В Италии более 100 церквей повреждено землетрясением

Свернуть
X
Свернуть
  •  

  • В Италии более 100 церквей повреждено землетрясением

    Во время последних землетрясений в Италии серьезно повреждено более 100 храмов.
    Некоторые из них полностью разрушены, сообщает "Седмица".
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	italia_zemletres__main.jpg
Просмотров:	1
Размер:	16.7 Кб
ID:	10627994
    Только в Мантуе и окрестностях пострадали около 100 из 300 имеющихся там церквей.
    В небольшом городке Мирандола обвалилась одна из старейших францисканских церквей XIII в. В ней находится родовой некрополь семьи философа эпохи Ренессанса Джованни Пико делла Мирандола (1463-1494). Еще одна церковь в центре Мирандолы почти полностью разрушена. Многие храмы в регионе Эмилия-Романья были закрыты из-за угрозы обвала.
    Опасения, касающиеся повреждения фресок Джотто в капелле Скровеньи в Падуе, согласно сообщениям СМИ, пока не подтвердились.
    В результате новых подземных толчков во вторник утром, 29 мая, 16 человек погибли, 350 получили ранения. Среди жертв числится католический священник Иван Мартини, который погиб в своем храме в местечке Роверето-сулла-Сечия к северо-востоку от Модены. 64-летний священник вошел в церковь, чтобы спасти чтимую статую Девы Марии. Его тело осталось погребенным под обломками разрушенной церкви.

    • Ventilyator
      #3
      Ventilyator комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от olkhim
      Птица не упадёт без воли Божьей; волос с твоей головы не упадёт без Его воли... ни один кирпич не сдвинется с места без воли Его. Бог Всемогущий может и спасти и разрушить, восстановить или стереть с лица земли. И во всём он будет прав, потому что Всё по ЕГО ВОЛЕ.
      Тогда чего ради весь концерт-то?

    • Антонина37
      #4
      Антонина37 комментирует:
      Редактировать комментарий
      У католиков миллионы десятиноплательщиков, там в Ватикане, такие богатства что никому не снились, так что пусть отстраивают и не пищат и не жадничают, а то всё себе, да себе...

    • orlenko
      #5
      orlenko комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от kamyshin
      16 человек погибли, 350 получили ранения
      Бедные люди.
    Возможность размещать комментарии к сообщениям отключена.

Последние Комментарии

Свернуть

  • Владимир 1642
    Ответ на Папа римский сравнил развитие ИИ со строительством Вавилонской башни
    от Владимир 1642
    Человеческий язык устроен так же, как искусственный интеллект.В основе структурной лингвистики лежат бинарные оппозиции — двоичный код мышления. Вспомните Библию: Змей (язык) искушает Еву не ради конкретного ответа, а чтобы запустить сам механизм познания. Ему было неважно, о чем спрашивать. Главное — заставить человека ответить «антитезисом» на свой «тезис» и тем самым включить маховик человеческого мышления.
    27 May 2026, 05:57 AM
  • ВВладим
    Ответ на Папа римский сравнил развитие ИИ со строительством Вавилонской башни
    от ВВладим
    Вся нынешняя цивилизация построена по принципу Вавилонской башни, который гласит "сделаем себе имя!", т.е. мы добьемся всего и сделаем это сами, без Бога. Именно поэтому она обречена.

    6 потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
    7 А нынешние небеса и земля, содержимые...
    26 May 2026, 05:25 AM
  • Admin
    Папа римский сравнил развитие ИИ со строительством Вавилонской башни
    от Admin

    Папа римский Лев XIV опубликовал первую большую энциклику Magnifica humanitas под заголовком «О защите человека во времена искусственного интеллекта». В своем послании он призвал мировые правительства замедлить развитие искусственного интеллекта и жестко регулировать эту сферу....
    25 May 2026, 11:35 AM
Обработка...