Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 197

Тема: Международная Церковь Христа

1. #1 (1496032)

Международная Церковь Христа

В этом разделе обсуждаются различные Церкви, но про эту я так и не нашла никаких отзывов. Кто может поделиться, что за Церковь, какие особенности? В-частности, приглашают в Киевскую Церковь Христа.
    Спасибо!

2. Юдофилофоб Аватар для Kass
    4,701
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    В этом разделе обсуждаются различные Церкви, но про эту я так и не нашла никаких отзывов. Кто может поделиться, что за Церковь, какие особенности? В-частности, приглашают в Киевскую Церковь Христа.
    Спасибо!
    поищи в сети информацию о Бостонском движении. Если бы ты спросила совета, то рекомендовал бы не ходить в Церковь Христа пока не разберешься что она собой представляет
    Честный безбожник лучше лукавого христианина, и умный отступник лучше глупого неофита (Притчи кассовы)
    Фильмы Вперед в прошлое и многое другое.
    Вопрос, ответ и обоснование. Подписываюсь под каждым словом.

3. Kass, спасибо, что откликнулись! Я прочитала в интернете историю развития и структуру, но хотелось бы услышать живые отзывы людей, которые пересекались с этой церковью или ходят туда.
    Как я поняла, они изучают Библию, проповедуют Христа-Спасителя, без лишней обрядности, как, например, в православии, называют себя учениками Христа. Часто проводят разные мероприятия, как то выезды на пикники, спортивные соревнования, концерты, конкурсы. Т.е. это не только проведение служб и проповедей, не только изучение Библии, но и как сообщество друзей, объединенных духом.
    Это, конечно, здорово, обрести друзей, изучать вместе с ними Библию, но я очень боюсь сектанского содержания, прямо предубеждение какое-то – очень сильное и негативное.
    Например, заключение брака только с членом своей церкви. Для меня это совершенно не актуально, и может быть так даже правильнее, но все-таки это ограничение свободного выбора человека. Вообще, вопрос личной свободы меня глубоко интересует. Имею ли я право приходить на службу когда хочу, или это какая-то обязаловка? Вопрос о деньгах меня интересует, я привыкла в православной церкви – никому ты ничего не обязан, только личное побуждение купить свечи или бросить денюжку в ящик. А тут как?
    На этом форуме столько много людей собирается, неужели нет никого, кто ходит в эту Церковь?

4. Юдофилофоб Аватар для Kass
    4,701
    Записей в дневнике
    13
    Kass, спасибо, что откликнулись! Я прочитала в интернете историю развития и структуру, но хотелось бы услышать живые отзывы людей, которые пересекались с этой церковью или ходят туда.
    Как я поняла, они изучают Библию, проповедуют Христа-Спасителя, без лишней обрядности, как, например, в православии, называют себя учениками Христа. Часто проводят разные мероприятия, как то выезды на пикники, спортивные соревнования, концерты, конкурсы. Т.е. это не только проведение служб и проповедей, не только изучение Библии, но и как сообщество друзей, объединенных духом.
    Это, конечно, здорово, обрести друзей, изучать вместе с ними Библию, но я очень боюсь сектанского содержания, прямо предубеждение какое-то – очень сильное и негативное.
    Например, заключение брака только с членом своей церкви. Для меня это совершенно не актуально, и может быть так даже правильнее, но все-таки это ограничение свободного выбора человека. Вообще, вопрос личной свободы меня глубоко интересует. Имею ли я право приходить на службу когда хочу, или это какая-то обязаловка? Вопрос о деньгах меня интересует, я привыкла в православной церкви – никому ты ничего не обязан, только личное побуждение купить свечи или бросить денюжку в ящик. А тут как?
    На этом форуме столько много людей собирается, неужели нет никого, кто ходит в эту Церковь?
    один раз еще до того, как я познакомился с историей Церкви Христа Бостонского движения, я общался с одной сестрой из киевского отделения ЦХ. Буквально 10 минут общения ей хватило чтобы довести меня до отчаяния от того, какой я грешник. Я не знаю, как ей это удалось, но давление на моск она провела изумительно.
    Позже через инет я узнал, что представляет из себя эти "ученики". Где-то на просторах инета есть сайт для людей пострадавших от этой секты - там те, кто когда-то сами были на грани из-за давления в ЦХ, но потом все же смогли вырваться, помогают таким же как и они.
    В 2003 году один из апостолов этой церкви публично покаялся в том, что в ЦХ было давление на адептов, стремление подчинить цервки все стороны личной жизни прихожан и т.д. Вроде бы с тех пор в церкви началось обновление и оздоровление... Но слишко мало времени прошло с момента начала реформ у них, чтобы можно было рекомендовать интересующимся ходить в их собрание.
    Я на форуме познакомился с парнем, которого сейчас завлекают в ЦХ - его сейчас, как мне кажется, пытаются обработать по их "евангелизационной" программе. Надеюсь, ничего у них не выйдет.

