Благодарности Благодарности:  0
Страница 52 из 61 ПерваяПервая ... 24243444546474849505152535455565758596061 ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 902

Тема: Какое протестантское направление выбрать?

1. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Речь идет не об ИДЕАЛЬНОЙ,а об ИСТИННОЙ,угодной Богу и Христу по Их критериям,а не по человеческим теориям и учениям.(Откр.14:12)
    Любая Церковь, исповедующая Иисуса Господом и Святую Троицу, истинна.
    - Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.
    (М. Булгаков. "Мастер и Маргарита")

2. Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Любая Церковь, исповедующая Иисуса Господом и Святую Троицу, истинна.

Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.(Иоан.17:3)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех такое знание...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

3. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.(Иоан.17:3)

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. Но не у всех такое знание...
    А у кого другое из христиан?
    - Взять бы этого Канта, да за такие доказательства года на три в Соловки! - совершенно неожиданно бухнул Иван Николаевич.

4. Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    А у кого другое из христиан?
    У вас. Учения о троице в Библии нет и никогда не было. Это учение навязано христианству авторитарным и насильственным образом католической церковью в начале 4 века. Странно что вы будучи протестантом ему следуете...

Ибо вы, оставив заповедь Божию, держитесь предания человеческого..., и делаете многое другое, сему подобное.
    И сказал им: хорошо ли, [что] вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти свое предание?
    (Мар.7:8,9)

5. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    У вас. Учения о троице в Библии нет и никогда не было.
    Что никак не означает, что оно неверно. Вы СИ или кто? просто, чтобы знать, с кем имею честь?

6. Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    У вас. Учения о троице в Библии нет и никогда не было.
    Что никак не означает, что оно неверно. Вы СИ или кто? просто, чтобы знать, с кем имею честь?
    Первое:не повреждайте,не искажайте и не дополняйте в Писание тем чего там нет!: не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.(Втор.4:2)

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.(Прит.30:6)

Второе - я не из СИ,а и учеников Христовых и апостольских.

7. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Первое:не повреждайте,не искажайте и не дополняйте в Писание тем чего там нет!: [B]не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.(Втор.4:2)
    Здесь речь идет о заповедях. Что я прибавил к ним или убавил?

Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.(Прит.30:6)
    И опять же, я ничего не прибавлял. Осмысление сказанного не есть прибавление.

Второе - я не из СИ,а и учеников Христовых и апостольских.
    А Иисус Христос Бог?

8. Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Сообщение от Tajar
    Первое:не повреждайте,не искажайте и не дополняйте в Писание тем чего там нет!: [B]не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того; соблюдайте заповеди Господа, Бога вашего, которые я вам заповедую.(Втор.4:2)Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.(Прит.30:
    Здесь речь идет о заповедях. Что я прибавил к ним или убавил?

Речь идет о том,что вы следуете учению о троичности Бога,которого в Библии НЕТ! А значит вы заодно с этими нечестивыми сочинителями.
    И опять же, я ничего не прибавлял. Осмысление сказанного не есть прибавление.

Это не осмысление,а домыслы.
    А Иисус Христос Бог?
    Сын Божий имеющий от Бога Отца Божественные полномочия и для людей как Бог: Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.(Матф.28:18)

Слово "дана" означает что ее прежде не было!

9. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Сын Божий имеющий от Бога Отца Божественные полномочия и для людей как Бог: Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.(Матф.28:18)

Слово "дана" означает что ее прежде не было!
    Ну, я же говорю, что вы СИ, хоть и не называете себя так.

10. Ветеран

31,646
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    У вас. Учения о троице в Библии нет и никогда не было. Это учение навязано христианству авторитарным и насильственным образом католической церковью в начале 4 века. Странно что вы будучи протестантом ему следуете...
    Так был ещё Юлиан отступник

11. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Какое из протестантских направлений выбрать?
    Если выбирать из протестантских, то на мой взгляд это Англиканская.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

12. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    потому что догматически ближе к католицизму?

13. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    потому что догматически ближе к католицизму?
    Догматически все же ближе к лютеранству.

14. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что его почти нет в России. В Питере, например, одна община и там служит лютеранский пастор по совместительству.

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Так был ещё Юлиан отступник
    К сожалению и не он один был как и сегодня люди предпочитают традиции веры истине Писаний...

Исполняется написанное: И воскликнул он (Ангел)сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице (лжепророки и лжеапостолы и всякие весн6ики заблуждений); ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,(Откр.18:2)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Полиграф П. Посмотреть сообщение
    Ну, я же говорю, что вы СИ, хоть и не называете себя так.
    А я говорю вам что не СИ! И врать перед Богом не буду.Хотя у них в этом вопросе правильное понимание,библейское.

Ваши права