Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 812

Тема: Непридуманные истории

1. Ветеран. Аватар для Валера life
    10,267
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Ты имеешь ввиду Моргунова в "Операции "Ы"? ))))))
    Вроде другой.

2. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Кстати, расскажу тебе, как образовалась неподражаемая троица: Трус, Балбес, Бывалый. Эти смешные злодеи с неповторимыми типажами стала самым удачным творением знаменитого комедиографа Леонида Гайдая, и открыла для большого кино блистательного Юрия Никулина.

Летом 1960 года в прокат вышла снятая Леонидом Гайдаем киноповесть "Трижды воскресший", фильм, несмотря на сильный актерский состав, получился неудачным, из-за чего режиссёр сильно переживал. Вместе с женой Ниной Гребешковой они отправились на родину Гайдая под Иркутск, погостить у его родителей. Живя в деревне, начинающий режиссёр пытался осмыслить проделанную работу, и найти свое место в искусстве.

На чердаке родительского дома хранились старые книги, газеты и журналы, там зарывшись в пожелтевших страницах, Гайдай и проводил большую часть времени. И вот как то он наткнулся на забавный фельетон в газете. Публикация называлась "Пес Барбос", по сюжету трое браконьеров собирались, глушить динамитом рыбу в реке, но им помешал их же пёс. Автор фельетона ставил умного пса в пример, и призывал читателей к сознательности.

У Гайдая как у горячего поклонника эксцентрических комедий Чарли Чаплина и Бастера Китона, тут же родилась идея юмористической короткометражки. Вернувшись в Москву, режиссёр принес этот проект в недавно созданную Экспериментальную мастерскую комедийного фильма. Сценарий был быстро написан и принят в производство, начался подбор актеров.

Гайдай планировал на роль Бывалого актера Михаила Жарова, но заманить сниматься в короткометражке, этого знаменитого и уже не молодого артиста не удалось. Тогда режиссёр утвердил сильного характерного актера Ивана Любезного. Лично курировавший съемки директор «Мосфильма» Иван Пырьев, порекомендовал попробовать пока не известного, но очень талантливого Евгения Моргунова. Режиссёр согласился с выбором мэтра и не прогадал.

Георгия Вицина Гайдай знал по своей первой самостоятельной режиссерской работе "Жених с того света" и пригласил его в свой новый фильм. Вицин же поспособствовал появлению в фильме Юрия Никулина. Первоначально на роль планировался Сергей Филиппов, но актер не смог принять участие в съемках из-за занятости. Тогда Вицин сообщил режиссеру, что видел в цирке на Цветном бульваре интересного клоуна. Тем парнем оказался Юрий Никулин, которого Гайдай утвердил на роль, едва увидев.

Так артисты, составившие легендарную троицу, сошлись вместе. Прозвища Трус, Балбес и Бывалый были придуманы Гайдаем по ходу работы по набору актеров. Съемки шли в Подмосковье, в ускоренных темпах, короткометражку сняли всего за месяц. Многие из трюков были придуманы по ходу съемок.

Важным участником процесса был пес по кличке Брех, на съёмках дворняга была с хозяином дрессировщиком Игорем Брейтщером. Хотя пес и заставил актеров немало побегать за зря, он стал всеобщим любимцем.

Съемки были трудными, но стараниями Моргунова проходили весело. Евгений обладал живым чувством юмора и постоянно разыгрывал окружающих. При этом не всегда эти розыгрыши были безобидными и иногда случались конфликты.

В процессе съемок у Гайдая возникло много идей смешных сцен, которые он уже не мог реализовать, так как время, отведенное на съемки, и хронометраж были ограничены. Материала и так было снято много и Гайдаю со слезами на глазах пришлось вырезать смешные сцены. Режиссёр понимал, что назидательная короткометражка не должна быть затянутой, зритель должен просмотреть ее на одном дыхании.

Короткометражка Гайдая "Пес Барбос и необычайный кросс" вошла в сборник новелл «Совершенно серьезно», который вышел в сентябре 1961 года. "Пес Барбос" стал популярен в народе и получил восторженные отзывы в прессе. Успех фильма был международным, комедия выстрелила на кинофестивалях в Сан-Франциско и Лондоне, после чего фильм закупили более ста стран.

