Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 102 из 151 ПерваяПервая ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,516 по 1,530 из 2263

Тема: Может ли женщина проповедовать в церкви?

1. Ну на подсказку, Исайя 12:последний.
    Спасибо кончно,что снизошли.
    Пророк Исайя говорил об остатке, который спасется – это те, которых Господь оставил в залог. Если бы Господь Бог Саваоф не оставил остаток, то все бы погибли, как Садом и Гомора, через этот остаток спасается весь народ.
    И остаток этот....кто,если не секрет?

2. Цитата Сообщение от ДмитрийДон72 Посмотреть сообщение
    И остаток этот....кто,если не секрет?
    Это тот остаток, который рассеян по всему лицу земли.
    [Иез.6:8] Но Я сберегу остаток, так что будут у вас среди народов уцелевшие от меча, когда вы будете рассеяны по землям.
    [Иез.34:6] Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

Этот народ и есть избранный Богом, то есть народ Израиля рассеянный по всем народам. Вот к этому народу(остатку) и посылает Бог Своего Сына, как и было обещано через пророков. И Христос – Он же Дух Сына Божьего, Который и послан к погибшим овцам Израиля. [Мф.15:24] Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. Вот это и есть Его остаток.

3. ученик Иисуса Христа Аватар для prostak

576
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    Почему не может...??? Господь, случается, говорит и через ослицу, но это не означает, что ослица должна учить в Церкви.

Таки ВО ВСЕМ..., или только в инциденте с изгнанием Агари???

Быт 21 10 и сказала Аврааму: выгони эту рабыню и сына ее, ибо не наследует сын рабыни сей с сыном моим Исааком.
    Быт 21 11 И показалось это Аврааму весьма неприятным ради сына его [Измаила].
    Быт 21 12 Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;

21:12 И СКАЗАЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ АВРАhАМУ: ПУСТЬ НЕ ПОКАЖЕТСЯ ЭТО ТЕБЕ ПРИСКОРБНЫМ РАДИ ОТРОКА ТВОЕГО И СЛУЖАНКИ ТВОЕЙ; ВСЕ, ЧТО САРА ТЕБЕ СКАЖЕТ, СЛУШАЙСЯ ГОЛОСА ЕЕ, ИБО В ИЦХАКЕ НАРЕЧЕТСЯ ТЕБЕ РОД.

Впрочем..., воля ваша..., слушайте кого хотите, моё дело, предупредить вас, что бы вы, потом не сказали: "Нас, никто не предупредил..."

Когда Бог, предает человека превратному уму, тогда он начинает слушать проповеди любящих первенствовать женщин, и грудных младенцев...

Ис 3 11 а беззаконнику - горе, ибо будет ему возмездие за дела рук его.
    Ис 3 12 Притеснители народа Моего - дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
    ...мир вам !...я не говорил о том , что бы слушать женщину , но Господа , который может проговорить через кого угодно и в этом случае со счетов нельзя никого сбрасывать ... если человек способен слышать Господа , то ему всё равно , через кого Он проговорит... А вот когда человек - беззаконник , т.е. у него нет единства с Господом , то его и будут притеснять дети и женщины господствовать. Поэтому все , кто не имеет единства с Господом , не слышит Его и не исполняет Его волю , боятся господства женщин и стараются загнать их под закон...
    "Освяти их истиною твоею: слово Твоё есть истина" (Ин.17:17)

4. Ветеран Аватар для Людмила Админ

3,299
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от нота Посмотреть сообщение
    Людочка............успокойтесь. я далеко не гусиница, поверьте. Вы, как всегда, все принимаете буквально и примитивно. А орицательный отзыв вы мотивировали тем, что я написала Бог с маленькой буквы. уж извините. Клава старая, когда жмешь на шифт, не всегда срабатывает, да и букв кучу пропускаю по той же причине. Да и что Богу наши буквы?...
    Не только по причине , что Бог написан с маленькой буквой., но и за содержание вашего высказывания.
    Я принимаю именно так, как вы этого заслуживаете. То о чем человек думает, как мыслит, так он это и излагает на бумаге, в интернете.....
    Пора уже быть не теоретиками , а практиками....

"Посему Я поражал чрез пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой как восходящий свет.
    Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и БОГОВЕДЕНИЯ более нежели всесожжений.
    Они же, подобно Адаму, нарушили завети там изменили Мне."

