Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 56

Тема: «Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой» - Слово от Господа

1. #1 (1029289)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин

11,312

«Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой» - Слово от Господа

«Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой»
    (из пророческих материалов: 95/96г, г.Петушки)
    "ВЗЯТЬ КРЕСТ СВОЙ и идти за Христом" - есть принять судьбу Его, и, отдав Ему себя без остатка, не оглядываясь, идти за Ним.- Таковы есть дети Мои: исполняющие волю Мою, соблюдающие заповеди Мои, принимающие "крест": "Что Христу, то Христовым". - Тот же, кто НЕ с Сыном - НЕВЕРНЫЙ, как бы он сам себя не называл (см. Мтф.19.21).

Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой. И кто выразил желание, но не исполняет волю Мою - отступник.
    И кто ждет особого желания - среди НЕВЕРНЫх.
    ВЕРНЫЕ же есть те, кто готов служить Мне каждый час: духом, душою и плотью, всею жизнью и имением своим. Ибо призвать имя Господне - есть ввериться Богу НАВСЕГДА.

СЛУЖИТЬ же ПЛОТЬЮ есть готовность исполнить повеление типа "Оставь дом твой и родных твоих, и иди нести Слово по свету, куда пошлю".
    Посему:
    -уничтожьте тело свое, потеряйте душу свою - ради Меня. Не оставляйте в своей жизни место ничему, кроме Меня. Не судите по плоти,- да не будет она целью жизни вашей,-
    ибо:
    Всегда и во всем исследуйте волю Мою, чтоб совершать Мне угодное. Исполнитесь этим на каждое мгновение жизни, ибо даже ночь ночи передает знание.
    Смотрите на волю Мою с КАЖДЫМ шагом по земле и с КАЖДЫМ произнесенным словом.
    Слепы те, кто не видит воли Моей. Все от Меня - кроме сомнения и страха (пред миром).

Все, что случается, не просто так - но сомнения и неверие не от Меня и не для Меня.
    Не живите для мира, но не забывайте его, ибо в нем гибнут ваши братья,- спасайте заблудших. Все даю для свидетельства. Соберите оружия свои, ибо предстоит вам большой труд.
    Благословенны не отступившие.
    Не страшитесь ничего. Бегите мира и обольщений его. Отрекитесь его,- ведь только в нем ваши беды.
    Забудьте мир для Меня и забудьте настолько, чтоб не помнить, что делали в нем час назад. - Для Меня ваше время, для мира же выпрашивайте его.

НЕ ЗАБОТЬТЕСЬ О ТОМ, В ЧЕМ НЕТ НУЖДЫ НА СЕГОДНЯ, но восполняйте каждый недостаток. Всякий же избыток на сегодня - во имя Мое.

Как вы знаете, что вы от Бога - то и покоритесь Ему.
    Для Меня (и вечной жизни) не умрете, для себя же вы умерли. – Посему,- что желания плоти вам, если Я их отделяю?

Каждое перенесенное вами страдание за Господа восполняет Церковь первенцев (тело Христово) верностью.

Тяжело время скорби, для неверных же это погибель. - При кратковременном вашем страдании Господь совершит вас. Но "если остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети (Евр.12.8).

Пострадаете вы за имя Мое, но каждый по-разному.

Разумение приходит к вам в испытаниях: страдания и гонения укрепят вас; идите и не оглядывайтесь, ибо Я с вами.

Радуйтесь в Господе. Не отступите и увидите Бога Живого.

Никто не праведен передо Мной, но стремитесь к святости во всем, ибо это щит для вас (от зла мира и гнева Моего).
    Праведность же и святость - в верности вашей (предо Мной и за Меня, в Деле Моем и слове вашем), в непрестанной благодарности и радости вашей обо Мне, в ревности быть верными Моими в нынешнем малом.
    Однако при этом:
    -берите более, чем видите; и отдавайте более, чем имеете. СовершАйте более чем можете; и совершИте более, чем знаете. Ибо ХОЧУ БОЛЬШЕГО, ЧЕМ ВЫ ЕСТЬ. Ибо Я разрываю тьму Своим Светом,- ибо вы: Храм Божий, и Я несу в вас Мою истину.- Выполняйте то, что Я вам даю. Не подчиняйтесь тьме. Следуйте за Мною. Следите за духом, в духе скажу, что нужно делать вам.
    Возможности ваши не ограниченны, вы можете все! - Не смотрите глазами разума: -каждый один не одинок, но с Духом Моим покорены все армии.