За время съемок Гайдай подружился с Никулиным, режиссёр часто приходил в цирк на выступления своего нового приятеля, и именно Юрий впервые высказал идею снять продолжение короткометражку "Самогонщики". Державший в голове как тяжкий груз несколько невоплощенных в "Псе Барбосе" сцен Гайдай ухватился за эту идею. Руководитель «Мосфильма» Пырьев продолжение одобрил.

Во многом своим успехом фильм был обязан удачно подобранной по фактуре троице актеров Вицин, Моргунов и Никулин. Однако Моргунов решил проявить норов и отказался сниматься в "Самогонщиках". Разбивать такую удачную тройку было нельзя, и когда уговоры себя исчерпали, Гайдай пошёл к Пырьеву. Известный своей жесткостью Иван Александрович вызвал актера к себе, и, надавив своим авторитетом, принудил сниматься. Так проект был спасен.

На роль противостоящей злоумышленникам сознательной собаки снова был задействован Брех, но ему было трудно таскать тяжелый змеевик. Пес испытывал боль и отказывался подходить к змеевику. Тогда один из членов съемочной группы предложил свою овчарку Рекса. Мощный Рекс легко носил змеевик и четко выполнял все команды.

В итоге фильмы получились разные, длившийся около 10 минут "Пес Барбос", больше похож на экранизированный анекдот, а "Самогонщики" с хронометражем 18 минут, это полноценный фильм в лучших традициях короткометражной комедии. Коммерческого успеха "Пса Барбоса" новый фильм не повторил, однако был принят публикой на ура, куплен 68 странами и стал классикой советского кино. Также фильм спаял и утвердил легендарную троицу злодеев.

Спустя некоторое время троица появилась в комедии Эльдара Рязанова "Дайте жалобную книгу", там эти злодеи пробрались в советскую торговлю. И затем триумфальное восшествие на советские экраны в "Операции "Ы".

"Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Доброе утро, — сказала женщина, проходя мимо мужчины, валявшегося на земле. Тот оторопело поднял на неё глаза. Сразу было видно, что женщина хорошо зарабатывает — дорогое пальто и ухоженные руки говорили сами за себя. Сначала мужчина решил, что она издевается над ним, как и многие другие, каждый день проходящие мимо него.
    — Оставьте меня в покое, — со злобой проговорил он. к его изумлению, женщина не сдвинулась с места. Она улыбнулась, обнажив ровный ряд белых красивых зубов.
    — Вы голодны? — спросила она.
    — Нет, — ответил он, улыбнувшись. — Я только что отобедал с президентом. Идите уже, куда шли!
    Улыбка женщины стала ещё шире. Вдруг он почувствовал её руку на своей руке.
    — Что вы делаете, леди? Я сказал, чтобы вы оставили меня в покое!
    Рядом дежурил полицейский, который, услышав крики, подошёл ближе.
    — Какие-то проблемы, мэм? — спросил он.
    — Нет, что вы, офицер, — ответила она. — Я просто пытаюсь поднять этого человека на ноги. Не поможете мне?
    Офицер озадаченно почесал затылок.
    — Это же старина Джек. Он живёт на этой улице в течение нескольких лет. Что вы хотите от него?
    — Видите тот кафетерий неподалёку? — спросила она. — Я хочу отвести этого мужчину туда и накормить.
    — Вы с ума сошли, леди! — бездомный сопротивлялся изо всех сил. — Я не хочу идти туда!
    Вдруг он почувствовал, как сильная рука офицера подхватила его с другой стороны и подняла с земли.
    — Отпустите меня, офицер! Я ничего не сделал.
    — Она хочет помочь, Джек, — офицер ответил. — Не спорь с ней.
    Наконец, не без труда, женщина и офицер полиции отвели Джека в кафе и усадили за столик в углу.
    Было позднее утро, завтрак уже прошёл, а время обеда ещё не настало, поэтому людей было мало. Менеджер тут же подошёл к их столику.
    — Что здесь происходит, офицер? — спросил он. — Что все это значит, этот человек в беде?
    — Эта леди привела его сюда, чтобы угостить ланчем, — ответил полицейский.
    — Не здесь! — раздраженно ответил менеджер, — присутствие такого рода людей вредит бизнесу.
    Старина Джек улыбнулся беззубой улыбкой:
    — Видите, леди, я же говорил вам. Теперь, отпустите меня, пожалуйста!
    Женщина повернулась к работнику кафе:
    — Сэр, вы знаете «Эдди и Ко», банковскую фирму дальше по улице?
    — Конечно, — ответил тот, — они проводят свои еженедельные собрания в одном из наших банкетных залов.
    — О, и вы, наверное, имеете неплохую выручку с этих встреч?
    — А вам какое дело?
    — Простите, сэр, я Пенелопа Эдди, президент и главный исполнительный директор компании.
    — О, — только и смог вымолвить шокированный менеджер.
    Женщина снова улыбнулась:
    — Я думаю, это меняет ситуацию, правда? — Она взглянула на полицейского, который изо всех сил старался не рассмеяться — Хотите присоединиться к нам на чашку кофе и ланч, офицер?
    — Нет, спасибо, мэм, — ответил он, — я на службе.
    — Тогда, возможно, чашку кофе с собой?
    — Да, мэм. Было бы очень
    великодушно с вашей стороны.
    Менеджер пришёл в себя и быстро промолвил:
    — Ваш кофе сейчас будет готов, офицер.
    Офицер обернулся к женщине:
    — Ловко вы его поставили на место.
    — Я не ставила себе такую цель. Верьте или нет, но у меня другие причины.
    Она присела за столик напротив обескураженного бродяги и пристально посмотрела ему в глаза:
    — Джек, вы помните меня?
    Старина Джек внимательно изучал взглядом несколько минут:
    — Ну, вы выглядите знакомо.
    — Я немного старше сейчас. И уж точно полнее, чем в дни моей юности, когда вы работали здесь. Однажды я зашла именно в это кафе, голодная, замерзшая, в дешевой одежде.
    — Вы, мэм? — Стоявший рядом офицер не удержался от комментария, он не мог поверить, что такая шикарная женщина когда-то могла выглядеть иначе.
    — Я тогда только закончила колледж, — продолжила рассказ женщина, — приехала в город в поисках работы, но так ничего и не смогла найти. В конце концов, закончились деньги и меня выселили из съемной квартиры. Был февраль, стоял жуткий мороз, мне некуда было пойти, и я забрела в это кафе, чтобы погреться.
    Лицо Джека вдруг озарила широкая улыбка.
    — Теперь я вспомнил! — вскрикнул он , — я стоял за стойкой, вы подошли и спросили, можно ли поработать здесь в обмен на еду. Я тогда сказал, что это против правил заведения.
    — Именно так, — ответила женщина, — затем вы сделали мне самый огромный сэндвич, который был в меню, угостили горячим кофе и не взяли с меня денег. Я боялась, что из-за меня у вас будут неприятности с начальством. Потом я увидела, как вы положили свои деньги в кассу за мой ланч.
    — Так, вы начали свой бизнес? — в нетерпении спросил старина Джек.
    — Я устроилась на работу на следующий день. Я сама прокладывалась себе дорогу к успешной жизни. В конце концов я начала свой собственный бизнес и, с Божьей помощью, он стал расти и процветать. — Она открыла сумочку и достала визитную карточку:
    — Когда мы закончим здесь, я хочу, чтобы вы нанесли визит мистеру Лайонсу. Он директор по персоналу нашей компании. Я поговорю с ним, и уверена, он найдёт для вас подходящую работу в офисе. — Она улыбнулась:
    — Думаю, что он сможет даже дать вам аванс, чтобы вы купили себе одежду и нашли жильё, пока вы сами не встанете на ноги. И запомните, если вам когда-нибудь что-нибудь понадобится, мои двери всегда открыты для вас.
    — Спасибо вам! — по щекам бродяги текли слёзы, — Как я могу отблагодарить вас?
    — Не благодарите меня — ответила женщина, — Господь помог мне через вас, теперь Он помогает вам через меня!
    Выйдя из кафе, офицер и женщина остановились у входа на минуту, прежде чем их пути разошлись.
    — Спасибо за вашу помощь, офицер.
    — Напротив, мэм, — ответил он, — благодаря вам я увидел сегодня чудо, я никогда не забуду этого. И… спасибо за кофе!
    Что посеешь, то и пожнешь…

4. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Доброе утро, — сказала женщина, проходя мимо мужчины, валявшегося на земле. Тот оторопело поднял на неё глаза. Сразу было видно, что женщина хорошо зарабатывает — дорогое пальто и ухоженные руки говорили сами за себя. Сначала мужчина решил, что она издевается над ним, как и многие другие, каждый день проходящие мимо него.
    — Оставьте меня в покое, — со злобой проговорил он. к его изумлению, женщина не сдвинулась с места. Она улыбнулась, обнажив ровный ряд белых красивых зубов.
    — Вы голодны? — спросила она.
    — Нет, — ответил он, улыбнувшись. — Я только что отобедал с президентом. Идите уже, куда шли!
    Улыбка женщины стала ещё шире. Вдруг он почувствовал её руку на своей руке.
    — Что вы делаете, леди? Я сказал, чтобы вы оставили меня в покое!
    Рядом дежурил полицейский, который, услышав крики, подошёл ближе.
    — Какие-то проблемы, мэм? — спросил он.
    — Нет, что вы, офицер, — ответила она. — Я просто пытаюсь поднять этого человека на ноги. Не поможете мне?
    Офицер озадаченно почесал затылок.
    — Это же старина Джек. Он живёт на этой улице в течение нескольких лет. Что вы хотите от него?
    — Видите тот кафетерий неподалёку? — спросила она. — Я хочу отвести этого мужчину туда и накормить.
    — Вы с ума сошли, леди! — бездомный сопротивлялся изо всех сил. — Я не хочу идти туда!
    Вдруг он почувствовал, как сильная рука офицера подхватила его с другой стороны и подняла с земли.
    — Отпустите меня, офицер! Я ничего не сделал.
    — Она хочет помочь, Джек, — офицер ответил. — Не спорь с ней.
    Наконец, не без труда, женщина и офицер полиции отвели Джека в кафе и усадили за столик в углу.
    Было позднее утро, завтрак уже прошёл, а время обеда ещё не настало, поэтому людей было мало. Менеджер тут же подошёл к их столику.
    — Что здесь происходит, офицер? — спросил он. — Что все это значит, этот человек в беде?
    — Эта леди привела его сюда, чтобы угостить ланчем, — ответил полицейский.
    — Не здесь! — раздраженно ответил менеджер, — присутствие такого рода людей вредит бизнесу.
    Старина Джек улыбнулся беззубой улыбкой:
    — Видите, леди, я же говорил вам. Теперь, отпустите меня, пожалуйста!
    Женщина повернулась к работнику кафе:
    — Сэр, вы знаете «Эдди и Ко», банковскую фирму дальше по улице?
    — Конечно, — ответил тот, — они проводят свои еженедельные собрания в одном из наших банкетных залов.
    — О, и вы, наверное, имеете неплохую выручку с этих встреч?
    — А вам какое дело?
    — Простите, сэр, я Пенелопа Эдди, президент и главный исполнительный директор компании.
    — О, — только и смог вымолвить шокированный менеджер.
    Женщина снова улыбнулась:
    — Я думаю, это меняет ситуацию, правда? — Она взглянула на полицейского, который изо всех сил старался не рассмеяться — Хотите присоединиться к нам на чашку кофе и ланч, офицер?
    — Нет, спасибо, мэм, — ответил он, — я на службе.