5. Цитата Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
    ...мир вам !...я не говорил о том , что бы слушать женщину , но Господа , который может проговорить через кого угодно и в этом случае со счетов нельзя никого сбрасывать ... если человек способен слышать Господа , то ему всё равно , через кого Он проговорит... А вот когда человек - беззаконник , т.е. у него нет единства с Господом , то его и будут притеснять дети и женщины господствовать.
    Бог, говорил мне через мою жену, через моих неверующих соседей, через моих врагов, через моих друзей, через моих детей...
    Но все это, не означает что все эти персонажи говорили мне с церковной кафедры...
    Скажу больше, все эти персонажи даже и не подозревали что являются для меня проводниками Божественной информации...
    При всем при этом, ни один из них не был пророком Божиим или проповедником церкви...
    Или Вы считаете что слово Бога имеет силу только когда сказано с церковной кафедры???
    Если Господь, воздвигает из среды народа своего пророка или пророчицу, то им не нужна церковная кафедра..., не обманывайтесь и не обольщайтесь..., всякое слово сказанное пророком сбывается независимо где и как сказано...
    И не обольщайтесь почитая за пророков множество обольщенных самозванцев от харизматов, там уже и апостолы среди женщин не редкость...
    Чистая совесть не всегда добрая, между тем, как добрая совесть, всегда чистая.

6. ученик Иисуса Христа Аватар для prostak

576
    Записей в дневнике
    3
    Бог, говорил мне через мою жену, через моих неверующих соседей, через моих врагов, через моих друзей, через моих детей...
    Но все это, не означает что все эти персонажи говорили мне с церковной кафедры...
    Скажу больше, все эти персонажи даже и не подозревали что являются для меня проводниками Божественной информации...
    При всем при этом, ни один из них не был пророком Божиим или проповедником церкви...
    Или Вы считаете что слово Бога имеет силу только когда сказано с церковной кафедры???
    Если Господь, воздвигает из среды народа своего пророка или пророчицу, то им не нужна церковная кафедра..., не обманывайтесь и не обольщайтесь..., всякое слово сказанное пророком сбывается независимо где и как сказано...
    И не обольщайтесь почитая за пророков множество обольщенных самозванцев от харизматов, там уже и апостолы среди женщин не редкость...
    ...мир вам !!! ... нет , уважаемый , меня не интерисуют земные звания и я не ограничиваю себя упованием услышать Слово Божье только с кафедры... мне , как и вам , Господь говорит разнообразно и я учусь слышать Его в смирении ... Более того , я являюсь храмом Духа Святого и для меня важно , кто проповедует в этом храме , кто стоит за кафедрой моего сердца --- то ли женщина ( душа ) , то ли мужчина ( Дух Божий )... Поэтому те , кто не принимает слово Божье через женщину , на самом деле душевные люди и имеют проповедником в своём храме - женщину и об этой проблеме им говорит Господь через их уста ...
    Последний раз редактировалось prostak; 12.07.2009 в 12:34.

7. Ветеран Аватар для Людмила Админ

3,299
    Записей в дневнике
    23

Верно сказано ...

"Посему Я поражал чрез пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой как восходящий свет.
    Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и БОГОВЕДЕНИЯ более нежели всесожжений.
    Они же, подобно Адаму, нарушили завети там изменили Мне."

8. Цитата Сообщение от нота Посмотреть сообщение
    подсказка не помогла, и дверь с шумом захлопнулась. и опять я где-то вне
    Не не не, такого ещё не было со времён Адама, чтобы подсказка не помогла. Подсказка Евы сработала сразу. Это вы, Нота, Америку нам открыли. Не подсказка вам не помогла, а вы её не поняли. Не поняли или не хотели её понять. Или настроение плохое или не любите учиться. Почему вы процитировали только часть моего поста? Я вам ответил полностью, но вы видимо любите читать только то, что вам нравится. Я вас предупреждал, не пишите портреты простым карандашом. Они нравятся только вам. Надо видеть портрет так, чтобы вам захотелось нарисовать красками. Чтоб захотелось. Без этого подсказки вам не помогут.

Меня и дурак учит, а вам значит даже подсказки не помогают. Это смешно, такого не бывает. Вы только подумайте что сказали - "подсказки не помогают".
    Обратите внимание в какое русло перешла тема после вашего ответа. На момент написания уже есть шесть постов. Советую внимательно прочесть их и увидеть центральную тему. Она явно присутствует, но только для ума, который умеет учиться и без подсказок. Вам придётся потрудиться, чтобы выловить рыбку.