Ладушка, а ты что, ищешь себе собрание? Если так, то не останавливайся на каком-то одном, а посети с пяток разных, чтоб было с чем сравнивать. Лучше, чтобы это были не большие церкви - я сам много видел, и уверен, что маленькая церковь - это то, что надо
    Если что, могу подсказать несколько церквушек в Киеве - все зависит только от того, где ты живешь, чтобы удобней было туда добираться.
    Честный безбожник лучше лукавого христианина, и умный отступник лучше глупого неофита (Притчи кассовы)

5. Kass, спасибо тебе огромное! Оказывается, есть и на нашем форуме тема про эту Церковьhttp://www.evangelie.ru/forum/t24963.html, там такие страхи описаны, точно так же, как ты рассказываешь о своем знакомом. Я сталкивалась с этими ребятами на бывшей работе, несколько человек были членами этой Церкви. У меня не сложилось о них впечатление, что это зазомбированные люди, с ограниченным самостоятельным мышлением. Все они разные, каждый со своим темпераментом, жизнелюбивые, активные. Есть еще у меня одна более близкая знакомая, с которой мы можем говорить о Боге часами, она в этой Церкви более 5 лет и принимает активное участие в ее делах. Вот она меня туда и приглашает. Но чтобы какая-то навязчивость, давление, как пишется в статье, ничего подобного и близко и нет. Наоборот, образец такта и ненавязчивости – прийди, послушай, сделай выводы сама. Вот еще что меня цепляет, что я человек одинокий, хотя мне с самой собой скучно не бывает, гыыы, но в отличии от меня, у моей знакомой куча друзей, у нее нет проблем к кому обратиться за помощью, даже на банально бытовом уровне мне и помочь некому, гвоздь там забить (утрирую конечно), не говоря уже чтобы в театр сходить, в турпоход и т.п.
    Если что, могу подсказать несколько церквушек в Киеве - все зависит только от того, где ты живешь, чтобы удобней было туда добираться.

Я самостоятельно пришла к Богу, сама изучаю Библию, ищу ответы на вопросы. Но чувствую потребность делиться и обсуждать Слово с единомышленниками. Я не хочу быть винтиком в тоталитарной структуре, поэтому и боюсь куда-нибудь вляпаться (как писала, большое предубеждение против сект) и растерялась в этом море молодых современных церквей. Уже мысль – не вернуться ли в православие, но уж слишком много там для меня неприемлимого (но и масса положительного). Поэтому, Касс, была бы очень тебе признательна за помощь! Живу на Лесном.