Меч Мой не отвергайте от крови. Ибо: что есть, того не будет; а что будет, того не знаете.- И что бы ВЫ НИ ВИДЕЛИ в МИРЕ СЕМ, УЖАСЫ АДА пред тем НЕ СРАВНИМЫ.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. Дай Господи сил,это исполнить!
    Книга пророка Осии. Глава 10. Стих 12 Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

www.cnl.tv

3. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    «Кто не отдает Мне жизнь ежедневно, тот не Мой»
    (из пророческих материалов: 95/96г, г.Петушки)
    Господи! Дай видеть твоими глазами, дай исполнить то, что ты уготовил,когда я была еще во чреве матери моей, помоги мне подняться на гору Мориа, гору видения и готовности,и если надо положить за это цену, и оставить дом свой, то сегодня я готова это сделать и прости, что неделю назад я была в сомнениях. Благодарю тебя ,что ты призываешь меня и трижды подтверждаешь местами из 1петра2:9, 5:10 и 2петра1:3-7.
    Я принимаю это знамя, и знамя его надо мною Любовь. Дай пройти этот путь Любви,посвященой тебе. Господи, если это твой план, да ничто не разрушит его ! Мари

4. Временно отключен
    2,812
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    Я разрываю тьму Своим Светом.
    Звучит красиво, но насколько такие слова Истинны?

"И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его."
    ---- эти слова мне больше по душе.

Те или иные истинные или не очень слова, исходящие из нас указывают насколько истинна внутренность наша.

А для меня и ночь светла как день, и тьма сияет, если и в глубины ада сойду и там Сам Бог Мой улыбается мне. Почему так? Потому что Бог полностью познал мое сердце.

А я нет. Я возношусь высоко-высоко-высоко над тьмой. Помоги Господи!
    Помоги вознестись над тьмой в Совeрешенной Истине Распятого, сказавшего на кресте пророческие слова: "Жажду."
    http://www.evangelie.ru/forum/t22621.html

Жажду, не шучу правда жажду, пить хочу и есть хочу, много и всего и разного. Где найти чистой пищи?

http://www.evangelie.ru/forum/t39080.html

http://www.evangelie.ru/forum/t34281.html

5. Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    помоги мне подняться на гору Мориа, гору видения и готовности,и если надо положить за это цену, и оставить дом свой, то сегодня я готова это сделать и прости, что неделю назад я была в сомнениях. Благодарю тебя ,что ты призываешь меня и трижды подтверждаешь местами из 1петра2:9, 5:10 и 2петра1:3-7.
    Я принимаю это знамя, и знамя его надо мною Любовь. Дай пройти этот путь Любви,посвященой тебе. Господи, если это твой план, да ничто не разрушит его ! Мари
    Это снова мне послание?

6. Цитата Сообщение от wgv Посмотреть сообщение
    Это снова мне послание?
    Это к Богу.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AndreiBogdanov Посмотреть сообщение
    Звучит красиво, но насколько такие слова Истинны?

"И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его."
    ---- эти слова мне больше по душе.

Те или иные истинные или не очень слова, исходящие из нас указывают насколько истинна внутренность наша.

А для меня и ночь светла как день, и тьма сияет, если и в глубины ада сойду и там Сам Бог Мой улыбается мне. Почему так? Потому что Бог полностью познал мое сердце.

А я нет. Я возношусь высоко-высоко-высоко над тьмой. Помоги Господи!
    Помоги вознестись над тьмой в Совeрешенной Истине Распятого, сказавшего на кресте пророческие слова: "Жажду."
    http://www.evangelie.ru/forum/t22621.html

Жажду, не шучу правда жажду, пить хочу и есть хочу, много и всего и разного. Где найти чистой пищи?

http://www.evangelie.ru/forum/t39080.html

http://www.evangelie.ru/forum/t34281.html
    Чтобы исполнились твои мечты, о которых ты пишешь
    как раз и надо умерать для себя каждый день.
    Умирая для себя, живем для Бога.
    Полезно принять написанное.