Цитата Сообщение от М. Магдалина Посмотреть сообщение
    Пророк Исайя говорил об остатке, который спасется – это те, которых Господь оставил в залог. Если бы Господь Бог Саваоф не оставил остаток, то все бы погибли, как Садом и Гомора, через этот остаток спасается весь народ.
    Мария, всё сказанное понятно чисто по-человечески. Для этого совсем не обязательно было читать Библию. Всегда были, есть и будут люди, каждый из которых стоит 10000 других людей, на которых, как говорят, держится Земля и правда. Они свидетели. Самые обыкновенные с виду люди. Их много и не должно быть. Если вы понимаете это, то тогда естественно зададитесь вопросом: "а зачем я привёл эту ссылку"? Я бы мог сказать это и своими словами, по крайней мере привести для ясности пример содома. Но я привёл ссылку, и вы не поняли.

Дело в том, что центральной мыслью там является не остаток "залога", а то обстоятельство, что величие Моава будет унижено. Там не идёт речи о том, о чём вы говорите. Эт вы притянули за известное место. Там говорится именно о факте принижения значимости Моава. И остаток этого величия будет мал и незначителен. Так мал, что те, кто полагался на него, как христиане полагаются на своих псевдоавторитетов, будут выглядеть как банкроты. Сейчас они приверженцы Моава, чем и поддерживают его "величие" и доказывают это друг жругу с пеной у рта. А его величие выросло от известного всем места, Мария. А именно от Библии и её бессчисленных комментов. Но через три года они будут стоять перед фактом самообмана, ибо это величие будет посрамлено самим Господом. Вы, Мария и Нота, можете себе вообразить человека, предмет гордости которого оказался банкротом. Если вы и сейчас не разумеете, то на что вы будете опираться, когда станете банкротами???
    Унизить величие Моава, которое выросло на Библии и его бесконечных комментов означает для многих людей глубокое разочарование с моментами суицида и оргиями эмоциональных сбросов и последующая глубокая депрессия. На что такой "род" будет полагаться, когда эта пустышка рухнет, как финансовая пирамида? На оставшихся фанатиков, у которых крыша поехала окончательно?! Вы не боитесь, что в тот момент среди вас не будет тех, кто есть сейчас. Я говорю о людях умудрённых и здравомыслящих, которые не работают на Моава и не поддерживают его систему. Их в момент краха среди банкротов не будет. Потому что они не причастны к этому явлению. Завалы этой догматической пирамиды на совести и разуме тех, кто её поддерживал. Вот об этом говорит стих Исайи, а не об остатке "залога".
    Повторяюсь, спасения без разумения не бывает, иначе обезьяны будут первыми в раю. Лично я в обезьяний рай не хочу. Если вас это не сущает, не сомневайтесь, у обезьян тоже есть рай. Возможно это вас немного обрадует.

9. Ветеран Аватар для нота
    3,115
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владисти Посмотреть сообщение
    Не не не, такого ещё не было со времён Адама, чтобы подсказка не помогла. Подсказка Евы сработала сразу. Это вы, Нота, Америку нам открыли. Не подсказка вам не помогла, а вы её не поняли. Не поняли или не хотели её понять. Или настроение плохое или не любите учиться. Почему вы процитировали только часть моего поста? Я вам ответил полностью, но вы видимо любите читать только то, что вам нравится. Я вас предупреждал, не пишите портреты простым карандашом. Они нравятся только вам. Надо видеть портрет так, чтобы вам захотелось нарисовать красками. Чтоб захотелось. Без этого подсказки вам не помогут.

Меня и дурак учит, а вам значит даже подсказки не помогают. Это смешно, такого не бывает. Вы только подумайте что сказали - "подсказки не помогают".
    Обратите внимание в какое русло перешла тема после вашего ответа. На момент написания уже есть шесть постов. Советую внимательно прочесть их и увидеть центральную тему. Она явно присутствует, но только для ума, который умеет учиться и без подсказок. Вам придётся потрудиться, чтобы выловить рыбку.
    когда вам отвечала, второй части вашего поста еще небыло. я не понимаю ни про карандаши, ни про краски.
    Если на прсьбу о помощи вместо того что бы просто объяснить, вам нравится сначала отчитать, высмеять, ткнуть меня носом в мою несостоятельность, а в конце дать еще пару загадок, то вы можете развлекаться сколько угодно и дальше

10. Ветеран Аватар для нота
    3,115
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Людмила Админ Посмотреть сообщение
    Не только по причине , что Бог написан с маленькой буквой., но и за содержание вашего высказывания.
    Я принимаю именно так, как вы этого заслуживаете. То о чем человек думает, как мыслит, так он это и излагает на бумаге, в интернете.....
    Пора уже быть не теоретиками , а практиками....
    хорошо-хорошо!
    любой каприз

