Благодарности Благодарности:  0
Страница 53 из 61 ПерваяПервая ... 343444546474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 902

Тема: Какое протестантское направление выбрать?

1. Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Что никак не означает, что оно неверно. Вы СИ или кто? просто, чтобы знать, с кем имею честь?
    уайтист-шёлковец.
    но тщательно это скрывает, прячась за писание и апостолов.

2. Ветеран

31,646
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    К сожалению и не он один был как и сегодня люди предпочитают традиции веры истине Писаний...
    Так вы сказали, что якобы император навязал церкви учение о троице, но при Юлиане отступнике церкви пришлось действовать самостоятельно.

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так вы сказали, что якобы император навязал церкви учение о троице, но при Юлиане отступнике церкви пришлось действовать самостоятельно.
    "Пришлось"?!.. Самостоятельно - это без императора или без руководства Божьего?
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

4. Ветеран

31,646
    "Пришлось"?!.. Самостоятельно - это без императора или без руководства Божьего?
    Без императора.
    Ведь после императора Константина было уже 2 поколения христиан, никто не ожидал, что может придти император язычник.
    Но, Бог попустил императора язычника с целью проверки церкви и каждого христианина.
    И для того, что бы никто вроде вас не мог сказать потом "церковь создал император Константин".
    Она пустое место без Императора.
    Нет, не пустое, как видим по её истории во время Юлиана отступника.

5. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Без императора.
    Ведь после императора Константина было уже 2 поколения христиан, никто не ожидал, что может придти император язычник.
    Но, Бог попустил императора язычника с целью проверки церкви и каждого христианина.
    И для того, что бы никто вроде вас не мог сказать потом "церковь создал император Константин".
    Она пустое место без Императора.
    Нет, не пустое, как видим по её истории во время Юлиана отступника.
    Странное вы пишите:
    что бы никто вроде вас не мог сказать потом "церковь создал император Константин".
    Разве я вам давал для этого повод,или вы ищите повод? Для чего?

А тому чему Бог попускает быть,то для живущих урок:...чтобы мы научились... не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.(1Кор.4:6)

6. Ветеран

31,646
    Странное вы пишите:
    Разве я вам давал для этого повод,или вы ищите повод? Для чего?
    Вы же отрицаете Церковь.

7. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А я говорю вам что не СИ! И врать перед Богом не буду.Хотя у них в этом вопросе правильное понимание,библейское.
    Если вы не ходите на их собрания, но верите так же, то для меня все равно вы СИ. И это не ругательство, просто констатация факта, что человек верит именно так.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    уайтист-шёлковец.
    Ух ты! Я даже не слышал про таких...
    - Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
    (М. Булгаков. "Мастер и Маргарита")

8. Сообщение от Tajar
    А я говорю вам что не СИ! И врать перед Богом не буду.Хотя у них в этом вопросе правильное понимание,библейское.

Полиграф П.Если вы не ходите на их собрания, но верите так же, то для меня все равно вы СИ. И это не ругательство, просто констатация факта, что человек верит именно так.
    То как я выгляжу для вас,для меня не имеет значения,а только то как я выгляжу перед Христом! И почему бы вам не предположить что я такой же веры как и у Иисуса и Его Апостолов?!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы же отрицаете Церковь.
    И не стыдно вам писать очевидную глупость?!...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Если вы не ходите на их собрания, но верите так же, то для меня все равно вы СИ. И это не ругательство, просто констатация факта, что человек верит именно так.

- - - Добавлено - - -

Ух ты! Я даже не слышал про таких...

Врет Zax как всегда и Бога не боится и людей не стыдится...

9. Ветеран

31,646

И не стыдно вам писать очевидную глупость?!...

- - - Добавлено - - -
    И в чем же глупость?

10. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Сообщение от TajarИ не стыдно вам писать очевидную глупость?!...
    И в чем же глупость?

Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
    (Втор.5:20)

11. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Какое протестантское направление выбрать?
    А, выберите православие... - это одно из первых протестантских течений, протестовавшее против католицизма (или чего то там в католицизме).., что побудило этих протестующих создать отдельную группировку с названием православие.
    Дело было в 1054 году. А главным у них был г-н Керуларий.
    Правда, католики тогда прокляли православие.., зато спустя 9 веков - в середине 20-го века, это проклятие ими же было снято.