8. == Жажду, не шучу правда жажду, пить хочу и есть хочу, много и всего и разного. Где найти чистой пищи?

Предлагаю свой личный каталог надежных ресурсов.
    МАРАНАФУ буду исключать за баннер ИЗНАСИЛОВАТЬ МУЖЧИНУ, там непотребства
    w ww.Bible-For-You.org/Frame/dd_lin.htm

9. Временно отключен
    2,812
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Чтобы исполнились твои мечты, о которых ты пишешь
    как раз и надо умерать для себя каждый день.
    Умирая для себя, живем для Бога.
    Полезно принять написанное.

"Я разрываю тьму Своим Светом."

Вот эти слова как то не очень катят в мой дух. Пахнет Новыми Мировым Порядком A. Ледяева и пробужденцами, которые сами того не разумея рвут из Библии листы о приходе антихриста, а Откровение Иоанна даже и не читают.

"Я разрываю тьму Своим Светом."

Тьма имеет свое сверхважное место в пророческом Слове Божием. Не разрывают тьму мудрые святые, но сияют во тьме, как все звезды глубокой ночью.

10. Временно отключен
    2,812
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    ...Чтобы исполнились твои мечты...
    Если Сам Бог создаст мечту, Сам Бог и исполнит ее.

Иосиф - мечтатель. Интересно. в тюрьме Иосиф отчаялся полностью или где-то в сердце хранил свои мечты?

Если Сам Бог создаст мечту, Сам Бог и исполнит ее. Постараемся мечтать лишь Духом Божиим, Духом Святым.

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин

11,312
    БЫТЬ ХРИСТОВЫМ – значит быть СЕБЯ-ОТВЕРЖЕННЫМ, быть САМООТВЕРЖЕННым для Иисуса – ДРУГОЙ ВЕРЫ НЕ БЫВАЕТ.
    Согласно Луке 9.23,- невозможно следовать за Иисусом, не умирая для себя ежедневно: ЕЖЕДНЕВНО беря свой КРЕСТ, который есть то место, где мы КРЕСТИМСЯ в ЖИЗНЬ Христову, ГДЕ наши планы и наша жизнь добровольно отдается Господу и посвящается Делу Его, чтоб дальше уже не себе угождать, но как Бог - ЖИТЬ ДЛЯ ДРУГИХ (Рим.15.1-3), для окончательного спасения ВСЕХ ЛЮДЕЙ («и избавь нас- весь мир - от лукавого»).
    - Ибо:
    "Сын Божий пришел и дал нам (свет) и разум.- Мы знаем (теперь), ЧТО мы от Бога, ЧТО мир лежит во зле (1Ин.5.20,19) и устремлен к своей гибели;
    мы знаем теперь, что у нас есть истинный Дом и Отец, желающий, чтоб мы, дети Его, в результате всего обрели способность жить в вечности, как во взрослой реальности Его (Евр.13.14; Тит.2.13).

Иисус открыл нам глаза на все происходящее, чтоб мы обратились от власти сатаны к Отцу-Богу (Ден.26.18; 1Ин.3:1-3) - на чем мир и личная жизнь здесь для нас заканчиваются (2Кор.5.15) - но мы входим в труд пред Господом, ДОКОЛЕ не достигнем воцарения Иисуса и на земле, как на небе (воцарения, которое, отметим, ещё не есть вечность Отца).
    Ибо:
    -Иисус отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы СПАСТИ ВСЕХ от настоящего ЛУКАВОГО ВЕКА (Гал.1.4),- дабы и мы, остальное по плоти время, ЖИЛИ ДЛЯ СПАСЕНИЯ ДРУГИХ, для спасения от тьмы и обмана мира сего (1Пет.2.24; 4.2), дабы мы безбоязненно несли правду, во-1-х, о враге; и во-2-х, о наших перспективах в Боге (Лк.1.74,75; 1Кор.2.9; 1Ин.3.2),
    служа Истине непрестанно и без развлечений,- ревнуя успеть спасти хотя бы некоторых (1Кор.7.35; 9.22),
    сознавая, что каждый миг сатана вершит свою смертельную жатву (Иез. 22гл), и что каждый день для нас, как последний, в этой плоти (1Пет.1.24; Иак.4.14).

