Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 34

Тема: Тайные общества

1. Отключен

8,140
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от St German Посмотреть сообщение
    Может, есть уже подобные темы, но я не нашел. Предлагаю обсуждать здесь все, что связано с этой темой. Заранее прошу всех адвокатов масонства и иллюминизма не утруждать себя присутствием в данной теме)) Навидался я уже их с дюжину. Надоело читать их псевдорационалистические объяснения.
    в ближайшее время что-нибудь выложу.
    Также предлагаю посетить форум ресурса www.insiderrevelations.ru
    Мир Вам.
    Аааа... Т.н. "откровения инсайдеров". Неинтересно. У Таксиля, всё равно, стиль получше будет — чувствуется старая журналистская школа. А "откровения инсайдеров" — так, скукота, баловство одно.

PS: вообще, смахивает на классический спам.

2. Ветеран Аватар для JSH

3,711
    Записей в дневнике
    42
    Нет, он только этим и занят. Считайте это одержимостью.
    Да, у нас много написано по этому поводу, но никто слепо не верит этим опусам. Да и глупо было бы это. Были у нас и "инсайдеры" и "учителя"...
    Персонаж нравится, говорите?.. Что ж, Ваше право)) Только потом не вините никого.
    Да бросьте вы, не интересно это ему. Скучно.
    Его прерогатива - развитие.

У меня свои Боги.
    Поэтому, никого из христианского пантеона, я не виню.

После долгих и упорных размышлений, которые отняли у меня несколько месяцев, я пришел к выводу о причастности Вашего любимого персонажа ко всему - от тайных обществ и религиях о просветлении, до феномена НЛО.
    А еще я пришел к выводу, что Иисус Христос - единственный Бог. Не было никого до Него. И после Него тоже нет никого. Как Он сам сказал, он и Альфа и Омега. Вот как-то так...
    Месяцев??? Маловато.
    А моему любимому христианскому персонажу, эти детские игры - не в тему. Вырос он из этого.
    Своею жизнью, жизнь увековечь! (с)
    - Мне скучно, Демон!
    - Что делать, Фауст. Все скучают... (с)
    Баллады пишут не для того, чтобы им верили. Их пишут для того, чтобы волновать сердца.(с)
    Быть эгоистом — это не значит жить, как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе бы хотелось. (с)

3. не мало и секунды, если мысль верна)) Но несколько месяцев - это лет 5)) Маловато?))
    Да бросьте вы, не интересно это ему. Скучно.
    Да бросьте, ВЫ. Не учите меня. Кроме того, я Вам просто не верю. Не вижу причины. Вы не верите мне. Думаю вывод очевиден. Не присутствуйте здесь. Пожалуйста. Я не для споров пришел.
    Его прерогатива - развитие.
    Нет. Его прерогатива- ложь.
    А моему любимому христианскому персонажу, эти детские игры - не в тему. Вырос он из этого.
    Замечательно. Давайте закончим дискуссию на этой веселой ноте. мне более Вам сказать нечего. Разве что мира пожелать))

4. Аааа... Т.н. "откровения инсайдеров". Неинтересно. У Таксиля, всё равно, стиль получше будет — чувствуется старая журналистская школа. А "откровения инсайдеров" — так, скукота, баловство одно.

PS: вообще, смахивает на классический спам.
    Ох, сегодня мне попадаются адвокаты дьявола)) Что ж, мистер Maurerfreude, надеюсь, Вы не станете спорить. Мы друг друга не переубедим ни в чем)) Вы много читали. Я знаю. Я не меньше. Ну и видел тоже кое-что. Давайте так: У Вас своя позиция по обществам, на том и поладим. Не будем ссориться из-за разности взглядов. Просто не будем пересекаться. По-моему это самое разумное. Уж лучше бесконечных перепалок, не так ли?
    P.s. Что же до самих "откровений", то я согласен с тем, что это спам)) Ну, равзе что третье написано, скорее всего, неплохим каббалистом, а первое - плохим)) Второе - вообще не в счет. Но пищу для ума дают. Правда, нынче не все обладают этим самым качеством (умом)...
    Последний раз редактировалось St German; 27.11.2011 в 12:00.

5. Отключен

8,140
    Записей в дневнике
    4
    Давайте так: У Вас своя позиция по обществам, на том и поладим.
    Нет, мы с Вами не поладим ни при каких условиях. Потому что Вы врете (насчет того, что "кое-что видели").

