Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 61 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 902

Тема: Какое протестантское направление выбрать?

1. #1 (2369102)

Какое протестантское направление выбрать?

Уважаемые протестанты! Думаю, одна из целей создания этого форума есть миссионерство, т.е. донесение истины Божией до людей неверующих, сомневающихся, колеблющихся. Предположим человек почитал материалы форума и поверил, что протестантизм есть истинный путь к Богу. Но далее перед ним стоит задача. Какое из протестантских направлений выбрать? Или это не важно, можно идти в любую ближайшую к дому общину и все направления равно спасительны? Что бы вы такому человеку посоветовали? Не думаю, что вопрос праздный, т.к. вряд ли кто-то скажет, что такой случай нереален.
    "Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца, кто к старости не стал консерватором, у того нет ума".
    У.Черчилль.

Разменная монета/ Loose Change - правда об "11 сентября". Незаконное копирование и распространение строго рекомендуется.

2. Отключен

5,487
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Уважаемые протестанты! Думаю, одна из целей создания этого форума есть миссионерство, т.е. донесение истины Божией до людей неверующих, сомневающихся, колеблющихся. Предположим человек почитал материалы форума и поверил, что протестантизм есть истинный путь к Богу. Но далее перед ним стоит задача. Какое из протестантских направлений выбрать? Или это не важно, можно идти в любую ближайшую к дому общину и все направления равно спасительны? Что бы вы такому человеку посоветовали, тем более, что вряд ли кто-то скажет, что такой случай нереален.
    Выбирать не надо .
    Иисус сам призовет вас в Церковь Свою,
    которая есть Дух Святый.
    Надо просто услышать этот призыв.
    И знать ,
    что в эту церковь попадают
    крещением Духом Святым
    от Самого Иисуса.

3. Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    Выбирать не надо, Иисус сам призовет вас в Церковь Свою.
    Т.е. выбор будет сделан без нас? Наша роль пассивна?

Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    которая есть Дух Святый.
    Что вы подразумеваете под словами "церковь есть Дух Святый"
    И знать ,
    крещением Духом Святым
    от Самого Иисуса.
    Т.е. Сам Иисус кого-то привёл к баптистам, кого-то к пятидесятникам, причём одних к регистрированным, а других к нерегистрированным, к адвентистам, лютеранам, англиканам, харизматам и т.д. В каждое из существующих протестантских направлений приводит Сам Иисус и Дух Святый? А если по цепочке прийти к основателям всех этих направлений то получается, что Сам Иисус и создал эти направления? Или я неправильно мыслю?
    "Кто в молодости не был либералом, у того нет сердца, кто к старости не стал консерватором, у того нет ума".
    У.Черчилль.

Разменная монета/ Loose Change - правда об "11 сентября". Незаконное копирование и распространение строго рекомендуется.

4. Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    Выбирать не надо .
    Иисус сам призовет вас в Церковь Свою,
    которая есть Дух Святый.
    И знать ,
    крещением Духом Святым
    от Самого Иисуса.
    Кроме того, Антар! Сам Иисус приводит только к протестантам или к православным и католикам тоже?
    У.Черчилль.

5. Отключен

5,487
    Записей в дневнике
    3
    [quote=Игорь Панфилов;2369193]
    Т.е. выбор будет сделан без нас? Наша роль пассивна?
    Всем дается вера от Бога,как дар.Но не каждый принимает этот подарок.
    Что вы подразумеваете под словами "церковь есть Дух Святый"
    Церковь (эгглессиа ) слово во времена плоти Иисуса и сейчас означает
    призыв,предположим градоначальника, ко всем жителям города выйти из своих жилищ и собраться ,предположим, на главной площади и повестка дня этого собрания,предположим,ВВЕДЕНИЕ НАЛОГА НА ВОЗДУХ.
    Так и ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ ,означает призыв ко всем выйти (отделится) из плоти своей и собраться всем В НЕМ САМОМ,ДУХЕ СВЯТОМ, и повестка этого собрания ПЕРЕХОД (ПАСХА) ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
    Члены церкви Божьей,все те ,кто откликнулись на призыв Бога и крестились от Него Духом Святым,то есть оказались в Боге,Духе Святом.
    Потому и грех к смерти,который есть богопротвление,уничтожается (стирается) только в крещении Духом Святым. Это единственное и величайшее священнодействие ,которое совершает Сам Бог, Царь и Первосвященник царства своего и скинии нерукотоворенной,что есть Сам Дух Святый,Царство Небесное.
    А кто Духа Святого не имеет ,тот и не Его,в том числе ,кто БУДТО БЫ имеет его самим собой установленным законом.
    Крещенный Духом Святым получает удостоверени своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ , В ЗНАК ТОГО ,ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ,КОТОРЫЙ И ГОВОРИТ ВНУТРИ ТЕБЯ.
    ВОТ ПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОМУ И ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ, ХУЛА (ОТВЕРЖЕНИЕ ) ДУХА СВЯТОГО,КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТЯТСЯ В ВЕКЕ СЕМ -УМРЕШЬ БЕЗ БОГА В СЕБЕ -, И В ВЕКЕ БУДУЩЕМ ,КОГДА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА БУДЕТ уничтожен и дух твой,то есть САМ ,КАК УНИКУМ СОЗДАННЫЙ ПО ПОДОБИЮ СОЗДАВШЕГО ТЕБЯ.
    Все остальное от лукавого,чтобы увести тебя от ИСТИНЫ,ОТ ТАЙНЫ СОКРЫТОЙ ОТ НАЧАЛА ,НО ОТКРЫТОЙ АПОСТОЛАМ И ПОВЕДАННОЙ НАМ В ИХ ПОСЛАНИЯХ.