    — Тогда, возможно, чашку кофе с собой?
    — Да, мэм. Было бы очень
    великодушно с вашей стороны.
    Менеджер пришёл в себя и быстро промолвил:
    — Ваш кофе сейчас будет готов, офицер.
    Офицер обернулся к женщине:
    — Ловко вы его поставили на место.
    — Я не ставила себе такую цель. Верьте или нет, но у меня другие причины.
    Она присела за столик напротив обескураженного бродяги и пристально посмотрела ему в глаза:
    — Джек, вы помните меня?
    Старина Джек внимательно изучал взглядом несколько минут:
    — Ну, вы выглядите знакомо.
    — Я немного старше сейчас. И уж точно полнее, чем в дни моей юности, когда вы работали здесь. Однажды я зашла именно в это кафе, голодная, замерзшая, в дешевой одежде.
    — Вы, мэм? — Стоявший рядом офицер не удержался от комментария, он не мог поверить, что такая шикарная женщина когда-то могла выглядеть иначе.
    — Я тогда только закончила колледж, — продолжила рассказ женщина, — приехала в город в поисках работы, но так ничего и не смогла найти. В конце концов, закончились деньги и меня выселили из съемной квартиры. Был февраль, стоял жуткий мороз, мне некуда было пойти, и я забрела в это кафе, чтобы погреться.
    Лицо Джека вдруг озарила широкая улыбка.
    — Теперь я вспомнил! — вскрикнул он , — я стоял за стойкой, вы подошли и спросили, можно ли поработать здесь в обмен на еду. Я тогда сказал, что это против правил заведения.
    — Именно так, — ответила женщина, — затем вы сделали мне самый огромный сэндвич, который был в меню, угостили горячим кофе и не взяли с меня денег. Я боялась, что из-за меня у вас будут неприятности с начальством. Потом я увидела, как вы положили свои деньги в кассу за мой ланч.
    — Так, вы начали свой бизнес? — в нетерпении спросил старина Джек.
    — Я устроилась на работу на следующий день. Я сама прокладывалась себе дорогу к успешной жизни. В конце концов я начала свой собственный бизнес и, с Божьей помощью, он стал расти и процветать. — Она открыла сумочку и достала визитную карточку:
    — Когда мы закончим здесь, я хочу, чтобы вы нанесли визит мистеру Лайонсу. Он директор по персоналу нашей компании. Я поговорю с ним, и уверена, он найдёт для вас подходящую работу в офисе. — Она улыбнулась:
    — Думаю, что он сможет даже дать вам аванс, чтобы вы купили себе одежду и нашли жильё, пока вы сами не встанете на ноги. И запомните, если вам когда-нибудь что-нибудь понадобится, мои двери всегда открыты для вас.
    — Спасибо вам! — по щекам бродяги текли слёзы, — Как я могу отблагодарить вас?
    — Не благодарите меня — ответила женщина, — Господь помог мне через вас, теперь Он помогает вам через меня!
    Выйдя из кафе, офицер и женщина остановились у входа на минуту, прежде чем их пути разошлись.
    — Спасибо за вашу помощь, офицер.
    — Напротив, мэм, — ответил он, — благодаря вам я увидел сегодня чудо, я никогда не забуду этого. И… спасибо за кофе!
    Что посеешь, то и пожнешь…

