Как войти во Христа

Свернуть
X
 
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от piroma

    для меня нету вопроса здесь

    у тебя проблемы в понимании Бога большущие

    раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем

    раскаялся- изменил ум - передумал

    управления здесь не было - дана свобода выбрать жизнь не смерть

    после выбора управление начинается

    выбрали зло - управление ведет к смерти

    предупреждены были

    потому сие Евангелие будет проповедано по всему лицу земли тогда придет конец - во свидетельство
    Написано - Истинный Бог не раскаивается

    Твой Бог раскаялся

    Дальше ... сам

    Прокомментировать:


  • piroma
    Участник ответил
    Сообщение от Вовчик
    раскаяние в содеянном?

    мне не интересно бесконечно обсуждать твои примитивные ошибки - ты сделал свой выбор - я свой

    в чём-то сходимся - в этом нет

    я своё понимание не изменю

    мой Отец - не человекоубийца!

    для меня этот вопрос закрыт.
    для меня нету вопроса здесь

    у тебя проблемы в понимании Бога большущие

    раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем

    раскаялся- изменил ум - передумал

    управления здесь не было - дана свобода выбрать жизнь не смерть

    после выбора управление начинается

    выбрали зло - управление ведет к смерти

    предупреждены были

    потому сие Евангелие будет проповедано по всему лицу земли тогда придет конец - во свидетельство

    Прокомментировать:


  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от piroma

    это сильное место милости Божией
    раскаяние в содеянном?

    мне не интересно бесконечно обсуждать твои примитивные ошибки - ты сделал свой выбор - я свой

    в чём-то сходимся - в этом нет

    я своё понимание не изменю

    мой Отец - не человекоубийца!

    для меня этот вопрос закрыт.

    Прокомментировать:


  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от piroma

    где Сатана и бесы ?

    чем владеют?

    царство Сатаны зачем Сатане?
    Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    (К Колоссянам 1:16)

    видимое временно, а невидимое вечно.
    (2-е Коринфянам 4:18)​

    И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    (От Луки 4:5)​

    5. И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
    6. и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
    7. итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.
    (Св. Евангелие от Луки 4:5-7)​

    Сатана - Князь материального мира.


    с Иовом Сатана хотел доказать что Иов грешник не праведник

    клевета не есть тестирование- искушение чтобы согрешил

    Бог тестирует добром
    слабая аргументация…поспешная - даже анализировать не хочется - сразу видна куча ошибок

    попробуй ещё раз

    Прокомментировать:


  • piroma
    Участник ответил
    Сообщение от Вовчик
    потоп - демонстрация неспособности управлять созданием

    раскаяние

    это твоё слабейшее место - пока не осознаешь
    это сильное место милости Божией

    строительство ковчега дало шанс великанам на выживание - не захотели

    18потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды

    радуга на небе- видел?

    результат потопа

    ради Ноя ты и я есмь

    Прокомментировать:


  • piroma
    Участник ответил
    Сообщение от Вовчик
    занимается - в Книге Иова описано

    стратегическим, а не примитивным

    с кем от кого и какое

    согласился - в Книге Иова описано

    упрощенный перенос - исследуй поэтапно - увидишь

    где Сатана и бесы ?

    чем владеют?

    царство Сатаны зачем Сатане?

    с Иовом Сатана хотел доказать что Иов грешник не праведник

    клевета не есть тестирование- искушение чтобы согрешил и был предан смерти

    Бог тестирует добром не для смерти - для жизни
    Последний раз редактировалось piroma; 23 May 2026, 04:17 PM.

    Прокомментировать:


  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от piroma

    потоп суд - освободил землю ог грешников и дал Ною
    потоп - демонстрация неспособности управлять созданием

    раскаяние

    это твоё слабейшее место - пока не осознаешь

    Прокомментировать:


  • Вовчик
    Участник ответил
    Сообщение от piroma

    диявол не занимается тестированием
    занимается - в Книге Иова описано

    он занимается уничтожением
    стратегическим, а не примитивным

    борьба за наследство
    с кем от кого и какое

    Отец не согласился нк с кем
    согласился - в Книге Иова описано

    оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою От Матфея 13:30 — Библия — bible.by: https://bible.by/verse/40/13/30/
    упрощенный перенос - исследуй поэтапно - увидишь


    Прокомментировать:


  • piroma
    Участник ответил
    Сообщение от Вовчик
    потоп - убийство…

    смерть - враг, а не помощник


    потоп суд - освободил землю ог грешников и дал Ною

    Прокомментировать:


  • piroma
    Участник ответил
    Сообщение от Вовчик
    Для потока нужна разность потенциалов/высот/температур/давлений/плотностей….

    Смотри - я задаю Гуглу вопрос: кто лучше выживает пшеница или плевелы

    И получаю ожидаемый ответ: Плевелы (сорняки) выживают гораздо лучше. В отличие от капризной окультуренной пшеницы, они обладают высокой устойчивостью к засухе, болезням и неприхотливы к почве. Их корни часто переплетаются с пшеничными, поэтому избавиться от них, не повредив урожай, практически невозможно.

    В земной жизни гораздо выгоднее быть сорняком.

    И тут возникает разность потенциалов - обусловленная Свойствами Бытия!

    Сорняки сильнее, но пшеница полезнее.

    Какое решение??!!!

    Оно вообще феноменальное!

    Возможно Отец именно этого и хотел, поэтому согласился с просьбой Сатаны провести тестирование человека!

    Давай прервёмся и дадим возможность Пироме подумать над ответом ))!
    диявол не занимается тестированием

    он занимается уничтожением

    борьба за наследство

    царство существует владеть а не тестировать кого то

    Отец не согласился ни с кем

    оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою

    От Матфея 13:30

    Прокомментировать:

Обработка...