Благодарности Благодарности:  0
Страница 56 из 61 ПерваяПервая ... 646474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 902

Тема: Какое протестантское направление выбрать?

1. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Делать "форк" я не намерен.
    Форк - это гитхабное? Вы наверное программист. Я кстати тоже программист. Не веб разработкой случайно занимаетесь?..
    Как программист Вы наверное встречали множество троллоло на проф форумах. Хейтерство повсюду расплодилось, это обычное говно на ногах у людей, призванных быть богами. Но некоторые в нем купаются, увы вымытые свиньи возвращаются валяться в хейтерстве... Не принимайте близко к сердцу. Конечно интресно, как Вы там, в приходе. Есть ли у Вас там сайт с форумом, как поживаете. Ну с другой стороны это такое, про что и не во всяком месте уместно. У меня напр. складывается впечатление, что и вовсе массовые "миряне" это как бы такое очень лайт. Независимо от конфессии, массовые миряне это как бы "поиграем в верующих, потому как морально и нравственно все, но так чтобы не слишком сильно".

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    Форк - это гитхабное? Вы наверное программист. Я кстати тоже программист. Не веб разработкой случайно занимаетесь?..
    Как программист Вы наверное встречали множество троллоло на проф форумах. Хейтерство повсюду расплодилось, это обычное говно на ногах у людей, призванных быть богами. Но некоторые в нем купаются, увы вымытые свиньи возвращаются валяться в хейтерстве... Не принимайте близко к сердцу. Конечно интресно, как Вы там, в приходе. Есть ли у Вас там сайт с форумом, как поживаете. Ну с другой стороны это такое, про что и не во всяком месте уместно. У меня напр. складывается впечатление, что и вовсе массовые "миряне" это как бы такое очень лайт. Независимо от конфессии, массовые миряне это как бы "поиграем в верующих, потому как морально и нравственно все, но так чтобы не слишком сильно".
    Да, я прогер, но не вэб. По поводу мирян - мне кажется что тут чуть другое. Люди обычно не играют, душу вкладывают. Но как-то пытаются приложение своей веры ограничить вещами церковными. Вот недавно я сказал одной давно воцерковленной женщине что мне кажется, что бытовые вещи - самые духовные. Я имел в виду то, что самое важное - как вера проявляется в обращении с окружающими, близкими и т.д. Меня не очень поняли... Молитва в Храме конечно очень важна, душу сильно поддерживает, но главное чтобы окружающие от нашей веры не плакали. Есть у нас тут что-то не совсем идеальное...

3. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Да, я прогер, но не вэб.
    Тогда 1С. Угадал?

Молитва в Храме конечно очень важна, душу сильно поддерживает, но главное чтобы окружающие от нашей веры не плакали. Есть у нас тут что-то не совсем идеальное...
    Вот про это я и говорю лайт. Немножко душевная немножко игра. Отцы то уходили от мира. "Никто не может приблизится к Богу, если не удалится от мира" - пишет прп. Исаак Сирин.

Также (хотя и ниже) и хейтерство , де факто заменившее ряду чуваков веру Богу, тоже лайт игра в ревнителей.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Тогда 1С. Угадал?
    Да. Специализация - УПП (я фиксер).

5. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Да. Специализация - УПП (я фиксер).
    Это хорошо наверное, хотя не очень разбираюсь в 1С. Сам я последне время на .Net и JavaScript, сайты и куски сайтов делал. Создали люди кучу технологий, которые актуальны года 2-3, потом все устаревает. И все с нуля надо. Недавно осваивал одну относительно новую ерунду. Так там на фронтэнде чтоб чекбокс на форму поставить надобно сначала файл создать, чтоб всем пакетам угодить. Ох. Ну ладно.

В первые века жили общинно, а теперь что? Помню случай, видел записи на ютббе, как приезжал в Москву (или в Питер?) один деятель из штатов, вроде он монах РПЦЗ. Встречался с народом, лекции вел. И говорит - давайте Вы создайте общину , поживите в ней годик, как оно в апостольское время. Есть желающие? Ну, народ даже вроде некоторые стали записываться. А монах что то и уехал. Казалось бы , что ж уезжаешь, вот последователи... Но потом выяснилось что он какой-то липовый, с фейковой биографией, как так вышло, кто его знает. Вот, а миряне же как - ну, ходят, кесарю - кесарево слегка, Богу - Божие, в меру так, всем раздали должное, всем сестрам по серьгам и, наконец то , с чистой совестью, сериалы смотреть и терки за политику. Мы же не монахи говорят. Эх. Ну окей.

