Страница 192 из 194 ПерваяПервая ... 92142182183184185186187188189190191192193194 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,866 по 2,880 из 2900

Тема: Почему я ушёл из протестантизма.

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Меня уже это начинает нервировать.
    Приходит еврей к доктору:

- Прихожу я на днях домой, а моя жена с любовником. Я говорю: «Что же это такое? Я сейчас возьму топор и порушу всю мебель!»

А она мне:

- Сёма, выпей чашечку кофе, успокойся.

Я иду на кухню, выпиваю кофе...

На другой день, курва, с новым любовником. Я кричу:

- В чем дело? Я побью весь чайный сервис!

А она:

- Сёма! Выпей чашечку кофе, успокойся! Я иду на кухню, пью кофе. Успокаиваюсь... Доктор, а не много ли я кофе пью?

2. Меня уже это начинает нервировать. Где я писал о точности обрядов? Вы настолько глупы,
    Вам не надо раздражаться и пытаться меня оскорбить. В этом сообщении #2838 (7246255) Вы сказали "Я писал о том, как проходит само богослужение."
    Либо для Вас форма проведения богослужения привлекает больше чем его точность,либо точность проведения в православии больше чем у протестанов и потому у протестантов оно скучно и не полезны.Наверное я чего то недопонимаю?
    Короче либо что то вне Вас не так,либо внутри Вас.И я не смог разобраться в чём причина.Пытался показать где причина в моём случае,от чего я не принимаю православие.И то что сказали Вы о протестантах я принимаю тоже. Это тоже имеет место быть.
    Тогда возникает вопрос по смыслу созданной темы: для чего менять шило на мыло? Или почему надо доказать что такой обмен можно и нужно оправдывать? Может потому что обмен сделан а покоя в душе так и не наступило? Что новый выбор так и не принёс желаемый результат?
    Так многие делают.Идут потом на форум и пытаются унижать других,самоутверждаясь в том что их действия и выбор лучше,раз удалось кого то унизить. Это психология. Тут уже надо разбираться с человеком,а не с религией.Надо понять истинный мотив создания такой темы. Тогда и Вам будет проще и другим.

3. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,316
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от снова я Посмотреть сообщение
    Вам не надо раздражаться и пытаться меня оскорбить. В этом сообщении #2838 (7246255) Вы сказали "Я писал о том, как проходит само богослужение."
    Либо для Вас форма проведения богослужения привлекает больше чем его точность,либо точность проведения в православии больше чем у протестанов и потому у протестантов оно скучно и не полезны.Наверное я чего то недопонимаю?
    Короче либо что то вне Вас не так,либо внутри Вас.И я не смог разобраться в чём причина.Пытался показать где причина в моём случае,от чего я не принимаю православие.И то что сказали Вы о протестантах я принимаю тоже. Это тоже имеет место быть.
    Тогда возникает вопрос по смыслу созданной темы: для чего менять шило на мыло? Или почему надо доказать что такой обмен можно и нужно оправдывать? Может потому что обмен сделан а покоя в душе так и не наступило? Что новый выбор так и не принёс желаемый результат?
    Так многие делают.Идут потом на форум и пытаются унижать других,самоутверждаясь в том что их действия и выбор лучше,раз удалось кого то унизить. Это психология. Тут уже надо разбираться с человеком,а не с религией.Надо понять истинный мотив создания такой темы. Тогда и Вам будет проще и другим.
    Вы целый день мне морочили голову, вместо того, чтоб прочитать и осмыслить 1-2 поста. Я вынужден был "отбиваться" от ложных обвинений. Считаете, что это нормальная форма общения?
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

4. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Вы целый день мне морочили голову, вместо того, чтоб прочитать и осмыслить 1-2 поста. Я вынужден был "отбиваться" от ложных обвинений. Считаете, что это нормальная форма общения?
    А разве вариант когда Вы не понимаете внутри сами себя до конца и потому выражаете своё мнение не полно , а Вас поэтому не могут понять не вариант? Вы не оправдываете православие и не защищаете,но оно лучше.Вам говорят что нет,не лучше и показывают почему. Это просто разговор о мнениях и взглядах. Никаких обвинений я Вам не делал. Если бы мне к примеру сказали Вы,что в православии никто не заставляет человека регулярно посещать храм как у протестантов обязатольно посещение собраний и это лучше,я бы согласился с этим. Мы не в ВЗ живём и не под законом. Но в других моментах оно хуже и даже опаснее,чем скучные проповеди протестантов о чём то хорошем и правильном. Хотя бы потому что безопаснее.Но не так красочны,оформление обстановки хуже.Тут уж каждый будет выбирать что ему больше нравится,а не как правильно. К сожалению выбор разнообразный,а все мнения на удивления правильны или имеют право на существование. Жаль что никто не обращает внимание на слова Христа и учение Апостолов.На предмет - а нужно ли это или то на самом деле для спасения? Но как в миру спрос порождает предложение,так и в религиозном мире делаются деньги таким же способом. И заметьте что в них похоже- никто не заботится о том,чтобы помочь другому стать новым творением. Не пить,не курить,не ...но это лишь расставание с дурными привычками и призыв к здоровому образу жизни,что является следствием ,а не целью веры.

5. Отключен
    49,436
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    речь шла об иконах.
    В них нет света.
    .
    - надеюсь, Вы не думаете, что я вас стану убеждать в обратном?
    ваше мнение на этот счёт меня совсем не интересует, я вас не просила его высказывать мне лично,
    так что в любом случае каждый останется при своём.

не понимаю, зачем мне писать и пытаться что-то доказывать..))

или просто на форуме уже совсем не осталось с кем поговорить?

6. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,316
    Записей в дневнике
    2
    А разве вариант когда Вы не понимаете внутри сами себя до конца и потому выражаете своё мнение не полно , а Вас поэтому не могут понять не вариант? Вы не оправдываете православие и не защищаете,но оно лучше.Вам говорят что нет,не лучше и показывают почему. Это просто разговор о мнениях и взглядах. Никаких обвинений я Вам не делал. Если бы мне к примеру сказали Вы,что в православии никто не заставляет человека регулярно посещать храм как у протестантов обязатольно посещение собраний и это лучше,я бы согласился с этим. Мы не в ВЗ живём и не под законом. Но в других моментах оно хуже и даже опаснее,чем скучные проповеди протестантов о чём то хорошем и правильном. Хотя бы потому что безопаснее.Но не так красочны,оформление обстановки хуже.Тут уж каждый будет выбирать что ему больше нравится,а не как правильно. К сожалению выбор разнообразный,а все мнения на удивления правильны или имеют право на существование. Жаль что никто не обращает внимание на слова Христа и учение Апостолов.На предмет - а нужно ли это или то на самом деле для спасения? Но как в миру спрос порождает предложение,так и в религиозном мире делаются деньги таким же способом. И заметьте что в них похоже- никто не заботится о том,чтобы помочь другому стать новым творением. Не пить,не курить,не ...но это лишь расставание с дурными привычками и призыв к здоровому образу жизни,что является следствием ,а не целью веры.
    Я только начал читать и бросил. Кто вам сказал что я не понимаю что внутри меня? И почему я должен выражать расширено мои взгляды? Я просто озвучил, что хотел. Я же не на исповеди, чтоб кто-то лез мне в душу. Тем более со своими больными фантазиями.
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

7. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - надеюсь, Вы не думаете, что я вас стану убеждать в обратном?
    ваше мнение на этот счёт меня совсем не интересует, я вас не просила его высказывать мне лично,
    так что в любом случае каждый останется при своём.

не понимаю, зачем мне писать и пытаться что-то доказывать..))

или просто на форуме уже совсем не осталось с кем поговорить?
    Интересно,а для чего Вы тут в таком случае?
    Просто показать какая я женщина?
    На фото красивая. Но это было почти лет 15 назад,как я понимаю?

8. Отключен
    49,436
    Записей в дневнике
    26
    [QUOTE=снова я;7246548]Интересно,а для чего Вы тут в таком случае?

- а не надо интересоваться, просто проходите мимо, это не вашего ума дело.

Но это было почти лет 15 назад,как я понимаю?
    - нет ошибаетесь, это в этом году в Крыму .))

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я только начал читать и бросил. Кто вам сказал что я не понимаю что внутри меня? И почему я должен выражать расширено мои взгляды? Я просто озвучил, что хотел. Я же не на исповеди, чтоб кто-то лез мне в душу. Тем более со своими больными фантазиями.
    Если Вы имеете право выражать свои мысли как Вам хочется или как Вам удобно, то почему стараетесь лишить такого права других, называя их глупыми?
    Другие могут делать как и Вы. Возможно это и не нравится Вам,но причину понять не можете. Я в таких случаях принимаю людей как они есть и сразу прощаю им их несовершенство.
    Но немного навести их на другие варианты ,как может быть ещё, на что они не обратили внимание выражая себя так или иначе, думаю надо и полезно. Как в этом случае и сейчас с Вами.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - нет ошибаетесь, это в этом году в Крыму .))
    Я был на этом форуме лет 10-12 назад последний раз. И почему то мне вспоминается я ещё тогда видел это Ваше фото.
    Но спорить не буду,может оно не Ваше и потому ещё кто то мог поставить такое на аватар. Интернет это такое поле чудес..на нём всякое бывает.
    Да и память иногда "помогает" тоже.

10. Отключен
    49,436
    Записей в дневнике
    26
    - увидели симпатичную женщину и засвербило?
    ничем не могу помочь.))

11. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - увидели симпатичную женщину и засвербило?
    ничем не могу помочь.))
    Просто я больше ничего пока не смог заметить. Наверное потому что скрываете.
    Что больше ничего нет ,даже и думать не хочу.

12. Отключен
    49,436
    Записей в дневнике
    26
    - совершенно фиолетово что вы там думаете и чем.))

13. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - совершенно фиолетово что вы там думаете и чем.))
    Но я заметил это единственный способ у Вас,который делает как бы выше других.
    Чисто женский приём."Жаль" что со мной он не работает.Я уже не в том возрасте,чтобы реагировать на такое влияние.

14. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,316
    Записей в дневнике
    2
    Человеческая глупость утомляет. Просто пишешь пост, а в ответ читаешь маразматические фантазии, а потом ещё и : ты должен был всё подробно описать и расписать.
    Ведь это всего лишь пост. Кто в каждом посте расписывает свою жизнь от а до я? Вместо того чтобы фантазировать можно же прямо спросить взгляды на это всё. А так по сути потерянный целый день времени. Поистине, человеческая глупость бывает безгранична. При этом проявляется на совсем ровном месте.

15. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Человеческая глупость утомляет. Просто пишешь пост, а в ответ читаешь маразматические фантазии, а потом ещё и : ты должен был всё подробно описать и расписать.
    Ведь это всего лишь пост. Кто в каждом посте расписывает свою жизнь от а до я? Вместо того чтобы фантазировать можно же прямо спросить взгляды на это всё. А так по сути потерянный целый день времени. Поистине, человеческая глупость бывает безгранична. При этом проявляется на совсем ровном месте.
    Попробуйте как рекомендуете, сами относиться к постам других. Просто пост читаете и никаких эмоций. Может сразу все или многие проблемы решатся. Полезно попробовать поискать глупость не только в других,но и в себе. Возможно она и возбуждает .

Ваши права