Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Шведский пастор попал в тюрьму за осуждение геев во время проповеди

1. #1 (247667)

Шведский пастор попал в тюрьму за осуждение геев во время проповеди

http://newsru.com/religy/02jul2004/l...ays_court.html

Шведский суд приговорил пастора-пятидесятника Оке Грина к месяцу тюремного заключения за негативные высказывания о гомосексуалистах во время проповеди.

Выступая перед прихожанами в своей церкви в городе Боргхольме, пастор Грин назвал гомосексуализм "ненормальным явлением, ужасной раковой опухолью на теле общества", а геев и лесбиянок - "извращенцами, которых дьявол использует как свое оружие в войне против Бога", сообщает "Благовест-инфо" со ссылкой на Ecumenical News International.

Председатель шведской Лиги защиты прав геев и лесбиянок Сёрен Андерссон так прокомментировал осуждение пастора: "Религиозная свобода не дает право оскорблять людей, так что я не считаю решение суда нарушением свободы вероисповедания". Пастор Грин - первый гражданин Швеции, осужденный в этой стране по закону об оскорблениях, который ранее применялся лишь к лицам, пропагандирующим расовую ненависть. Во время суда государственный обвинитель Челль Ингвессон проиграл аудиозапись проповеди Грина и спросил подсудимого, считает ли тот гомосексуализм болезнью, на что пастор ответил утвердительно. Пастор пояснил, что своим выступлением не ставил цели нанести кому-либо оскорбление, а лишь передал библейский взгляд на гомосексуализм. Основной довод защиты состоял в том, что осуждение Грина будет означать ущемление его права высказывать свои религиозные убеждения. Как ожидается, пастор подаст апелляцию на решение суда.
    ουτος εστιν ο λιθος, ο εξουθενηθεις υφ υμων των οικοδομων, ο γενομενος εις κεφαλην γωνιας. και ουκ εστιν ετερον υπο τον ουπανον το δεδομενον εν ανθροποις εν ω δει σωθηναι ημας.

Соль, потерявшая силу.

P.S. Если я не ответил на Ваше личное сообщение, то пишите мне на e-mail.

2. #2 (247675) | Ответ на # 247667
    Кое кто, видимо, сияет от радости.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

3. #3 (247718) | Ответ на # 247675
    Вот тебе и христианская страна.Скоро и убийцу уже нельзя будет называть убийцей.
    Москвин

4. #4 (247746) | Ответ на # 247718
    Витиран Аватар для tulack

3,325
    Записей в дневнике
    3
    Правильно сделали что посадили. Даже с христианской точки зрения. Человек это образ Божий, как бы изуродован он не был. Называть образ Божий извращенцем, это богохульство. Христос же ясно сказал, что даже если назовеш человека глупым уже подлежишь осуждению в Гиену. По моему за извращенца в тюрьму, это мало. Грех это болезнь. Почему пациенты в болнице не смеются друг над другом. Ха-Ха. Тебе две ноги отрезали, а мне только одну. Наоборот сострадают. Или вы без греха все?

5. #5 (247753) | Ответ на # 247746
    tulack
    По моему за извращенца в тюрьму, это мало.
    На самом деле tulack`у тогда еще не открылась тайна. Он писал с позции неполного откровения.
    - Да вот те крест!

6. #6 (247766) | Ответ на # 247753
    ушел в реал Совет Форума Аватар для Wanderer

2,131
    Записей в дневнике
    6
    tulack, а как же Христос называл людей (образ Божий) и "гробами окрашенными" и "пораждениями ехидны"
    Обличать грех и называть вещи своими именами - это вполне нормально...
    А как по другому назвать людей которые извращают промысел Божий?
    Или вы считаете осужденное пастором нормой, а не извращением?
    Последний раз редактировалось Wanderer; 04.07.2004 в 12:50.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
    Филипп. 3:13,14

7. #7 (247795) | Ответ на # 247766
    Витиран Аватар для tulack

3,325
    Записей в дневнике
    3
    Грех это болезнь. Больного не судят, больному сострадают.
    Насчет извращения и нормы. Я считаю что протестантизм это извращение христианства. Но ведь я же не называю вас Духовным пидерастом, который истину Божию извратил для угождения себе. А если бы и назвал то вы имеете полное право обидится. (хотя с моей стороны это правда). И я уверен что если вы подадите в суд, то последний будет на вашей стороне.
    Последний раз редактировалось tulack; 04.07.2004 в 13:58.

