Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Что эта за женщина что прикасается к нему?

1. Отключен Аватар для Батёк

13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Медя Посмотреть сообщение
    Кааакие выводы?
    Медя зачем вам выводы вы же в скафандре?

2. Я ещё вернусь. Аватар для Медя

401
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Медя зачем вам выводы вы же в скафандре?
    Зато говорю без недомолвок
    Невидимое Его,вечная сила Его и Божество,от создания мира через рассматривание творений видимы(Рим.1:20)

3. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    У иудеев строгий запрет на прикасновения между мужчиной и женщиной включая родственников и супругов на людях. Как такое могло случиться что женщина умыла Иисуса ему не знакомая вообще? Раз он встал на её защиту противодействуя иудейским возрениям значит он её хорошо знал. Один евангелист описывает её как грешницу, другой как сестру Лазаря Марию. Но у всех понятно что женщина тем более иудейка не будет приставать к совершенно не знакомуму мужчине. В другом месте перед воскресением Лазаря Иисус тайно просит Марфу прийти её сестре Марии. Всё это наводит на определённые выводы?
    А вот ещё пример касания женщины. Лука 13;12Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего. 13И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.

Вот тоже странный эпизод. Иоанн 13;23Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса. 24Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит. 25Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?

Как понять смысл возлежания у груди? Я слышал версию, что это была женщина везде сопровождавшая Иисуса. Вот например: Иоанн 21;20Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя? 21Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?

Почему Пётр возмутился? Возможно за ними шла женщина и он спросил, а она что? Это была последняя встреча Иисуса с учениками по Иоанну и вот состав участников: Иоанн 21;1После того опять явился Иисус ученикам Своим при море Тивериадском. Явился же так: 2были вместе Симон Петр, и Фома, называемый Близнец, и Нафанаил из Каны Галилейской, и сыновья Зеведеевы, и двое других из учеников Его.

Как видно ученик которого любил Иисус не упоминается среди тех кто ловил рыбу, а значит он (она) был вместе с Иисусом изначально, возлежал(а) у груди Иисуса на вечере, мазала миром ноги Иисуса и оттирала своими волосами.

Возможно она же была спасена Иисусом от камней зловредных фарисеев желавших следовать закону Моисея, а потом не вернулась к мужу, а последовала за Христом. Вопросов много!

В иудейских источниках есть сведения о жизни Иисуса-Ешуа из Назарета, он учился в еврейской религиозной школе, но был исключён как раз за близкое чем разрешается, общение с женщинами.

Не ясно почему Иисуса вообще лишили человеческих отношений те кто писали Евангелия? Что в этом плохого? Писание говорит, что плохо быть человеку одному. И что отлепится человек от отца и матери и прилепится к женщине и будут одна плоть.

Самая первая заповедь данная Б-гом, это заповедь оставлять потомство и иудеи строго её придерживаются, выходит Иисус так и не исполнил эту заповедь Б-га? Чем нечиста женщина которую создал Творец для мужа, которая родила Иисуса???
    Я не верю ни в кого, только в Б-га одного! Нет, нет никого, кроме Б-га одного!

http://www.facebook.com/groups/378312868852676/ http://my.mail.ru/?from=email

4. Отключен Аватар для Батёк

13,280
    Записей в дневнике
    6
    При произведении обряда очищения священник Равин может возложить руки на голову женщины, но понятно что у груди возлежать нонсес. Кстати это разные женщины - помазавшая Иисуса Мария сетра Лазаря и Марфы, а любимый ученик Мария Магдалла.

5. Я ещё вернусь. Аватар для Медя

401
    Цитата Сообщение от Акива Посмотреть сообщение
    В иудейских источниках есть сведения о жизни Иисуса-Ешуа из Назарета, он учился в еврейской религиозной школе, но был исключён как раз за близкое чем разрешается, общение с женщинами.

Не ясно почему Иисуса вообще лишили человеческих отношений те кто писали Евангелия? Что в этом плохого? Писание говорит, что плохо быть человеку одному.
    Было бы интересно узнать, что это за источники.

Конечно, непонятно, как "на 100% человек" мог обходиться без женского общения. А популярность у женщин, ИМХО, он имел немалую.
    Невидимое Его,вечная сила Его и Божество,от создания мира через рассматривание творений видимы(Рим.1:20)

6. Отключен Аватар для Батёк

13,280
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Медя Посмотреть сообщение
    Было бы интересно узнать, что это за источники.

Конечно, непонятно, как "на 100% человек" мог обходиться без женского общения. А популярность у женщин, ИМХО, он имел немалую.
    Мне тоже иниересно и интерес не угас и через 10 лет.

7. Надеюсь быть Христианином Аватар для Сергей из Керчи
    10,650
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    У иудеев строгий запрет на прикасновения между мужчиной и женщиной включая родственников и супругов на людях. Как такое могло случиться что женщина умыла Иисуса ему не знакомая вообще? Раз он встал на её защиту противодействуя иудейским возрениям значит он её хорошо знал. Один евангелист описывает её как грешницу, другой как сестру Лазаря Марию. Но у всех понятно что женщина тем более иудейка не будет приставать к совершенно не знакомуму мужчине. В другом месте перед воскресением Лазаря Иисус тайно просит Марфу прийти её сестре Марии. Всё это наводит на определённые выводы?
    вероятно тут следует различать законы Писания и возникающие со временем предания, которые во многом являются следствием невежества и не утвержденности
    Внимание! Чтобы сберечь зрение, я читаю и отвечаю на сообщения созданные с помощью ссылки "Ответить с цитированием"

8. Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Раз он встал на её защиту противодействуя иудейским возрениям значит он её хорошо знал.
    Лук 7:44-47: "И обратившись к женщине, сказал Симону: видишь ли ты эту женщину? Я пришел в дом твой, и ты воды Мне на ноги не дал; а она слезами облила Мне ноги и волосами головы своей отерла. Ты целования Мне не дал; а она, с тех пор как Я пришел, не перестает целовать у Меня ноги. Ты головы Мне маслом не помазал; а она миром помазала Мне ноги. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много; а кому мало прощается, тот мало любит."

То не по людскому ж обычаю было.

Ваши права