Страница 11 из 240 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 3588

Тема: Глоссолалия

1. крещен в Тело Христово Аватар для Moskwal

3,812
    Записей в дневнике
    83
    Цитата Сообщение от nonconformist Посмотреть сообщение
    А по жизни? Впрочем, если в вашей церкви этого явления нет, то можете не отвечать.
    В нашей нет. По жизни, в любом месте, где находятся люди, публичная молитва на языках, по Писанию, должна переводится.

2. Цитата Сообщение от Юрий Москаленко Посмотреть сообщение
    В нашей нет. По жизни, в любом месте, где находятся люди, публичная молитва на языках, по Писанию, должна переводится.
    Спасибо за ответ. Жаль, что те кто практикует эти молитвы отвечают очень уклончиво. Я так и не понял, переводят у них или нет.

3. крещен в Тело Христово Аватар для Moskwal

3,812
    Записей в дневнике
    83
    Спасибо за ответ. Жаль, что те кто практикует эти молитвы отвечают очень уклончиво. Я так и не понял, переводят у них или нет.
    Могу ответить за них. Не переводят. Мало того, те кто молятся, сами не понимают, что говорят.

4. Цитата Сообщение от Юрий Москаленко Посмотреть сообщение
    Могу ответить за них. Не переводят. Мало того, те кто молятся, сами не понимают, что говорят.
    Вот это очень плохо. Вы согласны с тем, что такое говорение никого не назидает, а скорее вводит в искушение?

5. крещен в Тело Христово Аватар для Moskwal

3,812
    Записей в дневнике
    83
    Вот это очень плохо. Вы согласны с тем, что такое говорение никого не назидает, а скорее вводит в искушение?
    Согласен. Ум остается без плода. Такие говоруны бесплодны для церкви.

6. Цитата Сообщение от Юрий Москаленко Посмотреть сообщение
    Согласен. Ум остается без плода. Такие говоруны бесплодны для церкви.
    Спасибо вам за ответы.

7. Димыч, давайте я вам немного про эти языки расскажу. Знаете наверное, как дети язык коверкают, чтобы взрослые не понимали, о чем они говорят. Ну, самый постой способ вставлять слоги паразиты. Тоесть эдакий инфошум. Например ля, или ма, или хи и тд. Тогда любая фраза станет непонятной для постороннего. Например:
    "Мама мыла раму. Боря курит приму."
    будет звучать например так:
    "Махимахи-мыхилахи-рахимухи. Бохиряхи-кухиритхи-прихимухи."
    Но это в принципе примитифф. Такой язык быстро раскусят. Мы в садике, детском много с языками эксперементировали, пока не дошли до птичего языка. Как именно дошли и как именно он кодируется, я рассказывать не стану. Ноу хау все таки Но именно эта система кодирования используется, в так называемых ангельских языках, которые Духом Святым даруется некоторым верующим. Странно, что Дух Святой не научил говорящих языками их декодировать, но наверное есть на то причина. Впрочем, я не о том. У нас группа в детском садике была самая обычная советская ребетня, ни разу не крещенная не только Святым Духом, но вообще даже в обычной церкви. И мы всей группой говорили на этих языках, причем мы прекрасно понимали, что говорим. Зато воспиталки просто зверели от ярости, как только мы щебетать начинали. А теперь, я даже не знаю, что сказать. Но так забавно видеть наши детские игрушки в руках у взрослых и сурьёзных людей.

8. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий

9,913
    Записей в дневнике
    1
    Gamer
    так забавно видеть наши детские игрушки в руках у взрослых и сурьёзных людей.
    Вот этот Аделаджа , вполне сурьезный дядя. А игрушками ему служат люди , которых он обобрал. И главное не в смысле денег , а в духовном. Теперь представьте что я дальтоник ,и не могу отличить по расцветке антар(а) от Аделаджи . Как быть ?
    Спасайся кто может !