6. Нет, мы с Вами не поладим ни при каких условиях. Потому что Вы врете (насчет того, что "кое-что видели").
    Может, я имел ввиду мультфильм "ну, погоди")) Что за жесткая реакция? Ну, а Ваше "Вы, врете" - это симптом, уважаемый (хотя кому я вру?) Радован или как Вас там величать взаправду. Вернее, диагноз))
    Но не будем играть в "а ты?" или "посмотри на себя!" Не поладим, так не поладим. Это самый лучший повод и не пересекаться. Так что не ходите в мою тему, пожалуйста. Все просто, как концепция Д.Айка)) Просто не заглядывайте. На том и не поладим)) Всего Вам...

7. Вэтой статье я хотел бы поделиться своим мнением, касательно возможностисуществования мирового правительства и мирового заговора. Сразу скажу, что яуверен, что и то, и другое является реальностью для меня. Я не претендую наистину в последней инстанции, но считаю своим долгом изложить кое-какиефакты. Материалов по этому вопросудовольно много, но я буду ссылаться, в основном, на интервью*доктора Лоуренса Дунегана, который присутствовал на лекции профессора РичардаДэя в 1969 году в г. Питтсбург, США.
    Заговорс целью установления единого правительства, скорее всего, существует. Но кто жезаговорщики? Они обычно не занимаютважных постов и не мелькают на телеэкранах. Это крупнейшие бизнесмены,промышленники и финансисты, которые владеют гигантскими транснациональнымикомпаниями. Так или иначе, все эти деятели связаны с домами Ротшильдов иРокфеллеров – международными банкирскими кланами, которые контролируют нефтянойбизнес и выпуск денег во многих странах мира.
    Имиже созданы структуры вроде «Бильдербергского клуба», «Трехсторонней комиссии»,«Комитета 300»**. Они контролируют крупнейшие масонские ложи и Ордениллюминатов.
    Каковаже их цель?
    1. Созданиемирового правительства и уничтожение независимости государств.
    2. Введениеединой электронной денежной системы.
    3. Сокращениечисленности населения***
    4. Тотальнаячипизация населения и поголовное слежение
    5. Созданиеединой религии и запрещение других культов
    6. Единыйязык с устранением остальных языков
    7. Введениерепрессивной системы и карательных законов
    Итак,интервью.
    ДокторДунеган в своё время был студентом д-ра Дэя в Университете Питтсбурга и былхорошо с ним знаком, хотя и не являлся его близким другом. И хотя воспоминанияд-ра Дунегана за минувшие годы несколько поблекли, он смог изложить достаточномного подробностей той лекции для того, чтобы любой проинформированный человексмог понять реальные цели, стоящие за общими тенденциями нашего времени.
    «Яхочу описать то, что я услышал от одного докладчика в 1969 году (почти 20 летназад). Этот докладчик вёл речь не о прошедших событиях, а, наоборот: о техизменениях, которые ожидают нас в будущем.
    Этотлектор не был сторонним наблюдателем, взирающим на происходящее со стороны; онбыл «внутри» этой системы. И он признавал, что и в самом деле существует некаяорганизованная сила/власть/группа людей, которая обладает достаточным влияниемдля того, чтобы определять важные события, происходящие в [различных] странахпо всему миру. Кроме того, он предсказал, (вернее доступно объяснил) изменения
    Онпроизнёс буквально следующее: “ Все приготовления закончены и теперь никто несможет нас остановить”. Затем он пояснил, что большинству людей невдомёк, какфункционирует правительство; что даже люди, занимающие высоких посты в нём,включая и наше собственное, не очень-то понимают, как и где принимаютсярешения.
    Другойпериодически повторявшийся комментарий, особенно в отношении изменения законови обычаев был: “У всего имеются две цели”. Первая цель мнимая, показная; оназаставляет людей принять [что-то], а вторая цель – настоящая, и она будетспособствовать задачам установления новой системы.
    Демографическийконтроль

Оночень много говорил о группах по контролю за численностью и перемещениемнаселения. Вообще, демографический контроль был первой конкретной темой послевступительной части.
    Разрешениеиметь детей

Людямне будет позволено иметь детей лишь потому, что им этого захочется или если[беременность] возникнет по неосторожности. В большинстве семей детей будетдвое. Некоторым [семьям] будет разрешено иметь лишь одного, а выдающимся людям(через отбор) могут позволить иметь и троих детей.

