Страница 189 из 194 ПерваяПервая ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,821 по 2,835 из 2900

Тема: Почему я ушёл из протестантизма.

1. во Христе
    Записей в дневнике
    3

2. Намёк понял.
    Он говорит о нехристиаском народе.И Вы это прекрасно понимаете.
    Христиане не решают таким способом проблемы.Настоящие разумеется.

Говоря о постановлении о женитьбе на другом народе или о сострадании к другому народу,оказывается говорилось заранее.То есть этот ведущий радио,всего лишь оказался спусковым крючком.
    То о чём я пытался сказать Вам,я хотел как раз показать этот хрупкий и ненадёжный мир в таком номинальном ,полном заблуждений христианстве.Которое чуть толкни словом и оно тут же рушится как карточный домик.Мне жаль что погибло много людей по сути из за ничего.Но в этом нет ничего удивительного.Там где настоящее христианство спит,там бордствует губитель.

3. Отключен
    49,436
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Игорь Панфилов Посмотреть сообщение

Постепенно пришла усталость от игры в христианство, захотелось настоящего. Так я пришёл к Православию. Это было, как выход на свежий воздух. Помню, как зачитывался проповедями Иоанна Кронштадского, Антония Сурожского. Как всё трезво, разумно, уравновешенно. Чувствовалось то самое «тихое веяние».Слава Богу! Было чувство возвращения домой, после скитаний.
    На первой в жизни исповеди перед незнакомым батюшкой слёзы душили, не мог говорить. Мне не надо было чувствовать, что мои грехи прощены, я это знал, потому, что Христос дал им власть «кому простите, тому простится…»
    - интересно, как вы, не разочаровались в своём выборе?.

4. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,316
    Записей в дневнике
    2
    Послушал стартовый пост. Несолько подобную тему, но с другим уклоном и я хотел создать, но поленился. О плюсах и минусах церквей и конфессий.
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Послушал стартовый пост. Несолько подобную тему, но с другим уклоном и я хотел создать, но поленился. О плюсах и минусах церквей и конфессий.
    Плюс только один - все показывают недостатки у других, которые сразу незаметны. Остальное только одни минусы.

6. во Христе
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от снова я Посмотреть сообщение
    Намёк понял.
    Он говорит о нехристиаском народе.И Вы это прекрасно понимаете.
    Христиане не решают таким способом проблемы.Настоящие разумеется.

Говоря о постановлении о женитьбе на другом народе или о сострадании к другому народу,оказывается говорилось заранее.То есть этот ведущий радио,всего лишь оказался спусковым крючком.
    То о чём я пытался сказать Вам,я хотел как раз показать этот хрупкий и ненадёжный мир в таком номинальном ,полном заблуждений христианстве.Которое чуть толкни словом и оно тут же рушится как карточный домик.Мне жаль что погибло много людей по сути из за ничего.Но в этом нет ничего удивительного.Там где настоящее христианство спит,там бордствует губитель.
    я с вами во многом согласен. Одга только задача, как бы не переборщить. Помните, "если же друг друга угрызаете, берегитесь, чтобы не быть съедеными друг другом"
    И еще, "плод же правдыв мире сеется у тех, которые хранят мир"
    Халивары уже были в истории, и немного достигли
    Но вот, как в кротости сообщить людям истину, нам открытую?
    А может статься, им это просто не дано
    Ведь, Бог будет судить каждого в соответствии с открытым им светом

7. Ветеран. Аватар для Валера life
    13,316
    Записей в дневнике
    2
    Плюс только один - все показывают недостатки у других, которые сразу незаметны. Остальное только одни минусы.
    Что-то вы так написали, что не совсем понятно.
    Когда-то (сравнительно недавно) общался с Певчим о том как он перешёл с протестантизма в православие. Увидел то же самое и в себе спустя время. Если совсем кратко, то это время когда протестантские проповеди перестают "цеплять", а в учении старцев начинаешь видеть глубину. Я не совсем к тому пришел, что и Певчий, но намёки на такое есть. Например, часто проповеди в протестантских церквях замечаешь, что не полезны, даже бестолковы. А иногда и лицемерны. В православии отсебятины почти не гонят. Проповеди чаще строго по Библии. Да и в православных церквях, в отличии от протестантских, почти всё время поют псалмы и т. д. , что на мой взглад всегда актуально, душеполезно и "глубоко". И намного полезнее для духа чем скучные проповеди человека, которого поставили пастором, но Духа в себе он не имеет.
    Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего? но если бы и она забыла, то Я не забуду тебя.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13
    Думаю, что поспешили с плюсом и минусом,
    потому что главное в любом собрании исповедание Христа и притом распятого, в каждом все в какой то степени и минус разделения в том, что совершая воспоминание о смерти Христа и принимая Святыню мы соединяемся не с собранием в котором принимаем, а с Телом Христовым.
    Осознать это и быть свободным, отчего?
    От неправды и разделений.