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Помню случай, видел записи на ютббе, как приезжал в Москву (или в Питер?) один деятель из штатов, вроде он монах РПЦЗ. Встречался с народом, лекции вел.
    Вот этот джентльмен? Актуальные статьи / Деятельность архимандрита Иоакима (Парра) – сектантство в Православной Церкви (ВИДЕО) - Православный журнал Благодатный огонь
    Пишите по теме, пожалуйста.

7. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Точно, он. Забыл как его звать, спасибо что напомнили. Вот, запретили теперь его значит. А остался бы с теми кого воодушевлял общину создавать, может быть и хорошее что вышло. Хотя врядли.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Создали люди кучу технологий, которые актуальны года 2-3, потом все устаревает. И все с нуля надо.
    Я вообще рад что вовремя оттуда соскочил. Представляете как бы сейчас в таких условиях программист в возрасте 50+ работал...

В первые века жили общинно, а теперь что?
    Ну так раньше вообще люди жили общинами. Мне кажется надо принять как данность что жизнь изменилась и не париться по этому поводу. Заповеди "жить общиной" - нет, а значит дело это и не должно привлекать слишком много внимания.

Помню случай, видел записи на ютббе, как приезжал в Москву (или в Питер?) один деятель из штатов, вроде он монах РПЦЗ...
    Вот прекрасный пример того, что надо пропускать мимо себя (ИМХО, конечно). Вообще, люди любят "мероприятия", а я их терпеть не могу. Ещё со времён пионерской организации. Аллергия, наверное...

У Андрея Ткачева есть книжка "Корабль спасения". Там в первых главах он даёт советы на тему "как не уйти из Церкви". Советы интересные. Я бы добавил (или доформулировал) такую мысль - "большую часть того что видишь и читаешь пропускай мимо себя. Если понадобится - достанешь".

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Произошёл тут у меня интересный разговор. Меня спросили : "а вот если когда ты умрешь внезапно окажется что во всём правы католики - то что тогда" ? Я сказал - ну давайте для эксперимента это допустим. И что тогда ?

С точки зрения КЦ человек спасается тремя пунктами : 1. Верой во Иисуса Христа 2. Крещением 3. Соблюдением декалога (желающие могут почитать официальный ККЦ).

Итак : 1. В Господа Иисуса Христа я верую и веру исповедую. 2. Крещение в РПЦ католики официально полностью признают 3. Декалог я максимально соблюдаю - более того, я его постоянно использую при подготовке к таинству Иповеди и исповедую всё, что найду. Итак, на мне только не смертельные грехи (по определению самой КЦ) плюс такие вещи как непризнание примата Папы в толковании Писания... Ну да, азкабан чистилище, но ведь почти все католики его сами не минуют согласно их же учению.

А теперь подумайте что будет если умрёт католик и окажется что полностью право ортодоксальное учение ПЦ. Крещение то ку-ку, недействительное...

Теперь предположим что я умру и окажется что во всём правы протестанты. Для меня - даже лучше предыдущего варианта. Для меня это вообще самый хороший вариант. Ибо я "принял Христа как своего спасителя". Можно добавить что и Библию мне читать никто не запрещал - но это уже не принципиально. По учению протестантов искренне верующий православный идёт в Рай на "общепротестантских основаниях".

А теперь подумайте что будет если умрёт протестант и окажется что полностью право ортодоксальное учение ПЦ. У-у-у блин-н-н-н... Крещения вообще нет, всех других таинств - тоже. Плохо дело.

Всё сказано было в полушутливом разговоре но таки получается что идти в православие - вариант беспроигрышный. Ну, если там дурака не валять и ни в что не вляпываться. Но тут уж он сам себе доктор.

p.s. Кстати, по той же логики получается что лучше быть крещёным католиком чем протестантом. Если правы протестанты - католики "пройдут" верой в Иисуса Христа. Если правы католики - протестантов точно поджарят. Получаем что из всех трёх вариантов быть протестантом - максимальный отстой, быть православным - максимальные шансы.

p.p.s. Ещё раз - разговор был шутливым и я НЕ призываю решать вопрос принадлежности к конкретной Церкви таким способом.

10. Выбор конфессии дело непростое - тебе предложат на любой вкус,цвет и размер...