9. Новичок Модератор Форума Аватар для Валерий_ADC
    4,007
    Записей в дневнике
    1
    Простите, еще раз уточню. Должен в обязательном порядке?
    А то ADC как-то уклончиво про это сказал, я не понял.
    Да не уклончиво я сказал, просто вы не поняли. Плохой, значит, из меня объясняльщик.

Кстати, мне очень интересно, где это у нас модераторы обитают? Сия тема просто окиян бессмысленного флуда

10. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий

9,913
    Записей в дневнике
    1
    Gamer
    А мне то что? Я то как раз еще помню, как на языках говорить и понимать, что говоришь
    А вот как отвечает таким как Вы полиглотам антар: <Удалено модератором>
    Дык как? принимаете Вы мою аксиому ? ))))) Принимайте поскорее , ибо , ИМХО, Админ и модераторы уже приняли.
    Их молчание - знак согласия. ИМХО Эт я к тому , что если признать предложеннную мной аксиому ,т.е. признать , что антар говорит от Духа Святого , то получится богохульство. Апять ИМХО. А если НЕ признать , то получается против антара , значит против Игорь (я) , а он мой друг , как и Вы . Просто не наю что и делать..... мож "глоток свежего керосина" вернет меня к жизни ? Как Вы пологаете?
    P.s.антар Я всегда ценил Ваш юмор. Вы ж знаете. Правда? =)
    Последний раз редактировалось Эстер-Эстония; 09.11.2010 в 10:59.
    Спасайся кто может !

11. Цитата Сообщение от Юрий Москаленко Посмотреть сообщение
    У нас в селе так пацанва разговаривала, только мы вставляли два-три слога-паразита.
    Да, это взрослых легко запутать. А вот когда играешь в казаков-разбойников, то тут приходится усложнять язык. Мы пользовались не отдельными слогами, а словами. Это как пароль был. У казаков свой пароль, у разбойников свой. И языки поэтому были разные. Надо сначала было поймать пленного и выпытать пароль, чтобы понимать, чего вражесткая команда говорит. Ну, например у одних пароль "вера", а у других "михаил". Тогда:
    "Мама мыла раму. Боря курит приму."
    будут звучать соответсвенно так:
    "Мавемара-мывелара-равемура. Боверяра-куверитра-привемура."
    "Мамимаха-мыиллами-рахамуил. Бомиряха-куилритми-прихамуил."

Это следующий был шаг в кодировании, по дороге к ангельским языкам

12. Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Gamer А вот как отвечает таким как Вы полиглотам антар: Дык как? принимаете Вы мою аксиому ? ))))) Принимайте поскорее , ибо , ИМХО, Админ и модераторы уже приняли.
    Их молчание - знак согласия. ИМХО Эт я к тому , что если признать предложеннную мной аксиому ,т.е. признать , что антар говорит от Духа Святого , то получится богохульство. Апять ИМХО. А если НЕ признать , то получается против антара , значит против Игорь (я) , а он мой друг , как и Вы . Просто не наю что и делать..... мож "глоток свежего керосина" вернет меня к жизни ? Как Вы пологаете?
    Я когда попросил антара прислать мне молитву на языках, то услышал в ответ примерно то, что вы тут процитировали. Это не ангельские языки, однозначно. Это феня, причем фраерская

Но мне другой человек прислал. Подтверждаю, что та молитва была именно на языках. Вот и думайте сами.

13. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481

10,550
    Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    Вот и оставлю вам тему .
    Слишком много чести вам,общаться со мной.
    Братья!
    Нам обещано!
    Предлагаю больше не обсуждать личность уважаемого Антара и воспользоваться его мужским обещанием.
    Предлагаю перестроиться на серьёзный лад и постараться вернуть конструктив в тему