9. Цитата Сообщение от Werty1383 Посмотреть сообщение
    Ведь, Бог будет судить каждого в соответствии с открытым им светом
    Мне понравилось высказывание одного священника о том что есть судьба.Слово судьбы состоит из двух слов - суд + Божий.
    Если это верное понимание этого слова,то надо понимать что суд происходит в реальной жизни,а не где то потом.
    Если так понимать,то даже страшно делается за тех,кто живёт не осознавая,что они сами порой себе подписывают смертный приговор и не понимают от чего страдают.
    Как объяснить,что человека не любят из за того,что он обманывает? Это приносит ему успех с одной стороны,но он всегда остаётся одиноким внутри и не понимает от чего так? Ведь успех есть,а чувства счастья нет.А это суд Божий.Прямо реальный и прямо сейчас!
    Если бы верующие люди понимали это,они бы иначе относились и в другим и к себе.И размеется понимали конфессиональность не как выбор,а как проблемы связанные с судом над ними.
    Поэтому Бог не будет судить,а уже судит каждого в соотвествии с тем что он выбирает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    В православии отсебятины почти не гонят. Проповеди чаще строго по Библии. Да и в православных церквях, в отличии от протестантских, почти всё время поют псалмы и т. д. , что на мой взглад всегда актуально, душеполезно и "глубоко". И намного полезнее для духа чем скучные проповеди человека, которого поставили пастором, но Духа в себе он не имеет.
    Скажу Вам честно и прямо. Одно то что в Библии говорится прямым текстом на крещении Иисуса"как голубь",а в православии понимают "в виде голубя" и рисуют голубя на иконах,меня повергает в шок.Столько веков,столько умов,столько мнений о их величии,а под носом у себя не видят самого настоящего язычества и идолопоклонства. Я не желаю никого зацепить и обозлить против себя. Но это ж надо так?! И самое что странное,что протестанты смотрят на это и улыбаются!
    Так что то что Вы сказали всё строго по Библии...да,есть такие моменты.Иногда.А в основном отсебятина в русле конфессиональных взглядов и страх быть лишённым своего статуса.Вот и повторяют друг за другом чтобы принимать славу друг от друга.Короче православие и католичество самый хороший пример каким христианство быть не должно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Осознать это и быть свободным, отчего?
    От неправды и разделений.
    Ой не знаю.А точнее не вижу никакого прогресса .Есть,встречаются в инете отдельные люди, которые покидают собрания, чтобы далее быть уже фрилансерами и быть свободными от конфессиональных рамок и всё.

10. Отключен
    49,436
    Записей в дневнике
    26

Скажу Вам честно и прямо. Одно то что в Библии говорится прямым текстом на крещении Иисуса"как голубь",а в православии понимают "в виде голубя" и рисуют голубя на иконах,меня повергает в шок.
    - а как надо нарисовать, чтобы не повергало Вас в шок? ))

11. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - а как надо нарисовать, чтобы не повергало Вас в шок? ))
    22 называя себя мудрыми, обезумели,
    23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
    (Рим.1:22-25)
    Как считаете, следует ли заимствовать что либо из опыта тех,о ком тут сказано?Тем более тем,кто заявляет громче всех что они истинные?

12. Отключен
    49,436
    Записей в дневнике
    26
    Как считаете, следует ли заимствовать что либо из опыта тех,о ком тут сказано?Тем более тем,кто заявляет громче всех что они истинные?
    - что за белиберда..)

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    13

Ой не знаю.А точнее не вижу никакого прогресса .Есть,встречаются в инете отдельные люди, которые покидают собрания, чтобы далее быть уже фрилансерами и быть свободными от конфессиональных рамок и всё.
    Свободный он и есть свободный, и в собрании тоже, просто мудрый и ничего не делает на соблазн.
    И выйдя из собраний многим к свободе еще стремиться ... все индивидуально. судить никого никак, прежде времени.
    Католики выходят на авансцену, потому впереди не мало проблем: или с ними или ...

14. Цитата Сообщение от Lia Посмотреть сообщение
    - что за белиберда..)
    Следует ли славу нетленного Бога изменять в образ птицы?
    Потом кланяться перед изображением, лобызать его,почитать?
    Так понятнее? Наверное Вас задело что я сказал? Простите.
    Истина она такая,если что не так ранит. Иных сразу бесит.
    По разному бывает.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Свободный он и есть свободный, и в собрании тоже, просто мудрый и ничего не делает на соблазн.
    И выйдя из собраний многим к свободе еще стремиться ... все индивидуально. судить никого никак, прежде времени.
    Католики выходят на авансцену, потому впереди не мало проблем: или с ними или ...
    Иногда помощь воспринимают как суд. Скорее всего потому, что понимают сразу что осуждены в своём сердце за выявленные проблемы или грехи.
    Люди самолюбивы в большинстве. Критиковать то любят, а вот принимать критику, рассмотреть такой вариант с собой не могут. С ними тяжело бывает. Хотя считают себя христианами тоже.

15. Отключен
    49,436
    Записей в дневнике
    26
    Следует ли славу нетленного Бога изменять в образ птицы?
    Потом кланяться перед изображением, лобызать его,почитать?
    Так понятнее? Наверное Вас задело что я сказал? Простите.
    Истина она такая,если что не так ранит. Иных сразу бесит.
    По разному бывает.

.
    - глупо рассуждать о том, чего вы не понимаете, да ещё и выводы делать..
    вы не знаете что такое православная икона, так зачем писать белиберду.

Ваши права