6. Юдофилофоб Аватар для Kass
    4,701
    Записей в дневнике
    13
    Я самостоятельно пришла к Богу, сама изучаю Библию, ищу ответы на вопросы. Но чувствую потребность делиться и обсуждать Слово с единомышленниками.
    Ага, раз так, то тебе сам Бог велел посещать какую-то домашку, где в спокойной обстановке можно пообщаться, порассуждать над Словом и всем, что с этим связано, помолиться и поделиться тем, что на душе. Из всех церквей, что я видел, только в нашей занимаются тем, что разбирают Слово на воскресном собрании, а в остальных церквях для этого или нет возможности из-за того что церковь большая, или не осознают ценности такого разбора, считая, что это только для домашек и индивидуальной работы.
    В принципе у многих церквей есть домашки разбросанные по всему городу, но я знаю лишь наши домашки:
    - вторник, 19-00, в минуте ходьбы от м.Нивки
    - четверг, 19-00, не далеко от радиорынка (но для тебя это не очень подойдет, наверное)
    - пятница, 19-00, в минуте ходьбы от м.Героев Днепра

Ну и сама церковь собирается в 17-00 недалеко от м.Лыбидская.

Есть еще между м.Дарница и м.Черниговская место собраний разных церквей - как едешь на м.Лесную из центра, с правой стороны церковное здание с голубой крышей. Но там собираются в разное время и нормальные церкви и не очень. Сейчас сказать на сколько туда приходить, чтобы попасть на нормальное собрание, я не могу.

А в каком районе ты работаешь?

7. Юдофилофоб Аватар для Kass
    4,701
    Записей в дневнике
    13
    Кстати, Ладушка, если у тебя сердце лежит к православию, то в нашей церкви это не проблема - группу, что в четверг, у нас ведет православный брат, который со своей женой, считает, что его место в нашей церкви, но и православные богослужения он посещает, имея в основном православные взгляды.

8. Юдофилофоб Аватар для Kass
    4,701
    Записей в дневнике
    13
    Вот она меня туда и приглашает. Но чтобы какая-то навязчивость, давление, как пишется в статье, ничего подобного и близко и нет. Наоборот, образец такта и ненавязчивости – прийди, послушай, сделай выводы сама.[/FONT]
    А вообще, по большому счету, ведь сказано в Библии, что любящим Господа, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Значит, если ты отдашь все в руки божьи, то тебя даже в самой страшной секте не смогут сбить с пути истинного.
    Проси Господа, чтобы указал тебе собрание в которое смождешь войти для христианского общения, и Он наверняка поможет

Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его. (Плач.3:25)

9. Kass, спасибо тебе за участие! А как называется твоя Церковь? Домашки есть и у Церкви Христа. Собираются небольшой группой у кого-то на квартире и обсуждают какую-либо главу из Библии. На мой вопрос, откуда вы знаете, правильно вы толкуете или нет, мне ответили, что нас Святой Дух направляет!? Кхм, интересно…это везде так?
    Вообщем, я сегодня решила сходить на службу, именно в то здание о котором ты упоминаешь (возле Дарницы – близко, удобно добираться). Посмотрю, подумаю.
    Я работаю около Ленинградской площади, ближе к Харьковскому.

10. Цитата Сообщение от Kass Посмотреть сообщение
    А вообще, по большому счету, ведь сказано в Библии, что любящим Господа, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Значит, если ты отдашь все в руки божьи, то тебя даже в самой страшной секте не смогут сбить с пути истинного.
    Проси Господа, чтобы указал тебе собрание в которое смождешь войти для христианского общения, и Он наверняка поможет

Благ Господь к надеющимся на Него, к душе, ищущей Его. (Плач.3:25)
    Kass, спасибо, что так хорошо меня понимаешь. Молю, молю Господа моего, чтобы приблизил меня к Себе, направил. У меня сейчас такое состояние, как у ребенка, который завидев издалека маму, бежит к ней со всех ног, так мне хочется в Бога окунуться, обнять Его и не отпускать.

Расскажи немного о своей Церкви..

