Отношение к мессианским иудеям в Израиле

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • Братец Иванушка
    православный христианин

    • 07 December 2008
    • 9594

    #1

    Отношение к мессианским иудеям в Израиле

    Нет ли к ним, исповедующих Иисуса Христа Богом и Мессией, отношения как к предателям еврейского народа перешедшим в другую веру?
  • Батёк
    заточен

    • 13 October 2004
    • 14798

    #2
    Сообщение от Братец Иванушка
    Нет ли к ним, исповедующих Иисуса Христа Богом и Мессией, отношения как к предателям еврейского народа перешедшим в другую веру?
    Мессианские иудеи они иудеи и у них Бог как и у всех иудеев Иегова, а то что сын Божий и Мессия Иешуа из Назарета у одних а у других БарКохба или БарАвва не суть важно их было много априори.

    Вот я видел иудеев протестантов вот с этим уже сложнее разобраться.😅🤔😳😁
    Христос - наш Учитель.

    Комментарий

    • Григорий Р
      Ветеран

      • 29 December 2016
      • 23721

      #3
      Сообщение от Батёк
      Мессианские иудеи они иудеи и у них Бог как и у всех иудеев Иегова, а то что сын Божий и Мессия Иешуа из Назарета у одних а у других БарКохба или БарАвва не суть важно их было много априори.

      Вот я видел иудеев протестантов вот с этим уже сложнее разобраться.😅🤔😳😁
      Разве Мессианские Иудеи не признают Троицу и Иисуса Христа как Спасителя и Сына Божьего Единосущного Отцу?
      Причём здесь БарКохба и Варавва?

      Комментарий

      • Братец Иванушка
        православный христианин

        • 07 December 2008
        • 9594

        #4
        "В 1989 году Верховный суд Израиля счёл, что мессианское иудейство — это другая религия для целей Закона о возвращении, а в 2008 году пересмотрел отдельную ситуацию и обязал заново рассмотреть заявления некоторых заявителей с еврейским происхождением."

        За причастность к мессианским иудеям можно лишиться гражданства и быть депортированным из Израиля?

        Комментарий

        • Батёк
          заточен

          • 13 October 2004
          • 14798

          #5
          Сообщение от Григорий Р

          Разве Мессианские Иудеи не признают Троицу и Иисуса Христа как Спасителя и Сына Божьего Единосущного Отцу?
          Причём здесь БарКохба и Варавва?
          Признают но интересно же БарКохба Сын Звёзды а БарАбба Сын Отца. Иешуа Спасение.
          Христос - наш Учитель.

          Комментарий

          • Батёк
            заточен

            • 13 October 2004
            • 14798

            #6
            Сообщение от Братец Иванушка
            "В 1989 году Верховный суд Израиля счёл, что мессианское иудейство — это другая религия для целей Закона о возвращении, а в 2008 году пересмотрел отдельную ситуацию и обязал заново рассмотреть заявления некоторых заявителей с еврейским происхождением."

            За причастность к мессианским иудеям можно лишиться гражданства и быть депортированным из Израиля?
            Лишиться гражданства можно только за терроризм против Израиля, а перед получением гражданства обычно люди не декларируют свои убеждения кроме иудейских и позиционируют себя светскими.
            Христос - наш Учитель.

            Комментарий

            • Братец Иванушка
              православный христианин

              • 07 December 2008
              • 9594

              #7
              Сообщение от Батёк
              ...перед получением гражданства обычно люди не декларируют свои убеждения кроме иудейских и позиционируют себя светскими.
              Пишут в анкетах что атеисты или иудеи, скрывая своё исповедование Иисуса Христа Богом и Мессией?

              Комментарий

              • Батёк
                заточен

                • 13 October 2004
                • 14798

                #8
                Сообщение от Братец Иванушка
                Пишут в анкетах что атеисты или иудеи, скрывая своё исповедование Иисуса Христа Богом и Мессией?
                По сути ни кто не обязывает вас указать ваше религию где бы то небыло. Просто человек не обязан указывать какой он религии и всё. Многие вообще не считают себя религиозными, а придерживаются христианских убеждений и культуры. Быть религиозным значит жить только в среде прихода или общины и в основном не контактировать со светскими.Допустим человек принадлежит к какой-то закрытой группе Амишей или Кришна, то та группа может быть сама против того чтобы вы стали израильтянином.
                Христос - наш Учитель.

                Комментарий

                • Братец Иванушка
                  православный христианин

                  • 07 December 2008
                  • 9594

                  #9
                  Сообщение от Батёк
                  По сути ни кто не обязывает вас указать ваше религию где бы то небыло.
                  "Для репатриации по Закону о возвращении важна не “графа о религии”, а наличие права на алию: еврейское происхождение, гиюр или право как член семьи, при этом право не действует для человека, который был евреем и добровольно сменил религию."

                  Комментарий

                  • Братец Иванушка
                    православный христианин

                    • 07 December 2008
                    • 9594

                    #10
                    "Если еврей был крещён и тем более принял христианство как свою религию, это обычно рассматривается как смена религии, и такой человек, как правило, не считается имеющим право на репатриацию по Закону о возвращении как “еврей”."

                    Комментарий

                    • Батёк
                      заточен

                      • 13 October 2004
                      • 14798

                      #11
                      Сообщение от Братец Иванушка
                      "Для репатриации по Закону о возвращении важна не “графа о религии”, а наличие права на алию: еврейское происхождение, гиюр или право как член семьи, при этом право не действует для человека, который был евреем и добровольно сменил религию."
                      Достаточно быть членом семьи иудея который иудей по документам, а не по вероисповеданию. Также и дети и внуки имея деда или бабу еврейку которая жила 100 лет назад поди знай сколько раз их перекрестили.
                      Христос - наш Учитель.

                      Комментарий

                      • АНДРЕЙ 44
                        Ветеран

                        • 30 September 2007
                        • 6753

                        #12
                        Сообщение от Братец Иванушка
                        Пишут в анкетах что атеисты или иудеи, скрывая своё исповедование Иисуса Христа Богом и Мессией?
                        Если крестик на собеседовании наденут 100% гражданство не получат.
                        Семь солнц закона!

                        Комментарий

                        Обработка...