...так что: хотите протестантизма - попытайте счастья в православии .
    У них имеется опыт протестования...

А, если хотите спасения души и присоединения к Церкви Христовой, через крещение водою во имя Иисуса Христа (см. Деян 2:38,41, Деян 10:47,48) - избирайте веру Евангельскую: именно этой веры от своего начала и держится Церковь Христа, см. Флп 1:27.
    Последний раз редактировалось Володя77; 12.03.2020 в 05:32.

12. Сообщение от Игорь Панфилов

То,которое предлагает Господь:
    Откр 14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса

13. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    ....Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    (Иоан.14:6)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    А, выберите православие... - это одно из первых протестантских течений, протестовавшее против католицизма (или чего то там в католицизме).., что побудило этих протестующих создать отдельную группировку с названием православие.
    Дело было в 1054 году. А главным у них был г-н Керуларий.
    Правда, католики тогда прокляли православие.., зато спустя 9 веков - в середине 20-го века, это проклятие ими же было снято.

...так что: хотите протестантизма - попытайте счастья в православии .
    У них имеется опыт протестования...

А, если хотите спасения души и присоединения к Церкви Христовой, через крещение водою во имя Иисуса Христа (см. Деян 2:38,41, Деян 10:47,48) - избирайте веру Евангельскую: именно этой веры от своего начала и держится Церковь Христа, см. Флп 1:27.
    В каждой избушке - свои погремушки. Количество убежавших из православии в протестанты на глазок примерно такое же как и наоборот. А если подумать - какой из догматов православия мешает мне изучать Библию и прежде всего руководствоваться ею ? При этом не обязательно отбрасывать мнение святых в принципе - ведь они же практики. Но слова Библии всегда держать в голове как главный ориентир.

Ну и по остальным вопросам - аналогично. Желание найти идеальную организацию порочно в принципе а Храм РПЦ близок к дому... Учись, молись, старайся жить по заповедям (да, Исповедь с Причастием тут лишним не будет - проверено на практике). Вот какие инструменты есть у протестантов каких у меня нет ? Ну да, инструментами надо пользоваться разумно. Болгаркой можно пальцы отмахнуть. Ну так не будь дураком. Да, православие можно рекомендовать

15. Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    А если подумать - какой из догматов православия мешает мне изучать Библию и прежде всего руководствоваться ею ? При этом не обязательно отбрасывать мнение святых в принципе - ведь они же практики. Но слова Библии всегда держать в голове как главный ориентир
    Невозможно принять к выполнению и выполнять учение Библии (ныне важен Новый Завет), пока человек не отрекся и не избавился от заблуждений и бабьих басен (1Тим 4:7) православия - от православного ИНОГО (2Кор 11:4).
    см. Православным

Цитата Сообщение от DimVad Посмотреть сообщение
    Желание найти идеальную организацию порочно в принципе
    Это так Вам батюшка сказал??
    Но в слове НЗ говорится другое - Апостол Христа повелевает:
    "Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня..." (2Тим 1:13)... - не нужно много пояснять, что образец всегда - ОДИН. И его нужно иметь и держаться.

...но Вы, конечно же, не будете внимать словам Апостола.., так как НЕ МОЖЕТЕ. Ведь, Вы, пока что, в оковах православия.., увы.
    Православное ИНОЕ (2Кор 11:4) держит Вас под полным контролем.

Вот какие инструменты есть у протестантов каких у меня нет ?
    Опора на слово Библии.
    И вера Евангельская (Флп 1:27), которой от начала держится Церковь Христова... и которую православие оставило, заменив ее на СВОЮ веру (которая от учений человеческих, см. Деян 20:29-31).., о которой - увы... в Библии вообще не написано.

...и еще много чего, о чем в двух словах не скажешь - см. по ссылке чуть выше...

Да, православие можно рекомендовать
    Конечно, можно... - тем, для кого безразлично, где он будет проводить вечность
    При сем, даже и опытные православные старцы говорят, что их вечность будет в одном месте с сатаною. Один из таковых перед своей смертью утверждал:
    "Верьте мне братия - где будет сатана, там и я буду" (Пимен Великий)
    Последний раз редактировалось Володя77; 18.06.2020 в 03:53.

Ваши права