С художественной точки зрения,рассказ достаточно слабый,но наверное нужный...

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Сергей Корнеев Посмотреть сообщение
    С художественной точки зрения,рассказ достаточно слабый,но наверное нужный...
    Так это и не литературное произведение. Но весьма поучительная история.

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    У любви есть один глагол — ОТДАВАТЬ!

Я однажды вошел в дом, думал — сейчас компьютер включу, а электричества не было. И я оказался в полной темноте. Лягте как-нибудь в темноте, отключите все «пикалки» и задайте себе такой вопрос: кто вы и как вы живете?

Зачем мы живем? Долгие годы я никак не отвечал на этот вопрос — бегал мимо. Был под кайфом, пил, дрался, твердил: «Я главный». А подлинный смысл жизни — любить. Это значит жертвовать, а жертвовать — это отдавать. Схема простейшая.

Любовь — это не чувство, а добродетель. Не надо пылать африканской страстью к старухе, когда уступаешь ей место в метро — надо это просто сделать. Любить — это делать, а делать — это отдать, а отдать — значит не лишнее, а от себя: свое время, денежки, в высшей точке — жизнь.

На свете нет ничего важнее отношений между людьми. Мы в городе живем, и нам кажется, что очень важна работа, материальная часть, успех… «Успех» — от слова «успеть». И вот бежим, бежим — и пробегаем мимо важного, мимо лиц людей...

Сядь напиши стихотворение хорошее, если ты поэт. Сядь напиши статью хорошую, если ты журналист. Найди хорошее, честное, чистое, чтобы в этом ужасе маленькую щелочку света сделать. Всегда можно. На работе все тащат детали? Не тащи, сегодня хотя бы. Куришь семь косяков в день? Выкури сегодня пять. Это тоже будет христианство. Движение, подвиг. Так всюду, всегда, везде, постоянно. Всегда чуть в плюс чтобы было. Чуть лучше, чуть лучше – каждый день. И начинается что? В привычку входит. В человеке все – привычка. «Привычка свыше нам дана, замена счастию она». Входит в привычку деланье добра. К концу жизни стать бы нормальным человеком. Вот и вся задача. Чтобы с тобой всем было хорошо, спокойно, просто, ясно, не путано, без этих вопросов.

Петр Мамонов

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Днем он ловил бандитов, а вечерами писал музыку

«Снегопад» Брегвадзе, «Не надо печалиться», — визитная карточка «Самоцветов», «Я хочу, чтобы песни звучали», «Вот и встретились два одиночества» в исполнении Кикабидзе и еще много-много песен, которые брали в свой репертуар Кобзон, Магомаев, Зыкина, Лещенко, Мулерман... Один из лучших сыщиков страны был еще и одним из самых любимых народом композиторов. Ни одна «Песня года» не обходилась тогда без его хитов.

Представить страшно мне теперь,
    Что я не ту открыл бы дверь,
    Другой бы улицей прошел,
    Тебя не встретил, не нашел...

— неслась изо всех радиоточек Советского Союза «Случайность» в исполнении незабвенной Герман.
    А написал ее специально для Анны самый молодой генерал-майор милиции (моложе был только Чурбанов, зять Брежнева) Алексей Экимян. И не только написал, но и сам сочинил партитуру для всех инструментов оркестра Юрия Силантьева, во время записи песни на фирме «Мелодия». Такого милиционера в СССР больше не было.

Вахтанг Кикабидзе:

- Наше знакомство было странным. Однажды мне позвонили из Тбилиси, из УВД. Сказали, что приехал какой-то московский генерал, который в свободное время пишет песни и хочет, чтобы я их исполнил... Отбояриться не получилось — уже минут через 20 ко мне домой явились высокопоставленные чиновники, среди них Экимян в генеральской форме. Нехотя поехал с ними на студию. Но потом послушал песни, штук четырнадцать, и понял — то, что надо! Я записал их с ходу, на следующий же день. Даже не репетировал, настолько они оказались мелодичными: просто брал текст, слушал музыку — и пел... Утром зашел в студию с бутылкой коньяка, вечером вышел — коньяка не было, песни были!.. Экимян остался очень доволен. Позвонил мне, сказал, что хочет вместе сфотографироваться для диска. Я ответил:

«Конечно! Только надень белый костюм. Как зачем?! Расписываться на твоем костюме стану, автографы давать!» Диск имел огромный успех. Назвали мы его «Пожелание» — по одноименной песне: «Я хочу, чтобы песни звучали, чтоб вином наполнялся бокал». И «Разговор» — оттуда же: «Вот и встретились два одиночества, развели у дороги костер». До сих пор на всех концертах эти песни пою, люди просят...

К сожалению, Алексей Гургенович умер, не дожив и до 55, не перенеся третьего инфаркта — работа в милиции, как и профессия актера, здоровья не прибавляет... Алексей Экимян вырастил двух прекрасных сыновей — Михаила и Рафаэля. Михаил стал композитором. А Рафаэль — милиционером. Как отец.