Сменапредназначения секса

Следующейестественной темой после контроля над численностью населения был секс. Онсказал: “Секс должен быть отделён от размножения”. Секс доставляет слишкомбольшое наслаждение, и инстинкты слишком сильны, чтобы ожидать, что люди отнего откажутся. Использование химических веществ в продуктах питания и в водедля снижения полового влечения не практично. Поэтому стратегия будет направленане на снижение, а на увеличение половой активности, но таким образом, чтобыдетей при этом не было (То есть в пищу и напитки добавляются вещества,заставляющие даже детей думать о сексе).
    Контрацепция,доступная всем и каждому

Первымфактором в этом отношении была контрацепция. Контрацепцию будут очень сильнопоощрять, и в сознании людей она должна будет тесно связана с сексом. При одноймысли о сексе они автоматически будут думать о контрацепции, и при этомсредства контрацепции будут повсеместно доступными. В аптеках контрацептивыбудут выставлены таким образом, чтобы бросаться в глаза, наравне с сигаретами ижевательной резинкой. Они будут находиться на виду, а не под прилавком, чтобылюдям не пришлось спрашивать о них, стыдясь, что кто-то услышит их слова. Такаяоткрытость позволит внушить, что контрацептивы – столь же естественный элементжизни, как и любые другие предметы, продающиеся в магазине или аптеке.
    Половоевоспитание как инструмент мирового правительства

Половоевоспитание необходимо для того, чтобы заставить детей заинтересоваться сексомещё до их полового созревания, укоренив [в их сознании] связь между сексом ипотребностью в контрацепции.
    Всамом деле, если молодые люди, повзрослев, решат пожениться, то значимостьсамой идеи брака и семьи окажется приниженной. Он заметил, что большинстволюдей, вероятно, всё же решит пожениться, но для сексуальной активности [брак]уже не будет считаться необходимым.
    Поощрениегомосексуализма

«Людямразрешат быть гомосексуалистами», – именно так это было сказано. Им не придётся[больше] этого скрывать. Кроме того, пожилых людей будут провоцировать напродолжение активной половой жизни до самой старости, – до тех пор, пока этобудет возможно. Всем будет позволено заниматься сексом и получать от него удовольствие– как только им заблагорассудится, любым способом. Именно так это былосформулировано. Помнится, я подумал: “Каково же нахальство с его стороны, илисо стороны тех, кого он представляет, считать, что они могут дать или не датьлюдям разрешение делать что-то!” Но именно эти слова он и использовал.
    Вэтой же связи, была упомянута и одежда. Стиль одежды станет более стимулирующими провоцирующим.
    Технологии

Онсказал, что секс и тему репродукции разделят. Будет секс без деторождения, а [спомощью] технологии репродукция станет обходиться без секса. Всё будетпроисходить в лаборатории. [Профессор] заметил, что уже проведено огромноемножество исследований о сотворении детей в лабораторных условиях
    Уменьшениезначимости семьи

[Численность]семьи ограничат. Уже упоминалось, что не будет разрешено иметь более двухдетей. Получить развод станет проще, и [разводы] приобретут широкоераспространение. Большинство людей, будут вступать в брак больше одного раза.Всё большее число людей не будет вступать в брак вообще. Неженатые [пары] будутостанавливаться в гостиницах и даже жить вместе. Это будет очень широкораспространено, – и никто даже не будет задаваться вопросами по этому поводу.Это станет общепринятым и будет восприниматься так же, как совместное проживаниеженатых пар.

Всёбольшему числу женщин придётся работать не дома. Всё большее число мужчин будутпереводить на работу в другие города, а сама работа будет требовать частыхразъездов. Таким образом, семьям станет труднее оставаться целыми. Со временемэто сделает брак менее стабильным и, следовательно, снизится и желание иметьдетей. Большие семьи уменьшатся, и [к тому же] станут более разобщёнными.
    Недоступностьдоступной медицины

Важнойтемой, на которой он остановился довольно подробно, была стоимость медицинскогообслуживания, которую сделают обременительной. Медицинскую помощь тесно увяжутс [местом] работы людей, и вместе с тем сделают её очень и очень дорогой. Этосделает её просто недоступной для людей, достигающих определённого возраста, – еслитолько у них не будет исключительно богатой и заботливой семьи. В противномслучае им придётся обходиться без медобслуживания.
    Вмедицинской практике ожидаются коренные изменения. В целом, медицина окажетсяпод гораздо более жёстким контролем. Вот наблюдение, сделанное ещё в 1969 году:«Конгресс не собирается поддерживать государственное медицинское страхование, итеперь это уже совершенно очевидно. Но этого и не требуется: у нас есть и иныеспособы управлять здравоохранением».

Эти[способы] будут внедряться постепенно, однако медобслуживание будет находитьсяпод жёстким контролем. Здравоохранение будет тесно связана с работой. Если увас нет работы или вы не можете работать, то у вас не будете доступа кмедицинской помощи. Время, когда больницы оказывали бесплатную помощь,постепенно уйдёт в прошлое и практически исчезнет. Цены будут задраны вверхнастолько, что люди не смогут обратиться за помощью без страховки.
    Новые,трудно диагностируемые и неизлечимые болезни

Следующийзаголовок касается здоровья и болезней. [Профессор] сказал, что появятся новыезаболевания, невиданные ранее. Их будет очень трудно диагностировать, и онибудут неизлечимыми – по крайней мере, в течение длительного времени. По этойчасти не было сделано никаких уточнений, но я помню, что вскоре после того, какпрослушал эту презентации, я столкнулся с загадочным диагнозом и подумал: “А неэтот ли это случай, о котором он говорил?” Спустя ещё какое-то время былобнаружен СПИД. Думаю, СПИД был, по крайней мере, одним из тех заболеваний,которые он имел в виду. Сейчас я считаю, что, возможно, [СПИД] был создан влаборатории.

