Благодарности Благодарности:  0
Страница 37 из 61 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 902

Тема: Какое протестантское направление выбрать?

1. Что я хочу получить от посещения уеркви (общины)? Действительно может быть несколько вариантов: чтоб отстали верующие родственники... ну ведь сейчас модно быть верующим... а где мне будет хорошо, уютно и никто ничего не будет требовать?... перечислять варианты можно долго, но мы остановимся на таком - хочу искренне служить Господу, находиться в собрании верующих, укрепляться духовно...

Признаю ли я, что мы своим человеческим умишком НЕ СПОСОБНЫ до конца понять Божий замысел?
    от ответа на этот вопрос зависит, буду ли я потом так же с пеной у рта доказывать "свое видение" того или иного отрывка из библии, который обычно берут за основу и на нем строят свое учение, причем если аппоненты приводят в противовес другие места из библии - все равно ответ "прав только я". Я например искренне считаю, что Господь САМ определяет верных себе, судить кто куда пойдет после смерти решает ТОЛЬКО ОН. Поэтому я считаю братьями и сестрами по вере всех, кто говорит, что верит в Иисуса Христа... проверить их сердца я все равно не смугу, поэтому и готова общаться со всеми, пока они не начинают перетягивать одеяло на свою сторону. Напримет, я не верю, что люди крещеные только в детстве (крещены во Имя Отца и Сына и Святого Духа) идут в погибель, только потому, что не принимают (не понимают) взрослого (повторного)крещения. Или люди не обладающие даром языков - не получили значит этого самого Святого Духа.... и тут тоже можно продолжить список до бесконечности, но суть я думаю ясна: Когда мы предстанем пред Богом, то все поймем... но "с искренним Бог поступит по- искреннему, с лукавым по-лукавому"
    Признаю ли я, что Господь ДЛЯ ЧЕГО-ТО допускает такие разделения и разногласия? я долго думала, зачем и почему так много направлений и дошла до того, что Бог может использовать ВСЕ средства, которые помогут людям принять Христа как своего спасителя. Напримет, я с детства не стремилась к православию (говорю не в обиду), мне не нравилось в нем многое, но я ведь через своих родственников все-таки слышала время от времени о Боге! Таким образом я не представляю себя и по сей день посещающей православный храм. Или например не вижу (не пронимаю), что языки - необходимый дар Святого Духа. Поэтому, мне действительно кажется, что люди просто беснуются, Пятидесятников тоже я сразу исключила. Я так же не принимаю танцев и криков во время богослужения, наверное я просто хоть и молода, но консервативна, поэтому и харизматы меня тоже не привлекают. Я не считаю нужным креститься еще раз, поэтому и баптисты меня не примут. А произошло все так. Сам Бог привел меня в Евангельскую-лютеранскую братскую общину, сама не понимаю, как я вообще пошла туда, я была такая ярая противница всего, что связано с религией. И я читая библию, общаясь с разными людьми (благо выбор огромен), читая форумы, пока еще не изменила своих взглядов. Но это не значит, что если будет угодно Богу, Он все сделает так как будет мне на пользу, усли конечно я искренне желаю спастись.
    Итак подводя итог всего мною написанного и оставляя за собой возможность в чем-то искренне заблуждаться (что мы уже выяснили решать будет только мой Господь)скажу одно: все люди разные, кто-то действительно в танце прославит Бога, другому будет это неприятно, кто-то хочет верить, что молитвы за усопшего помогут их близким после смерти. Если я так не считаю, то просто не буду этого делать, но какое право я имею говорить, что права я? Бог все видит и суд Его будет справедлив. Поэтому мне кажется, что "искусственно" выбирать себе церковь не стоит, надо просить Бога о том, чтоб Он показал Свою волю, послал людей, которые помогут.. Бог не ошибается. Прошу прощения у всех, кого я могла задеть или обидеть.

