Благодарности Благодарности:  0
Страница 55 из 61 ПерваяПервая ... 54546474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 902

Тема: Какое протестантское направление выбрать?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    А Библию читаете с какого года?
    Эпизодически где-то с 1987. Мне Евангелье от Иоанна подарил один баптист. Я к ним случайно прямо с улицы зарулил по молодости - так и познакомились.

2. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Эпизодически где-то с 1987. Мне Евангелье от Иоанна подарил один баптист.
    Ну.., вообще то, если так долго читать слово Божье, то нетрудно заметить, что слово Евангелие пишется через "И", а не через "Ь"...

И, почему же пришли в православие... - ведь, о православии в Библии ВООБЩЕ не написано?!!
    В Библии написано и призывается держаться, лишь, веры Евангельской (Флп 1:27).
    Если так давно читаете Библию - почему не соблюдаете требование Апостола, держаться веры Евангельской??

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Ну.., вообще то, если так долго читать слово Божье, то нетрудно усвоить, что слово Евангелие пишется через "И", не через "Ь"...
    Увы, с орфографией всегда были проблемы.

И, почему же пришли в православие... - ведь, о православии в Библии ВООБЩЕ не написано?!!
    Вы опять перешли на свои шаблоны. Они мне не интересны. В Библии не написано ни о баптистах, ни о лютеранах, ни о католиках... Сейчас, конечно, все утверждают что о них там как раз и написано Но это - узость мышления. А почему пришёл - это я описал в своём первом посте. Я что, должен каждому повторить свои слова по 10 раз ? Кто захочет понять - поймёт.

4. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Вы опять перешли на свои шаблоны
    ...увы... это не мои шаблоны - книги Библии не я писал.
    Написано ясно - Апостол говорит, чтобы подвизаться за веру Евангельскую (Флп 1:27).

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    В Библии не написано ни о баптистах, ни о лютеранах, ни о католиках...
    И тем не менее - все эти течения намного ближе к вере Евангельской, чем (извиняюсь) - православие (см. по ссылке в предыдущих сообщениях).

Согласитесь, довольно странно для читающего Библию, вот уже около 30-ти лет - сразу прийти в православие (учение которого напрочь отличается от учения Евангелия, см. Православным) и там остаться...
    Впервые слышу о таком:
    - читающие слово Божье (учение Библии), идут в евангельские течения;
    - а в православие идут читающие учения человеческие (предания человеческие - предания старцев)
    Последний раз редактировалось Володя77; 18.06.2020 в 05:46.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Согласитесь, довольно странно для читающего Библию, вот уже около 30-ти лет - сразу прийти в православие
    Почему - сразу ? Я уверовал слушая американского баптиста Чарльза Стенли. Выписывал его книги, слушал проповеди - у меня даже были его конспекты. И представляете - это не помешало креститься в РПЦ и каждую субботу и воскресенье (до карантина, конечно) туда ходить на службы. Я Вам ещё скажу ужасную вещь - многие "старцы" бывают говорят совсем не глупые вещи. Они ведь практики. Просто надо сразу смотреть :

1. Не противоречат ли вот эти конкретные слова Писанию (да, так бывает). Если противоречат - сразу выкидывать.

2. Даже если не противоречат - а нужно ли это именно мне именно сейчас ?
    Эти два фильтра выкидывают >95% прочитанного. Но вот оставшееся - оно стоит такой работы.

Ну и прочие причины. Например - Вы ведь никогда серьёзно не готовились к исповеди (так, как её понимают православные) ? Ну так и бесполезно Вам объяснять что это даёт человеку. Да, такая исповедь не описана в Библии. Но это не значит что она ничего не даёт. Захотите спорить - попробуйте её опытно, сначала.

6. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Почему - сразу ? Я уверовал слушая американского баптиста Чарльза Стенли. Выписывал его книги, слушал проповеди - у меня даже были его конспекты.
    ... ... ...
    Ну и прочие причины. Например - Вы ведь никогда серьёзно не готовились к исповеди (так, как её понимают православные) ? Ну так и бесполезно Вам объяснять что это даёт человеку
    Прошу прощения - невозможно увязать то, что Вы слушали Стенли... и при этом, не знаете, что евангельские верующие относятся к исповеди именно так, как написано в слове Евангелия
    "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Ин 1:9).

Какое-то у Вас ГБ-шное понимания сути евангельских течений.
    Признавайтесь - в каком звании и чего хотите на форуме?
    ...впрочем, и так понятно: пропаганда рпц православия (детища российского чекизма, см. Чекисты и православие)... - религии, о которой в Библии вообще не упоминается... И из-за которой россияне, даже и своей родной истории не знают (все неоднократно переписано; а большинство из документов порочащих православие - сожжено).

Кстати, фраза: "Какой же христианин не читает Библию" (понимая под христианином - православного) многим давно уже уши прожужжала...
    Короче говоря - цирк на дротi.
    Успехов, товарищ!
    Нехай щастить.
    Последний раз редактировалось Володя77; 18.06.2020 в 06:31.