Блокированиесредств лечения рака как средство демографического контроля

8. “Рак!”,– сказал он. – “В настоящее время мы можем вылечить почти любой вид рака. [Неопубликованная]информация на сей счёт хранится в Институте Рокфеллера, – на тот случай, еслибудет принято решение её обнародовать. Но сами подумайте: если люди перестанутумирать от рака, сколь стремительно произойдёт перенаселение? А умереть можноили от рака, или от чего-то ещё”.
    Прозвучалотакже утверждение о том, что, в конечном счёте, лекарства от рака, скрываемые вИнституте Рокфеллера, «выйдут из тени», так как, несмотря на попытки подавитьнезависимые исследования, есть вероятность, что они будут открыты независимымпутём.
    Затемон в том же ключе перешёл к теме питания и физических упражнений. Для тогочтобы жить так же долго, как раньше, людям придётся правильно питаться изаниматься спортом, но большинство не будут этого делать… Оглядываясь назад, ясклонен полагать, что он говорил о пищевом рационе с высоким содержанием солейи жиров, провоцирующем высокое артериальное давление и преждевременныйатеросклероз сосудов сердца. И что если люди будут слишком ленивыми и тупыми, ине будут заниматься спортом, как положено, то жировой обмен нарушится ивозникнет предрасположенность к болезни. Он также сказал, что информация оправильном питании будет широкодоступной, но большинство людей, в особенностиглупых, которые вообще не имеют права продолжать жить, будут игнорировать этисоветы и просто продолжать есть то, что кажется удобным и вкусным.
    Вконтексте питания он также отметил, что число точек общепита будет стремительнорасти. И это будет связано с семьями. Поскольку всё большее число людей будет питатьсявне дома, то обыкновение есть дома за семейным столом утратит свою значимость.
    Аэто в свою очередь связано со всё более широкодоступными полуфабрикатами длябыстрого приготовления – тем, что можно засунуть в микроволновку. Появятсяцелые наборы из блюд-полуфабрикатов. И, конечно мы уже наблюдаем сейчасподобное.

Слияние всех религий в одну

Следующимвопросом была религия.
    «Религия– это не обязательно нечто плохое. Многим людям она необходима, – с еёмистериями и ритуалами, – и они её получат. Но основные религии, существующиесегодня, должны быть изменены, потому что они не совместимы с грядущимипеременами. Старые религии, – в особенности христианство, – должны будут уйти впрошлое. Как только падёт римско-католическая церковь, всё остальноехристианство тут же последует за ней. И тогда во всём мире можно будет принятьновую религию, включающую что-то от всех прежних, дабы сделать её болееприемлемой и «своей». Но большинству людей до этого не будет дела. Онипосчитают, что для них она не нужна».

РедактированиеБиблии путём изменения ключевых слов

Ис этой целью Библия будет изменена. Она будет заново переписана, чтобысоответствовать новой религии. Постепенно, ключевые слова в ней будут замененына новые, имеющие различные смысловые оттенки. Поначалу значение, закреплённоеза новым словом, будет близким к старому – но с течением времени будут усиленыдругие смысловые оттенки этого слова... И тогда одно слово постепенно заместится другим. Не знаю, понятно ли я объясняю, но идея состоит в том, чтоне обязательно переписывать всё Святое Писание. Нужно всего лишь заменить одниключевые слова другими, и, дойдя до этого места, он в очередной раз сказал: «а тех немногих, кто заметит, будет слишком мало, чтобы на что-то повлиять».
    Больше времени проводить в школе, но ничему не учиться