11. Не, обьяснить не получится, в этом вся тонкость. Как тешатся подсказкой Евы, когда она подала яблоко Адаму, вы знаете. Во что это превратилось? Во что угодно, только не в саму подсказку.
    Вот и вы тешитесь, думая, что я вами играюсь. Если человек не способен разгадывать загадки и притчи, не способен понимать намёков, он не поймёт и обьяснений. Уж поверьте. Вы знаете, Сфинкс, стоя одиноко на своём "посту" не одно тысячелетие, задавал загадки всем, кто проходил мимо него. И всякого, кто не отгадывал, "зверь" убивал. Но один всё-таки нашёлся. Это был Эдип. Он отгадал загадку. И стал наследником. А Сфинкс сбросился в море.
    Спросите себя, почему Сфинкс не обьяснил людям чего он от них хотел, а вместо этого их уничтожал? Я отвечаю так поздно потому, что с удовольствием посмотрел английский фильм "Онегин". Не буду больше вам загадывать. Спокойной ночи.

12. Ветеран Аватар для нота
    3,115
    Записей в дневнике
    2
    Не, обьяснить не получится, в этом вся тонкость. Как тешатся подсказкой Евы, когда она подала яблоко Адаму, вы знаете. Во что это превратилось? Во что угодно, только не в саму подсказку.
    Вот и вы тешитесь, думая, что я вами играюсь. Если человек не способен разгадывать загадки и притчи, не способен понимать намёков, он не поймёт и обьяснений. Уж поверьте. Вы знаете, Сфинкс, стоя одиноко на своём "посту" не одно тысячелетие, задавал загадки всем, кто проходил мимо него. И всякого, кто не отгадывал, "зверь" убивал. Но один всё-таки нашёлся. Это был Эдип. Он отгадал загадку. И стал наследником. А Сфинкс сбросился в море.
    Спросите себя, почему Сфинкс не обьяснил людям чего он от них хотел, а вместо этого их уничтожал? Я отвечаю так поздно потому, что с удовольствием посмотрел английский фильм "Онегин". Не буду больше вам загадывать. Спокойной ночи.
    я подумаю обо всём.
    по поводу вашего ответа Марии М. ну так я уже не малое время имею это своей собственностью, и понимаю. Впрочем как и иные символы. А вот язык я ваш не понимаю. Потому как ждала ответ на то, как я могу исполнять заповедь для мужчин. А вы меня привели туда где я уже была.

13. Да не нужно исполнять заповеди для кого бы то ни было. У кого взяли эту дурость?! Вы хоть за своими словами следите? Несёте ахинею - "как я могу исполнять заповедь для мужчин". Что это такое?
    Я возвращаю вас к правильной мысли, которую вы выразили подсознательно: "a я как раз таки против женщин-учителей. и в этой теме уже озвучивала это. А то что бог к женщине не говорит и не обращается и писание поэтому к нам не относится - говорила серьезно даже не знаю как мне быть исполнителем слова для мужчин ?"
    В этой вашей фразе важно всё. Но не понимая своё внутреннее призвание, вы умудрились очень скоро превратить это в пародию:"как я могу исполнять заповедь для мужчин".

14. Ветеран Аватар для нота
    3,115
    Записей в дневнике
    2
    Да не нужно исполнять заповеди для кого бы то ни было. У кого взяли эту дурость?! Вы хоть за своими словами следите? Несёте ахинею - "как я могу исполнять заповедь для мужчин". Что это такое?
    Я возвращаю вас к правильной мысли, которую вы выразили подсознательно: "a я как раз таки против женщин-учителей. и в этой теме уже озвучивала это. А то что бог к женщине не говорит и не обращается и писание поэтому к нам не относится - говорила серьезно даже не знаю как мне быть исполнителем слова для мужчин ?"
    В этой вашей фразе важно всё. Но не понимая своё внутреннее призвание, вы умудрились очень скоро превратить это в пародию:"как я могу исполнять заповедь для мужчин".
    да. Я действительно не понимаю свое внутреннее призвание. никак не могу разродиться. спасибо за попытку помочь. Дальше пойду сама

15. ученик Иисуса Христа Аватар для prostak

576
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от нота Посмотреть сообщение
    да. Я действительно не понимаю свое внутреннее призвание. никак не могу разродиться. спасибо за попытку помочь. Дальше пойду сама
    ...мир вам !!!... в библии нет заповедей для мужчин , но есть заповеди для духовного человека , образом которого явл. мужчина , а образом душевного ( души )явл . женщина ... предназначение женщины на земле -- это быть женой и матерью , а в отношениях с Богом - быть Ему послушной , ибо Он руководит нами в нашем земном пути ... Господь не умаляет значение женщины , но ставит на второе место душу с её интелектом и эмоциями , образом которой явл. женщина ...