Еще одна война. Индия нанесла удары по Пакистану Как прошли первые часы после атаки

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • Еще одна война. Индия нанесла удары по Пакистану Как прошли первые часы после атаки

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.png
Просмотров:	19618
Размер:	381.2 Кб
ID:	10684525
    Что произошло. Индия атаковала Пакистан. По утверждению пакистанских властей, погибли гражданские лица, в том числе дети. Индия настаивает, что удары наносились только «по известным лагерям террористов». Пакистан нанес ответный удар, в результате которого, как утверждается, сбиты два истребителя и беспилотник.​
    Почему. Между Индией и Пакистаном — многолетний тлеющий конфликт. Вот тут можно прочитать, почему это все происходит.​
    Главное
    • Индия объявила, что атаковала «террористическую» инфраструктуру в Пакистане, в том числе в пакистанской части спорного региона Кашмир.
    • Индийские удары пришлись в том числе на два города в Пенджабе — пакистанской провинции, территория которой, в отличие от Кашмира, не является спорной. Это произошло впервые за 54 года.
    • Пакистан заявил, что жертвами индийских атак стали семь человек, в том числе два ребенка. Индия утверждает, что удары наносились исключительно по «известным лагерям террористов».
    • Пакистан начал наносить ответные удары. Военные этой страны утверждают, что сбили два индийских истребителя и один беспилотник.
    • Генсек ООН Антониу Гутерриш заявил, что «мир не может позволить себе военную конфронтацию» между Индией и Пакистаном». Президент США Дональд Трамп назвал «позором» обострение конфликта между странами.

    Последний раз редактировалось Игорь; 07 May 2025, 10:32 AM.

    • Братец Иванушка
      #3
      Братец Иванушка комментирует:
      Редактировать комментарий
      За Пакистаном стоит Китай?

    • Nord Rassel
      #4
      Nord Rassel комментирует:
      Редактировать комментарий
      @Братец Иванушка Пакистан тяготеет к Китаю, но в данном случае ведь Индия наносила первый удар, не думаю что Китай тут играл роль....

    • Nord Rassel
      #5
      Nord Rassel комментирует:
      Редактировать комментарий
      Индия и Пакистан договорились о прекращении огня Они воевали четыре дня — и проявили сдержанность

      ндия и Пакистан при посредничестве США договорились о прекращении огня с 17:00 субботы, 10 мая, по местному времени (14:30 мск). Первым об этом заявил президент США Дональд Трамп, а следом подтвердили министры иностранных дел Пакистана Исхак Дар и Индии Викрам Мисри. Госсекретарь США Марко Рубио добавил, что в роли посредника выступал вице-президент Джей Ди Вэнс и что Индия и Пакистан «согласились начать переговоры по широкому кругу вопросов на нейтральной площадке».

      Обе страны уже полностью открыли свое воздушное пространство. Его закрытые в начале войны вызвало значительные перебои в авиасообщении на всем Евразийском континенте.

      Таким образом, война между Индией и Пакистаном продлилась четыре дня — с 7 мая. Она началась с индийских ракетных, воздушных и артиллерийских ударов по территории Пакистана. Пакистанские силы нанесли особенно значительную серию ударов по Индии в ночь на 10 мая.

      Обе стороны обвинили друг друга в ударах по гражданским объектам, в том числе по больницам. Обе заявляют о десятках погибших гражданских лиц, но окончательных и независимо подтвержденных данных об этом пока нет.
    Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.

Последние Комментарии

Свернуть

  • Владимир 1642
    Ответ на Папа римский сравнил развитие ИИ со строительством Вавилонской башни
    от Владимир 1642
    Человеческий язык устроен так же, как искусственный интеллект.В основе структурной лингвистики лежат бинарные оппозиции — двоичный код мышления. Вспомните Библию: Змей (язык) искушает Еву не ради конкретного ответа, а чтобы запустить сам механизм познания. Ему было неважно, о чем спрашивать. Главное — заставить человека ответить «антитезисом» на свой «тезис» и тем самым включить маховик человеческого мышления.
    27 May 2026, 05:57 AM
  • ВВладим
    Ответ на Папа римский сравнил развитие ИИ со строительством Вавилонской башни
    от ВВладим
    Вся нынешняя цивилизация построена по принципу Вавилонской башни, который гласит "сделаем себе имя!", т.е. мы добьемся всего и сделаем это сами, без Бога. Именно поэтому она обречена.

    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые...
    26 May 2026, 05:25 AM
  • Admin
    Папа римский сравнил развитие ИИ со строительством Вавилонской башни
    от Admin

    Папа римский Лев XIV опубликовал первую большую энциклику Magnifica humanitas под заголовком «О защите человека во времена искусственного интеллекта». В своем послании он призвал мировые правительства замедлить развитие искусственного интеллекта и жестко регулировать эту сферу....
    25 May 2026, 11:35 AM
Обработка...