В отношении образования, он указал, что дети будут больше времени проводить вшколе, но не будут получать никаких знаний. Они будут узнавать что-то, но меньше чем прежде. Появятся школы (в более обустроенных районах и с болеекачественными преподавателями), в которых дети будут узнавать больше. В таких«улучшенных» школах обучение будет ускоренным.
    Длябольшинства людей получение образования будет занимать более продолжительноевремя. Для того чтобы получить объём образования, который изначально давалсяпри получении степени бакалавра, теперь потребуется учёная степень и болеедлительное обучение. Так что большая часть обучения станет пустой тратойвремени. Конкурс в хорошие образовательные учреждения станет более жёстким.
    Учащимсяпридётся решать в более юном возрасте, что им хочется изучать, чтобы приступитьк профильному обучению раньше. Станет труднее поменять свою будущую профессию,если ты уже выбрал направление. Обучение станет гораздо более углубленным, нопри этом более узким. Без разрешения доступа к материалам, выходящим за пределывашей специальности и области знаний, будет закрыт. Люди будут специалистами вузкой области своей профессии, но не смогут получить более широкогообразования, и не смогут понять, что происходит в общем и целом.
    Возрастёт употребление наркотиков. Увеличится потребление алкоголя. Усилятся и меры силправопорядка по борьбе с наркотиками. При первом восприятии это прозвучалопротиворечиво. Зачем вызывать рост наркомании и одновременно усиливать меры поборьбе с наркотиками?
    Здесь он выразился так: “Прежде чем Земля стала перенаселенной, на ней царил законджунглей, при котором выживали только самые приспособленные. Приходилось защищать себя от окружающей среды, диких животных и болезней. Но если выприспосабливались, то выживали”.
    Наркотическаязависимость, в определённом смысле, восстановит закон джунглей с отборомнаиболее приспособленных к выживанию. Новости о наркомании и усилияхправоохранительных органов по борьбе с ней будут «удерживать» наркотики вобщественном сознании.
    Алкоголизм
    Тоже самое произойдёт и с алкоголем. Алкогольная зависимость будет одновременно ипоощряться, и осуждаться. Восприимчивые и слабые «клюнут» на рекламу и будутпить алкоголь, попадая в алкогольную зависимость. Вождение в нетрезвом видестанет не просто проблемой. Будут устанавливаться всё более строгие законы завождение в пьяном виде, и всё больше и больше людей будут терять право навождение автомобилем.
    Сдругой стороны, для преодоления наркотической и алкогольной зависимости увеличится предоставление психологической помощи. А идея «продвижения» этогозаключается в том, что наркотики и алкоголь будут использоваться для отсеванеприспособленных».
    Я привел эту запись в максимально сжатом виде, но даже и так понятно, что к чему.Задумайтесь, разве все эти процессы не происходят в мире уже сейчас? Или Вы все еще верите, что это невозможно?
    Приведу выдержку из мемуаров Дэвида Рокфеллера:
    В2002 году на стр. 405 изданных им «Мемуаров» (издание на английском языке) г-нРокфеллер пишет:

«Втечение уже более ста лет идеологические экстремисты на всех концахполитического спектра с энтузиазмом ссылаются на некоторые известные события,такие как мой неудачный опыт с Кастро, для того, чтобы обвинить семью Рокфеллеровво всеохватывающем угрожающем влиянии, которое, как они заявляют, мы оказываемна американские политические и экономические институты. Некоторые даже верят,что мы являемся частью секретной политической группы, работающей противинтересов Соединенных Штатов, и характеризуют мою семью и меня как„интернационалистов“, вступивших в сговор с другими группами по всему миру дляпостроения более интегрированной глобальной политической и экономическойструктуры — единого мира, если угодно. Если обвинение заключается в этом, то япризнаю себя виновным, и я этим горжусь».

* Здесь приводится расшифровка текста двух из трёх аудиокассет о “Новой мировой системе”. Первые две [кассеты] были записаны в 1988 году, и содержат [пересказ] лекции,прочитанной во время встречи Питтсбургского общества педиатров, на которой д-рЛоуренс Дунеган (Dr. Lawrence Dunegan; умер в 2004 году [1]) присутствовал 20марта 1969 года.
    **Д-р Джон Колеман, КОМИТЕТ 300. «ТАЙНЫ МИРОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА», Николай Боголюбов «Тайные общества 20 века»
    ***СкрижалиДжорджии, монумент, на котором написано на нескольких языках, включая русский,о необходимости сокращения населения планеты до 500 млн. человек

9. Странно, глюк какой-то... слова сливаются.

10. Таже рекомендую книгу Т. Грачевой "Невидимая Хазария". Она очень убедительно пишет, основываясь на трудах историков, политических деятелей, документах. Да и сама была не последним человеком в определенных кругах.