8. #8 (247810) | Ответ на # 247795
    Отключен Аватар для Georgy
    8,488
    Записей в дневнике
    5
    Заметьте туляк, Вандерер пишет отвлечённо о неких людях
    Цитата Сообщение от Wanderer
    Христос называл людей (образ Божий) и "гробами окрашенными" и "пораждениями ехидны",
    а Вы под еле заметной вуалью
    Цитата Сообщение от tulack
    Я считаю что протестантизм это извращение христианства. Но ведь я же не называю вас Духовным пидерастом, который истину Божию извратил для угождения себе. А если бы и назвал то вы имеете полное право обидится. (хотя с моей стороны это правда)
    Как заметна ваша хищная, плотоядная улыбка и сердце полное ненависти к САМАРЯНАМ...
    Нет туляк, Вы не православный...
    "что делаешь, делай скорее"...

9. #9 (247814) | Ответ на # 247795
    Отключен Аватар для Georgy
    8,488
    Записей в дневнике
    5
    [QUOTE=tulack]Грех это болезнь. Больного не судят, больному сострадают.
    QUOTE]
    26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

10. #10 (247819) | Ответ на # 247814
    Интересно, а кто в суд подал? Думается, что "тот самый и подал". (кто обличение почувствовал)
    - Да вот те крест!

11. #11 (247834) | Ответ на # 247819
    Был Аватар для Владимир Ростовцев
    7,102
    Цитата Сообщение от Deja-vu
    Интересно, а кто в суд подал? Думается, что "тот самый и подал". (кто обличение почувствовал)
    В Швеции эти одержимые имеют РАВНЫЕ гражданские права в том числе и по брачному законодательству. Похоже, скоро уравняют в правах и других разных сексуальных маньяков на их "право" в постыдных и мерзких похотях.
    Эти субъекты будут вести ещё более и более открыто-агрессивно
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

12. #12 (247862) | Ответ на # 247746
    Цитата Сообщение от tulack
    Правильно сделали что посадили. Даже с христианской точки зрения. Человек это образ Божий, как бы изуродован он не был. Называть образ Божий извращенцем, это богохульство.
    Как интересно. Я, честно говоря, думал, что попик, обвенчавший двух гомиков в церкви - явление в РПЦ редкое. Теперь вижу, что число сторонников "широких взглядов" растет. Если так пойдет и дальше, то недалек тот день, когда мы увидим движение "Православные за права сексменьшинств". А что, кадры уже есть.

13. #13 (247877) | Ответ на # 247862
    ушел в реал Совет Форума Аватар для Wanderer

2,131
    Записей в дневнике
    6
    tulack
    Грех это болезнь. Больного не судят, больному сострадают.
    Насчет извращения и нормы. Я считаю что протестантизм это извращение христианства. Но ведь я же не называю вас Духовным пидерастом, который истину Божию извратил для угождения себе. А если бы и назвал то вы имеете полное право обидится. (хотя с моей стороны это правда). И я уверен что если вы подадите в суд, то последний будет на вашей стороне.
    ну в суд я подавать не буду, Бог всем нам судья, а осудится человек сам - своими словами...
    Обижаться? нет... могу лишь за вас расстроиться, да посочувствовать вам...
    Странно, кстати, что вы с таким пылом вступились за "оскорбленные чувства" секс-меньшинств . Или вам лишь бы злого протестанта наказали, а за что - неважно...

PS хотелось бы заметить... Тот кто держит в сердце куда хуже и опаснее того кто говорит прямо в глаза. А в сердце вы как я посмотрю полны осуждения и далеко не любви. Печально...
    ... а слово "сострадание" вам по всей видимости известно лишь из книжек

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
    Филипп. 3:13,14

14. #14 (247882) | Ответ на # 247877
    Грин назвал гомосексуализм "ненормальным явлением, ужасной раковой опухолью на теле общества",
    Какого общества? Какого общества, мне интересно знать? Я не встречал в писании, что бы Христос осуждал грешника. А вот лицемеров Он действительно осуждал. Он осуждал людей, которые будучи гробами, полными нечистот внутри, умудряются осуждать остальных, только на том основании, что их грехи невидны (пока).
    А если продолжить цитату, которую привел уважаемый Georgy
    (" так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
    злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
    безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. "), то мы и увидем полную картину этого самого общества, скрывающегося за маской благочестия. А вот если бы эти горе-проповедники смотрели бы не на других, а на себя, то давно бы посыпали голову пеплом, молясь и ударяя себя в грудь " будь милостив ко мне грешнику ". Может быть тогда и им открылось, что они из грешников первые, как открылось это ап. Павлу. Но они смотрят на опухоль на теле общества, а того что это самое общество уже сгнило и пахнет мертвечиной, видеть не хотят.

С уважением

15. #15 (247886) | Ответ на # 247882
    Какая же это свобода слова если пастор в своей церкви не может проповедовать спокойно?

Ваши права