Т.е. Сам Иисус кого-то привёл к баптистам, кого-то к пятидесятникам, причём одних к регистрированным, а других к нерегистрированным, к адвентистам, лютеранам, англиканам, харизматам и т.д. В каждое из существующих протестантских направлений приводит Сам Иисус и Дух Святый? А если по цепочке прийти к основателям всех этих направлений то получается, что Сам Иисус и создал эти направления? Или я неправильно мыслю?
    Я разве такое сказал? И не мог такого сказать,потому что не найти у Иисуса таких поручений.

6. Отключен

5,487
    Записей в дневнике
    3
    Кроме того, Антар! Сам Иисус приводит только к протестантам или к православным и католикам тоже?
    Иисус всех привлекает к Себе!

7. Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    Всем дается вера от Бога,как дар.Но не каждый принимает этот подарок.
    Я бы не сказал, что вера даётся всем. Вера от слышания..., но это отдельный разговор. Если неверующие имеют свободу выбора, то неужели верующие эту свободу теряют? Нет, значит вопрос "какое протестантское направление выбрать" остаётся.
    Церковь (эгглессиа ) слово во времена плоти Иисуса и сейчас означает
    призыв,
    "Екклесиа" с греческого переводится "собрание, сообщество верующих"
    Так и ЦЕРКОВЬ БОЖИЯ ,означает призыв ко всем выйти (отделится) из плоти своей и собраться всем В НЕМ САМОМ,ДУХЕ СВЯТОМ, и повестка этого собрания ПЕРЕХОД (ПАСХА) ОТ СМЕРТИ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.
    Члены церкви Божьей,все те ,кто откликнулись на призыв Бога и крестились от Него Духом Святым,то есть оказались в Боге,Духе Святом.
    Потому и грех к смерти,который есть богопротвление,уничтожается (стирается) только в крещении Духом Святым. Это единственное и величайшее священнодействие ,которое совершает Сам Бог, Царь и Первосвященник царства своего и скинии нерукотоворенной,что есть Сам Дух Святый,Царство Небесное.
    А кто Духа Святого не имеет ,тот и не Его,в том числе ,кто БУДТО БЫ имеет его самим собой установленным законом.
    Крещенный Духом Святым получает удостоверени своего крещения в самом себе и ЗНАМЕНИЕ -ИЗ ЧРЕВА ЕГО ИДУТ РОДЫ ИНЫХ ЯЗЫКОВ , В ЗНАК ТОГО ,ЧТО ВНУТРИ ТЕБЯ ВОЦАРИЛСЯ ТОТ,КТО И ЕСТЬ ТВОРЕЦ ВСЕХ ЯЗЫКОВ,КОТОРЫЙ И ГОВОРИТ ВНУТРИ ТЕБЯ.
    ВОТ ПРОТИВЛЕНИЕ ЭТОМУ И ЕСТЬ ГРЕХ К СМЕРТИ, ХУЛА (ОТВЕРЖЕНИЕ ) ДУХА СВЯТОГО,КОТОРЫЕ НЕ ПРОСТЯТСЯ В ВЕКЕ СЕМ -УМРЕШЬ БЕЗ БОГА В СЕБЕ -, И В ВЕКЕ БУДУЩЕМ ,КОГДА ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ИИСУСА БУДЕТ уничтожен и дух твой,то есть САМ ,КАК УНИКУМ СОЗДАННЫЙ ПО ПОДОБИЮ СОЗДАВШЕГО ТЕБЯ.
    Все остальное от лукавого,чтобы увести тебя от ИСТИНЫ,ОТ ТАЙНЫ СОКРЫТОЙ ОТ НАЧАЛА ,НО ОТКРЫТОЙ АПОСТОЛАМ И ПОВЕДАННОЙ НАМ В ИХ ПОСЛАНИЯХ.
    Интересно. Если я вас правильно понял, то те, кто отвергает пятидесятническое и харизматическое говорение на языках, не спасутся? Зачем же Иисус привёл этих людей в деноминации, где люди не спасутся, или это не Иисус их привёл туда?
    Либо никто, никого, никуда не приводит, а люди сами выбирают куда идти?
    Я разве такое сказал? И не мог такого сказать,потому что не найти у Иисуса таких поручений.
    Но вы сказали, что ничего выбирать не надо, а Сам Иисус приведёт тебя в Свою Церковь. Представитель любого протестантского направления подтвердит ваши слова и скажет, что это Сам Иисус привёл его в это направление. Они все правы? Если да, значит это Иисус создал все направления и привёл туда людей. Если не все правы, то как определить кто неправ? Как быть тому, кто ещё не определился?. Вопрос темы остаётся без ответа.
    У.Черчилль.

8. Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    Иисус всех привлекает к Себе!
    А если ответить прямо. Иисус приводит людей только в протестантские направления говорящие на языках или и в другие тоже?
    У.Черчилль.

9. Отключен

5,487
    Записей в дневнике
    3
    [quote=Игорь Панфилов;2369415]
    Я бы не сказал, что вера даётся всем. Вера от слышания..., но это отдельный разговор. Если неверующие имеют свободу выбора, то неужели верующие эту свободу теряют? Нет, значит вопрос "какое протестантское направление выбрать" остаётся.
    Верующие приобретают свободу истинную в Иисусе,Духе Святом.
    "Екклесиа" с греческого переводится "собрание, сообщество верующих"
    Это вам ,наверное в собрании верующих сказали.
    Интересно. Если я вас правильно понял, то те, кто отвергает пятидесятническое и харизматическое говорение на языках, не спасутся?
    разве я говорил о сятнических и зматических говорений на языках.
    Или Библия -это книга сятников и зматов ? Я не знал ,однако.
    Зачем же Иисус привёл этих людей в деноминации, где люди не спасутся, или это не Иисус их привёл туда?
    Это лично Иисус им сказал ПРИДИТЕ В ДЕНОМИНАЦИИ И Я ВСТРЕЧУ ВАС ТАМ С ЦВЕТАМИ И ХЛЕБОМ И СОЛЬЮ ?
    Либо никто, никого, никуда не приводит, а люди сами выбирают куда идти?
    Нас выбирают ,мы выбираем .. песня такая есть. Но и там ,про Иисуса ни слова.

Но вы сказали, что ничего выбирать не надо, а Сам Иисус приведёт тебя в Свою Церковь. Представитель любого протестантского направления подтвердит ваши слова и скажет, что это Сам Иисус привёл его в это направление. Они все правы?
    С каких пор представитель любого протестантского направления стал Иисусом ?
    Если да, значит это Иисус создал все направления и привёл туда людей. Если не все правы, то как определить кто неправ? Как быть тому, кто ещё не определился?. Вопрос темы остаётся без ответа.
    Уточните вопрос темы.

10. Отключен

5,487
    Записей в дневнике
    3
    А если ответить прямо. Иисус приводит людей только в протестантские направления говорящие на языках или и в другие тоже?
    Иисус крестит Духом Святым. Разницу почувствовали ?

11. Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    Иисус крестит Духом Святым. Разницу почувствовали ?
    Вы как дипломат отвечаете, т.е. не прямо, а как-то с намёками всё
    У.Черчилль.

12. Отключен

5,487
    Записей в дневнике
    3
    Вы как дипломат отвечаете, т.е. не прямо, а как-то с намёками всё
    Куда еще прямее.

13. Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    Куда еще прямее.
    Нет, так не интересно. На прямые вопросы общие, уклончивые рассуждения. Пустая трата времени
    У.Черчилль.

14. Отключен

5,487
    Записей в дневнике
    3
    Нет, так не интересно. На прямые вопросы общие, уклончивые рассуждения. Пустая трата времени
    Вы хотите услышать ваше от меня или мое,которое с вашим может и не совпадать ?

15. Цитата Сообщение от антар Посмотреть сообщение
    Вы хотите услышать ваше от меня или мое,которое с вашим может и не совпадать ?
    Я хочу услылшать ваше на мои вопросы. А уж совпадут или нет дело второе
    У.Черчилль.

Ваши права