2. Цитата Сообщение от Ptenez83 Посмотреть сообщение
    Что я хочу получить от посещения уеркви (общины)?
    Почитал и сердце признало, что что-то от сердца сказано. Я хотел бы тоже поделиться своим свидетельством о себе, но не через форум. Напиши пару слов мне на адрес... gorbunov201@yandex,ru ......
    И меня не бойся, я человек престарелого возраста и чем-то способен тебе напутствовать. Пиши жду.
    Зачем ты, если ни кому от тебя не легче, не радостнее жить?

3. Цитата Сообщение от Иваныч2 Посмотреть сообщение
    Почитал и сердце признало, что что-то от сердца сказано. Я хотел бы тоже поделиться своим свидетельством о себе, но не через форум. Напиши пару слов мне на адрес... gorbunov201@yandex,ru ......
    И меня не бойся, я человек престарелого возраста и чем-то способен тебе напутствовать. Пиши жду.
    Ой, простите, а это Вы мне или кому другому??

4. Цитата Сообщение от Ptenez83 Посмотреть сообщение
    Ой, простите, а это Вы мне или кому другому??
    Вам Ptenez 83

5. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    13,628
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иваныч2 Посмотреть сообщение
    А вообще, если не секрет, то вы вообще видите людей? Или идёте по улице и как-то имеете способность отделять одних от других.
    О чём ты? Я вообще дух ума своего, а всё чего я вижу, так это по человеческим догмам. Нет никакой улицы, которая в твоём воображение, да и люди там другие ходят. Лучше не смотреть плотскими глазами. Я стараюсь различать умом Христовым. Иисус Христос - дверь, и Он создал одну Церковь Свою, утвердив Её на Апостолах. Кто проходит крещение в Церкви, тот принят в общество израильское, кто воцерковлен то в Царстве благодати. Все остальные, кто себя называет в какой-то мнимой церкви, которая беззаконно учреждена перелезли через ограду называясь себя Её членами, они суть воры, которые пришли украсть и погубить. Чего тут сложного?
    Ну, а есл привести доктрину о первородном грехе, то все некрещённые чада гнева и дети диавола...у них ничего нет святого, а чего говорят, то лгут. И эта ложь быстро вылазит, наружу из них, поверь.
    Спроси чего непонятно...
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!
    В память об утраченном Давиде Шперлинге таки

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

6. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Ну, а есл привести доктрину о первородном грехе, то все некрещённые чада гнева и дети диавола.
    Спроси чего непонятно...
    Ну а как на счёт тех, которыми забиты и тюрьмы и зоны? И они почти все крещёные?

7. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    13,628
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иваныч2 Посмотреть сообщение
    Ну а как на счёт тех, которыми забиты и тюрьмы и зоны? И они почти все крещёные?
    А что на счёт них? Они члены израильского общества таки. Возможно, что именно, что они невоцерковлены и оказалось их причиной там пребывания.
    Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.1-ое.Кор.5:13
    Не стоит воспринимать буквально этот стих, так как он не говорит, что мы должны исторгнуть его из нашего общества. Он направлен на человека, чтобы он исторгнул развращающего из самого себя, чтобы пребывать в Царстве благодати.
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!
    В память об утраченном Давиде Шперлинге таки

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

8. [QUOTE=Игорь Панфилов;2369102]
    Уважаемые протестанты! Думаю, одна из целей создания этого форума есть миссионерство, т.е. донесение истины Божией до людей неверующих, сомневающихся, колеблющихся.
    Если это действительная цель создания форума, то она потерпела крах. Ибо если я был бы неверующим, то глядя на бои между конфессиями, я сказал бы «Лучше быть в миру, чем в вере, ибо в миру знаю кто мой враг, а в вере не поймешь, кто враг, а кто друг».

Предположим человек почитал материалы форума и поверил, что протестантизм есть истинный путь к Богу.
    «Протестантизм» - протест. Против кого протестует протестантизм. Читаешь Писание и понимаешь, что Богу, протест чужд.

Но далее перед ним стоит задача. Какое из протестантских направлений выбрать?
    Если протестантизм есть истинный путь к Богу, то почему так много направлений. Путь к Богу имеет одно направление, все другие направления ведут в другую сторону.