Станислав Садальский

P.S. Жизненный и творческий путь Экимяна был настолько необычным, что сам он часто говорил о себе: «Я прожил две судьбы одной жизни…».

8. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Его бросил отец в 3 года, и он вырос с 3 разными отчимами.
    Он дислексик.
    Его мечту стать хоккеистом разбила серьезная авария.
    Его дочь умерла при рождении.
    Его жена погибла в автокатастрофе.
    Его лучший друг Ривер Феникс умерла от передозировки.
    Его сестра больна лейкозом.
    И не смотря на все, что с ним произошло, Киану Ривз не упускает возможности помочь нуждающимся.
    Когда он снимался в фильме «Дом у озера», он подслушал разговор двух костюмеров; Один плакал, потому что потерял бы свой дом, если бы не заплатил 20 000 долларов, и в тот же день Киану положил необходимую сумму на банковский счет женщины;
    Он также жертвовал стратосферные суммы больницам.
    В 2010 году, в свой день рождения, Киану зашел в пекарню и купил булочку с единственной свечой, съел ее перед пекарней и предложил кофе людям, которые останавливались, чтобы поговорить с ним.
    Выиграв астрономические суммы для трилогии «Матрица», актер пожертвовал более 50 миллионов долларов персоналу, который занимался созданием костюмов и спецэффектов: настоящими героями трилогии, как он их называл.
    Он также дал Харлей-Дэвидсон каждому из дублеров.
    Общий расход более 75 миллионов долларов.
    И для многих популярных фильмов; Он даже отказался от 90% своей зарплаты, чтобы позволить съемкам нанимать других звезд.
    В 1997 году некоторые папарацци даже застали его проводящим утро в компании бездомного в Лос-Анджелесе, слушая его и разделяя его жизнь в течение нескольких часов.
    Большинство звезд, делая благотворительный жест, заявляют об этом всем СМИ.
    Киану Ривз никогда не утверждал, что занимается благотворительностью, просто из моральных принципов и не для того, чтобы выглядеть лучше в глазах других.
    Этот человек мог купить все, а вместо этого каждый день он встает и выбирает одну вещь, которую нельзя купить: БЫТЬ ХОРОШИМ ЧЕЛОВЕКОМ.

9. Ветеран Аватар для qwertyu

30,333
    Записей в дневнике
    10
    Кстати!, Киану Ривз будист....
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

10. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Кстати!, Киану Ривз будист....
    Не совсем. Думаю, что он очень близок ко Христу. Его "буддизм" проявляется не в участии в каких-то глобальных проектах для поддержки распространения буддизма и помощь Тибету, а в обыкновенных человеческих поступках и помощи нуждающимся. Именно это мне в нем нравится.

11. Ветеран Аватар для qwertyu

30,333
    Записей в дневнике
    10
    [QUOTE=Евлампия;7008906] https://youtu.be/d2DQExCk7SQ
    внимание: кто меня тролит!, отправляю в свой игнор!

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Это он говорил в 2015 году. Все течет, все изменяется...

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    Когда ты умрешь, не беспокойся о своем теле… Твои родственники сделают все, что нужно:
    — Они снимут твою одежду;
    — Они тебя помоют;
    — Они оденут тебя;
    — Они вывезут тебя из дома и доставят на твой новый адрес.
    Многие придут на похороны, чтобы тебя почествовать.
    Некоторые даже изменят свои планы и попросятся, чтобы их отпустили с работы, чтобы пойти на похороны. Твоя одежда, которую ты носил будет отдана, или продана, или подарена, или сожжена. Твои книги, твои игры, твои коллекции, твои все вещи будут принадлежать уже другим людям…
    Тебя заменят на работе. Кто-то с такими, или даже лучшими способностями займет твое место. Твое имущество перейдет к наследникам.

