Как войти во Христа

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от piroma

    смерть очищение

    смерть нечистоты- греха

    смерть смерти оживление

    смерть грешников очищение земли

    потоп очищение земли от грешников

    посылает дождь на зeмлю Отец

    нет другого кто может

    слушай Христа внимательно увидишь истинного
    ----

    -смотря в чьих руках смерть и кому причиняет смерть
    Последний же враг истребится - смерть,
    (1-е Коринфянам 15:26)

    Бог врага в помощники не берёт.

    Тебе это трудно понять и запомнить?

    Прокомментировать:


  • Caleb
    Участник ответил
    Сообщение от Вовчик
    Как простой житель - сознательно - никого.
    А в чем тогда ваш пафос "Иисус никого не погубил" ?
    вот если бы Иисуса избрали в жюри суда города Назарета или Сепфорис, тогда бы у него появилась возможность

    Прокомментировать:


  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от piroma

    Адам не имел этого - создан чистым листом

    программа вошла-закон греха от греха
    не чистым листом - а с заданной ОС.


    Аббревиатура ОС чаще всего расшифровывается как операционная система. В зависимости от контекста, это может быть: [1]
    • В IT и компьютерах: Базовый комплекс программ, который управляет устройствами (компьютером, смартфоном) и запускает приложения. Является посредником между вами и «железом».
    Адам был создан с заданными параметрами.

    Прокомментировать:


  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от Caleb
    А кого Иисус Христос должен был губить как простой житель Галилеи ?
    Как простой житель - сознательно - никого.

    Случайно - мог.

    Но Христос - не простой житель Галилеи и всея Земли.

    Простые жители по воде не ходят…

    И сами не воскресают!

    И вот мы спорим/обсуждаем - топил Христос/Отец людей или нет...


    Прокомментировать:


  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от Werty1383
    Каюсь, был неточен
    но и ты опустил другой текст
    Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого? Иакова, 4 глава — Библия — Синодальный перевод: https://bible.by/syn/45/4/#12
    Здесь говорится о Божием всевластии и спасать, и губить
    Ты об этом:

    Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
    (Иакова 4:12)

    Напомню - мой Учитель Христос…а не Павел или Иаков или ещё кто-то…кто умер и в третий день не воскрес…

    Из всех цитат других людей я выбираю только те, которые соответствуют Духу Христову

    Теперь про погубить...

    Видевший Христа - видел Отца

    ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать.
    (От Луки 9:56)​

    Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
    (Иакова 1:17)​

    Сопоставь и, даст Бог, поймёшь - губит ли Отец/Христос...

    Прокомментировать:


  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от Werty1383

    Как ты умудряешься Бога в ВЗ разделить на "моего" и "твоего"?
    по каким критериям?
    То, что тебе нравится, принимаешь, а то, что не нравится, нет?
    Как у Винни, "пчелы неправильные"?
    По Духу/духу...

    Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
    (От Иоанна 8:38)

    Каждый видит своего Отца/отца, каким Духом/духом смотрит

    И каждый считает нормальным то, что соответствует его Духу/духу

    Поэтому одни и те же события трактуем по разному

    Прокомментировать:


  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от Werty1383
    Если бы Христос говорил о фликерингах, флуктуациях или турбулентностях
    но нет, Он был предельно прост
    Наверное, физика и духовное, не пересекаются
    Он говорил, но на другом языке.

    Кроме иностранных языков, есть ещё и предметные языки - язык физики, химии, биологии, анатомии, архитектуры, агротехники, юриспруденции, спорта, бизнеса…

    Стратегические принципы видны во всех языках и Принципы, провозглашенные Христом, можно увидеть везде…

    Присмотрись - и ты тоже увидишь...



    Прокомментировать:


  • piroma
    Участник ответил
    Библия тайная книга на виду у всех
    я не видел входа во Христа 20 лет

    я не понимал что такое во Христе ,во свете ,в любви Божьей, в вере Христовой , в Боге , в духе

    выражения очень частые в Библии

    их значение

    теперь я вижу после одного момента - когда увидел вход в Него

    и все встало на свои места


    помогло тщательное изучение что такое исполнение духом Святым, когда начинается и для чего

    вход - крещение

    кто вошел тот крещен

    из одной духовной сферы в другую через духовный туннель

    изменением духовного состояния
    Последний раз редактировалось piroma; 24 May 2026, 07:04 AM.

    Прокомментировать:


  • piroma
    Участник ответил
    Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека

    там где клятва там не раскается

    Бог не клялся великанам что даст землю им во владение
    ---
    место которое ты привел говорит что не раскается в том что определил Саулу согласно его делам

    сотворение человека на земле другой аспект

    раскаялся что создал на земле

    надо было на небе где нету Сатаны

    то есть как Сына

    исправил Христос ошибку - - открыл небо человеку


    если это ошибка вообще - это быстрее выглядит как скрытый план для уничтожения Сатаны

    что делаешь делай скорее - Сатана

    успех- обольстил Адама через Еву
    убил Авеля

    развратил Великанов - сынов Божиих

    размах тайны беззакония масштабировался

    поэтому введен в действие план Х - Христос

    колено Иудино нужно для Х который обещан Аврааму - в семени твоём которое есть Х- благословятся все племена земные- изолью ог Духа Моего на всякую плоть

    полнота времени - тогда родился Х - в полноту беззакония

    ----
    у тебя завихрения в голове человеческие

    предубеждение против Яхве

    кто тебе его вбил?

    тот кто имеет пять признаков сына Божия?

    назови их - признаки

    они индийской религиозной окраски?

    просветленный по их понятиям?

    просветленный Светом который не есть Христос?

    но никто там не ходит по воде - из просветленных

    чего ты их слушаешь?

    --
    ты из Христа делаешь Будду а из Отца Вишну

    а Яхве кармический бог как Сатана?

    смешно уже много
    ---
    Последний раз редактировалось piroma; 24 May 2026, 06:48 AM.

    Прокомментировать:


  • УСИЛОК
    Участник ответил
    Сообщение от Werty1383
    Я в геометрии не силён, 360, это как?
    как шел, так и пошел?
    Пройти полный круг - от начала до конца - 360 град. Все ипытавайте - хорошего держитесь

    Прокомментировать:

Обработка...