14. Ветеран Аватар для Злобин Дмитрий

9,913
    Записей в дневнике
    1
    антар
    а ведь посты остались.
    Замечательно! Это означает , что модераторы приняли предложенную мной аксиому о том что именно Дух Святой говорит в Вас. А я то по простоте своей думал , что Он вовсе не ругатель. Я ошибался?
    ilya481
    Предлагаю перестроиться на серьёзный лад и постараться вернуть конструктив в тему
    Отвечаю только за самого себя : к этой теме я относился более чем серьезно. Причем с самого ее начала, несмотря на нечеткость вводной публикации. Я интересуюсь именно различением духов. А вовсе не обсуждением людей. Затем, немало пообщавшись с пятидесятниками , и на форуме и в рельной жизни я составил о них самое позитивное мнение для себя. Как о людях разумеется. А в этой теме как то все иначе выглядит. Я огорчен. К сожалению люди постоянно уходят от вопроса, а потом сами жалуются на флуд. И снова повторюсь - о людях я упоминул вскользь. Дух Божий мне более интересен
    антар :
    РЯДОМ У ГАРАЖА НЕКОЙ ФИРМЫ ,ОГРОМНЫЙ ПЕС СТОРОЖЕВОЙ ,ПРИНЯЛСЯ ЛАЯТЬ НА МЕНЯ УСЕРДНО.
    Я СМОТРЮ ЕМУ В ГЛАЗА ОН В МОИ И ЕЩЕ БОЛЕЕ ЗВЕРЕЕТ.
    ПОТОМ ВДРУГ СОРВАЛСЯ С ПРИВЯЗИ , И НА МЕНЯ .
    В ОДНО МГНОВЕНЬЕ ПРЫЖКАМИ ДОБРАЛСЯ ДО МЕНЯ И..
    ОСТАНОВИЛСЯ В ПЯТИ САНТИМЕТРАХ КАК ВКОПАНЫЙ,
    БЕЗ ЗВУКА. ПРИБЕЖАЛИ ХОЗЯЕВА И УВЕЛИ ХРАБРЕЦА.
    Я ЖЕЛАЮ ВАШИМ ХОЗЯЕВАМ ТОГО ЖЕ.
    И ВИДИТ БОГ ,ЧТО ИСТОРИЯ РЕАЛЬНАЯ.
    Это действительно интересный рассказ. браво!
    Последний раз редактировалось Злобин Дмитрий; 08.11.2010 в 00:49.
    Спасайся кто может !

15. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481

10,550
    Цитата Сообщение от Злобин Дмитрий Посмотреть сообщение
    Я интересуюсь именно различением духов. А вовсе не обсуждением людей.
    Вы, наверно, Дмитрий, имели в виду не совсем то, что написали
    Ведь если буквально понимать вашу фразу, то не понятно как можно на форуме без обсуждения людей достигнуть желаемого вами результата

Ведь мы же все здесь всё время что- то обсуждаем
    Как ещё общаться, не рассуждая.
    Тем более Слово говорит тоже о рассуждении над Словом и исследовании Слова, что, по сути, одно и то же.
    Но это я так, для разрядки

Затем, немало пообщавшись с пятидесятниками , и на форуме и в рельной жизни я составил о них самое позитивное мнение для себя. Как о людях разумеется.
    Как будто обо мне написано!
    Последние несколько лет, вначале на Украине, а потом в Израиле, я не просто общался с людьми, говорящими на языках, а был (и есть сегодня) членом таких поместных церквей

Так что и впечатлений и размышлений и прямых бесед всё это время было вдоволь.
    И насмотрелся и наслушался.
    А главное, что вынес:
    Мы ничем не отличаемся друг от друга и не просто как люди, но и как христиане.
    Различие наше (я по рождению баптист) иллюзорно по большому счёту, но...что- то конечно есть

И очень многие думающие братья (пятидесятники) сегодня уже понимают, что крещение Духом Святым не обязательно сопровождается знамением иных языков

А в этой теме как то все иначе выглядит. Я огорчен.
    А стоит ли огорчаться?
    Тема начиналась очень интересно.
    Ну а дальше...в теме, как в жизни...

Дух Божий мне более интересен
    Ну так и пишите о том, что интересно?
    В чём проблема?

Ваши права