Клуб любителей астрономии

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • wowa-8
    ---ХХХ---

    • 16 July 2006
    • 712

    #16
    Все наверно знают ёту фотку,



    недавно посмотрели учёные в её ядро, и вот что увидели,



    они на звали это структура икс, хотя для меня это не структура икс :-).


    Мир всем!!
    Psa 8:3 (8:4) Когда взираю я на небеса Твои--дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
    Psa 8:4 (8:5)
    то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

    gsgsgs.hopto.org

    К Богу приходят одинокие путишественики, а не гиды с екскурсиями.

    Мир всем!

    Комментарий

    • Ker4&k
      Forgiven

      • 25 July 2009
      • 1409

      #17
      Эта гигантская бабочка, размах "крыльев" корой составляет почти миллион километров, - останки умирающей звезды, которая когда-то была в пять раз больше Солнца. Образовавшаяся планетарная туманность NGC 6302 расположена в созвездии Скорпиона/AP Photo via NASA, ESA, Hubble SM4 ERO Team

      интересно, что же это было, и наверно, разрушение звезд влияет на передвижение комет?
      Начало мудрости - страх Господень, а не прочие его разновидности))

      Комментарий

      • wowa-8
        ---ХХХ---

        • 16 July 2006
        • 712

        #18
        Всё на все действует, и мне кажется конечно, разрушение действует на кометы.

        Мир вам !!
        Psa 8:3 (8:4) Когда взираю я на небеса Твои--дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
        Psa 8:4 (8:5)
        то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

        gsgsgs.hopto.org

        К Богу приходят одинокие путишественики, а не гиды с екскурсиями.

        Мир всем!

        Комментарий

        • Игорь
          He died4me, I live4Him
          Админ Форума

          • 03 May 2000
          • 14922

          #19


          Сотрудник Постдамского университета и астроном-любитель Аксель Меллингер (Axel Mellinger) опубликовали панорамный обзор Млечного Пути в высоком разрешении. Сама карта и ее описание доступны на официально сайте астронома. Снимок чуть меньшего размера можно посмотреть тут.

          С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
          Контакты: [Fb] | [Tw]

          Комментарий

          • viks11
            Ветеран

            • 10 July 2009
            • 1524

            #20
            такие чудеса, а люди говорят Бога нет, каких там цветов только нет, и красный и синий
            :up:

            Комментарий

            • Pavel.
              Завсегдатай

              • 28 January 2009
              • 891

              #21
              Да, красотище.Только это не док-во бытия Бога.=)) Как де-факто-уже можно рассуждать....

              Комментарий

              • vovaov
                Отключен

                • 06 January 2001
                • 23153

                #22
                Приветствую вас уважаемые

                Комментарий

                • olen
                  просто олень

                  • 23 August 2009
                  • 529

                  #23
                  "Великое объединение" для нейтронных звезд Автор: Сергей Попов (ГАИШ МГУ)

                  "Великое объединение" для нейтронных звезд - Компьютерра-Онлайн

                  Занимательная статейка. Популярное изложение [1005.0876] Grand Unification in Neutron Stars
                  и чтО?...

                  Комментарий

                  • Игорь
                    He died4me, I live4Him
                    Админ Форума

                    • 03 May 2000
                    • 14922

                    #24


                    Юпитер неожиданно лишился одной из своих характерных примет

                    Последние наблюдения показали, что исчез наблюдавшийся столетиями Южный Экваториальный пояс темных облаков, прилегающий к знаменитому Большому красному пятну. Пятно при этом осталось - это означает, что пояс не может быть скрыт облаками более высоких слоев атмосферы планеты.

                    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
                    Контакты: [Fb] | [Tw]

                    Комментарий

                    • Игорь
                      He died4me, I live4Him
                      Админ Форума

                      • 03 May 2000
                      • 14922

                      #25
                      Через столетие или несколько больше наша система погрузится в чрезвычайно разреженное, но зато очень горячее (миллион кельвинов) облако останков древней сверхновой. Так считает международная группа учёных из Польши и США, выпустившая анализ колоссальной аномалии в небе, открытой в прошлом году.

                      Речь об огромной закольцованной ленте, опоясывающей небесную сферу и интенсивно излучающей энергичные нейтральные атомы (ЭНА). Её обнаружил спутник IBEX (детали открытия, предшествующие данные об окраинах Солнечной системы и строение нескольких внешних её оболочек мы освещали подробно).

                      Происхождение ленты тайна. Сначала исследователи думали, что это результат взаимодействия между солнечным ветром и частицами в межзвёздной среде, потом поняли, что необходимо учесть и воздействие межзвёздного магнитного поля. Но мозаика не складывалась. Теперь появилось новое объяснение.

                      Мощные потоки ЭНА рождаются там, где сталкиваются нейтральные атомы водорода из местного межзвёздного облака и высокоэнергетические протоны из облака останков сверхновой. Его назвали местным пузырём. Поскольку два приблизительно сферических объекта при пересечении дают окружность мы и видим ленту. Как это выглядит со стороны, хорошо показано на следующем рисунке.



                      Local Interstellar Cloud местное межзвёздное облако, в пределах которого живут Солнце и его семья планет, Local Bubble местный пузырь, образованный после взрыва сверхновой, ENA энергичные нейтральные атомы, генерируемые на границе облаков.