11. Ветеран Аватар для JSH

3,711
    Записей в дневнике
    42
    Таже рекомендую книгу Т. Грачевой "Невидимая Хазария". Она очень убедительно пишет, основываясь на трудах историков, политических деятелей, документах. Да и сама была не последним человеком в определенных кругах.
    По тетушкиным "произведениям", очень заметно, что общение с военными, даром не проходит. Появляется тот же диагноз - "одна извилина и та от фуражки".
    Своею жизнью, жизнь увековечь! (с)
    - Мне скучно, Демон!
    - Что делать, Фауст. Все скучают... (с)
    Баллады пишут не для того, чтобы им верили. Их пишут для того, чтобы волновать сердца.(с)
    Быть эгоистом — это не значит жить, как тебе хочется. Это значит просить других, чтобы они жили так, как тебе бы хотелось. (с)

12. Это Ваше личное мнение, не основанное ни на чем. К тому же, оно никак не отменяет фактов, что приводит Грачева в своей книге. Одна извилина или миллион, но факты остаются фактами. Так что Ваш пассаж - просто пассаж)) Это страусиная позиция - "ой отстаньте, это все выдумки!!" проще всего сделать вид, что дела нет до этого. Но если Вам действительно нет дела, зачем постить в этой ветке??
    что до ваших острот относительно количества извилин и фуражки, то скажу, что я тоже служил в армии, поэтому считаю, что тем самым Вы оскорбили и меня.
    Вы, видимо не особо поняли, когда я просил Вас нормальным языком размещать здесь что-то стоящее, вместо своих личных колкостей. Не мусорьте в моей теме. Не появляйтесь здесь, если ничего разумного сказать не в состоянии. Так понятнее?

13. Еще я могу порекомедовать для понимния ситуации фильм итальянского журналиста Дж. Кьеза "9/11. Расследование с нуля". Фильм убедительно доказывает причастность спецслужб США к терактам. Просто у современных властей главным оружием против таких личностей стало либо игнорирование, либо высмеивание. Это тоже тонкий расчет. Потому что после этого фильма доказать обратное, то есть официальную версию стало практически невозможно. Она и без того очень топорная и неправдоподобная.