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Почему - сразу ? Я уверовал слушая американского баптиста Чарльза Стенли. Выписывал его книги, слушал проповеди - у меня даже были его конспекты. И представляете - это не помешало креститься в РПЦ и каждую субботу и воскресенье (до карантина, конечно) туда ходить на службы.
    Откройте новую тему и расскажите свою историю. Уверен, будет интересно и полезно для других.
    Пишите по теме, пожалуйста.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Знаете, я поверить не могу что трачу время на столь слабого умом товарища. Вот хорошая причине не становиться протестантом в России. Здесь они настолько упёрлись в свою "священную борьбу" что похоже уже головами повредились. Да, я страшный майор КГБ Иван Дубов ! За Вами следят ! Наши оперативные работники уже приготовили засаду рядом с Вашим домом ! Скоро будем брать ! Кандалы !! Сибирь !!! Белые медведи и три корочки хлеба на неделю !!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Откройте новую тему и расскажите свою историю. Уверен, будет интересно и полезно для других.
    Да нет. Это всё не полезно (кстати, в принципе я уже всё и рассказал). Я тут пытался поговорить с одним конкретным человеком - результаты Вы видите.

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Да нет. Это всё не полезно (кстати, в принципе я уже всё и рассказал). Я тут пытался поговорить с одним конкретным человеком - результаты Вы видите.
    Некорректно предполагать реакцию многих, исходя из эмоций одного фанатика.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Владимир, я очень уважаю тех баптистов нашего города, с которыми лично встречался. Я очень уважаю Чарльза Стенли. В 90-е, когда у них было представительство в Москве, я выписал и глубоко изучил 3 его книги - "Источник моей силы", "Чудесная жизнь в духе", "Дар прощения. Как забывать старые обиды". Они по прежнему у меня хранятся что совершенно не мешает мне зачитываться шеститомником православного старца Паисия Святогорца.

Владимир, Апостол Павел пишет - "Все испытывайте, хорошего держитесь." 1.Фес.5:21
    Скажите, что надо испытывать если применять можно только то, что описано в Библии ? Павел ясно говорит что надо опытно испытывать - хорошее или плохое, и держаться того, что хорошо себя зарекомендовало. Вот когда человек наделал грехов то ему бывает сложно от них освободиться. Их надо исповедовать. Да, перед Богом. Но сатана очень сильно будут пытаться Вам помешать. Поэтому в Церкви и выработана специальная, веками отработанная процедура - исповедь перед Богом но с помощью священника. Ибо они имеют власть "вязать и разрешать" - "Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе" Мф. 18:18.

Владимир, я тут поостыл... Знаете, у Вас произошла очень бурная реакция на слово ИСПОВЕДЬ. И это очень-очень-очень плохой признак. Это не хорошо, Владимир. Вам очень-очень нужно обратиться к Богу чтобы Он Вас наставил. Обратиться без гордости, без мыслей что "Вы правильный христианин".

p.s. Кстати, протестантские книги я и теперь почитываю. Недавно скачал с литреса "Об истинном христианстве". Автор Иоганн Арндт. Из ранних лютеран. Не понравилось. А вот современный ККЦ (катехизис католической церкви) произвёл на меня впечатление. Очень качественная интеллектуальная работа.

11. Метафизический Сам Аватар для sam1
    Кстати, протестантские книги я и теперь почитываю.
    Жаль, что вы не хотите написать это в отдельной теме. Здесь это мало кто прочитает.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Жаль, что вы не хотите написать это в отдельной теме. Здесь это мало кто прочитает.
    Ну, не готов я пока. Простите.

- - - Добавлено - - -

Владимир, в этой жизни мы нужны только Богу. Никакому КГБ мы ... не упёрлись.

13. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    ...впрочем, и так понятно: пропаганда рпц православия (детища российского чекизма,

<..>

Короче говоря - цирк на дротi.
    Успехов, товарищ!
    Нехай щастить.
    Хехех. Если бы кому то было надо, то спецслужбы направленно внедряли бы так называемых "полезных идиотов", то есть параноиков, хейтеров и прочих беснующихся, в ряды противников, чтобы своим неадекватом они разгоняли из тех рядов. Но никому не надо это, так что параноики просто так шляются где попало.

14. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Владимир, я очень уважаю тех баптистов нашего города, с которыми лично встречался. Я очень уважаю Чарльза Стенли. В 90-е, когда у них было представительство в Москве, я выписал и глубоко изучил 3 его книги - "Источник моей силы", "Чудесная жизнь в духе", "Дар прощения. Как забывать старые обиды". Они по прежнему у меня хранятся..
    ...знаю, знаю... - сие есть новая тактика православного обольщения.. (типа, мышебратья)
    ...по принципу - вы такие молодцы.., а в союзе с нами будете еще лучше

p.s. Кстати, протестантские книги я и теперь почитываю
    Нет необходимости - лучше почитывайте слово Божье - Библию.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Нет необходимости - лучше почитывайте слово Божье - Библию.
    Конкретный вопрос - если использовать можно только то, о чём написано в Библии, то в чём смысл 1 Фес. 5:21 ? Зачем "всё испытывать" если всё, что нужно - только в Библии ?

Ваши права