                      Синими стрелками показано направление потоков частиц, Ribbon собственно лента, открытая IBEX, мощный источник ЭНА. Белая стрелка направление движения Солнца. На большом рисунке белой рамкой показан участок, увеличенный на врезке (иллюстрация SRC/Tentaris-ACh/Maciej Frolow).

                      Если эта версия верна, получается, что IBEX впервые увидел в ЭНА объект за пределами гелиосферы. И Солнце движется как раз к локальному пузырю. Расстояние от нашего светила до ленты оценено в 500-2000 астрономических единиц. А учитывая проекцию скорости на направление к центру ленты, получается, что Солнечная система погрузится в местный пузырь через 130-540 лет.
                      Драматичных перемен для самой Земли не последует, мы защищены, хотя о деталях ещё предстоит подумать. Но уже ясно, что вырастет уровень опасных космических лучей в межпланетном пространстве. А это осложнит дальние полёты людей будущего. В июньском выпуске Astrophysical Journal Letters выйдёт статья авторов этой гипотезы (смотрите также PDF-документ).

                      С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
                      Контакты: [Fb] | [Tw]

                      Комментарий

                      • palatinus
                        Deus semper maior

                        • 24 November 2007
                        • 2018

                        #26
                        Народ, может быть здесь это уже обсуждалось, но я все равно хотел бы представить тем, кто не знает, замечательную программку для наблюдения за звездным небом - Stellarium. Я писал о ней на другом форуме, посмотрите по этой ссылке Stellarium витруальный планетарий для вашего компьютера
                        «Мы должны читать Отцов рассудительно и тщательно взвешивать их слова, поскольку они часто претыкались и сбивались с пути, примешивая в своих книгах к чистому слову многие монашеские измышления...» (с) Мартин Лютер

                        Комментарий

                        • таня77
                          detibogi.ucoz.ru

                          • 10 February 2010
                          • 2827

                          #27
                          Спасибо, Игорь.
                          Собственно я просто хотела поделиться своим видением одного момента, а так я больше физику люблю...но взаимосвязь прямая, конечно с астрономией.

                          ЧЕРНАЯ ДЫРА, Я ТАК ДУМАЮ - ДЫРКА В АД. В "иной мир" по спиралевидному туннелю в центр земли. Когда бесы забирают душу, то поднимают в космос, где духи нечистые и по черным дырам, по туннелю - в ад. Туннели входят в землю в определенных так наз. "энергетически сильных точках". Одна из них у нас возле Саркела. Наличие таких точек, притягивает потенциальные Христианские Пробуждения. Т к мир дуален, там где сильнО зло, там обязательно проявится добро с не меньшей силой. Извините, христиане за эзотерический налет в терминах, но других пока нет, христиане медлительнее, чем сыны мира сего в исследованиях пока. По поводу спирали и пр. это просто совокупность прочитанного, сопоставленного и проанализированного мною. Речь идет о науке и поэтому гипотезы всегда имеют право выглядеть в первочтении несуразно.
                          Да, и по поводу ада. Он в центре, ядре Земли и наступает полнота времени когда прямо ли, переносно ли, но он физически не сможет вместить всех желающих. Поэтому придет перемещение в геенну огненную космоса, когда земля и все дела на ней сгорят.
                          __________________
                          Господь Пастырь мой...
                          Дух Святой Пастырь мой.

                          Комментарий

                          • таня77
                            detibogi.ucoz.ru

                            • 10 February 2010
                            • 2827

                            #28
                            Может уже говорилось о следующем: от созвездия Ориона идет на землю мощный поток энергии, которая прямо влияет на сохранение жизни на земле. Не помню источник, но христианский комментарий там говорил о том, что это Христос направляет Свой поток любви, благодаря которому живет планета и одновременно движется к нам...
                            Дух Святой Пастырь мой.

                            Комментарий

                            • wowa-8
                              ---ХХХ---

                              • 16 July 2006
                              • 712

                              #29
                              :-) мхмх интересно :-), таня77 я думаю то что вы пишыте это уже чтото в сторону астрологии или других наук не понятных какой поток ? если стоит что Бог Он везде :-), да и в чем смысл потока ? Иисус Он выше нам известных астрономических единиц, но как бы не было пояс ориона очень красивое зрелише, просто человек видя чтото оченъ красивое хочет всегда с этим чтото хорошое ассоцыировать, вот так и появились ложные учения :-) и так дальше :-).
                              Psa 8:3 (8:4) Когда взираю я на небеса Твои--дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
                              Psa 8:4 (8:5)
                              то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

                              gsgsgs.hopto.org

                              К Богу приходят одинокие путишественики, а не гиды с екскурсиями.

                              Мир всем!

                              Комментарий

                              • Игорь
                                He died4me, I live4Him
                                Админ Форума

                                • 03 May 2000
                                • 14922

                                #30
                                Таня, ну это просто не серьезно. Потоки Христовой любви надо искать здесь на земле, а не в космосе, уж поверьте они ближе чем Вы думаете. Также и ад не в центре земли надо искать, это детское восприятие....

                                С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
                                Контакты: [Fb] | [Tw]

                                Комментарий

                                Клуб любителей астрономии

                                Об этой группе

                                Можешь ли ты связать узел Хима и разрешить узы Кесиль?
                                Иов 38:31
                                Тип: Публичная
                                Темы: 17
                                Комментарии: 182

                                Владелец

                                Участники (40)

                                Latest Group Topics

                                Свернуть

                                Ничего не найдено по данным критериям поиска.

                                Обработка...