14. Вэтой статье будет рассказано о тайных оккультных обществах, которые реальноконтролируют мир. С помощью секретныхзнаний и отлаженных за тысячелетия технологий им удается править человечеством,оставаясь при этом в тени.
    Итак,в этой статье Вы узнаете:
    1. О происхождении масонства и егоисторию
    2. О Ротшильдах
    3. Об ордене иллюминатов и его планах
    Опять же скажу,что выражаю исключительно свое мнение по поводу сложившейся ситуации в мире, ненавязывая его никому. Я не настаиваю на истинности сведений, содержащихся вэтой статье, так как большую их часть невозможно перепроверить. В статье широкоиспользованы цитаты и книги А. Боголюбова «Тайные общества XX века» и другой конспирологическойлитературы.
    МАСОНЫ (ВОЛЬНЫЕ КАМЕНЩИКИ)
    ЧтоВы знаете о масонах? Уверены, что немного. Для Вас это просто закрытыйполитический клуб для избранных. Что Вы знаете об иллюминатах? Уверены, чтоничего. Если, конечно, не считатьпостановочных иллюминатов из фильма«Ангелы и демоны»…
    Разумеется, о масонах существуют легенды. Этих легенд оченьмного. По самой распространенной из них, возникновение франкмасонства восходитк временам царя Соломона, который вручил архитектору Хираму управление ируководство по сооружению храма в Иерусалиме.
    Этим мудрым архитектором рабочие были разделены на трикласса; а для того, чтобы они могли узнавать друг друга, были установленыслова, знаки и прикосновения. Отсюда, по мнению масонов, идет установлениестепеней масонства и особого символического языка братьев-масонов.
    ВольныеКаменщики — одна из старейших организаций из числа ныне существующих.Папирусные свитки, которые были найдены в 1888 году при раскопках ливийскойпустыни, описывают секретные встречи таких корпораций еще за 2000 лет до н.э. Смасонами вообще связано много мистицизма. Верить этому или нет – решать Вам.Вопрос не в этом.Одно изстарейших тайных обществ – «Братство Змеи», также называемое Братство Дракона исуществующее под многими другими именами. Братство Змеи посвящает своюдеятельность сохранению “тайн поколений” и признанию Люцифера, как одного иединственного Бога. Даже если вы не верите в Бога, Люцифера или Сатану, выдолжны понимать, что существует люди, которые верят.Три ранних тайных общества, которыеможно прямо отнести к современным их потомкам — это культы Рошании, Митраса иих оппозиции — Строителей. Они имеют много общего с современными вольномасонамии другими группами Иллюминатов.Особенно интересно в наше времяАфганское общество иллюминатов Рошания, куда входят избранные масоны. Главныедогмы этого культа были: отмена частной собственности, устранение религии;отмена государств; вера в то, что просвещение, идет от Высшего Существа,которое избирает класс совершенных людей для организации и управления миром;
    Посвященныедают клятву, которая освобождает их от любых обязательств, кроме верностиОрдену, и звучит так: “Я отдаю себявечной науке и непоколебимой верности и подчинению Ордену... Люди, неподпадающие под наш тайный знак, являются нашей законной добычей”. Присяга осталась практически такой же донаших дней.
    Однаиз наиболее значительных ветвей Иллюминатов в Германии была представленамистическими РОЗЕНКРЕЙЦЕРАМИ, которые были введены, Императором Карлом Великимв начале IХ-го столетия.
    В 1717 году Лондонская Ложа ВольныхКаменщиков начала открытую деятельность, поскольку Англия стала достаточнобезопасной страной. Именно это — та дата, которую называют многие историческиеисследования в качестве времени основания движения вольных каменщиков.Ненависть масонствак христианству просто маниакальна. Так в 1904г. глава Совета Ордена (Франции),Лафер объявил: “Мы не просто антиклерикальны, мы противники всех догм ирелигий... Действительная цель, которую мы преследуем - крушение всех догм ивсех Церквей”.Июня 24, 1717 года в Лондоне прошла встреча представителейчетырех крупных лож, на которой была основана английская Великая Ложа, которуютакже называют «МИРОВОЙ ЛОЖЕЙ-МАТЕРЬЮ».
    Здесь полезнорассмотреть вкратце историю банковского дома Ротшильдов.
    Много тайн окружает происхождение и центр деятельностимеждународного банковского предприятия, дом РОТШИЛЬДОВ.
    В 1750 году МАЙЕР АМШЕЛЬ БАУЭР унаследовал банковское делосвоего отца во Франкфурте и сменил имя на РОТШИЛЬД (от «roten Schield —«красный щит», который висел над входом в контору и был символом победреволюционно настроенных евреев в Восточной Европе).
    Майер женился и обзавелся 5сыновьями и 5 дочерьми. Сыновей звали Амшель, Соломон, Натан, Кальман (Карл) иЯкоб (Джеймс).После его смерти каждый из сыновей открыл по банку вразличных странах: Амшель в Берлине, Соломон в Вене, Якоб в Париже, а Кальман вНеаполе.
    Именно ротшильдов многие конспирологисвязывают с понятием «мировой заговор».Ротшильды занимают центральные позиции в масонстве и ордене иллюминатов. Основателемордена иллюминатов стал профессор богословия Адам Вайсхаупт
    В1770 году Вайсхаупт вошел в контакт с появившимися незадолго до тогокредиторами (Ротшильдами) для того, чтобы по их заданию основать вИнгольштадте «ТАЙНЫЙ ОРДЕН БАВАРСКИХ ИЛЛЮМИНАТОВ».
    «Баварские Иллюминаты» (от латинскогоilluminare -просвещать) структурировались как круги внутри кругов (луковичный принцип).Если деятельность членов должна была оставаться совершенно секретной, ониограничивались работой в своем собственном кругу, что позволяло добиватьсявысоких степеней секретности. Только лишь те, кто попадал в самый внутреннийкруг, сознавали подлинные цели «баварских Иллюминатов». Членам с низшимистепенями сообщали, что более высоких степеней нет вообще, а одновременно утаивалиимя гроссмейстера, точно как и по правилам «строгого наблюдения». «БаварскиеИллюминаты» разделялись на 13 степеней, которые представляли 13 ступенейпирамиды иллюминатов на однодолларовой купюре.
    [IMG]file:///C:\WINDOWS\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image002.jpg[/IMG] [IMG]file:///C:\WINDOWS\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image004.jpg[/IMG]
    Кстати, символ пирамидыи всевидящего ока Люцифера довольно часто можно встретить в творчестве оченьмногих музыкантов и певцов, как зарубежных, так и отечественных.
    Ещеодним неизменным символом масонов и иллюминатов являются молот каменщика, циркуль с наугольником. Литера «G» между ними обозначает такназываемого «великого архитектора вселенной».