11. R.I.P.
    5,626
    Есть сайт МЦХ. А что касается ужасов, то решать Вам. Мне сразу не понравилась фраза на Главной.
    Наталья К. написал "с 17 января на нашем форуме запрещается открытие тем и обсуждение квартирного вопроса лидеров МЦХ. "

Да и в глубине не лучше
    Есть верный слух о грядущих изменениях в КЦХ. В одном/двух регионах, в лидерской среде были приняты следующие, скажем так, принципы христианства:
    Есть верный слух о грядущих изменениях в КЦХ. В одном/двух регионах, в лидерской среде были приняты следующие, скажем так, принципы христианства:

• регулярная молитва
    • изучение Библии (видимо будет необходимо сообщать «паре», возможно домашке о принятых решениях, и все такое...)
    • исповедовать грехи (и не кому попало, кто не сможет дать вызов, а скорее всего паре или наставнику, или на домашке. Соотв., люди будут интересоваться, как борьба проходит, и т.д. Скорее всего «тяжкие грехи» типа распущенности и т.п. не будут «скрываться»... короче, кто помнит как было, тот поймет)
    • миссия
    • посещение всех собраний (если не возможно посещение того или иного собрания то будет необходимо предупредить заранее)
    • наставник, «пара» или что-то в этом духе. Возможно что пару необходимо будет выбрать из домашки
    • сбор - 10%, обязательный. (Читаем книгу Пророка Малахии и приносим все десятины в дом хранилища. Для тех кто читал невнимательно – сбор приносился для Господа, дальше ним распоряжались священники, и как-то не принято было расспрашивать и интересоваться что да как.)

Касательно «первых» четырех принципов, может обсуждаться так сказать «регулярность». Важно заметить что данные принципы пока не касаются ДЦ, хотя на добровольной основе могут быть приняты на домашках, возможны вариации – это все обсуждается. Как будет дальше: после «обкатки», так сказать в лидерской среде, домашкам будет предложено определить на каких практиках они хотят существовать. Если будут приняты принципы разительно отличающиеся от тех, по которым живет ЛДЦ, то он прощается и уходит, а люди в домашке вольны избрать нового лидера и вообще поступать по собственному желанию и представлению. Ежели все согласны, то так тому и быть...

12. YouPiter, походив по сети, нашла больше отрицательного, чем положительного. Меня также смутило, что члены церкви обязаны делиться своим имуществом! (фраза на главной сайта). Я, конечно, схожу сегодня на собрание, посмотрю своими глазами, но, честно говоря, сейчас перебываю в большой растерянности.
    Как же выбрать церковь, которая тебе была по душе?

13. Вообще, вопрос личной свободы меня глубоко интересует. Имею ли я право приходить на службу когда хочу, или это какая-то обязаловка?
    Много лет тому назад я намного имел общение
    С ребятами которые были из этой церкви .
    Это жеская и властная система ,и не акакой своблде там речи и быть не можеть ,не придете пару раз на собрание ,выговор или как там на замечание а дальше еще больше . И эти ребята были все такими измучеными , и не свабодными .Проповедь они получали по фасксу из центра ,и не какой самоядеятелности .
    И конечно Дух свабоды там не царствуеть ,а лиш дух порбощения их самой истиной деноминации.

Как же выбрать церковь, которая тебе была по душе?
    Вобщето по душе вступають в клубы всякие .
    Но подобные всегда находять себе подобных ,так что не переживайте и вы найдете .
    А если вы искрено ищете знать Христа и хождения пред ним ,то предайте все ему и он вас сам научить и наставить где вам быть и предстоять ,а тело унего одно.
    А вся беда втом что многие ищуть по душе а не поистине ,ну а кто что ищеть тот то и находить.
    Мира и всех благ.

14. R.I.P.
    5,626
    Сходите, а потом расскажите нам.

15. Цитата Сообщение от Ivan-Karabanov@ Посмотреть сообщение
    А если вы искрено ищете знать Христа и хождения пред ним ,то предайте все ему и он вас сам научить и наставить где вам быть и предстоять ,а тело унего одно.
    А вся беда втом что многие ищуть по душе а не поистине ,ну а кто что ищеть тот то и находить.
    Мира и всех благ.
    Ну а как же это я услышу? Только так и почувствую, к чему душа легла, с чем внутреннее согласие, разве не так?
    Юпитер, конечно, расскажу, что сейчас что-то на душе не добро как-то, разве это не показательно? Аж разволновалась совсем…