Нет ли к ним, исповедующих Иисуса Христа Богом и Мессией, отношения как к предателям еврейского народа перешедшим в другую веру?
Отношение к мессианским иудеям в Израиле
Свернуть
X
-
Метки: Нет
-
Мессианские иудеи они иудеи и у них Бог как и у всех иудеев Иегова, а то что сын Божий и Мессия Иешуа из Назарета у одних а у других БарКохба или БарАвва не суть важно их было много априори.
Вот я видел иудеев протестантов вот с этим уже сложнее разобраться.😅🤔😳😁Христос - наш Учитель. -
Разве Мессианские Иудеи не признают Троицу и Иисуса Христа как Спасителя и Сына Божьего Единосущного Отцу?
Причём здесь БарКохба и Варавва?Комментарий
-
"В 1989 году Верховный суд Израиля счёл, что мессианское иудейство — это другая религия для целей Закона о возвращении, а в 2008 году пересмотрел отдельную ситуацию и обязал заново рассмотреть заявления некоторых заявителей с еврейским происхождением."
За причастность к мессианским иудеям можно лишиться гражданства и быть депортированным из Израиля?Комментарий
-
Комментарий
-
Лишиться гражданства можно только за терроризм против Израиля, а перед получением гражданства обычно люди не декларируют свои убеждения кроме иудейских и позиционируют себя светскими."В 1989 году Верховный суд Израиля счёл, что мессианское иудейство — это другая религия для целей Закона о возвращении, а в 2008 году пересмотрел отдельную ситуацию и обязал заново рассмотреть заявления некоторых заявителей с еврейским происхождением."
За причастность к мессианским иудеям можно лишиться гражданства и быть депортированным из Израиля?Христос - наш Учитель.Комментарий
-
Комментарий
-
По сути ни кто не обязывает вас указать ваше религию где бы то небыло. Просто человек не обязан указывать какой он религии и всё. Многие вообще не считают себя религиозными, а придерживаются христианских убеждений и культуры. Быть религиозным значит жить только в среде прихода или общины и в основном не контактировать со светскими.Допустим человек принадлежит к какой-то закрытой группе Амишей или Кришна, то та группа может быть сама против того чтобы вы стали израильтянином.Христос - наш Учитель.Комментарий
-
"Для репатриации по Закону о возвращении важна не “графа о религии”, а наличие права на алию: еврейское происхождение, гиюр или право как член семьи, при этом право не действует для человека, который был евреем и добровольно сменил религию."Комментарий
-
"Если еврей был крещён и тем более принял христианство как свою религию, это обычно рассматривается как смена религии, и такой человек, как правило, не считается имеющим право на репатриацию по Закону о возвращении как “еврей”."
Комментарий
-
Достаточно быть членом семьи иудея который иудей по документам, а не по вероисповеданию. Также и дети и внуки имея деда или бабу еврейку которая жила 100 лет назад поди знай сколько раз их перекрестили.Христос - наш Учитель.Комментарий

Комментарий