Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Когда Бог простил людям грехи?

Голосовавшие
3. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Всем людям до распятия и воскресения Иисуса

1 33.33%
  • Всем людям после распятия и воскресения Иисуса

0 0%
  • Конкретному человеку, когда тот уверует в Христа

1 33.33%
  • Конкретному человеку, когда тот попросит прощения у Бога

0 0%
  • Конкретному человеку, когда тот крестится в воде во имя Христа

0 0%
  • Иначе

1 33.33%
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Когда Бог простил людям грехи?

1. #1 (1350593)

Когда Бог простил людям грехи?

- Всем людям до распятия и воскресения Ииcуса
    - Всем людям после распятия и воскресения Ииcуса
    - Конкретному человеку, когда тот уверует в Христа
    - Конкретному человеку, когда тот попросит прощения у Бога
    - Конкретному человеку, когда тот крестится в воде во имя Христа
    - Иначе

Я пришел к выводу, что Бог простил всем людям их грехи еще до распятия Христа.

Поэтому Иисус еще до распятия говорил людям: "твои грехи прощены, иди и больше не греши".

А отсюда я делаю вывод, что Бог никогда и не осуждал людей, а этим все время занимался и занимается его враг - сатана. И это именно он приучил людей осуждать друг друга и самих себя и учить этому друг друга. И именно он убедил людей, что и Бог поступает по отношению к нам так же.

2. Цитата Сообщение от FantaClaus Посмотреть сообщение

- Всем людям до распятия и воскресения Ииcуса
    - Всем людям после распятия и воскресения Ииcуса
    - Конкретному человеку, когда тот уверует в Христа
    - Конкретному человеку, когда тот попросит прощения у Бога
    - Конкретному человеку, когда тот крестится в воде во имя Христа
    - Иначе

Поэтому Иисус еще до распятия говорил людям: "твои грехи прощены, иди и больше не греши".

А отсюда я делаю вывод, что Бог никогда и не осуждал людей, а этим все время занимался и занимается его враг - сатана. И это именно он приучил людей осуждать друг друга и самих себя и учить этому друг друга. И именно он убедил людей, что и Бог поступает по отношению к нам так же.
    Я тоже считаю до, но не всем все. Помню Марии Магдалине: "за то прощаются грехи ее многие<> а кто мало возлюбит, тому меньше прощено будет".
    Тогда зачем распятие?
    Я - Православный!

3. Когда Бог простил людям грехи?

Думаю, что для Бога нет "когда". Он вне времени. Прошлое, настоящее и будущее перед Ним раскрыты одинаково.

4. Цитата Сообщение от FantaClaus Посмотреть сообщение

Не нужно решать за Господа.

Некоторые грехи не имеют прощения.

Цитата из Библии:
    От Матфея 12
    31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
    32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

Цитата из Библии:
    От Матфея 10
    6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.

Поймите: Господь не католическая церковь, которая торговала индульгенциями, отпускающими все грехи. Господь может не только прощать, но и гневаться и карать.

Цитата Сообщение от FantaClaus Посмотреть сообщение
    Здесь типичная подмена понятий с вашей стороны. Христос ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ прощать и пользовался ею для НЕКОТОРЫХ людей. Но это вовсе не означает, что Он будет прощать ВСЕХ. Я вам дал примеры того, когда Христос проклинал.

Цитата Сообщение от FantaClaus Посмотреть сообщение
    Вы неправы.

Отец будет судить и будет судить верно. И лишь Сын - нам защитник.

Сатана же лживо обвиняет людей и до распятия и воскресения Христа он также имел возможность по таким обвинениям ввергать людей в шеол. Ведь ему дана была Господом власть за всякий грех наказывать смертью. Он наказал смертью невиновного - Христа, а потому утратил право наказывать смертью как неверный исполнитель и обвинитель.

В этом и заключается Евангелие - благая весть. Нам нужно радоваться, что лживый обвинитель не устоял во лжи, а ему на смену пришел обвинитель истинный, ибо Он - сама Истина.

Цитата из Библии:
    От Иоанна 8
    42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
    43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

После воскресения Христос получил право судить и миловать. А потому Он будет судить все народы и грешникам остается лишь надеяться на Его милость.

Так что не нужно расслаблять булки и думать, что вы прощены.

Вам нужно молиться, веровать, творить благие дела и изучать Писания, как нам и завещал Христос. Вот за это и будете прощены. Аминь.
    Последний раз редактировалось wolf_ua; 01.12.2008 в 04:24.
    С Христом в сердце.