Или это не важно, можно идти в любую ближайшую к дому общину и все направления равно спасительны?
    На этот вопрос ответил выше.

Что бы вы такому человеку посоветовали?
    Избрать Церковь Божью (Тело Христово).

Не думаю, что вопрос праздный, т.к. вряд ли кто-то скажет, что такой случай нереален.
    Вопрос не праздный и случай довольно реальный, ибо не только неверующему нужно задуматься, но и верующим протестантам нужно задуматься, в каком направлении идут, и кто их ведет?
    Желающий познать Бога должен познать себя. Не познав себя, не познаешь и Бога.

С бесами поведешься, бесом может и не станешь, но походка изменится.

9. Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Уважаемые протестанты! Думаю, одна из целей создания этого форума есть миссионерство, т.е. донесение истины Божией до людей неверующих, сомневающихся, колеблющихся. Предположим человек почитал материалы форума и поверил, что протестантизм есть истинный путь к Богу. Но далее перед ним стоит задача. Какое из протестантских направлений выбрать? Или это не важно, можно идти в любую ближайшую к дому общину и все направления равно спасительны? Что бы вы такому человеку посоветовали? Не думаю, что вопрос праздный, т.к. вряд ли кто-то скажет, что такой случай нереален.
    Иди в то направление где чудес именем Христа больше.

10. Ветеран Аватар для Истомин Саша

2,350
    Записей в дневнике
    2
    все зависит от почвы вашего сердца. в какой деноминации вы обнаружите семена, способные возрасти в вашем сердце в плоды христианской любви- та истинная. ибо в каждой деноминации свои традиции и обряды, но только Христос дарует любовь к Его творению
    -да ну?
    -ну да!

-болельщики, болейте с нами!

11. Отключен

8,256
    Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Уважаемые протестанты! Думаю, одна из целей создания этого форума есть миссионерство, т.е. донесение истины Божией до людей неверующих, сомневающихся, колеблющихся. Предположим человек почитал материалы форума и поверил, что протестантизм есть истинный путь к Богу. Но далее перед ним стоит задача. Какое из протестантских направлений выбрать? Или это не важно, можно идти в любую ближайшую к дому общину и все направления равно спасительны? Что бы вы такому человеку посоветовали? Не думаю, что вопрос праздный, т.к. вряд ли кто-то скажет, что такой случай нереален.
    Уважаемый Игорь.
    Идеальных церквей не бывает. Потому что церковь Божия, это не собрание суперсвятых с нимбами над головами и умиротворенными лицами. Это собрание больных людей, жаждущих познать Бога и получить исцеление. По сути это духовная клиника куда приходят люди которые хотят освободиться от самих себя и своих недостатков. Уверен что не правильно оценивать церковь только по чудесам, хотя знамения это немаловажно. Но правильная церковь та, где хотят получить полноту Бога. Стремяться к этому и достигают правильными усилиями. Но я бы вам посоветовал расслабиться, не опираться на свой разум, а доверил бы свой выбор Богу. Не торопитесь, Он обязательно подаст вам знак, который вы обязательно поймете. Могу помолиться за вас.
    Да поможет вам Господь в правильном выборе.

12. вот это лето ОО))))Оо Аватар для Сестра Аллачка
    16,434
    Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение
    Какое протестантское направление выбрать?
    ..православное оо!
    Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите ооо)))
    оооо Наш религиозный форум "Свобода"от Аллачки имеет сразу 4 админа(креатив))
    Идеальных людей нет — просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами.
    Верьте в Бога...ведь у вас еще есть шанс уверовать,чтоб потом не сказать " А мы и не знали"! оо

13. Только гуситы, только хардкор.

14. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    Иди в то направление где чудес именем Христа больше.
    Мы знаем , кто ищет чудес и знамений. Вот именно от такого пути отвращайся. А иди в ту церковь , где больше любви. Где всё строится не на чудесах , а любви.

15. [QUOTE=Сестра Аллачка;3303614]..православное оо![/QUOTE Во главе с агатоном.

Ваши права