головы, который какое-то время еще скачет, но потом падает и разлагается.
То есть, войти в церковь подлинную можно только через Дверь, а если на месте двери начинает фигурировать и другие персонажи, структуры и прочее, то эти амбиции не от Бога, со всеми вытекающими последствиями, описанными в Слове, в частности, в Откровении Иоанна и соответствующих пророчествах Евангелия.
Что же касается той церкви, которую не преодолеют врата ада, то любому ясно, что не подразумевается никакая из земных организованных церквей типа современного католичества и православия и пр., что можно судить из соответствующих беззаконий в их развитии.
Про церковь действительно говорится в других местах, и там же говорится, что есть церковью по сути. Все остальное - вторичное. И если сути нет, то все остальное, это как всадник без головы, который какое-то время еще скачет, но потом падает и разлагается.


Комментарий