Об этом написано:Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;и от истины отвратят слух и обратятся к басням.Но ты будь бдителен во всем,
    2-е послание Тимофею 4 глава

входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
    потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.Берегитесь лжепророков
    Евангелие от Матфея 7 глава

ТОЛЬКО САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ИЗУЧЕНИЕ ПИСАНИЙ И СРАВНИВАНИЕ ВСЕХ ПРЕДЛАГАЕМЫХ ВАМ ВАРИАНТОВ ХРИСТИАНСТВА СО СЛОВОМ БОЖИИМ И УЧЕНИЕМ ИИСУСА ХРИСТА ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОЧНОГО ВЫБОРА,А ТАК ЖЕ ПОЗВОЛИТ ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ЗАБЛУЖДЕНИЙ!

В то же время Господь дал четкое определение главных принципов веры и жизни Своим последователям,которые ищут Божьего,а не исполнения "своих религиозных потребностей!:
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
    Откровение Иоанна 14 глава

Только исповедующие послушанию Закону Божию и учению Иисуса Христа находятся на узком пути!

Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
    и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
    102 псалом – Псалтирь
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

11. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Я вообще рад что вовремя оттуда соскочил. Представляете как бы сейчас в таких условиях программист в возрасте 50+ работал...
    Конечно представляю. Сам хотел перескочить но удалось лишь наполовину

Ну так раньше вообще люди жили общинами. Мне кажется надо принять как данность что жизнь изменилась и не париться по этому поводу. Заповеди "жить общиной" - нет, а значит дело это и не должно привлекать слишком много внимания.
    В апостольский век в общину уходили от мира. А среди мира - слишком много от мира сего, что по заповедям мешает жить, окрадываеь разумение, сердце, крепость. В терниях заботы века сего заглушают слово.

12. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Произошёл тут у меня интересный разговор. Меня спросили : "а вот если когда ты умрешь внезапно окажется что во всём правы католики - то что тогда" ?
    Оптимисты! Исходя из апофатизма небось окажется что все, без исключения, рассудком полу-ветхого человека ошибались, а сердцем полу-ветхого человека черствели. И кто годен для чего большего будут решать по факту того, обнаруживается ли хоть чего искреннее, настоящее для будущей жизни или же одна труха ветхая.

13. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    С точки зрения КЦ человек спасается тремя пунктами : 1. Верой во Иисуса Христа 2. Крещением 3. Соблюдением декалога (желающие могут почитать официальный ККЦ).
    Забавно-то как Почему-то для спасения разбойника на кресте не понадобилось ни крещения (водного), ни соблюдения декалога.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mpavelm86 Посмотреть сообщение
    Забавно-то как Почему-то для спасения разбойника на кресте не понадобилось ни крещения (водного), ни соблюдения декалога.
    Ну, можно спросить у католиков... Но есть такая мысль - а можно ли каждое событие считать правилом ?
    Я читал что раньше у русских разбойников была такая фишка. Они специально не крестились до самой смерти. Как только кто-то начинал помирать коллеги притаскивали к нему батюшку. Согласно учению ПЦ в крещении старые грехи стираются...

Я бы аккуратно относился к примеру "благоразумного разбойника".

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А среди мира - слишком много от мира сего, что по заповедям мешает жить, окрадываеь разумение, сердце, крепость. В терниях заботы века сего заглушают слово.
    Мне кажется что быть христианином - программистом в крупном городе легче чем деревенским жителем. Например, если человек тратит меньше чем зарабатывает то у него появляется кубышка. Кубышка даёт возможность для манёвра. Кубышка даёт возможность подавать милостыню. И т.д. В деревне всё будет труднее. Тут реально больше забот - будет ли время Библию читать ?

Как раз в той среде, к которой приспособлен, и легче соблюдать заповеди.

- - - Добавлено - - -

Оптимисты! Исходя из апофатизма небось окажется что все, без исключения, рассудком полу-ветхого человека ошибались, а сердцем полу-ветхого человека черствели. И кто годен для чего большего будут решать по факту того, обнаруживается ли хоть чего искреннее, настоящее для будущей жизни или же одна труха ветхая.
    Согласен с тем, что искренность - очень важная вещь. Но ведь не черстветь сердцем можно везде. Да и рассудок можно править по Библии. С Божьей помощью, конечно. Если человек просит в молитвах Бога дать разумения (искренне, конечно) - вроде не должен он засыхать...

Ваши права