Твои добрые друзья будут плакать в течение нескольких часов или нескольких дней, но потом они будут смеяться опять. Твои домашние животные привыкнут к новому хозяину. Твои фотографии будут висеть на стене некоторое время, потом их положат на мебель, а потом будут храниться в каком-то ящике. Кто-то другой будет сидеть на твоем диване и смотреть телевизор, кто-то будет сидеть за твоим столом и есть на нем.
    Глубокая боль в твоем доме будет длиться неделю, две, один месяц, или два, один год, или два…
    Потом ты станешь лишь воспоминанием, и тогда твоя история закончится. Завершится среди людей, завершится здесь, завершится в этом мире, но твоя история начинается в новой реальности… в твоей жизни после смерти.
    Твоя жизнь земная, где ты мог двигаться телом, где придавал значение вещам, что ты имел здесь, теперь потеряют смысл или значение.

ИСЧЕЗНУТ:
    - красота твоего тела;
    - имя;
    - фамилия;
    - имущество;
    - кредиты;
    - рабочая должность;
    - банковский счет;
    - автомобиль;
    - дом;
    - академические титулы;
    - трофеи;
    - друзья;
    - мужчины/женщины;
    - дети;
    - семья.

В своей новой жизни тебе нужна будет только твоя ДУША. Единственное свойство, которое будет у тебя это — ДУША. Поэтому пытайся жить полноценно и быть счастливым, пока ты есть здесь, потому что, как сказал Франциск Ассизский:

"Ты не возьмешь отсюда то, что имеешь. Ты возьмешь лишь то, что ты дал"!

(Протоиерей Андрей Ткачев)

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    33,440
    Записей в дневнике
    5
    "Я хочу запомнить твое лицо, чтобы встретив тебя на небесах, я смог узнать тебя и еще раз поблагодарить".

Когда радиоведущая спросила нигерийского миллиардера Феми Отедола в телефонном интервью: "Сэр, что вы помните, что сделало вас самым счастливым человеком в жизни?"

Феми сказал:
    "Я прошел четыре стадии счастья в жизни и, наконец, понял, что такое истинное счастье".

Первый этап заключался в накоплении богатства и средств. Но на этом этапе я не получил того счастья, которого хотел.

Затем наступил второй этап сбора ценностей и предметов. Но я понял, что эффект от этой штуки тоже временный и блеск ценных вещей держится недолго.

Затем наступил третий этап получения больших проектов. Это было, когда я держал 95% поставок дизельного топлива в Нигерию и Африку. Я также был крупнейшим судовладельцем в Африке и Азии. Но и здесь я не получил того счастья, о котором мечтал.

На четвертом этапе мой друг попросил меня купить инвалидную коляску для детей-инвалидов. Всего около 200 детей.

По просьбе друга я сразу купил инвалидные коляски.

Но друг настоял, чтобы я поехал с ним и передал коляски детям. Я собрался и пошел с ним.

Там я собственноручно подарил этим детям эти коляски. Я видел странное сияние счастья на лицах этих детей. Я видел, как они все сидели на инвалидных колясках, двигались и веселились.

Как будто они прибыли на место для пикника, где делят между собой выигрыш джекпота.

Я почувствовал НАСТОЯЩУЮ радость внутри себя. Когда я решил уйти, один из детей схватил меня за ноги. Я попытался осторожно освободить ноги, но ребенок смотрел мне в лицо и крепко держал мои ноги.

Я наклонился и спросил ребенка: "Тебе что-то еще нужно?"

Ответ, который дал мне этот ребенок, полностью перевернул моё сознание и изменил мое отношение к жизни. Этот ребенок сказал:
    "Я хочу запомнить твое лицо, чтобы, встретив тебя на небесах, я смог узнать тебя и еще раз поблагодарить".

По каким поступкам будут помнить вас, после вашего ухода, неважно откуда, из офиса ли, либо в иной мир?
    Захочет ли кто-нибудь снова увидеть ваше лицо там, где все это имеет значение?

15. Ветеран Аватар для BABON
    2,757
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    ...
    Я наклонился и спросил ребенка: "Тебе что-то еще нужно?"
    "Я хочу запомнить твое лицо, чтобы, встретив тебя на небесах, я смог узнать тебя и еще раз поблагодарить".
    ...
    Спасибо. Это просто дорогого стоит!
    ФОРУМ
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

Ваши права