15. Вайсхауптпонимал необходимость заполучения для баварских Иллюминатов самых лучших исветлых голов из мира крупных финансов, промышленности, образования илитературы. Он использовал подкуп деньгами и сексом для получения контроля надчеловеком, уже находившимся на высоком посту.
    Существуеттакже орден «Череп и кости». Это закрытая организация для студентов-сыновейсамых богатых и влиятельных американцев. Подавляющее большинство американскихпрезидентов в молодости были его членами (Например, У. Клинтон, Дж. Бушстарший, Дж.Буш младший). Также большинство американских президентов (да идругих крупных политиков) были масонами. Исключения составляют Дж. Кеннеди, А.Линкольн и еще 5-6 человек.
    Для широкой общественности этот документ стал доступентолько лишь в 1875 году, священник-масон, на пути из Франкфурта в Париж былубит молнией, будучи на секретной миссии для иллюминатов. Монахиня нашла тайникдокументов, вшитых в его рясы, и часть этой информации о заговоре всемирногомасштаба стала доступна.
    Итак,документ гласит(краткий вариант):
    Перваятайна в деле управления людьми — овладение общественным мнением, причемнужно настолько долго сеять раздоры, сомнения и насаждать противоречащие другдругу воззрения, пока люди не потеряются окончательно и не утратят ориентировкув замешательстве, и не решат, что лучше в политических вопросах вообще не иметьсобственного мнения. Должно возбуждаться народное недовольство;распространяться бездуховная, нечистая и противная литература.
    Вторая тайна состоит в том, чтобы во главу угла ставить слабостилюдей, все дурные привычки, все достойное сожаления, и все ошибки — до тех пор,пока люди не перестанут понимать друг друга.
    Прежде всего, нужно бороться с силой отдельной личности, поскольку нетничего опаснее ее. Если она обладает творческой духовной энергией, она всостоянии достичь большего, нежели миллионы людей.
    Посредством зависти, ненависти, раздоров и войны, через лишения, голоди распространение заразы (например, СПИДа — прим. автора) все народы должныбыть доведены до того, что они не будут более видеть никакого выхода, крометого как полностью отдаться в подчинение Иллюминатам.
    Если какое-либогосударство подорвано революцией или вследствие гражданской войны стоит передопасностью нападения внешнего врага, то это всегда благоприятный ход событий иработает в нашу пользу.
    — Нужно людей приучить к тому, чтобы они браликвитанции как подлинные монеты, довольствовались внешней стороной, гнались заудовольствиями, находясь в непрерывном поиске чего-то нового, запутываясь в неми в конце концов следуя за Иллюминатами;этого можно достичь через хорошее вознаграждение масс за их подчинение; этим жеможно привлечь их внимание.
    — Посредством развращения общества люди будут лишенывсякой веры в Бога.
    - Способность самостоятельно мыслить должна быть ликвидирована у людейпосредством внедрения преподавания готовых взглядов.
    Массы должны оставаться слепы, неразумны и лишенными собственногомнения, чтобы они не могли дискутировать на темы государственного устройства.
    Мирового господства можно достичь только окольными путями, посредствомцеленаправленного подрыва всех подлинных.
    Через целенаправленное расшатывание государственного устройстваправитель*ства нужно мучить до тех пор, пока они не будут готовы передать намвсю свою власть ради сохранения мира.
    В Европе надлежит возбуждать непонимание между людьми и народами,расовую и религиозную ненависть для того, чтобы появились непреодолимые расколы.
    — В других частях светадолжны сеяться раздоры, беспорядки и враждебность для того, чтобы приучитьгосударства к страху и подавить всякую возможность оказать сопротивление.
    — Путем продажности высшихгосударственных должностей правительства должны быть поставлены в кредиторскуюзадолженность перед Иллюминатами после предоставления им серии займов, чтосущественно увеличит их государственный долг.
    Посредством специально отрежиссированных экономических кризисов, в ходекоторых все доступные денежные средства будут изыматься из оборота, этимпроизводится тем самым подрыв денежного хозяйства у «не-Иллюминатов».
    - Через приучение к самостоятельности производится уничтожение семьи и еевоспитательной силы. Через образование, основанное на фальшивых данных и лживыхучениях, молодежь должна быть оболванена, уведена в сторону и развращена.
    Посредством всех этих мероприятий народы должны подталкиваться к мыслио том, чтобы пригласить Иллюминатов на роль мировых правителей. Новое мировоеправительство должно представляться благодетельным руководством-ширмой, ккоторому прибегают совершенно добровольно. Создание такого правительства требует организации мировой войны
    (Напомню, что ООН была организованасразу по окончании Второй мировой войны, а до нее существовала Лига наций,основанная после Первой мировой войны).
    Вот такое будущее намготовят незримые правители мира. Подумайте сами, разве все это не происходит вмире сейчас? Ведь если посмотретьшироким взглядом, то можно за большинством значимых событий разглядеть скрытуюруку тайных обществ. Это и мировые войны, и кризисы, и «природные» катастрофы,и теракты. Все делается для хаоса и дальнейшего порабощения людей. В следующей статье будет рассказано овозможной причастности дома Ротшильдов и ордена иллюминатов к Октябрьскойреволюции и убийству царской семьи в России. Многие думают, что расстрелцарской семьи был справедливым наказанием царю, который притеснял народ, однаковсе не так просто на самом деле. Да и руководители революции, такие как В.Ленин, Л. Троцкий (Лейба Бронштейн), Яков Свердлов (Янкель Гаухман) и др.,скорее всего, были членами лож Вольных каменщиков. Но это тема отдельнойстатьи.

Ваши права