Вот почему: "Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа, Которым для меня МИР РАСПЯТ, и я ДЛЯ МИРА (Гал.6:14), Которым я освобожден от "ценностей" мира сего (1Ин.2.16) для истинной жизни в истинных Целях (Фил.3:20,21).
    Вот почему Павел, открыв для себя Христа, как ключ ко всем тайнам Божиим (Кол.2:2,9; Еф.1.9 и вся 1 гл), зная теперь свою будущность (1Ин.3.2; Рим.8.18,29; 1Тим.6.19),- далее видел этот мир как Школу Бога для нас и ревностно пребывал в Его учебе (Фил.3:7-21; 1Кор.9:22-27)!
    И вот важнейший урок этой Школы, должный быть усвоенным каждым из нас: "Кто потеряет душу свою ради Меня-Евангелия, тот сбережет ее, в жизнь вечную (Мк.8:34,35; Ин.12.25),- ибо плоть и кровь не наследуют реальности Божией (1Кор.15.50). И "Кто приходит ко Мне, и не возненавидит самой жизни своей (в мире сем =Ин.12.25; Иак.4.4; 1Ин.2:15), тот не может быть Моим учеником (Лк.14:26; Отк.12.11); и "кто любит отца или мать, сына или дочь более нежели Меня - не достоин Меня (Мтф.10:37) как не достоин и того венца, который приготовлен ученикам Иисуса по сдаче экзаменов (Лк.18:30; 1Кор.2.9). ----------

12. Временно отключен
    2,812
    Лукa 9.23
    Рим.15.1-3
    1Ин.5.20,19
    Евр.13.14
    Тит.2.13
    Ден.26.18
    1Ин.3:1-3
    2Кор.5.15
    Гал.1.4
    1Пет.2.24; 4.2
    Лк.1.74,75
    1Кор.2.9
    1Ин.3.2
    1Кор.7.35; 9.22
    Иез. 22гл
    1Пет.1.24
    Иак.4.14
    Гал.6:14
    1Ин.2.16
    Фил.3:20,21
    Кол.2:2,9
    Еф.1.9 и вся 1 гл
    1Ин.3.2; Рим.8.18,29; 1Тим.6.19
    Фил.3:7-21; 1Кор.9:22-27
    Мк.8:34,35; Ин.12.25
    1Кор.15.50
    Ин.12.25; Иак.4.4; 1Ин.2:15
    Лк.14:26; Отк.12.11
    Мтф.10:37
    Лк.18:30; 1Кор.2.9
    "В испещренной одежде ведется она к Царю."
    (Псалом 45)

"За ней ведутся подруги ее."

13. Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    Господи! Дай видеть твоими глазами, дай исполнить то, что ты уготовил,когда я была еще во чреве матери моей, помоги мне подняться на гору Мориа, гору видения и готовности,и если надо положить за это цену, и оставить дом свой, то сегодня я готова это сделать и прости, что неделю назад я была в сомнениях. Благодарю тебя ,что ты призываешь меня и трижды подтверждаешь местами из 1петра2:9, 5:10 и 2петра1:3-7.
    С Богом.
    Аминь.

14. Цитата Сообщение от Eduards Посмотреть сообщение
    С Богом.
    Аминь.
    Господи!Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а Любви не имею,то я -медь звенящая или кимвал звучащий.
    Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру,так ,что могу и горы переставлять, а не имею Любви, то я ничто.
    и если раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а Любви не имею,нет Мне в том никакой пользы.
    а теперь пребывают сии три :Вера,Надежда,Любовь: но Любовь из них больше.Аминь

15. Цитата Сообщение от Marinella Посмотреть сообщение
    но Любовь из них больше.
    Кого Я люблю, того обличаю и наказываю.
    Итак, будь ревностен, и покайся (откр.3.19)
    Аминь